Психология и соционика :: Просмотр темы - Как у Бальзаков проявляется любовь?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как у Бальзаков проявляется любовь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, к Дуалу ТОЧНО ни в коем случае не надо привязываться как к цели, и вообще, Дуал - одна из возможностей со своей задачей.
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, дуал это хорошо, но это далеко не панацея... личных тараканов никто не отменял...
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ и ВСЁ - хорошо, если с Любовью и Пониманием Задачи отношений, среди которых НИ ОДНА из форм отношений интертимных не говорит, что ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ СВЯЗАНА с семейными отношениями однозначно ... как и с Любовью ...
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):
почему что? почему тяжко или почему не делать из дуальности культа?

Почему тяжко? Даже: почему обязательно (ну или должно быть) тяжко?
Про культ дуальности мне и самому ясно. Демократия тоже на бумаге хорошая система.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему тяжко? Даже: почему обязательно (ну или должно быть) тяжко?

оно не должно быть... по идее... но оно есть.

не обращай на меня внимания, я сегодня брюзжу...
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):

Aлена
Откуда такая инфа?


Это для других "инфа", это - из жизни с Бальзаком, с глубоким и творческим человеком. Бальзак мне книжки посвящал, причём мне не говорил - этакое "по секрету всему свету" (в самом начале отношений), а я случайно узнавала, покупая его книжку в книжном магазине... И мне было обидно, почему знают все, кроме меня? Потом стала понимать получше человека и принимать такие вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, для реализованного и творческого Баля, Любовь - это вдохновение для подобного творчества, выражающее его Чувство Нужности ...
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Virgo
Цитата:
Ну, еще я как челове вспыльчивый и темпераментный, регулярно отношения с ним выясняла.

Ты бы его ещё ножом при каждой встрече колола.
Будь спокойней. Smile
ЗЫ. ТИМ в профиле смени, неубедительно.


На самом деле я отношения начала выяснять на второй год наших встречаний и то от недостатка внимания и его инициативы (я понимаю, что Бали - люди не инициативные, но всему есть предел).
ЗЫ: А тим мой неоднократно подтвержден - я не могу его сменить. Просто я такой Нап неправильный Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):
и еще раз... не делайте из дуальности культа. это всего-лишь наиболее удобный обмен информацией. не более.

А я и не делаю из него культа. Кроме того, он сам отношения со мной начал, а потом и заявил, что "пока никто знать о них не должен, и мне одному часто быть надо"... А я что, железная что ли?????!!!!! Это пока два года длится!!!!!!!!!!!!!!

Вооот. А вчера я с ним поругалась (видимо насовсем): звоню ему и спрашиваю, когда дома будет. А он мне - "я в городе, позвони попозже". Потом сам звонит (впервые за три месяца!) и спрашивает, чего я хотела. Я от такой неожиданности обалдела. Говорю - хотела к тебе приехать. А он начал рассуждать: "сегодня нельзя, завтра до 21.00 только, ах нет, завтра тоже нельзя..." Ну я не выдержала и послала его (простите за прямоту, но я два года терпела), но спокойным тоном. А он стал в 22.00 звонить на мобильник и трубку бросать. Перезваниваю, а он - "вот вы все мне спать не давали, и я вам теперь не дам, - доставать буду. Ты меня еще не знаешь!" Вот так вот! и где логика??! И как все это понимать??! А самое обидное, - при этом я впервые за последние полтора года почувствовала его внимание!? Crying or Very sad
ЗЫ: простите, что нюни здесь развесила... Просто хотела узнать - НУ ГДЕ ЛОГИКА ТО????????????!!!!!!!!!!
_________________
Respect yourself...


Последний раз редактировалось: Virgo (Пт Июл 20, 2007 11:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
вы на правильном пути! Выясняйте отношения до победнава канца, даЪ! И в покое его не оставляйте ни в коем случае, он о вас просто забудет, иррационал ведь - переключится на то что рядом. Вам такое надо? ВотЪ! Поэтому не останавливайтесь, вы все делаете как нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Virgo
вы на правильном пути! Выясняйте отношения до победнава канца, даЪ! И в покое его не оставляйте ни в коем случае, он о вас просто забудет, иррационал ведь - переключится на то что рядом. Вам такое надо? ВотЪ! Поэтому не останавливайтесь, вы все делаете как нужно.


Издевайтесь, издевайтесь!!! angry2

С позиции ТИМов рассуждать легко и оправдывать легко тоже! Ну а где человек и человеческие отношения?! А?! Рационал-иррационал, этик-логик, - человек, в первую очередь!!!!
Если я ему не нужна стала - пусть бы так и сказал напрямую, че голову морочить то???? Я же говорю: отношения стала выяснять, когда устала больше года быть его... а кем вообще я ему была?... Think
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):


Издевайтесь, издевайтесь!!! angry2

бох с ваме
мне-то зачем над вами издеваццо?

Цитата:
а кем вообще я ему была?... Think

А вот это уже правильный вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Беру ЗЫ назад.
Цитата:
Если я ему не нужна стала - пусть бы так и сказал напрямую, че голову морочить то????

Цитата:
Просто хотела узнать - НУ ГДЕ ЛОГИКА ТО????????????!!!!!!!!!!

Думаешь бальзаки умные? Нет! Мы просто умело притворяемся! (ооооочень умело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):

Цитата:
а кем вообще я ему была?... Think

А вот это уже правильный вопрос.


Да.

Все, что я об этом знаю - он меня называл "своей маленькой девочкой" (просто он меня на 10 лет старше). Но ведь если это так, то почему он никому не сказал, что мы встречаемся????!!!! Никому, даже родным!!!!!!!!!!!!! Почему со мной никуда не ходил/не ездил???!!! Почему на свой день рождения ни разу не пригласил и на мой ни разу не пришел?????????!!!!!! Почему ни одного подарка не сделал???????!!!!!!!!
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
правильные вопросы. Ответы ты себе на них уже дала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron