Психология и соционика :: Просмотр темы - Сон в летнюю ночь...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сон в летнюю ночь...
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Сон в летнюю ночь... Ответить с цитатой



Иногда мне кажется, что живу я во сне Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну с них и начну тогда Smile

мне сегодня такой сон приснился...
Я бросаю взгляд в зеркало, и чувствую что-то не так... Подхожу ближе, всматриваюсь в свое отражение и понимаю, что это не я! То есть и скулы другие, другой нос, глаза, волосы... все другое. И самое жуткое, что я не помню какая я настоящая!
Во жуть была.



А днем еще один кошмарчик припорхал.
Снится мне, что я проснулась и не могу открыть глаза! Вот ни могу и всё! Ничего не вижу, чувствую слезы отчаяния по щекам текут... И паника...



А мне недавно приснился Киев, майский и цветущий... ДаЪ. И мы с vermeer'ом ходили в элитный тайный публичный дом, зачем-та... За БС навернае, коньяк пили на лестнице... И я была в мужском костюме. И такая атмосфера таинственности и сопричастности чему-то умалчиваемому была...

А коньяк у нас с собой был, да. От волнения мы его принимали, я даже его вкус помню, виноградно-вишневый какой-то и мягкий, но крепкий. На чачу похож. А дом этот был в старом городе, какими-то узкими мощеными улочками мы туда шли и входили туда с чорного входа. Такая невзрачная темная лестница, обычный подъезд, а внутри - подавляющая роскошь...




Мне приснилось сегодня что я - мужчина. Причем вначале сна я была поражена этим: как это я мущщиной стала, а потом мне даже понравилось... Ибо я была красивым и обеспеченным, и у меня была такая женщина..!!!! Не оторваться просто... ingakess
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыточка эта называется *Костер воспоминаний*



мне снилось, что я *сплю* в жизни. А потом я как-то оказалась в городе, где училась в универе... и как будто погрузилась назад в прошлое. Даже глядя на себя я видела себя ту, юную. И так же на занятия ходила, танцевать с подругами. И вот возвращаюсь вечером домой. Стою на остановке, жду тралик... вокруг ни души. темнее медленно.
и подъезжает машина и тралик, я ж как приличная деушка - на тралике еду, помню городские пейзажи, которые я проезжала... А потом как-то я очутилась перед домом одного человека... и разговариваю с ним, и вдруг меня как током ударила, я - очнулась. И я поняла что *сон в жизни* мой был из-за него. У... Как же я билась в истерике, рыдала, обвиняла его в том, что он меня *запрограммировал* на этот *сон в реале*, я так сильно наверное в жизни никого не ненавидела...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сегодня приснилось 2 сна. Вначале мне надо было куда наверх попасть, стою на площадке вокруг сумрак, грозовое небо, впереди пропасть, а мне откуда-то сверху народ кричит, чтоб к ним прыгала, наверх значит... А внизу-то пропасть, прыгать страшно, я им: *Вы мне хоть веревочку какую скиньте!* Скинули, ползу по этой веревке, ругая себя последними словами, страшно до жути, но ползу... Медленно так. Кажется доползла. Помню наверху меня за руки вытаскивали, помогали заполти на площадку.


А потом меня из бурной грязной реки с порогами выловил какой-то молодой человек. И такое странное чувство, я еще во сне подумала, что река его как бы обтекает, а меня несет... Хм... Так вот, поймал он меня, успокаивает, типа все закончилось, а мне так хорошо, уютно у него на руках, спокойно. Такое чувство защищенности укрыло. Вынес меня на берег, обернул в какую-то теплую шкуру, похоже медвежью... И отнес в дом. Словно отгородил от реки, от переживаний всяких. Такой четкий порог ощущался... как только я попала в дом, река и страхи стали прошлым, ушли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне приснилось сегодня что я - мужчина. Причем вначале сна я была поражена этим: как это я мущщиной стала, а потом мне даже понравилось... Ибо я была красивым и обеспеченным, и у меня была такая женщина..!!!! Не оторваться просто...



Kroшka
Хотела бы я быть на месте той женщины Embarassed
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Вначале мне надо было куда наверх попасть, стою на площадке вокруг сумрак, грозовое небо, впереди пропасть, а мне откуда-то сверху народ кричит, чтоб к ним прыгала, наверх значит... А внизу-то пропасть, прыгать страшно, я им: *Вы мне хоть веревочку какую скиньте!* Скинули, ползу по этой веревке, ругая себя последними словами, страшно до жути, но ползу... Медленно так. Кажется доползла. Помню наверху меня за руки вытаскивали, помогали заполти на площадку.
У меня такое в жизни один раз было. Прямо один в один Shocked
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мне приснилось, что я брожу по замку. Начало осени, открыты балконы и окна, тянет прохладой и пахнет листьями... Утро, я медленно прохожу этаж за этажом, коридор за коридором, я поднимаюсь по лестницам с ажурными перилами. В замке светло. Прикасаюсь к разным предметам, всякие янтарные безделушки, потрескавшиеся рамы картин, паркет поскрипывает тихонько под ногами... И никого нигде нет. И такое состояние вокруг чувствуется, начало угасания или начало упадка... Замок покинут недавно, но потихоньку подкрадывается запустение...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшные у тебя сны какие-то

А вот мне сны не снятся почти.Бывает это крайне редко
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
Цитата:
Открыточка эта называется *Костер воспоминаний*



Сегодня на природе телефоном сфотал Smile
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd писал(а):
Страшные у тебя сны какие-то


Ну так! Ничем неприкрытое socionics_function ! Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd
а ты на огонь любишь смотреть?
Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера смотрела оперный спектакль, по телеку... *Травиата*. Партию Виолетты исполняла Анна Нетребко. Ну и субтитры с переводом, ненавязчиво.
Удивительный спектакль... Опера эта создана по мотивам романа Александра Дюма-младшего *Дама с камелиями*.
Как-то давно я читала этот роман... И он меня не заинтересовал, может от излишнего морализма автора, не знаю. Почувствовать эту историю я смогла только вчера. Smile И как! Встреча с шедевром поражает всегда. Нельзя остаться равнодушным или отстраненным холодным... Вовлекаешься. В общем описать свои переживания мне сложно - нет слов и оборотов таких. Smile
Но вот эта статья о спектакле поможет вам представить о чем я...




Зальцбург: блестящий проект глянцевой эпохи
"Травиата" с Анной Нетребко - сенсация сезона

Михаил МУГИНШТЕЙН
Зальцбург


http://www.kultura-portal.ru/servlet/XGetDBPicServlet?xpub_id=64927&img_id=1
А.Нетребко - Виолетта в сцене из спектакля "Травиата"
Зальцбург в экстазе. Мир жаждал нового мифа и получил его. Анна Нетребко в образе Виолетты Валери сводит с ума не только публику (после представления все надолго встают), но и прессу. О помешательстве кричат эпитеты и определения: "Анна Валери, Виолетта Нетребко" или "Каллас, Котрубас и Варади были вчера, сегодня - Анна Нетребко" (берлинская "Ди Вельт"). Под стать Анне и мексиканец Роландо Вилласон (Альфред) - мачо и дитя в одном лице с безумной энергетикой и эксцентрическими выходками. Оба возглавляют оперные топ-рейтинги и составляют "пару мечты". Вместе с масштабным, врезающим крутые дуги Томасом Хэмпсоном (Жермон-отец) они идеально воплощают спектакль-постер Вилли Деккера (режиссер) и Вольфганга Гуссмана (художник). Символика спрямлена до навязчивости. Место действия - огромная пустая сцена в белом полукруге, застывшая перед стеной безжизненного гофрированного картона и неестественно длинной опоясывающей скамейкой. Место отчаяния и утекающей жизни. Ее мгновения отсчитывают гигантские часы судьбы, ход которых пытается изменить героиня. Помимо циферблата она вступает в особые отношения с Некто в черном, скромно сидящим с краю скамьи еще до начала спектакля. Его многозначительные проходы и взгляды в каждом акте сопровождаются вручением белой хризантемы (всего три): Виолетта - возлюбленная смерти и прежде всего принадлежит ей. Это резюме третьего акта, где смерть обернется доктором Гренвилем (прямо как доктор Миракль в "Сказках Гофмана" Оффенбаха). До того смерть заставит отступить (на оркестровом вступлении) массовку бала у Флоры - черную стаю мужчин (женский хор в спектакле также одет в мужские костюмы). В первом действии стая хищных воронов носится с красной софой: на ней Виолетта - алый цветок желания. Красавица и чудовище, где первая, подыгрывая, манипулирует вторым. Лицедействуя в острых положениях и заманчивых позах (умная актриса безупречно отыгрывает свою сексапильность), она будоражит эротическую фантазию толпы, но не становится своей до конца. Она открывает чувство Альфреда (также в черном) и огромный мир любви, но вселенная смерти больше. Чахотка - внешний ход сюжета. Смерть Виолетты - плата за жизнь, жизнь по максимуму, неумолимо влекущая к страшному открытию: идеальность невозможна (сцена с Жермоном-отцом). Поэтому она отдается смерти, отдаривая - в белой ночной сорочке - полученные хризантемы. Все выглядит красиво, даже слишком. Так, что ощущаешь себя в зале ритуальных торжеств, где вся процедура заранее определена, исключая, пожалуй, короткие игры и прощание влюбленных во втором акте. Капли крови на цветке, застывшем в развороте гламурного журнала.


А.Нетребко - Виолетта в сцене из спектакля "Травиата"
http://www.kultura-portal.ru/servlet/XGetDBPicServlet?xpub_id=64927&img_id=2
Голос Нетребко драгоценного, как у скрипки Страдивари, тембра. Она замечательно поет, еще виртуознее играет. Неудачная замена дирижера (Карло Рицци вместо скончавшегося Марчелло Виотти) ей не помеха: она так искусна. Но моментов, когда кончается искусство и дышат почва и судьба, немного. В этом и разница с Каллас и примадоннами прежних времен. Впрочем, сравнение может быть уместно в другом: Нетребко емко воплощает свою эпоху, как они свою. Она - миф нового времени. Вдохновенный ребенок талантливого менеджмента. Она доступна, как голливудская красотка, и загадочна, как дива. Она играет с масскультом, пробуя ножкой океан. Это опасные связи: манипулируя чудовищем, красавица может сама стать идолом, поп-примадонной, но рискует потерять свободу. Легкое дыхание открытия, которое было в ее донне Анне в Зальцбурге (2002, постановка Арнонкура и Кушея), когда хрупкой Анне для полета не хватало даже громадного пространства Фестшпильхауса. Нетребко - явление, не знающее сегодня себе равных. Совладать с ним непросто ей самой. Она - знак оперной революции и пришествия новой волны - без страха и комплексов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и несколько фоток Анны Нетребко (фсё, вступаю в клуб ее фанатов Embarassed ) Smile




http://www.belcanto.ru/netrebko.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Травиату слушала в Риме в готическом соборе. Там такая потрясная акустика...
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари, я об этом мечтаю, пока... Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
Страница 1 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron