Психология и соционика :: Просмотр темы - Что мона противопоставить силовому давлению Максима?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что мона противопоставить силовому давлению Максима?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory
Цитата:
На Идеале научились?

На Идеале учатся те, кто задает вопросы типа "Откуда у Гексли ЧЭ?".
Ктовам сказал такую глупость, что витальные функции работают НЕОСОЗНАННО? Они работают ПОЛУОСОЗННО, и если необходимо, вполне поддаются контролю.
Сейчас я попытаюсь объяснить разнцу между ЧЭ гамлетов и гекслей на пальцах, но предложу еще раз все-таки почитать и разобраться в том, как работает модель А.
В каждом блоке есть исходная и есть реализационная функция. У гамлетов ЧЭ - исходная, она реализуется БИ со знаком "минус" (именно из-за этого и происходит та напряженность и драматичность в эмоциях, которую не переносят габены). У гексли же исходная функция - БИ со знаком "плюс" (позитивные события), которая реализуется ЧЭ со знаком "минус" (этот знак придает глобальность проявлению функции, поэтому гексли сложно детализировать и быстро менять свое эмоциональное состояние, также знак "минус" означает далекую дистанцию от других людей, поэтому гексли не лезет в душу габену со своими эмоциями, в отличие от гамлета, у которого "плюс" - близкая дистанция).
Я надеюсь, теперь стало чуть понятнее, о чем я говорю? И отпал вопрос по поводу, хорошо ли я училась? О-о-о, поверьте, хорошо. Ермак отличный учитель, всем рекомендую.
Также, я думаю, я отвелила и на вопрос valAichi, почему гексли не раздражают габенов.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша

Цитата:
Сейчас я попытаюсь объяснить разнцу между ЧЭ гамлетов и гекслей на пальцах,


Laughing Laughing Laughing валялась Crying or Very sad

Цитата:
В каждом блоке есть исходная и есть реализационная функция. У гамлетов ЧЭ - исходная, она реализуется БИ со знаком "минус" (именно из-за этого и происходит та напряженность и драматичность в эмоциях, которую не переносят габены). У гексли же исходная функция - БИ со знаком "плюс" (позитивные события), которая реализуется ЧЭ со знаком "минус"


Вы о чем вообще говорите? Вы сравниваете ментальный блок Гамлета ( ЧЭ + БИ) с витальным блоком Гексли ( БИ + ЧЭ)? Но на каком основании? разве это правомерно? Это разные блоки.
В эго у Гексли никакой БИ нету, так же, как и ЧЭ. Всё сугубо наоборот, интуиция черная, а этика белая. Почувствуйте разницу. Smile


Цитата:
Ермак отличный учитель, всем рекомендую.


Спасибо, я читала Ермака. Рекомендую Вам поменьше заниматься рекомендациями. Люди взрослые, сами разберутся у кого учиться.


Ну так и зачем же в противодействии с Максимом косить под Гексли?

Сакральный смысл этого совета для камикадзе продолжает ускользать от меня, несмотря на Ваши объяснения на пальцах Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory
Цитата:
В эго у Гексли никакой БИ нету, так же, как и ЧЭ. Всё сугубо наоборот, интуиция черная, а этика белая. Почувствуйте разницу.

Ах, ну вы конечно из этой разницы сделали логический вывод, что у гексли ЧЭ нет вообще... Апофигей болевой белой логики. Какой мне смысл объяснять что-то дальше?
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Цитата:
Ах, ну вы конечно из этой разницы сделали логический вывод, что у гексли ЧЭ нет вообще...


ой, та ну не надо только передергивать, это за неимением лучших аргументов делается.
Это Вы такой вывод сделали о моих выводах. И вот этот Ваш вывод, он того...не соответствует действительности.

Я выводов не делала,тем более о том, что ЧЭ хоть у какого-то ТИМа отсутствует как класс. Я спросила, откуда у Гексли ЧЭ? ( читай,чтобы противопоставить socionics_function Макса) Подразумевается, что все более менее грамотны и знают правильный ответ: она у Гексли фоновая, в витальном блоке, в подсознании. Не в ценностях. Что это дает, чтобы противопоставить силовому давлению Макса ( см. сабж)? Зашибись, Макс давит socionics_function с творческой, а кто-то пытается мимикрировать под Гексли с фоновой socionics_function и воображает, что это ему как-то поможет? Поможет, ага, Макс только злее будет.

Тем более, Вы рекомендуете человеку совершенно другого ТИМА закосить под Гексли, чтобы справиться с Максом. Так если косить, почему не под Гамлета, у которого ЧЭ в ментале?

Цитата:
Апофигей болевой белой логики. Какой мне смысл объяснять что-то дальше?


Ой, ну пожалуйста, ну попробуйте ещё раз, уж напрягитесь...

Итак, зачем всё-таки в противодействии с Максимом косить именно под Гексли?

ЗЫ. Кстати, укажите свой ТИМ, я тоже хочу знать, которая у Вас болевая. А то у Вас апофигей всего подряд, так сразу и не разберешься.

ЗЗЫ. Лучше бы мне кто-нибудь подсказал, что Гексли может противопоставить Максу. Работать по фоновой не предлагайте, не потяну. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory
Цитата:
Кстати, укажите свой ТИМ, я тоже хочу знать, которая у Вас болевая.

Ага, щас... Вы ж так хорошо знаете социёнику, у кого что в подсознании... Уж вы-то точно определите, какой у меня тип. Wink Может, пару постов назад я была б и рада объяснить, почему я сказала именно так, а теперь просто из принципа не буду. Razz На этом, пожалуй, все.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Re: Что мона противопоставить силовому давлению Максима? Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Есть какие либо рецепты чтоб атаку Макса подкрепленную давлением и своим авторитетом отбить? Mad


Показать, что ты не внушаешься никакими авторитетами Smile Есть мое мнение, и оно вот такое - при чем здесь какие-то авторитеты, дай им бог здоровья и процветания? Я сам себе авторитет и сам себя уполномочил Smile По опыту, это отчасти именно то, что бесит максов в этиках дельты.

Да, и в чем именно состоит атака? И в чем конкретно состоит угроза? Это важно, потому что одно дело макс, который просто уверен в своей правоте, и другое - макс, который в дополнение обладает конкретными рычагами влияния. Просто коллега или начальник?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
Малина
Ну че делать... Бывалые соционики говорят, что лучше всего закосить под гексли, то есть побольше ЧЭ, разнообразной, качественной, и ЧИ, естественно, тоже нужно немало.

А на практике как это должно выглядеть?
что делать чтобы с ним отлично общаться я и так знаю, но он постоянно норовит сесть мне на шею при этом!!!!
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
vermeer
Laughing Laughing Laughing

идея прекрасная, но едва ли осуществимая. по-моему, Максы - самые уверенные в своей правоте ребята Cool

полностью согласна Very Happy
наш юрист пытался ему сказать что нечего свои обязанности на др отделы сливать, Макс так возмутился Laughing начал рассказывать про общую комманду и т.п.
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так. Думаю, надо трезво, без эмоций, проанализировать отношение его к Вам и обратит его внимание на "несоответствие" с этикой.

Цитата:
"Опасается упрёков в зашоренности, непонимании сути вещей, слабой эрудиции, замедленности мышления. Его цель - стать находчивым и сообразительным, чтобы никогда не попадать в тупиковые, безвыходные ситуации."

попробуем Confused
про этику ему будем регулярно промывать, а про зашоренность напоминать когда доставать уж сильно начнет Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Малина
Чего делать, чтобы прикрыть себя от этого фрукта, или вообще придавить его для прикрывания всех?
Чего ставишь целью?

наверно скорее себя прикрыть))) за всех я такую цель пока не ставлю Smile

мы ж еще в одной комнате сидим Crying or Very sad я ему всегда первая под руку попадаюсь Sad
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory
Цитата:
Малина, у вас там Гамлетов случайно не водится?

Макс спит с моей начальницей, но типа отношения они скрывают Sad мне даж жаловаться не кому Crying or Very sad
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыыыыыы....
Как то Sad ээээ....А что он делает? Поподробнее....
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Re: Что мона противопоставить силовому давлению Максима? Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Малина писал(а):
Есть какие либо рецепты чтоб атаку Макса подкрепленную давлением и своим авторитетом отбить? Mad


Да, и в чем именно состоит атака? И в чем конкретно состоит угроза? Это важно, потому что одно дело макс, который просто уверен в своей правоте, и другое - макс, который в дополнение обладает конкретными рычагами влияния. Просто коллега или начальник?


Атака состоит в том, что по его глубокому убеждению он осуществляет ОБЩЕЕ руководство всем и вся что меньше его по должности,
я работаю в аналитическом отделе, он работает в управлении по филиалом начальником, однако ж почему то установку пожарной сигнализации в филиалах он спихнул на аналит отдел!!!! Экономисты у нас пожарные сигнализации устанавливают!!! Сказав что это не к нему вопрос!!!! Mad и таких смешных случаев многа!!!!!!!!!!! постоянно всю работу сольет др людям!!!!
И еще когда его открыто посылаешь, он тихой цапой идет к гендиректору, начинает жаловаться что у него не хватает сотрудников в управлении, что давайте это Жене (то бишь мне поручим), и все равно льет эту работу мне !!!!!!!!!
Ну так же он и с остальными себя ведет, то есть всю работу по др отделам разбросает и ходит потом контролирует!!!!!!!!!! Mad
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
брррр....Этот макс твой муж что ли?
Цитата:
И еще когда его открыто посылаешь, он тихой цапой идет к гендиректору, начинает жаловаться что у него не хватает сотрудников в управлении, что давайте это Жене (то бишь мне поручим), и все равно льет эту работу мне !!!!!!!!!

да???
Цитата:
Макс спит с моей начальницей, но типа отношения они скрывают мне даж жаловаться не кому

чёт я запуталась....это этот же макс? тобишь твой муж? Surprised Surprised
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк
неа, это просто тип с моей работы
который мне портит жизнь и паралельно спит с моей начальницей

а при чем здесь МУЖ то? Shocked
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron