Психология и соционика :: Просмотр темы - Индивидуальная и семейная психологическая консультация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Индивидуальная и семейная психологическая консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 71, 72, 73  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа
К сожалению, в этой теме есть только один консультант. Если вы очень хотите дать кому-то совет, пожалуйста воспользуйтесь Л/С.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.


Последний раз редактировалось: Лицедей (Пн Апр 23, 2007 6:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenia
Отношения, которые Вы описываете для взрослого человека не характерны. В мире существует огромное множество повторных браков и большинство их участников абсолютно нормально относятся к своему прошлому и прошлому своих супругов.
И тем не мение, те отношения, те чувства и эмоции которые Вы описывете человеку присущи. Но проявляются они в раннем детстве и называются "детский эгоцентризм".
Человеческое "Я" по своей сути не однородно. В личности каждого человека незримо присутствует несколько субличностей.
Можно предположить, что в одна из Ваших субличностей вследствие какой-то детской психологической травмы перестала взрослеть, развиваться и так и осталась в детском возрасте. И именно этот внутренний несчастный ребенок сейчас проявляет себя в Ваших отношениях с мужем.
На данный момент имеется множество способов и методик работы с такими проблемами.
Очень рекомендую Вам обратиться к профессинальному психологу, он поможет вашему ребенку вырасти, и Вы сможете наслаждаться Вашими отношениями с мужем уже "по-взрослому", по настоящему!
С уважением
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иблис
По образованию я социальный психолог и семейный психотерапевт.
Из всех психологических направлений больше всего меня привлекает психологическое консультирование и тренинги личностного роста. Однако, в нашем городе психотерапия крайне непопулярна и практически не востребована. Я долго пытался как-то организовать практику, но потом подумал, что видимо Жизнь ждет от меня чего-то другого. И в данный момент я обучаюсь коучингу и системному бизнес-консультированию. В будущем вижу себя в качестве психолога-коуча и бизнес-тренера, а когда "отработаю свою карму", т.е. обеспечу себя и семью достаточными средствами, снова начну психотерапевтическую практику. А интернет консультированием занимаюсь потому, что мне нравится эта работа.
С уважением
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий!

В ответе для arta999 меня заинтересовала фраза
Цитата:
С начала ответь на вопрос: "что менять?", потом:"для чего менять?", ответ на вопрос "как это сделать?" придет сам собой, это дело техники. К тому же Штирлицы вообще большие специалисты по достижению цели. Вот только Цель нужно вначале поставить.


на мой взгляд, в данном конкретном случае имеет место отсутствие смысла жизни в глобальном и конкретном его понимании. судя по всем перечисленным "хотелкам" цели есть - желания над их достижением маловато Smile (да простит меня arta999, я не со зла Smile )
кроме того, сложилось впечатление, что человеку не особо нужно что-то в своей жизни менять - скорее ценить то хорошее, что у него есть
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
Мы можем собрать консилиум из десятка психологов и получим десяток мнений. Хотя в данном конкретном случае я с Вами согласен.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей, как избавится от лени?
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лицедей, как избавится от лени?

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лицедей, как избавится от лени?

Спешу тебя разочаровать. Избавиться от чего либо невозможно в принципе. По этому так сложно бросить курить. Наше бессознательное не принимает отрицания. Можно что-нибудь приобрести. Не бросить курить, например, а приобрести здоровье, силу, красоту. То есть тебе нужно что-то, с приобретением чего лень исчезнет. Чтобы понять, что это может быть, для начала нужно ответить на вопрос, а что будет, когда не станет лени, и нужно ли тебе это, а если нужно, то для чего.
Вообще, работа с ленью, моя любимая тема. Я с ней, с родной, бьюсь до поносу, постепенно получается. И у тебя все получится.
С уважением
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brugetta
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
brugetta!
Ваша ситуация к сожалению, а может быть, к счастью, весьма не редкая. Два человека встретились, узнали друг друга получше, один из них решил, что достоин лучшего.
Однако, никто не знает, сможет он это лучшее найти или нет, в том числе и он сам. Отсюда становится понятным его желание сохранить "запасной аэродром". Ведь вы давно знакомы и отношения уже налажены. Это абсолютно нормальное проявление неуверенности в себе.
Вызывает определенный интерес Ваше поведение. Спросите себя, почему у Вас вызывает любовь неуверенный в себе мужчина, который использует вас как запасной вариант для удовлетворения собственных потребностей. Попробуйте рассмотреть как гипотезу такое предположение, что вы то же неуверены, что сможете встретить в жизни любящего человека.
Еще древние говорили, "Как внутри, так и снаружи". Если чувство, которое Вы испытываете, в своей сердцевине содержит неуверенность, страх, то люди, которых Вы будете встречать на своем пути будут испытывать по отношению к Вам то же самое.
Поверте в себя, полюбите себя, и рядом с Вами обязательно появится человек, достойный Вашей ИСКРЕННЕЙ любви, и готовый поделиться с Вами тем же.


благодарю за ответ, я подумаю над этим Smile
_________________
любви не существует нигде, кроме нашего собственного воображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа

Извините,а каким образом она ко мне возвращается?

Я действительно очень хочу навсегда побороть свои негативные чувства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей


Спасибо за ответ. Мой муж говорит мне то же,я и сама чувствую,что это откуда-то из детства. И о помощи специалиста я задумывалась, Вы только укрепили мои мысли. Дмитрий, а Вы не могли бы подсказать к кому обратиться? Сами понимаете,сейчас так много психологов,но не пойдешь же к первому встречному душу выворачивать....

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenia
Очень много различных школ и методик, но работают не методики, работают люди. И найти "своего" психолога можно, наверное только вступив с ним в общение. Совсем не обязательно исповедоваться прямо при первой встрече. Разговорить Вас - это задача психолога. А дальше - по ощущениям. Есть доверие - Вы работаете. Нет доверия - ищите другого специалиста.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksenia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей

Спасибо,завтра и начну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arta999
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей
Цитата:
А ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ ЭТО НАДО?


если бы нашла достаточно аргументированных причин то мне не нужен был бы психолог

Цитата:
Другое дело, что мы боимся ставить цели, настоящие, амбициозные цели, потому что боимся разочарований.


действительно весьма распространенная причина, однако в моем случае слишком незначительна

разочарование это дискомфорт от ошибочной оценки чего-то или кого-то, а я довольно спокойно отношусь к своим ошибкам, беру на заметку и в следующий раз стараюсь более точно прогнозировать вероятность развития событий и лучше подстраховываться

Цитата:
А что там впереди? А оно тебе надо?


слишком неконкретный вопрос, смотря в каком периоде рассматривать, если в долгосрочном то впереди крестик на могилке который через какое-то время сровняют экскаваторами с землей, в краткосрочном работа, выходные, праздники, снова работа-работа-работа, деньги, через пару месяцев отпуск, потом опять работа

Цитата:
С начала ответь на вопрос: "что менять?", потом:"для чего менять?", ответ на вопрос "как это сделать?" придет сам собой, это дело техники. К тому же Штирлицы вообще большие специалисты по достижению цели. Вот только Цель нужно вначале поставить.


что менять: не знаю, знала бы поменяла

для чего менять: есть некоторое смутное ощущение что может быть лучше

Лицедей
Цитата:
К сожалению, в этой теме есть только один консультант


с чего взяли? это же форум, открытый раздел, здесь пишут люди с любым возрастом и образованием возможно некоторые из них являются дипломированными специалистами, поэтому полезные мысли нужно только приветствовать

как сказал Фома Аквинский "Знания столь ценная вещь, что их полезно добывать из любого источника"

Ksenia
Цитата:
ревность и ненависть


а я наоборот хотела мужчину который уже был в браке и расстался, чтобы на фоне той с которой разошлись меня больше ценил Smile все так и получилось, сейчас уже 7 лет живем вместе

Цитата:
меня разъедают мысли о бывшей о детях,что они есть, что он жил с ней,что она родила ему детей,что он этого хотел,что он всегда будет к ней относиться как к матери


ощущения вполне понятные, более того возможно даже обоснованные, не хочу тебя расстраивать но свойство человеческой памяти со временем плохое забывать и помнить хорошее, поэтому через какое-то время негатив по отношению к ней у него сгладится обиды затухнут, но и она сама для него поблекнет и отдалится так как ты ближе, реальнее, ты рядом, ты лучше (потому что несмотря на детей с ней жить не смог, а с тобой живет)

и возьми на заметку крылатую фразу "Бросают тех кто всячески стремится удержать, а тех кто готов с улыбкой отпустить стараются удержать"

Поэтому ни в коем случае не показывай своей слабости, если он поймет что ты ревнуешь (слаба и боишься его потерять) то сядет на голову

впрочем ты ведь и сама все понимаешь, думаю психологи тут мало чем могут помочь, потому что привязанность к дургой женщине действительно риск а то что ты осознаешь его вовсе не отклонение, а как раз признак разума, это поможет черезчур не расслабляться, и к тому же во всем есть положительные стороны, ты можешь быть спокойна насчет того, что если у вас с ним что-то не заладится то он будет заботиться о тебе и ребенке

а эмоции со временем сгладятся, через несколько лет появится больше уверенности в себе и страхи станут намного меньше, лет через 7-10 даже мысли на эту тему исчезнут

Heiterr
Цитата:
на мой взгляд, в данном конкретном случае имеет место отсутствие смысла жизни в глобальном и конкретном его понимании


весьма точно подмечено, однако я Фома неверующий, верить в разные религиозные заморочки не могу в силу большой приземленности, а без веры стимула особо напрягаться нет, все равно умрем, поэтому интересы находятся в материальной плоскости, заработать денег, поехать в отпуск, купить еще одну машину получше, сделать ремонт, вырастить ребенка

хотела бы я верить во что-нибудь, но изучение огромного количества религий, верований и философских концепций лишь укрепило в мысли о том, что все эти сказочки люди придумали для самоутешения

Цитата:
цели есть - желания над их достижением маловато


именно, и где взять побольше желания?

Цитата:
кроме того, сложилось впечатление, что человеку не особо нужно что-то в своей жизни менять - скорее ценить то хорошее, что у него есть


приятно, что ты меня понимаешь Smile
_________________
Человека карают только те боги, в которых он верит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если в долгосрочном то впереди крестик на могилке который через какое-то время сровняют экскаваторами с землей, в краткосрочном работа, выходные, праздники, снова работа-работа-работа, деньги, через пару месяцев отпуск, потом опять работа

Цитата:
однако я Фома неверующий, верить в разные религиозные заморочки не могу в силу большой приземленности, а без веры стимула особо напрягаться нет, все равно умрем, поэтому интересы находятся в материальной плоскости, заработать денег, поехать в отпуск, купить еще одну машину получше, сделать ремонт, вырастить ребенка

хотела бы я верить во что-нибудь, но изучение огромного количества религий, верований и философских концепций лишь укрепило в мысли о том, что все эти сказочки люди придумали для самоутешения

Цитата:
и где взять побольше желания?

Вы описали очень мрачную бессмысленную модель жизни. Конечно в ней нечего желать и нет никакой энергии. Нет никаких целей. Я уже говорил, что энергия желания находится в цели, в мечте. Ваша цель - крестик на могилке, в ней энергии нет и быть не может, по этому нет и желаний и стремлений. Чего желать? К чему стремиться?
Цитата:
есть некоторое смутное ощущение что может быть лучше

А вот это называется "Томление духа". Это определение используется в духовных традициях, тех самых "сказачках для самоутешения", где люди достигают своей самореализации.
Психика - это СУБЪЕКТИВНОЕ отражение ОБЪЕКТИВНОЙ реальности. Ваше субъективное отражение весьма мрачное. Причем Вы защищаете свою картину мира и довольно агрессивно.
Цитата:
думаю психологи тут мало чем могут помочь

Тогда что же Вы от меня хотите? Хотите доказать себе самой, что Ваш мрачный взгляд на мир единственно правильный, а психологи - удел сентиментальных идеалистов?
Томление духа не оставит Вас НИКОГДА. Его нельзя заглушить ни рутиной, ни алкоголем, ни наркотиками. Если человек сам не идет к совершенству, жизнь тащит его на аркане.
Ваш свободный выбор: довериться ему или продолжать сопротивляться.
Цитата:
с чего взяли? это же форум, открытый раздел, здесь пишут люди с любым возрастом и образованием возможно некоторые из них являются дипломированными специалистами, поэтому полезные мысли нужно только приветствовать

Совершенно верно. Здесь каждый волен открывать СВОЮ тему со СВОИМИ правилами. В этом разделе достаточно тем, где люди просят совета у любого участника. Вы можете так же открыть свою тему и консультировать желающих параллельно со мной.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 71, 72, 73  След.
Страница 2 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron