Психология и соционика :: Просмотр темы - Драйзеры и другие, что для вас Любовь....
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Драйзеры и другие, что для вас Любовь....
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
beecar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Драйзеры и другие, что для вас Любовь.... Ответить с цитатой

Народ, я совершенно не понимаю, что такое любовь....(любовь к своим близким, для меня понятна и важна), а вот любовь как то не удалось испытать, вот влюбляюсь всегда, но со временем чувство угасает и как то без толку, хоть в лепешку расшибись, а нет её...

Пишут много и говорят много......А где она и что это такое, только не надо писать того, что вы реально не испытывали.
_________________
In the soul I am a child
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь - это второе дыхание, которое всегда с тобой, но так трудно бежать по жизни без него - поневоле замедляешь шаг...
_________________
"Время - богатство, которое нельзя сохранить: его нужно тратить"
"Если бы не труд - был бы рыбки полон пруд!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beecar

я в разном возрасте определяла по разному

сначала казалось что любовь это когда отдашь все что есть и пожалеешь что не смог дать больше....

а теперь думаю что любовь это когда чувствуешь что вы все время вместе Razz
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beecar
Цитата:
а вот любовь как то не удалось испытать, вот влюбляюсь всегда, но со временем чувство угасает и как то без толку, хоть в лепешку расшибись, а нет её...

Почему-то мне кажется, что пока она к тебе не пришла. Smile Когда ты ее испытаешь, ты ее уже ни с чем не спутаешь... Wink
Главное - быть открытым.
"Я открытваю свое сердце принятию любви" - и она придет к тебе. Тогда и мнения других спрашивать уже не надо будет. Wink
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любовь - это когда тебе кажется что на улице хорошая погода, хотя на самом деле в это время идет проливенный дождь и дует холодный ветер Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь... Любовь... Фигня все это. Нет ее. Любовь - это продукт жизнедеятельности Этиков. Это они ее придумали и сделали из нее Идола, типа: "Любовь - это наше все!" А если в твоей жизни нет Любви, то ты лузер, ты ничего не знаешь, и вообще - зазря свою жизнь проживаешь... Ромео, Джульетты - полная херня, однако ж - эталон Любви... Одни задают высоту, а другие ее потом достичь пытаются... А Любовь ли это? А точно ли я Люблю? ... Пипец, блин... Вместо того, чтобы жить он-лайн и испытывать то, что испытываешь, люди с ранних лет засовывают себе в голову шаблоны: "Любовь - это... как у Ромео и Джульетты... или как в "Трех тополях"... или как в индийском кино... или как в стихах Асадова..." А потом всю жизнь ищут, чем бы эти шаблоны наполнить. Людей меняют как перчатки, все правильную Любовь ищут... Evil or Very Mad
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СвитДримс
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь это долгосрочный пакт о ненападении....(с) СвитДримс
_________________
Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Любовь... Любовь... Фигня все это. Нет ее. Любовь - это продукт жизнедеятельности Этиков. Это они ее придумали и сделали из нее Идола, типа: "Любовь - это наше все!" А если в твоей жизни нет Любви, то ты лузер, ты ничего не знаешь, и вообще - зазря свою жизнь проживаешь... Ромео, Джульетты - полная херня, однако ж - эталон Любви... Одни задают высоту, а другие ее потом достичь пытаются... А Любовь ли это? А точно ли я Люблю? ... Пипец, блин... Вместо того, чтобы жить он-лайн и испытывать то, что испытываешь, люди с ранних лет засовывают себе в голову шаблоны: "Любовь - это... как у Ромео и Джульетты... или как в "Трех тополях"... или как в индийском кино... или как в стихах Асадова..." А потом всю жизнь ищут, чем бы эти шаблоны наполнить. Людей меняют как перчатки, все правильную Любовь ищут... Evil or Very Mad


brr.
Вот так вот взял и повесил на всех не этиков ярлык в неспособности любить Smile .
Любовь - это, конечно, еще не все, тут я согласна. Но если любовь - "фигня", почему ты так злишься? И не все ли равно, считает ли кто тебя лузером или нет? Сам-то ты как считаешь? Если не можешь или не хочешь любить, кто тебя заставляет? А любовь, она жизни on line
никак не проьиворечит, имхо. Людей как перчатки меняют, как раз те, кто о любви понятия не имеет, ищут они черную кошку в темной комнате, а не любовь. Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr

ну по поводу Ромео и Джульеты.. никакая там не любовь и уж тем более не эталон. не понимаю, почему это творение Шекспира (одно из самых слабых на мой взгляд) так воспевают??? какой-то среднестатистический средневековый триллер с элементами мелодрамы и большим наворотом глупостей.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Любовь... Любовь... Фигня все это. Нет ее. Любовь - это продукт жизнедеятельности Этиков. Это они ее придумали и сделали из нее Идола, типа: "Любовь - это наше все!" А если в твоей жизни нет Любви, то ты лузер, ты ничего не знаешь, и вообще - зазря свою жизнь проживаешь... Ромео, Джульетты - полная херня, однако ж - эталон Любви... Одни задают высоту, а другие ее потом достичь пытаются... А Любовь ли это? А точно ли я Люблю? ... Пипец, блин... Вместо того, чтобы жить он-лайн и испытывать то, что испытываешь, люди с ранних лет засовывают себе в голову шаблоны: "Любовь - это... как у Ромео и Джульетты... или как в "Трех тополях"... или как в индийском кино... или как в стихах Асадова..." А потом всю жизнь ищут, чем бы эти шаблоны наполнить. Людей меняют как перчатки, все правильную Любовь ищут... Evil or Very Mad


Ну вот: пришёл логик и стал провакационно пинать Любовь Razz

Не нужно этикам ничего выдумывать - любовь и так с нами всегда! И шаблоны этикам ни к чему - сам правильный эталон и так у нас в душе(разве прожжёного морского волка поразишь пейзажами Айвазовского?)... Smile
Brr , лузер - тот кто потерял себя - утратил способность чувствовать, мыслить, любить, созидать...
brr писал(а):
А точно ли я Люблю?
- Very Happy Very Happy - Я люблю своих родственников, друзей, коллег и даже... некоторых местных форумчан - эх, сгрести бы вас всех в охапку - да, расцеловать... Friends Friends Wink Wink Very Happy angel4
-------------------------------------------------------------------------------------
Настроение недели: Созидать? - Каждый день! add
_________________
"Время - богатство, которое нельзя сохранить: его нужно тратить"
"Если бы не труд - был бы рыбки полон пруд!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Любовь... Любовь... Фигня все это. Нет ее. Любовь - это продукт жизнедеятельности Этиков.

Ну как же ж нет, когда продукт налицо (и на лице)? :)

brr писал(а):
А если в твоей жизни нет Любви, то ты лузер, ты ничего не знаешь, и вообще - зазря свою жизнь проживаешь...

Неужели тебя этому научили этики? :)

brr писал(а):
Ромео, Джульетты - полная херня, однако ж - эталон Любви... Одни задают высоту, а другие ее потом достичь пытаются...

1. Ты несправедлив к Ромео и Джульетте.
2. Кто бы чего не возводил в эталон, ты не обязан принимать это за истину и стремиться к тому же.

brr писал(а):
...Людей меняют как перчатки, все правильную Любовь ищут... :evil:

Ну и пусть. Тебе-то что с того?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
не понимаю, почему это творение Шекспира (одно из самых слабых на мой взгляд) так воспевают??? какой-то среднестатистический средневековый триллер с элементами мелодрамы и большим наворотом глупостей.

Вероятно, потому, что чуЙства и трагедия трогают людей гораздо сильнее, чем наличие глупостей :)

А каковы твои критерии "сильного" произведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Любовь... Любовь... Фигня все это. Нет ее. Любовь - это продукт жизнедеятельности Этиков.


Confused Не слушайте этого Джека!
Любовь есть! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beecar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена писал(а):
brr писал(а):
Любовь... Любовь... Фигня все это. Нет ее. Любовь - это продукт жизнедеятельности Этиков.


Confused Не слушайте этого Джека!
Любовь есть! Confused


Я думаю наоборот это продукт логиков и интуитов и моё ИМХО любовь бывает разная, как кол-во ТИМов и даже больше, её никто никогда не сможет показать, проявить, объяснить кроме одного человека, который влюблен



З.Ы. И знают, что такое любовь, только двое ОН и ОНА и никому ничего не надо доказывать и расказывать
_________________
In the soul I am a child
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beecar

А говорил, что не понимаешь, что такое любовь. Тебе удалось ее испытать? Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron