Психология и соционика :: Просмотр темы - Что мона противопоставить силовому давлению Максима?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что мона противопоставить силовому давлению Максима?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
У нас в компании нет четкого распределения должностных обязанностей, инструкции у нас больше для красоты)))
но помахать ей перед ним можно, так как его филиалов в моей инструкции точна нет Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
Вот в этом-то и всё дело. Если круг обязанностей, территория и подчинённые ресурсы чётко не закреплены Макс будет пытаться загрести под себя побольше.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):


Вообще-то хитреньких максов я что-то не встречала... они обычно делают все честно и правильно, но гибкости нет, и именно в этом бывает их проблема, а не в интригах и перекладывании ответственности. Confused


А вы внимательно присматривались? Эгоистов везде хватает, в любом ТИМе. Если у Макса изначально установка - я прав везде и во всем - а них всегда такая установка! - заниматься сопережеванием в ущерб своим интересам они не будут. Если им что-то надо, они найдут объяснение своему поведению с точки зрения общепринятой морали, да ещё обвинят вас в несознательности, в эгоизме, и вообще во всём, что только ещё больше подчеркнёт их невинность и благие намерения.
Я вот Гамлет, живу с Максом, и когда он начинает заниматься только своими делами, забывая и игнорируя всех и вся, логические доводы на него _НЕ_ действуют! По - крайней мере, мои доводы. Начинает он пробуждаться только когда действуешь сугубо на эмоциях. Только мой собственный Макс может так вывести меня из себя, что принуждает устраивать скандал, вообще я человек спокойный. Не в тему будет сказано, но комфорт дуальных отношений _явно_ преувеличен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Hamlet

Этот? МНе ужо страшно Shocked

Ага, он самый Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть хороший терапевтический прием - слияние. Разрушить границу, войти в слияние и напакостить в поле Smile ,изменив направленность его поля, а ещё лучше изменив полярность Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса писал(а):
есть хороший терапевтический прием - слияние. Разрушить границу, войти в слияние и напакостить в поле Smile ,изменив направленность его поля, а ещё лучше изменив полярность Very Happy Very Happy Very Happy


че то я ничо не поняла, но слияние не возмона хотя бы потому, что он в оч близких отношениях с моей начальницей Laughing
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
че то я ничо не поняла, но слияние не возмона хотя бы потому, что он в оч близких отношениях с моей начальницей
дык, я ж не в постель к нему залезть предлагаю...а так... по мелочи...в душу Very Happy
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса писал(а):
Цитата:
че то я ничо не поняла, но слияние не возмона хотя бы потому, что он в оч близких отношениях с моей начальницей
дык, я ж не в постель к нему залезть предлагаю...а так... по мелочи...в душу Very Happy


знаешь если бы моему муж на работе сотрудницы лезли в душу, я бы их прибила Very Happy Так что начальнице не понравится что я ошиваюсь рядом, я думаю))
ТЕм более что меня от него трясет, и совсем не хочется углублять общение Cool
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
знаешь если бы моему муж на работе сотрудницы лезли в душу, я бы их прибила Так что начальнице не понравится что я ошиваюсь рядом, я думаю))
Sad
знаешь, я как сотрудник сама всегда выбираю себе начальника, и если я его выбрала - то мне сугубо фиолетово - кто чего там хочет и кто нет Smile
Цитата:
ТЕм более что меня от него трясет, и совсем не хочется углублять общение
если бы мне было так некомфортно, я бы сменила начальника Very Happy (низы не могут.... Laughing Laughing Laughing )
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса писал(а):
Цитата:
знаешь если бы моему муж на работе сотрудницы лезли в душу, я бы их прибила Так что начальнице не понравится что я ошиваюсь рядом, я думаю))
Sad
знаешь, я как сотрудник сама всегда выбираю себе начальника, и если я его выбрала - то мне сугубо фиолетово - кто чего там хочет и кто нет Smile
Цитата:
ТЕм более что меня от него трясет, и совсем не хочется углублять общение
если бы мне было так некомфортно, я бы сменила начальника Very Happy (низы не могут.... Laughing Laughing Laughing )


ты не понимаешь ситуацию, ОН (МАКСИМ) НЕ МОЙ НАЧАЛЬНИК, он вообще ко мне БОКОМ относится Mad а пытается командовать...
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты не понимаешь ситуацию, ОН (МАКСИМ) НЕ МОЙ НАЧАЛЬНИК, он вообще ко мне БОКОМ относится а пытается командовать...
думаю, что это к тимности никаким боком не относится
Скорее всего тут нужно вслух но как бы для себя: "неплохо бы было б посоветвоаться с моим начальинком" Very Happy
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gracie
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала и прониклась.
Открою небольшой секрет: есть в соционе такие товарищи, против которых Максы считай бессильны. Имя этих товарищей - Доны. Если у тебя есть знакомый Дон, спрашивай о тактике у него.
Если ваш Макс себя так ведёт, то это не есть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Мелисса писал(а):
Цитата:
знаешь если бы моему муж на работе сотрудницы лезли в душу, я бы их прибила Так что начальнице не понравится что я ошиваюсь рядом, я думаю))
Sad
знаешь, я как сотрудник сама всегда выбираю себе начальника, и если я его выбрала - то мне сугубо фиолетово - кто чего там хочет и кто нет Smile
Цитата:
ТЕм более что меня от него трясет, и совсем не хочется углублять общение
если бы мне было так некомфортно, я бы сменила начальника Very Happy (низы не могут.... Laughing Laughing Laughing )


ты не понимаешь ситуацию, ОН (МАКСИМ) НЕ МОЙ НАЧАЛЬНИК, он вообще ко мне БОКОМ относится Mad а пытается командовать...


А он точно Макс-то?
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiksu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Давайте продолжим тему! Ответить с цитатой

Ребята! Давайте продолжим тему!!!
У меня на работе такая же фигня с Максом!
Силовое давление, тупой контроль, хотя я ему напрямую не подчиняюсь, а еще плетение дурацких интриг с непонятными намерениями.
Ситуация такая: Макс - иностранный специалист, его начальник - Гексли, а я при их отделе переводчик (не ИХ переводчик, а просто прикомандированный к их отделу, у нас переводчиков в фирме человек 20).
Я - Джек, то есть на дружеской ноге со всеми. С Максом по началу тоже были хорошие отношения. Потом начались сначала мелкие трения, потом покрупнее из-за несоблюдения иерархии. Мы год вместе работаем. Вдруг (здравствуй, жопа новый год!) меня вызывает к себе шеф переводчиков и говорит, что на меня иностранцы жалуются, типа, я конфиденциальную информацию сливаю налево.
После долгих выяснений (описывать не буду, долго и нудно) узнаю, что Макс на меня настучал, якобы я его неудачную шутку пересказала одному русскому специалисту. Выяснилось, что вина не моя, я тут вообще ни при чем. Передо мной за эту ошибку никто так и не извинился.

Для меня непонятно, какова цель этой подставы?
Ведь в результате он меня опорочил в глазах других иностранцев, и не теперь надо доказывать, что я не верблюд! Cool

Есть версия, что приревновал к тем, с кем я на дружеской ноге.

Почему Максим пошел к начальству, а не сказал о своих сомнениях лично мне? Почему за спиной?
И главное, какая все-таки цель?

Хотелось бы услышать мнение Максимов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не максим, но думаю, что для болевой ЧИ свойственно везде видеть подвохи и потому стараться нанести удар первым.

Скорее всего, этот макс просто панически боится, что те, с кем у него трения, могут его как-то подставить за спиной, а он не заметит, как это случилось. Поэтому на всякий случай подставляет первым сам. Не исключено, что он действительно думал, что на него кто-то настучал, у страха болевой интуиции глаза велики Smile

А как он опорочил? Ведь ничего доказано не было. Наоборот, макс выставил себя интриганом.
Даже если "осадочек остался" - то при дальнейшей работе адекватным людям станет ясно, что к чему и кто есть кто.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron