Психология и соционика :: Просмотр темы - Занудство достов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Занудство достов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
любое значимое мероприятие требует обсуждения как ДО, так и ПОСЛЕ.

А после-то зачем? Smile Я обычно после значимого мероприятия падаю замертво и просто, пардон, дрыхну. Ну разве что ножкой во сне подрыгиваю или поскуливаю. Это, между нами девочками, штирлицы больше поговорить любят. Потому как экстраверты. Вот им точно надо обязательно все вслух проговорить, и ДО, и ПОСЛЕ. Они ж не могут, как мы, интроверты, молчком свои идеи вынашивать. Помню, когда мы только поженились, свекровь (Гамлет) выговаривала моему мужу: как же вы живете, она же с тобой не разговаривает! Он тогда даже удивился: как не разговаривает? Она же... слушает.
А поболтать языком я разве что только на форумах горазда. Ой, тут уж да, люблю позанудствовать! Просто недержание правды жизни! Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Айлин писал(а):
любое значимое мероприятие требует обсуждения как ДО, так и ПОСЛЕ.

А после-то зачем? Smile Я обычно после значимого мероприятия падаю замертво и просто, пардон, дрыхну. Ну разве что ножкой во сне подрыгиваю или поскуливаю. Это, между нами девочками, штирлицы больше поговорить любят. Потому как экстраверты. Вот им точно надо обязательно все вслух проговорить, и ДО, и ПОСЛЕ. Они ж не могут, как мы, интроверты, молчком свои идеи вынашивать. Помню, когда мы только поженились, свекровь (Гамлет) выговаривала моему мужу: как же вы живете, она же с тобой не разговаривает! Он тогда даже удивился: как не разговаривает? Она же... слушает.
А поболтать языком я разве что только на форумах горазда. Ой, тут уж да, люблю позанудствовать! Просто недержание правды жизни! Smile


Досты молчуны??????? ДУАЛИЗИРОВАННЫЕ Досты????? Laughing
Мамой клянусь, мой Дост в моем присутствии БОЛТУН!!! Ей-богу.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня как-то знакомая Гексля пару раз занудой назвала. Не помню подробности, но, кажись, к тому, что я уперто отстаивал свою точку зренияSmile
А недавно мама-еся очень вежливо обозвала "овЭном" Laughing (всмысле, бараном) Т.к. я настаивал, что ее "художественная роспись по потолку" должна быть перекрашена Very Happy (помогал делать ремонт)
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Досты молчуны??????? ДУАЛИЗИРОВАННЫЕ Досты????? Laughing

Не молчуны, а слушатели. Тонкая разница. Smile Это ж только со стороны мамы-гамлета такое общение расценивалось как молчание. По сопоставлению с ее собственной экспрессией.

Хотя и просто молчать я очень люблю. А рядом с дуалом-то, кстати, как-то особенно сладко молчится.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкивалась неоднократно с тем, что занудством называли искренность. Я от чистого сердца пыталась донести свою позицию, а нужно было, оказывается, тонко глумиться, и вообще легче, легче...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Айлин писал(а):
Досты молчуны??????? ДУАЛИЗИРОВАННЫЕ Досты????? Laughing

Не молчуны, а слушатели. Тонкая разница. Smile Это ж только со стороны мамы-гамлета такое общение расценивалось как молчание. По сопоставлению с ее собственной экспрессией.

Хотя и просто молчать я очень люблю. А рядом с дуалом-то, кстати, как-то особенно сладко молчится.


Ну ей-богу ОН САМ ГОВОРИТ!!!!!!
Хотя, с его слов, это только я на него так действую. Родители вообще от него ничего добиться не могут
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
Меня как-то знакомая Гексля пару раз занудой назвала. Не помню подробности, но, кажись, к тому, что я уперто отстаивал свою точку зренияSmile

Да, вот это часто бывает - не соглашаешься, значит зануда...
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Сталкивалась неоднократно с тем, что занудством называли искренность. Я от чистого сердца пыталась донести свою позицию, а нужно было, оказывается, тонко глумиться, и вообще легче, легче...

угу.. меня как-то на корпоративной пьянке спросили, почему я не пью, точнее, несколько лет над этим подшучивали, а потом как-то пришлось сидеть рядом с Дюмом (кажись). Вот он и спросил. Я пока собирался с мыслями, он уже переключился.. А потом, когда начал объяснять, на втором слове уже понял, что он меня не слушает... Значит, так ему это было надо..
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
RON писал(а):
Меня как-то знакомая Гексля пару раз занудой назвала. Не помню подробности, но, кажись, к тому, что я уперто отстаивал свою точку зренияSmile

Да, вот это часто бывает - не соглашаешься, значит зануда...

Ну.. кстати, я из этого вынес урок. Мы ж рацы, да еще тугодумистыеSmile
Нам трудно быстро рассматривать другие точки зрения. Вот и настаиваешь на том, что осознано и понятно. Теперь стараюсь быть более гибким.
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Ну ей-богу ОН САМ ГОВОРИТ!!!!!!
Хотя, с его слов, это только я на него так действую. Родители вообще от него ничего добиться не могут

А на меня чаще разговорчивость накатывает, наоборот, в общении с не дуалами. Например, с интровертными логиками, которым бывает еще труднее вступать в контакт, чем мне. А в дуале нравится именно то, что я такая и нужна, какая есть... умеренно молчаливая. Smile И как раз это и хорошо, что с ним не надо тарахтеть без умолку, чтобы не создавалось неловких пауз. Все паузы - ловкие. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Айлин писал(а):
Ну ей-богу ОН САМ ГОВОРИТ!!!!!!
Хотя, с его слов, это только я на него так действую. Родители вообще от него ничего добиться не могут

А на меня чаще разговорчивость накатывает, наоборот, в общении с не дуалами. Например, с интровертными логиками, которым бывает еще труднее вступать в контакт, чем мне. А в дуале нравится именно то, что я такая и нужна, какая есть... умеренно молчаливая. Smile И как раз это и хорошо, что с ним не надо тарахтеть без умолку, чтобы не создавалось неловких пауз. Все паузы - ловкие. Smile


Вот и у меня та ж фигня: неуемно болтливой бываю только с двумя интуито-логиками (или логико-интуитами, не могу определить Confused), судя по всему интровертными.
А, ну еще при любимом друге-дуале тоже разговорчивость повышается Smile)))))))))
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
Вот он и спросил. Я пока собирался с мыслями, он уже переключился.. А потом, когда начал объяснять, на втором слове уже понял, что он меня не слушает... Значит, так ему это было надо..


Точно, это оно!
Я тоже ловила себя на том, что некоторые господа не считают нужным выслушивать ответы на свои же вопросы. А почему-то очень хочется до них донести, они же спрашивали... Confused Вот тут вилка: либо нудить (ибо говоришь уже для себя), либо резко захлопнуть ракушку. Как-то глупо в любом случае, но 3го пока не придумала.
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):

Точно, это оно!
Я тоже ловила себя на том, что некоторые господа не считают нужным выслушивать ответы на свои же вопросы. А почему-то очень хочется до них донести, они же спрашивали... Confused Вот тут вилка: либо нудить (ибо говоришь уже для себя), либо резко захлопнуть ракушку. Как-то глупо в любом случае, но 3го пока не придумала.

Ну.. а зачем резко? Smile Тю.. тратить на него свои ресурсы? Лучше займусь чем-нить более интересным. А на счет того, чтобы беспокоиться, чтобы твой "голос" был услышан.. Так ведь если не слушает - никогда не услышит. В следующий раз придется повторятьсяSmile Оно надо?Smile
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще занудством можно назвать стремление оправдаться в ответ на голословные обвинения.

Видимо, чтобы не быть занудой - надо относиться к людям похуже. Например, не питать иллюзий, что их цель в каком-то разговоре - понять тебя.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Еще занудством можно назвать стремление оправдаться в ответ на голословные обвинения.

Да, вот это вообще мрак Surprised
Ну не могу я в таких случаях молчать... Точнее могу, но надо ОЧЕНЬ постараться...
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron