Психология и соционика :: Просмотр темы - Занудство достов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Занудство достов
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А, вообще считается, что мужчины - бОльшие консерваторы, чем женщины (и я сама в этом не раз убеждалась).


- очень соглашусь. У женщин этого типа как-то не встречал выраженного консерватизма - занудства. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не сказала, что мои знакомые досты большие зануды, а ведь среди них и моя мама, с которой я ну очень часто общаюсь. Больше раздражает, когда с меня требуют подробных и занудных объяснений по нескольку раз. Или когда частенько витают где-то в облаках, взгляд отсутствующий, спрашиваешь что-нибудь, а в ответ расфокусированный взгляд. Где же занудство... вот когда начинают рассказывать подробненько про то, что очень интересно им, но не слишком интересно мне в таком объёме, да ещё требуют постоянного внимания, то да, немножко похоже на занудство. Но оно не как занудство воспринимается... а как навязчивость.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):


Вот если в интеллектуальной сфере достов считают занудами... можете привести какие-то примеры?


Ну да.
Я вот тут отчет недавно писала по проекту. Занудство в письменном виде. Причем сама потом так и сообщила г-ну, которому этот отчет предназначался, что-то вроде "ну когда прочтешь это занудство..".

Я в общем-то согласна с тезисом про занудство. Сдерживаюсь обычно. Хотя есть другая крайность: терпишь-терпишь, не занудствуешь Very Happy , а потом все равно прорывает на очередную "жертву". Приходится им терпеть за весь период "незанудства"..

Нудновато получилось.. Laughing
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
...да ещё требуют постоянного внимания, то да, немножко похоже на занудство. Но оно не как занудство воспринимается... а как навязчивость.

С занудством в виде склонности к уточнению, застреванию на мелочах, согласна. Наверно, это от рациональности исходит.
А что ты имела в виду под "требуют постоянного внимания"?
Уточни. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм.. ну вот когда посвящают в то, что им крайне интересно. Может пять раз подряд отвлечь от моих собственных дел, когда вспоминает новые важные детали..
Пример, самый простой. В окне красивое облако. "ахх, посмотри, какая красота! Ты видела когда-нибудь такое?" Смотрю две секунды, любуюсь, говорю, что да, очень красиво. "Нет, ну ты посмотри, оно же всё светится!". Красиво, но ничего такого прям уж, да и настроение не то - про себя думаю. И так раз пять ещё.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
хм.. ну вот когда посвящают в то, что им крайне интересно. Может пять раз подряд отвлечь от моих собственных дел, когда вспоминает новые важные детали..
Пример, самый простой. В окне красивое облако. "ахх, посмотри, какая красота! Ты видела когда-нибудь такое?" Смотрю две секунды, любуюсь, говорю, что да, очень красиво. "Нет, ну ты посмотри, оно же всё светится!". Красиво, но ничего такого прям уж, да и настроение не то - про себя думаю. И так раз пять ещё.

Не замечала за собой.
Хотя, может, мне приставать не к кому? Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё пример.
Одногрупница увлекается восточными танцами. Ну мне тоже это чуть-чуть было когда-то интересно, целую неделю или даже две. Но с тех пор как я сказала "здорово как!" и пораспросила про её студию, прошло больше года, но она постоянно приглашает меня на концерты, приносит диски с музыкой и предлагает посмотреть видео. И очень много рассказывает про свою студию, про то, какие наряды они шьют сами, про то и про сё. Не скажу, что мне это совсем неинтересно, но она почему-то уверена, что я крайне заинтересована этой стороной её жизни. Причём мы не подруги, в общем-то, и не сильно общаемся.

Возможно, мне это видится в таком свете потому, что отношения заказа. Раздражает временами сильно.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на работе такая досточка... согласна, это напрягает.

Вот интересно, все досты такие, просто со стороны себя не видим? Smile Я, мне кажется, не склонна к этому... надо бы знакомых распросить, пусть признаюцца!!! Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как раз сегодня подругу спросила насчет занудства, она сказала - зануда ты, Натка Surprised Причем самое интересно, я ее спрашиваю - почему, она мне - потому что мы тебя уговариваем-уговариваем замуж, а ты все говоришь, что это надо серьезно обдумать и не за кого, и вообще... Подруга Еся Smile, но я-то разве зануда?, по-моему я вполне здравые вещи говорю Embarassed
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У слова "зануда" - тысячи значений, похоже Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
У слова "зануда" - тысячи значений, похоже Smile


Угу Smile)) Мне друг-логик во времена оны давал бумажечку любопытную с правилами ведения дискуссии. Так там во первых строках было "определение понятий", дабы потом в словах не путаться Confused
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой не знаю... странно все это - про облако и про танцы... неужели она не чувствует, что тебе это неинтересно? Может, ты слишком хорошо притворяешься? Wink
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
По началу притворялась. А потом весьма недвусмысленные вздохи вырываются и гляжу иногда так, что самой стыдно. Но нет...
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня иногда такое бывает. Когда от переизбытка чувств хочется с кем-нибудь поделиться радостью, а подходящего человека рядом нет. Но это может быть раз, ну два, но не целый год...
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Дост ой зануда... Не просто зануда, а занууууууда!!!!!!
Very Happy Обожаю.
Во-первых, классический Рак. Работа по дому может вестись только при условии, что отвертки, например, разложены строго по размеру.

Во-вторых, дочкин горшок ДОЛЖЕН стоять на полу. Если он стоит на кушетке (а мне и ей так удобнее, потому что она тогда не вскакивает) - он его переставляет на пол, с непременной лекцией по поводу того, ГДЕ и ЧТО должно стоять.

В-третьих, любое значимое мероприятие требует обсуждения как ДО, так и ПОСЛЕ. Ну а уж в деталях пересказать свой рабочий день - это традиция. 8 часов работал - 8 часов может рассказывать)))))

Ну и прочее по мелочи.

НО: я это воспринимаю более чем спокойно, с внутренним смешком. Кто его знает, может, я этот разнесчастный горшок сама оставляю на видном месте, чтобы еще раз лекцию послушать.

Только если уж совсем достал или не попал в струю (т.е. если я психую по другому поводу), могу сказать: "Ну ты и занууууууда!!!!" Обычно нудеть прекращает.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron