Психология и соционика :: Просмотр темы - Как разрываем отношения?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как разрываем отношения?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl писал(а):
ого, что значит бестолковый разговор? - просто логичное умозаключение, не считаете?! - а вы сразу обвинять в бестолковщине - некрасиво! Shocked

А кого я обвинила? Разговор? За него обидно стало? Или за кого? Very Happy
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Об одном и том же радостном событии можно ведь разными способами рассказывать.
Естессссна)))
Цитата:
Али вам надо рассказывать, как этики могут нужную им реакцию вызывать?
Гм)))

ТАК, я кажись знаю в чём трабл) Ща подумаю и напишу нормально.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
nonhuman-girl писал(а):
ой, по поводу провокаций на зависть, сори, но если я купила дорогой автомобиль, то значит я провоцирую?

Конечно, нет. Сам по себе дорогой автомобиль - не провокация, а средство передвижения. Провокация - в том, КАК об этом рассказывать своим друзьям. Об одном и том же радостном событии можно ведь разными способами рассказывать. Можно так, что захочется искренне порадоваться. Можно так, что станет просто интересно (а какой он, Нагиев? Расскажи!) А можно так, что просто черным по белому на лбу написано: "ну что, завидно?" Али вам надо рассказывать, как этики могут нужную им реакцию вызывать?


С этим согласна, конечно можно любую вещь подать так, что зубами заскрипят от зависти - но мы ведь говорим о друзьях, об искренних отношениях, а настоящих друзей мы принимаем со всеми их плюсами и минусами, именно так и не иначе... все остальные просто знакомые.

Цитата:
Uscita писал(а):
nonhuman-girl писал(а):
ой, по поводу провокаций на зависть, сори, но если я купила дорогой автомобиль, то значит я провоцирую?

Еще одна... Surprised


Ага, тоже об этом подумала Very Happy


не очень вежливо звучит по отношению ко мне, не считаете? что значит "еще одна"?
Дорогого авто у меня нет - не спешите завидовать - я его как пример привела Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Ща подумаю и напишу нормально.

Если будете с соционикой как-то увязывать, есть смысл тогда и со стимульными группами познакомиться. Групп четыре: статус, благосостояние, уникальность и самодостаточность.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl писал(а):


не очень вежливо звучит по отношению ко мне, не считаете? что значит "еще одна"?


Это значит, что еще одна со статусом в ценностях.

Цитата:
Дорогого авто у меня нет - не спешите завидовать - я его как пример привела Wink


Если друзьям ты так же приписываешь мотивы - то нет ничего удивительного в ощущении, что окружена завистью со всех сторон Smile Вот это и есть именно то, о чем я и Ушита пытались сказать. На каком основании ты решила, что я тебе завидую? Только потому, что тебе нравится так думать? Wink
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Lulu писал(а):
Ща подумаю и напишу нормально.

Если будете с соционикой как-то увязывать, есть смысл тогда и со стимульными группами познакомиться. Групп четыре: статус, благосостояние, уникальность и самодостаточность.
Я не увязываю.
Я хотела обобщить - со сменой статуса меняется и круг общения, как правило. Как это ни печально.

Только вот вспомнила, что и с лучшей подругой мы реже общаемся. В принципе играет роль и расстояние. Но основное - мало общих тем для разговоров. Разговоры о Нагиевых (икается ему наверн) и т д ею вероятно воспринимаются как понт. Моим новым кругом - нет.

В конкретно данном случае тимности думаю вообще ни при чём.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
nonhuman-girl писал(а):
ого, что значит бестолковый разговор? - просто логичное умозаключение, не считаете?! - а вы сразу обвинять в бестолковщине - некрасиво! Shocked

А кого я обвинила? Разговор? За него обидно стало? Или за кого? Very Happy

обидно? да нет, об обиде речь не идет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
nonhuman-girl писал(а):


не очень вежливо звучит по отношению ко мне, не считаете? что значит "еще одна"?


Это значит, что еще одна со статусом в ценностях.

откуда такое умозаключение?

Цитата:
Цитата:
Дорогого авто у меня нет - не спешите завидовать - я его как пример привела Wink


Если друзьям ты так же приписываешь мотивы - то нет ничего удивительного в ощущении, что окружена завистью со всех сторон Smile Вот это и есть именно то, о чем я и Ушита пытались сказать. На каком основании ты решила, что я тебе завидую? Только потому, что тебе нравится так думать? Wink


Опа, а откуда вы (на ты мне кажется мы не переходили) взяли, что я:
первое - окружена завистью? у меня отличные друзья, которые мне не завидуют, а я им - тем более )))
второе - на каком основании вы решили, что я решила, что вы мне завидуете??? фраза "не спешите завидовать" относится в равной степени как к вам, так и к остальным обитателям форума )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl писал(а):
BiJou писал(а):


Это значит, что еще одна со статусом в ценностях.

откуда такое умозаключение?


Из твоих заявлений.

Цитата:

Опа, а откуда вы (на ты мне кажется мы не переходили)


Прочитай вот здесь правила нашего форума:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=106

Цитата:
взяли, что я:
первое - окружена завистью? у меня отличные друзья, которые мне не завидуют, а я им - тем более


А, ну, значит, я ошиблась Smile

Цитата:
второе - на каком основании вы решили, что я решила, что вы мне завидуете??? фраза "не спешите завидовать" относится в равной степени как к вам, так и к остальным обитателям форума )))


То есть тебе весь форум потенциально должен завидовать, что-ли? Smile Откуда вообще такие предположения?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Самое интересное, что выводы о зависти делаются на основании того, что друзья стали более отмороженно общаться. Да если б мне кто постоянно в нос свой статус тыкал - я бы вообще общаться прекратила. Но отнюдь не из зависти Smile

Друзьям надо осторожно, а вот посторонним!.. Embarassed
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Надеюсь, что успею Smile


см личку Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
nonhuman-girl писал(а):
BiJou писал(а):


Это значит, что еще одна со статусом в ценностях.

откуда такое умозаключение?


Из твоих заявлений.

ну, значит оно неверное Wink

Цитата:
Цитата:

Опа, а откуда вы (на ты мне кажется мы не переходили)


Прочитай вот здесь правила нашего форума:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=106

ок, учту на будущее

Цитата:
Цитата:
взяли, что я:
первое - окружена завистью? у меня отличные друзья, которые мне не завидуют, а я им - тем более


А, ну, значит, я ошиблась Smile

приятно, что здесь признают свои ошибки Smile

Цитата:
Цитата:
второе - на каком основании вы решили, что я решила, что вы мне завидуете??? фраза "не спешите завидовать" относится в равной степени как к вам, так и к остальным обитателям форума )))


То есть тебе весь форум потенциально должен завидовать, что-ли? Smile Откуда вообще такие предположения?
[/quote]
и снова не так Wink
конечно же, я не исключаю той вероятности, что здесь весь форум потенциальных завистников Very Happy но также может быть и такое, что на нем таковые отсутствуют вообще... и третий вариант, (по теории вероятности дядьки Эйнштейна Very Happy ) я допускаю возможность, что среди всех форумчан может найтись хотя бы один злостный завистник, который читает эту тему и который, увидев упоминание про дорогущую машину (а он о такой мечтает уже с десяток лет) просто уже побледнел и пожелтел от зависти Laughing поэтому на всяк случай написала - дабы у бедняги от сердца отлегло )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Я хотела обобщить - со сменой статуса меняется и круг общения, как правило. Как это ни печально.

Да нет. Это как раз не всеобщее правило. Ну, то есть, не на всех распространяется. Суть человека ведь чаще всего можно видеть изначально - чего можно от него ждать, например, при изменении статуса, а чего не ждать. Какие-то черточки все равно проявляются, и можно предугадать, во что они прорастут в иных обстоятельствах. Изменения-то касаются поведения, а это поверхностное. И его спрогнозировать можно еще тогда, когда, как говорится, "ничто не предвещает". Не то, чтобы на все сто процентов. Но с очень высокой вероятностью. Тогда уже ничему не удивляешься. Ну... грустно иногда бывает. Потому что все равно знаешь, что есть варианты. Все равно всегда втайне ждешь хеппи-энда.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Lulu писал(а):
Я хотела обобщить - со сменой статуса меняется и круг общения, как правило. Как это ни печально.
Ну, то есть, не на всех распространяется. Суть человека ведь чаще всего можно видеть изначально - чего можно от него ждать, например, при изменении статуса, а чего не ждать.
То есть, причина в том, у кого изменился, или в том, у кого остался неизменным? Smile Думаю, в обоих.
Цитата:
Это как раз не всеобщее правило.
Очень часто слышала такое от знакомых и не очень.
Пример -
В каких-то 90х мамина подруга в одночасье стала "женой нового русского". Сперва были просто удивлённые разговоры, "вот представь себе, джакуззи покупаем"... Потом пошли "Ой, а ты мне не нарисуешь картину? Я заплачу". Потом пошло раздражённое "Достали эти подружки с эйвонами" (не про маму, а вообще - каждый начал стараться заработать на ней, что видно и неприятно). Потом подруга начала уже и пальцевать перед надоедающими, попрсту, чтоб не доставали. Потом часть подруг "переквалифицировались" в обслугу - кто-то стал приходить убирать, кто-то подшить. Мама осталась "для души" лишь случайно - также со сменой статуса.

Виноват ли тут кто-нибудь? Подруга была всегда простейшим, добрейшим человеком. К распальцовкам и новому кругу её вынудили обстоятельства, и скорее даже - поведение её бывшего круга.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron