Психология и соционика :: Просмотр темы - Индивидуальная и семейная психологическая консультация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Индивидуальная и семейная психологическая консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 71, 72, 73  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Vera
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужен такой же как я для дальнейшего развития вместе. У которого цель - взаимопонимание и гармония в семье. Если наши ценности будут совпадать, то это будет прочный союз, мы будем понимать друг друга. Мы многого достигнем вместе, он сможет принять мои знания изнутри себя, у него будет отсутствовать сопротивление против моих знаний, таким образом мы вместе станем успешными во всём. Для развития материального, чтобы мы дополняли друг друга, без зависимости. Для рождения и воспитания детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera
Твои ответы безупречны. Либо причина где-то очень очень глубоко, либо время еще не пришло. Возможно, этот мужчина живет на другом конце земного шара, ему же нужно время на переезд.
У тебя все получится, но помни, человек - это изделие штучное, и такого же как ты просто не существует. Он в любом случае будет ДРУГОЙ. А другой, по мысли Сартра - это ад. Конечно это не так, но поработать все же придется.
Так что измени цель - не "такой же как я", а какой?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Mila_
Твой вопрос наверное наиболее сложен для меня, поскольку это и моя проблема то же. Вообще-то это нормально, клиенты всегда зеркалят проблемы психолога. Но вот дать четкий ответ на вопрос "Как полюбить себя" я дать не смогу. Есть два пути решения проблемы:
1. Путь от противного. Брак по типу соц заказа говорит о том, что ты выбираешь подчиненные позиции. Ответь на вопрос: "За что ты заставляешь подчиняться себя другим?" Разрыв с мужем был мучителен. Ответь на вопрос: "За что ты себя мучаешь?". И т.д.
С помощью таких вопросов можно выявить искажения своей Я-концепции. Как правило, в ответах на такие вопросы проскакивают родительские императивные диагнозы, типа "ты слабая", "место женщины у плиты", "жена да убоится мужа своего" и т.п. Эти императивы, которые носят негативный характер способствуют тому, что одна часть личности человека начинает так организовывать его деятельность, чтобы эти убеждения подтвердились. В результате человек страдает. Эти убеждения бессознательны, их нужно осознавать и обесценивать.
2. Путь психологических школ, максимально приближеных к духовным практикам. Ибо любовь - это явление духовное. О любви к себе понятнее всего, на мой взгляд, пишут Норбеков (Опыт дурака), и Синельников (Возлюби болезнь свою). Есть об этом и у Ошо (но там сложнее).
Хорошо видно отношение к себе в ходе групповых занятий (тренингов или динамических групп).
А еще очень хорошо заниматься медитациями, но здесь очень желательно иметь учителя. Если медитации интересны, смело читай Ошо.
Думаю, для начала работы этого хватит.
Удачи!
С уважением
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E-lena
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ок. С традициями все понятно, но что ты понимаешь под способами защиты?


Под защитой я понимаю механизмы защиты в гештальтпсихологии (интроекция, проекция, слияние, ретрофлексия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Под защитой я понимаю механизмы защиты в гештальтпсихологии (интроекция, проекция, слияние, ретрофлексия)

Оп-па, и как ты эти механизмы собралась увязывать с культурой?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Лицедей. Очень интересную тему завели. Представлюсь - я практикующий психолог. Каждый день у меня около 2-х клиентов, с которыми я провожу занятия по телефону (консультации и терапия). Семейная терапия, в основном. А до этого идет диагностика по текстам, например бессознательных установок, которые мешают в достижении целей, мешают быть счастливым. Кроме 1-2 клиентов по телефону у меня бывает 1-2 клиента в кабинете. 80% моей практики оплачивается. 10% клиентов я беру частично благотворительно
От ваших консультаций здесь на форуме, мои консультации отличается , вероятно очень сильно. Например, то что я посылаю ответ на вопрос сначала личным сообщением. Если человек согласен его публиковать, то публикую общедоступно ....
Итак, а теперь собственно вопрос...
Согласитесь, что есть нагрузка и психологическая и физическая от каждодневной терапии 3-4 человек. И мне бывает тяжело. Регулярно нужен супервизор или коллега, с которым я лично расту, успеваю разрешать свои личнорстные противоречия.
Итак, надеюсь , что вы мне тоже поможете чем можете. Так?

У меня проблема - нужна большая сумма денег, деньги для моего физического благополучия. Меня тревожит socionics_function socionics_function socionics_function тот момент, что мне легко взять эти деньги в подарок от мужчины. Но я думаю, что подарков не бывает и мужчина от меня потребует сил, внимания и совместного проживания (это точно уже сказано, что ему нужно). Как разрешить это противоречие.... Как узнать что конкретно хочет этот человек от меня взамен, если он сам осознать еще не может и сказать не может что ему надо взамен...Будет ли человек заниматься благотворительностью ? Какой у него реальный интерес от этой "мнимой благотворительности"?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
E-lena
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Оп-па, и как ты эти механизмы собралась увязывать с культурой?[/quote/]

Связать-то, связала, а вот какие методики проводить - не знаю... жду подсказки со стороны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvint
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: нижний
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Vera !

А не проще ли развиваться где-то и с кем-то в другом месте.
И найти мужчину "равного" себе,наверно, глупо. Вам будет скучно через две недели совместной жизни и вы это поймете,-но уже замужем. Так не лучше же выходить замуж по любви. Просто любить и быть любимой- тогда и гармония во всех отношениях. И дети тоже счастливые будут.

А мужчина должен быть мужчиной всегда выше на ступеньку женщины, но не равный ей в развитиии, а в чем-то отличен. Вот с ним-то будет интересно и вы сможете обмениваться знаниями и дополнять друг друга. Два разных полюса магнитят. А одинаковые- нет.Пустая трата времени.

Да и вообще, сердце само вам подскажет: ВОТ ОН ! Только пока "не все готово к этой встречи". Все будет хорошо. Главное, если вы этого очень хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Здравствуйте! Ваш вопрос чрезвычайно интересен и очень своевременен.
Дело в том, что в последнее время я начал изучать психологию бизнеса. Отличие от классической психологической поддержки достаточно резкое. Для себя я сформулировал это отличие следующим образом: классическое психологическое консультирование направлено на примирение человека с окружающей реальностью, а коучинг и другие виды бизнес психологии на изменение реальности под желания человека. Второй подход гораздо жестче и труднее дается и воспринимается. Это связано с тем, что второй подход ориентирован строго на РЕЗУЛЬТАТ, а первый - НА ПРОЦЕСС.
Коль скоро Вы ведете речь о деньгах и обязательствах, то это как раз область бизнес-психологии. А основное условие бизнес-консультирования - это предельная четкость и ясность. По этому я задам Вам ряд вопросов.
Цитата:
Меня тревожит тот момент, что мне легко взять эти деньги в подарок от мужчины.

А что же тут тревожного?
Цитата:
Но я думаю, что подарков не бывает и мужчина от меня потребует сил, внимания и совместного проживания (это точно уже сказано, что ему нужно).

Поскольку "это уже точно сказано", то речь идет не о ПОДАРКЕ, а о СДЕЛКЕ. Определитесь пожалуйста, это подарок или сделка?
Цитата:
Как разрешить это противоречие....

Для того, чтобы разрешить любое противоречие, нужно очень четко его описать: между чем и чем это противоречие. Пока я вижу только одно противоречие: между тем, что передача денег декларируется как подарок, а по сути является оплатой за определенные услуги. Это противоречие Вы имеете в виду?
Цитата:
Как узнать что конкретно хочет этот человек от меня взамен, если он сам осознать еще не может и сказать не может что ему надо взамен...Будет ли человек заниматься благотворительностью ? Какой у него реальный интерес от этой "мнимой благотворительности"?

Вот это Ваш вопрос.
Цитата:
Но я думаю, что подарков не бывает и мужчина от меня потребует сил, внимания и совместного проживания (это точно уже сказано, что ему нужно).

Вот это Ваш ответ.
Или я чего то недопонял? Тогда, сообщите пожалуйста дополнительную информацию.
Цитата:
Например, то что я посылаю ответ на вопрос сначала личным сообщением. Если человек согласен его публиковать, то публикую общедоступно ....

Я делаю то же самое, если вопрос мне задают через личное сообщение.
Большое спасибо за доверие, жду продолжения диалога!
С уважением
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E-lena
Если честно, я в полной прострации. НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО, ни Фрейд ни Перлз не увязывали способы психологической защиты с культурой народов. Вообще с культуральными особенностями личности работали Вунд и Юнг, но про особенности именно защит, я не слышал ни разу. По этому ответить на столь прямой и конкретный технический вопрос о методиках исследования я просто не смогу. Для этого нужно, как минимум, ознакомиться с теоретической частью твоего исследования. Видимо, это что-то в высшей мере любопытнейшее.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мужчина должен быть мужчиной всегда выше на ступеньку женщины,

Ой-йой-йой. Я два года работал с феминистками. Они бы тебя за такие слова!!!
Mad
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей:
Здравствуйте! Ваш вопрос чрезвычайно интересен и очень своевременен.
Дело в том, что в последнее время я начал изучать психологию бизнеса. Отличие от классической психологической поддержки достаточно резкое. Для себя я сформулировал это отличие следующим образом: классическое психологическое консультирование направлено на примирение человека с окружающей реальностью, а коучинг и другие виды бизнес психологии на изменение реальности под желания человека. Второй подход гораздо жестче и труднее дается и воспринимается. Это связано с тем, что второй подход ориентирован строго на РЕЗУЛЬТАТ, а первый - НА ПРОЦЕСС.
Коль скоро Вы ведете речь о деньгах и обязательствах, то это как раз область бизнес-психологии. А основное условие бизнес-консультирования - это предельная четкость и ясность. По этому я задам Вам ряд вопросов.

Анастасия: Можно я отброшу вежливость и знания с тренингов по ведению переговоров? По вашим словам, мне показалось что вы условно делите психологическое консультирование и бизнес-консультирование. Условности я думаю, вам повредят при реальном консультировании кого либо. Извините, это мое мнение. Возможно, я не права. Лично я сначала понимаю на что ориентирован клиент на цель или на процесс, на стратегию "рыба ищет где глубже, а человек где лучше" или стратегию "человек сам кузнец своего счастья" или еще на десяток стратегий. И кстати, в одном человеке могут сочетаться несаколько типичных для него стратегий взаимодействия с собой и миром. И очень многие мои клиенты ориентированны на процесс, при это мало осознают на что же они ориентированы и зачем пришли к психологу. Очень часто в процессе психологической терапии клиент осознает новые свои цели, а старые отбрасывает. А некоторые получают удовольствие от процесса. Кто то ориентирован не неудовльствие от процесса. Все очень по разному. Нельзя, уважаемый Лицедей так упрощенно делить бизнесс консультирование и психологическое консультирование. Что вы подразумеваете под бизнес-консультирванием? Я не понимаю, что вы вкладываете в эти слова. И еще хуже понимаю, что вы называете классическим психологическим консультированием. Подозреваю, что то что для вас является классическим для меня может быть не классическим.
Цитата:
Меня тревожит тот момент, что мне легко взять эти деньги в подарок от мужчины.



Лицедей: А что же тут тревожного?

Анастасия: Не знаю Sad Mad
Цитата:
Но я думаю, что подарков не бывает и мужчина от меня потребует сил, внимания и совместного проживания (это точно уже сказано, что ему нужно).

Лицедей: Поскольку "это уже точно сказано", то речь идет не о ПОДАРКЕ, а о СДЕЛКЕ. Определитесь пожалуйста, это подарок или сделка?
Как разрешить это противоречие....


Анастасия: Дав, ваш вопрос очень полезен мне . Хм, я думаю, что это сделка, а человек говорит, что это подарок. Думаю, что на этапе сегодняшнем это является подарком. Но через 2 -20 лет это будет выглядеть как сделка.

Лицедей:
Для того, чтобы разрешить любое противоречие, нужно очень четко его описать: между чем и чем это противоречие. Пока я вижу только одно противоречие: между тем, что передача денег декларируется как подарок, а по сути является оплатой за определенные услуги. Это противоречие Вы имеете в виду?
[quote]

Анастасия: Согласна, что нужно четко описать противоречие. Я не могу. Надеюсь в этом вашей помощи.
Ниже кардинальное уточнение!

Это не бизнес точно. Это не подарок , это не сделка. Это дружеские взаимоотношения переходящие в заключение брака. В другой стране я своей собственности не имею. И при заключении брака человек законодательно гарантирует мне имущественную поддержку, содержание и часть дома. От меня при заключении брачного контракта требуется что то тоже написать. А что именно я не знаю. Вернее я не хочу никаких обязательств обмен на предоставление материальных благ. Моя задача в том. чтообы понять что писать в брачном контракте, еще до того как мне его дадут ....
БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ вот что предмет моей тревоги.

Как узнать что конкретно хочет этот человек от меня взамен, если он сам осознать еще не может и сказать не может что ему надо взамен...Будет ли человек заниматься благотворительностью ? Какой у него реальный интерес от этой "мнимой благотворительности"?


Лицедей: Вот это Ваш вопрос.
Цитата:
Анастасия: Но я думаю, что подарков не бывает и мужчина от меня потребует сил, внимания и совместного проживания (это точно уже сказано, что ему нужно).

Вот это Ваш ответ.

Анастасия: Нет это не ответ. Это мое предположение , что он потребует. Я хочу быть заранее готова при заключении брачного контракта. В брачном контракет оговаривается ВСЕ. Не знаю что там писать...

Лицедей: Или я чего то недопонял? Тогда, сообщите пожалуйста дополнительную информацию.

Анастасия: Доп информация выше...Достаточно?

Цитата:
Анастасия: Например, то что я посылаю ответ на вопрос сначала личным сообщением. Если человек согласен его публиковать, то публикую общедоступно ....


Лицедей: Я делаю то же самое, если вопрос мне задают через личное сообщение.

Анастасия: Даже если человек мне через форум задает вопрос, я предлагаю проективные тесты (такие которые не известны человеку) И отыет отсылаю чаще в личку. Человек часто не может представлять, что некоторые интимные подробности о его жизни мне могут быть доступны через его текст пресказа сказочки или любимой детской книги и рассказа о детских воспоминаниях и проективный тест. И поэтому, чтобы соблюсти его право на тайну личной жизни я посылаю ответ в личку.

Лицедей: Большое спасибо за доверие, жду продолжения диалога!

Анастасия: пожалуйста. Обращение к вам еще не означает доверия к вам.
Вопрос: что обозначает ваш ник?[/b]
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Ну вот, ситуация прояснилась. Тогда все становится проще. Я думаю, что стоит обратиться к моему юридическому прошлому. Должен Вам сказать, что у меня есть небольшой опыт заключения брачных контрактов.
Итак, брачный контракт - это договор. Стороны могут договариваться обо всем, что не противоречит закону.
Цитата:
В брачном контракет оговаривается ВСЕ.

Не совсем. В брачном контракте оговаривается только то, что Вы хотите оговорить, и не буквой больше.
Цитата:
От меня при заключении брачного контракта требуется что то тоже написать.

Напишите, что вступите в брак с гражданином имярек с условием, что он... а далее уже он прописывает все свои обязательства.
Цитата:
Как узнать что конкретно хочет этот человек от меня взамен, если он сам осознать еще не может и сказать не может что ему надо взамен..

А вот это уже его проблемы. Взамен он получит только то, что будет прописано в брачном контракте, а там будет написано только то, что Вы хотите там написать. Вы можете вообще ничего не писать, это Ваше право. Вы выходите за человека замуж - он Вас обеспечивает. Нормальная сделка, кои заключаются умными людьми очень часто.
Ваш кандидат в супруги не знает, что он от Вас хочет? А ему это мешает? Если да - отправте его к психологу. А если нет, значит время еще не пришло.
Вообще, мне кажется, что выход из ситуации прост, как все гениальное. Наймите адвоката, и четко объясните ему, ЧТО ХОТИТЕ ВЫ.
У меня есть гипотеза, что Ваша субличность, которую часто называют СОВЕСТЬ говорит о том, что за все придется платить. Но не забывайте, что СОЦИАЛЬНАЯ РОЛЬ ЖЕНЫ - это тяжелый труд, который то же подлежит оплате.
Цитата:
Обращение к вам еще не означает доверия к вам.

не слишком приятно, за то честно.
Цитата:
Вопрос: что обозначает ваш ник?

Мой учитель академик И.Н. Калинаускас до того как стать практическим психологом, академиком и просто МАСТЕРОМ, был театральным режиссером.
Его концепция - это игровое взаимодействие с личностью. Отсюда - название ника.
Анастасия, я ответил на Ваш вопрос, или есть что-то еще? Все же это переписка, а не личное общение, может быть я где-то не так Вас понял.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Ваше юридическое прошлое мне очень помогло. Все стало на свои места - прояснилось в голове,я разделила понятие "брачный контракт", "брак", "подарок"... Про "совесть" очень вовремя напомнили мне. Да, похоже вы правы. Сейчас я поняла, что я ничего не должна человеку, а то что мне нужно от него я пропишу в контракте. Ну , насколько я знаю в Европе в брачный контракт включают все, вплоть до бытовых потробностей - "кто моет посуду". Действительно это вопрос больше юридический. Меня "колбасило" из-за банального незнания семейного права. Только теперь вопрос где взять адвоката, который знает все тонкости европейского семейного права...
Все же в одном моменте ,я не согласна -думаю что социальная роль жены это не труд, который надо оплачивать. А роль жены требует защиты социальной. Конечно нужно быть социально защищенным в чужой стране. Лучше с самого начала проконсультироваться у адвоката...
Про ник понятно. Иногда психолог как театральный режиссер или актер по системе Станиславского начинает жить жизнью клиента, чтобы его лучше понять. Вот тема про "театр общения" на форуме http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5671&highlight=

Ощущение что вы меня правильно поняли в общении. Огромное спасибо!
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
E-lena
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если честно, я в полной прострации. НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО, ни Фрейд ни Перлз не увязывали способы психологической защиты с культурой народов


Ну вот я и постаралась увязать... Smile
Но что-то весьма сомнительное получается... Поэтому обращаюсь к экспертам ( Very Happy ) с тем, чтобы прояснить вот что: как вы смотрите на то, чтобы для этого исследования применить такие методики как - Копинг-стратегии, Агрессия и формы её выражения (найдите мне её!!!) методика на отношение детей к родителям и родителей к детям... Усё пока что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 71, 72, 73  След.
Страница 9 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron