Психология и соционика :: Просмотр темы - Индивидуальная и семейная психологическая консультация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Индивидуальная и семейная психологическая консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 71, 72, 73  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arta999
Мне очень нравится с тобой общаться. Через общение с тобой я учусь видеть ту часть реальности, которая от меня скрыта. Что касается картины мира - этот феномен не типичен. Каким бы ни был тип, но веселье и грусть одинаковы для всех. общение с дуалом - путь наименьшего сопротивления. КОНСТРУКТИВНОЕ общение с конфликтером - это тренинг личностного роста.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
[b]arta999[/b КОНСТРУКТИВНОЕ общение с конфликтером - это тренинг личностного роста.


А с заказчиком-мужем?
В очередной раз я в раздрае...так трудно..ком в горле
"страдаю" самокопанием
...вот просто живу себе,что-то делаю,работаю,по дому хлопочу,читаю интересные книги,общаюсь с друзьями,мечтаю,планирую-ну обычные дела...и вдруг,для меня всегда-вдруг, он обрушивает на меня кучу притензий,, упрёков и ВСЁ...я полностью дезорентирована -оказывается я всё делаю не так, я вообще не такая как надо!
Список моей нетаковости бесконечен...от мелочей- не тем кормлю до серьёзных-я виновата что у него не такие отношения с дочерью!
Как понять что есть что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

livikas
Ваш вопрос весьма не прост. Но ответить на него все-таки можно.
Попробуйте поразмышлять над двумя вопросами:
1. Для чего Ваш муж живет с женой, если она не такая как надо?
2. Для чего Вы живешь с таким мужем, который считает, что Вы не такая как надо?
И попробуйте поделиться своими соображениями, а потом мы продолжим.
Хорошо?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vera
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей
Вот у меня в жизни произошло много изменений, посредством конечно изменений внутри себя. Я осознала и отношения с мужчинами, и здоровье улучшилось и достижения есть, вобщем всё что хотела, всё есть. Только в одном не совсем понимаю. Никак не могу познакомиться с высокоразвитым мужчиной для создания семьи. Цель ставила, умею. Толи время бессознательно не подошло, рано, толи я чего-то упускаю. Что вы можете подсказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera
Я думаю, что, поскольку изменения пошли, то все у тебя получится. К сожалению, не знаю сколько тебе лет. Но меня немного насторожило следующее:
Цитата:
познакомиться с высокоразвитым мужчиной для создания семьи.

Вот эта фраза - это стандартное клише брачного объявления. А кто пишет такие объявления? Семейно неудачливые женщины. А кто откликается на них? Мужчины самого низкого пошиба.
Возможно, что я ошибаюсь. Но обратить внимание стоит.
Предлагаю тебе следующее упражнение:
Опиши характерные черты мужчин, которые тебе встречаются. Если это в основном достойные мужчины, значит - все в порядке. А если нет, то используя закон зеркального отражения ты можешь увидеть свои недостатки, которые мешают тебе встретить достойного мужчину.
С уважением
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Лицедей"][b]
1. Для чего Ваш муж живет с женой, если она не такая как надо?
2. Для чего Вы живешь с таким мужем, который считает, что Вы не такая как надо?
Я задавала ему этот вопрос.Он уверен, что я виновата,вернее не я а мои поиски и соционика в том числе!Вот когда-то я была хорошей а потом испортилась(как рыба без холодильника Laughing )И если я
изменюсь вот в этом, и в этом ,и в том....то всё будет хорошо!И вообще это мама моя виновата(не так воспитала)ну и страна(ментальность подкачала Razz )
Я готова расстаться и озвучила это,но проклятый квартирный вопрос!
На Все предложения, по тому как можно разьехаться ,ответ один-"БРЕД!Я знаю ты готова всё продать и остатся без крыши над головой!Ты ждёшь смерти моей мамы!Ты не в состоянии будешь платить за квартиру mono ....УФФФ Извените, если сильно надоела жалобами!
Да,и ещё один вопрос.Дочь(она психолог-Максимка)советует "канализировать агрессию",а я не знаю-как.Конкретно-как?-орать в унитаз что- ль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

livikas
В основе Вашей непростой ситуации лежат, как мне кажется, две основные причины.
Первая: Ваша Я-концепция. Я - концепция это наши, усвоенные в глубоком детстве, представления о самом себе, т.е. Я - такой. Например, "я плохая жена" или "я плохая хозяйка" или "я плохая женщина". В дальнейшей жизни мы организовываем все ключевые отношения так, чтобы наша Я - концепция обязательно подтверждалась. То есть, Ваш муж каждый день подтверждает Вам Ваши же убеждения. А Вы ему подтверждаете его убеждения. по этому вы и разъехаться и разойтись не можете.
Вторая: в Вашем возрасте у человека актуализируются духовные потребности. Проще говоря, это время, когда пора о душе задуматься. В нашем государстве и в нашем обществе в целом о душе думать как-то не принято. Страшно, стыдно за бесцельно прожитые годы. А семейная ситуация и мысли отвлекает, и время как-то незаметно проходит.
Утилизировать агрессию конечно необходимо, но более важно выявить и устранить ПРИЧИНУ этой агрессии. в любом случае, работу нужно начинать с себя. Почитайте "женские книги" (например Наталья Правдина). задумайтесь о смысле жизни, пообщайтесь с УСПЕШНЫМИ, ДОВОЛЬНЫМИ ЖИЗНЬЮ ЛЮДЬМИ.
Сходите в Дневники, найдите тему "Логово Дракоши". Это девочка психолог из Киева, она может свести Вас с хорошими специалистами и интересными людьми.
Как только начнутся внутренние изменения, внешняя ситуация то же начнет меняться.
С уважением
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E-lena
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Как Вы думаете, могут ли определённые традиции формировать определённые способы защиты? Если можно, то попдробнее, мне для курсовой...хотя бы где почитать можно...скоро защита.
Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей
Спасибо, насчёт клише подумаю. Мне 30 лет. Высокоразвитый это скорее так я ощущаю - тот кто мне подходит, потому как сама многого достигла в плане развития. Мне нужен такой же как я. Да, вероятно есть ещё недоработки, т.к. встречаюсь с мужчиной с которым мне часто дискомфортно, а расстаться с ним не могу. Характерные черты...Раньше у меня был мужчина, жестокий, эгоистичный, любил выпить, жадный, подозрительный, ревнивый, безответственный. Да, зеркальное отражение в чём то было, иначе как я могла с ним жить, не расставаться, ещё и любить. Да и всегда мне встречались вот такие как бывший муж, даже голоса похожи, походка, поведение. Пока личностно развивалась, плохие мужчины отпали сами собой. Сейчас встречаюсь с мужчиной, в котором замечаю сходства с мужем, только гораздо в меньшем количестве. Да, замечаю, изменилась сама и мужчина уже другой по внутренним критериям. Кстати, книжка помогла которую предлагала выше, в ней полностью описаны отношения которые были у нас с мужем, я поняла и его и себя и что-то отработала. Замечаю свои недостатки. С моим мужчиной мне всё хуже и не подходит он для создания семьи. А ещё есть убеждение, что такого как я очень сложно встретить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E-lena
С удовольствием отвечу на Ваш вопрос, только скажите пожалуйста, о каких традициях вы говорите.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera
У меня к тебе очень важный вопрос.
Опиши как можно подробнее, ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ НУЖЕН МУЖЧИНА, такой же как ты.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E-lena
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Приступаю к разъяснениям...
В общем, речь идёт о традициях такого многонационального региона России, как Дагестан. Как известно, у каждой нации свои традиции, обычаи. И, соответственно, исходя из этого, у меня возникла гипотеза... что каждая "модификация" традиций влечёт за собой определённый способ совладания с окружающей средой (типа паттерны поведения, но речь не об этом, а о способах защиты... Надеюсь, я пролила свет хоть на какие-то аспекты....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E-lena
Ок. С традициями все понятно, но что ты понимаешь под способами защиты?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Mila_
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Дмитрий. У меня был долгий трудный брак с Габеном(соц. заказ), мучительный разрыв. Копалась в себе, книжки умные читала, ответила на все свои "почему". Что делать теперь? Один из советов психологов "полюбить себя". Как это? Может быть есть какие-то упражнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей
Спасибо,я догадывалась что дальше продвигаться придётся с помощью знатоков психологии, потому как период читания всякого разного уже сильно затянулся.И про Я-концепцию понятно.Но живём-то мы сейчас!Хочется минимизировоть взаимное поедание.....если конфликтные отношения-личностный рост,то что такое заказ в семейной жизни?Еще раз спасибо!Пошла в Логово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 71, 72, 73  След.
Страница 8 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron