Психология и соционика :: Просмотр темы - Индивидуальная и семейная психологическая консультация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Индивидуальная и семейная психологическая консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moon
Вам нужно понять следующую вещь.
Ребенок учится не по нашим словам. Он учится на нашем примере.
Чему Вы научили ребенка? Правильно, как быть несчастной.
У Вас еще есть шанс научить его как быть счастливым. А что каксается алкоголя и наркотиков... Ваш КОНТРОЛЬ ничего Вам не даст. Только ВНИМАНИЕ, КОНТАКТ, ПОНИМАНИЕ. Расскажите сыну все, как есть и спросите, что он об этом думает. Расскажите ему что Вы ЧУВСТВУЕТЕ. Что Вы хотите, о чем мечтаете. Но будте готовы к тому, что СЕЙЧАС он может Вас не понять. Это не важно. Рано или поздно - поймет.
Научитесь жить для себя и научите этому своих близких. У Вас есть еще время.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusnu
От всей души желаю удачи!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Митяй
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Лицедей. у меня проблема, которая мучает меня очень давно. Я Достаточно хорошо общаюсь с девушками, но они считают меня хорошим другом, а на отношения не соглашаются!!! как быть??? Заранее спасибо!
_________________
Говори последним, а стреляй первым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митяй
Привет!
Я думаю, что твоя проблема, это как раз тот случай, когда полезно будет приобрести навыки пикапа. В Москве это сделать проще простого.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Moon
Ваш КОНТРОЛЬ ничего Вам не даст. Только ВНИМАНИЕ, КОНТАКТ, ПОНИМАНИЕ. Расскажите сыну все, как есть и спросите, что он об этом думает.

Спасибо огромное, Дмитрий за ваш пост. Общий смысл ясен.
ВНИМАНИЕ, КОНТАКТ, ПОНИМАНИЕ с мой стороны полностью присутствуют, а с его стороны - в меру подростка 16-ти лет, т.е. что то рассказывает, что то утаивает, но наверное это нормально.
Моё присутствие там (вместе с бывшим мужем ) вызывает бОльшую негативную обстановку и нервозность, чем наше нормальное общение и понимание вдвоём. Сын видя нашу жизнь и судя со своей позиции давно сказал, что ТАК жить нельзя. Он относится с пониманием и ни в чём меня не винит и не упрекает. Единственное, что я страдаю без него и он тоже, просто виду мне не подаёт.
Что косается алкоголя и т.п., то я считала, что дети (подростки) испугаются и постесняются это пробывать зная то, что дома их будет ждать в этом случае....., а тут не всегда такое возможно.

Цитата:

Научитесь жить для себя и научите этому своих близких

Дмитрий, а это не проявление материнского эгоизма по отношению к сыну? Моя мама утверждала, что нужно терпеть из за ребёнка, и все потенциальные претенденты в мужья для изменения своего положения ей не нравились.... и вот, как теперь сложно всё решать имея 16-ти летнего сына........ и упущенные возможности, хотя бы в решении жилищных проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moon
Сейчас мы решим все раз и навсегда, только следите за логикой моего рассуждения:
Цитата:
Дмитрий, а это не проявление материнского эгоизма по отношению к сыну? Моя мама утверждала, что нужно терпеть из за ребёнка, и все потенциальные претенденты в мужья для изменения своего положения ей не нравились....

Итак, Ваша мама терпела из-за ребенка, то есть Вас.
Вы терпите из-за ребенка, то есть сына.
Он будет терпеть из-за ребенка, Вашего внука.
А КТО ЖЕ БУДЕТ СЧАСТЛИВ?
Да никто!!! Это же дурная бесконечность, родовое проклятие! И только Вы можете его изменить! Станте счасливой прямо сейчас! Покажите пример сыну и получите счастливую семью и счастливый род!!!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Moon
Итак, Ваша мама терпела из-за ребенка, то есть Вас.
Вы терпите из-за ребенка, то есть сына.
Он будет терпеть из-за ребенка, Вашего внука.
А КТО ЖЕ БУДЕТ СЧАСТЛИВ?
Да никто!!! Это же дурная бесконечность, родовое проклятие! И только Вы можете его изменить! Станте счасливой прямо сейчас! Покажите пример сыну и получите счастливую семью и счастливый род!!!

Дмитрий, вы прямо не психолог, а ясновидящий!!! Embarassed
Единственное, если что то не менять, то третьего пункта, т.е. внука, вообще может и не случиться, т.к. модель семьи и представление о ней может лешить сына желания жениться вообще.

Огромное Вам человеческое спасибо, Дмитрий, за ваше действительное понимание наших жизненных ситуаций и помощи. Вы не представляете, как я рада, что обратилась к ВАМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moon
Очень приятно слышать такие теплые слова в свой адрес! Smile
В свою очередь, хочу сказать Вам, что абсолютно уверен, что все у Вас получится, идите к своей мечте, к своему счастью, оно вас уже заждалось! Удачи Вам!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snusnu
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей
Дмитрий!
Я Вам уже писала о своей семье, сейчас я продолжаю разбиратся со своими "тараканами". Но вот зациклилась, нужен Ваш совет (работаю над собой по Вашей ссылке на книгу "Путь к свободе").
Это мои размышления, я их записываю, т.к. поток моих мыслей иначе не могу поймать.

1.Меня не научили безусловной любви. Но я могу ей обучиться, научиться принимать людей такими, какие они есть. Я этого всегда хотела! И я заметила, что когда делаешь людям добро или просто принимаешь их какие они есть, на душе ТАК ПРИЯТНО! Что же мне мешает полностью отдастся БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ? Я боюсь, что такой подход приведет меня к низкой обеспеченности, т.к. деньги зачастую связанны с обманом, уничижением личности. Без денег я чувствую себя рабом, но я не хочу никому подчиняться! Я долго подчинялась матери, меня это беспокоит!

2.Я жду от людей хамства, плохого к себе отношения, и заблаговременно настраиваюсь на конфликт. Почему? Я сама хамлю! Это факт! Я думаю о людях заблаговременно хуже, чем они есть на самом деле. Почему? Потому что так я привыкла, так думала обо мне мама – хуже, чем я есть на самом деле. И так учила думать о многих других людях. Не доверять им. Но она не виновата – так ее воспитали. Я же понимаю, что я Божье создание, родившееся как и мой ребенок с чувством прекрасного, желанием любить и быть любимой. Важно, что мама мен я любит и любила всегда, просто тяготы ее БЛОКОВ ей были не по силам и она перекладывала их на меня. Она не виновата. Я не виновата. Я есть существо любящее всех, ибо рождена для любви и выполнения своей миссии.
Сегодя грубанула девушке, которая на самом деле хотела мне помочь с коляской. Стыдно! Но при этом понимаю, что могу повториться - я как-то не контролирую свой гнев, свои предубеждения!

Это мои размышления, вот только никак они не приводят меня к развязке. Чувствую сильное нагнетение у себя внутри, а как ответить себе, чтобы оно спало - не знаю! Sad Еще я ужасный едок - пополнела сильно, знаю, что легко избавлюсь от веса и верну свои симпотные формы, но ем и ем. И чем ближе я подбираюсь к своим негативам, тем сильнее их заедаю. Муж меня такой не любит, но мне как-то уже наплевать, секс меня сильно не прельщает. На самом деле - жуть!!! Надеюсь я - еще не клинический случай?
У меня в груди сдавливает, болит сильно, чувствую сильное внутреннее сопротивления моему же желанию изменить свои убеждения, но не могу пока найти причину этого сопротивления!
Может Вы ее видите?


Последний раз редактировалось: Snusnu (Пт Дек 14, 2007 12:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inkognito
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: украина
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Владимир!Я здесь недавно,но мне очень понравились Ваши советы!И вот наконец созрела и я чтобы спросить у Вас совета.У меня инет недавно и я первый раз на форуме.У меня вкратце такая ситуация.Я вышла замуж в 19 лет и все эти 20 лет знала,что мой муж не тот мужчина,котрого я бы хотела встретить.Получилось все как-то по-детски,торопливо.У меня дочь 18 лет. Все эти годы я то оставляла надежду встретить свою половинку,то принималась верить в это вновь.В реальной жизни это мало в чем проявлялось.Вместе с тем меня жутко мучила совесть,ведь мой муж порядочный,однолюб к тому же..Только с течением жизни начал выпивать..В этом состоянии нетерпимый,третирует придирками и упреками.А упреки справедливы во многом.. Главное,что я хочу выделить-это мое отношение к мужу как родное и с оттенком жалости.И что в последнее время все чаще задумывалась о невозможности выносить это раздвоение.ну вот-это прелюдия..Проблема обострилась когда я познакомилась с мужчиной,возможно таким,о котором я мечтала..мы закомы чуть больше месяца ,но события развиваются так стремительно,что мы уже поняли,что ждали друг друга долгие годы.Правда он женат,но постоянно говорит о том,что все возможно..И тут начались мои дилеммы..Во-первых, как выяснилось,я не знаю,что такое счастливая взаимная любовь.Как ее узнать?Любовь ли?Может ментальная заинтересованность,благодарность за ответные нежные чувства?Влюбленность?Не думаю..Во-вторых не могу представить,что могу оставить мужа,он просто погибнет в прямом смысле...Он меня очень любит.Принести свою жизнь на Алтарь его любви?А моя жизнь?Куда ее девать?Жить в адюльтере?Разменять истинное чувство на встречи урывками с совестью,которая гложет за то,что разрушаю то хорошее,что у меня есть?А вдруг любовь-это все,что есть сейчас?страшно мне..Ну вот пока все.Хотя конечно это только верхушка айсберга..Буду благодарна за диалог!
_________________
ищу себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusnu
Цитата:
Владимир!

Меня зовут Дмитрий. Smile
Цитата:
Что же мне мешает полностью отдастся БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ?

Вы стараетесь принять и полюбить ДРУГИХ. А начинать нужно с СЕБЯ. Ибо другие - лишь зеркала.
Цитата:
Я боюсь, что такой подход приведет меня к низкой обеспеченности, т.к. деньги зачастую связанны с обманом, уничижением личности.

Это большое заблуждение.
Это у Вас в голове деньги связаны с обманом и унижением. По этому денег у Вас нет и не будет.
Поймите одно, что если Вы стремитесь стать ПРОФЕССИОНАЛОМ, то деньги, которые Вы имеете - это количественный показатель Вашего профессионализма. Мой духовный учитель говорит: "Профессионализм - это первый шаг на пути к духовности".
Цитата:
Еще я ужасный едок - пополнела сильно, знаю, что легко избавлюсь от веса и верну свои симпотные формы, но ем и ем. И чем ближе я подбираюсь к своим негативам, тем сильнее их заедаю. Муж меня такой не любит, но мне как-то уже наплевать, секс меня сильно не прельщает. На самом деле - жуть!!! Надеюсь я - еще не клинический случай?
У меня в груди сдавливает, болит сильно, чувствую сильное внутреннее сопротивления моему же желанию изменить свои убеждения, но не могу пока найти причину этого сопротивления!
Может Вы ее видите?

Нормально, это бывает. Если через неделю не пройдет, обратитесь к психологу в реале. А теперь переключаемся на более серьезную и подробную инструкцию по личностному росту.
http://navse100.ifolder.ru/2729494
У Вас все получится!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snusnu
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Snusnu
Цитата:
Владимир!

Меня зовут Дмитрий. Smile

У Вас все получится!


Embarassed

СПАСИБО! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inkognito здравствуйте!
Цитата:
Здравствуйте Владимир!

Меня зовут Дмитрий! Smile
Цитата:
Я здесь недавно,но мне очень понравились Ваши советы!

Странно... Очень стараюсь не давать советов. Smile
Цитата:
Я вышла замуж в 19 лет и все эти 20 лет знала,что мой муж не тот мужчина,котрого я бы хотела встретить.

Интересно, чем же Вы занмались все эти годы... Smile
Цитата:
я то оставляла надежду встретить свою половинку,

Оставте эту надежду раз и навсегда прямо сейчас. Ибо человек ЦЕЛОСТЕН, по образу и подоби Божьему создан. Не нужны ему никакие половинки! Smile
Цитата:
Только с течением жизни начал выпивать..

Еще бы...
Цитата:
к мужу как родное и с оттенком жалости.

Вы источаете яд, который во сто крат сильнее яда кобры!
Цитата:
Во-первых, как выяснилось,я не знаю,что такое счастливая взаимная любовь.Как ее узнать?Любовь ли?Может ментальная заинтересованность,благодарность за ответные нежные чувства?Влюбленность?Не думаю..

Для того, чтобы понять любовь это или нет, нужно ЛЮБИТЬ, а не ДУМАТЬ. Когда Вы хотите есть - Вы едите. Когда Вы хотите в туалет - вы снимаете штаны и совершаете акт мочеиспускания и дефекации. А когда Вы хотите нежности понимания и секса, Вы зачем-то начинаете ДУМАТЬ. Предлагаю Вам следующее упражнение. Когда в следующий раз Вам приспичит в туалет, вместо того, чтобы идти туда - ПОДУМАЙТЕ, а то ли это, что Вам нужно? Ведь это так низко и гадко - срать! И думайте так не менее трех дней! В туалет не ходить! Терпеть!!! И вот после того, как Вас в буквальном смысле разорвет, вопросы типа "А любовь ли это?" больше мучить Вас никогда не будут.
Цитата:
Во-вторых не могу представить,что могу оставить мужа,он просто погибнет в прямом смысле...

Ах вон оно что... Так ты у нас СПАСИТЕЛЬНИЦА МУЖИКОВ ВСЕЯ ВСЕЛЕННОЙ! Муж твой видимо совсем больной, убогий, не человек, а насекомое какое-то. Как он бедный без тебя, спасительницы. Конечно умрет. Ты ведь для него и мать родная и Господь Бог. А ниб головушку не давит ли? От забот Создателя и Спасителя не поседеешь раньше времени??? Ты же глупая женщина мужа своего не то что за мужика, за человека не считаешь, инвалида из него какого-то сделала, нежизнеспособного. Конечно он пить будет. А что ему делать остается? Ты же его своими бредовыми мыслями в грязь по уши втоптала. Жалко ей видете ли. Это не жалость - это тебя, милая моя, ГОРДЫНЯ ОБУЯЛА!!!
А ГОРДЫНЯ - САМЫЙ СТРАШНЫЙ ИЗ СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ!
Все, сил больше нет моих!
Думай!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
po1
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий,не знаю по адресу ли я но хочу вас спросить.
Мне не дают покоя мои некторые состояния.
После рабочей недели , наступает выходной - воскресенье. И вот в этот единственный свободный день очень часто вместо того чтобы провести его как то себе на пользу , я пребываю в какой то полной прострации. Чувствую себя полностью обессиленым, выжатым как лимон, но главное у меня полная апатия что либо делать, нет никакого желания ничем заниматься, приходиться просто заставлять себя насильно хоть как-то передвигать ноги.Я чувствую себя как до нуля разряженная батарейка от мобильника. Мне даже есть не хочеться. Постоянное желание лечь полежать и вообще ничем не заниматься. Такое чувство будто бы мне надо накопить энергию на понедельник.
Ну ладно если бы я вагоны разгружал я бы еще мог понять такую усталость...
Я так подозреваю что это пост реакция на стресс, потому что у меня такое же бывало после недели экзаменов в институте.
вопрос как с этим бороться, или как приемлемо существовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

po1
Здравствуйте!
А что за работа у Вас? Она Вам нравится?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73  След.
Страница 71 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron