Психология и соционика :: Просмотр темы - Как у Бальзаков проявляется любовь?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как у Бальзаков проявляется любовь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Virgo
правильные вопросы. Ответы ты себе на них уже дала?


А вот бы услышать самих Бальзаков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Virgo"]
Цитата:

На самом деле я отношения начала выяснять на второй год наших встречаний и то от недостатка внимания и его инициативы (я понимаю, что Бали - люди не инициативные, но всему есть предел).
ЗЫ: А тим мой неоднократно подтвержден - я не могу его сменить. Просто я такой Нап неправильный Smile


Что на сей счёт говорит соционика? Что существуют пары функций, где проявления одинаковые, но согласованности между аспектами нет (в отличие от блоков). Качества, объединяющие эти пары, называются тактикой.(совершенствования, борьбы, игры, интереса, пренебрежения и т.п.) По проявлению тактики окружающие видят реальное поведение людей.

Так вот. Тактика борьбы у Бальзака - это socionics_function и socionics_function, Бальзак может оставлять ситуацию невыясненных отношений очень долго, при этом может вернуться к ней через 3 месяца (квартала, года и т.п.) и, ничего не решив, снова отложить на будущее.

А Вы хотите идти атакой на эту тактику борьбы! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена писал(а):

Что на сей счёт говорит соционика? Что существуют пары функций, где проявления одинаковые, но согласованности между аспектами нет (в отличие от блоков). Качества, объединяющие эти пары, называются тактикой.(совершенствования, борьбы, игры, интереса, пренебрежения и т.п.) По проявлению тактики окружающие видят реальное поведение людей.

Так вот. Тактика борьбы у Бальзака - это socionics_function и socionics_function, Бальзак может оставлять ситуацию невыясненных отношений очень долго, при этом может вернуться к ней через 3 месяца (квартала, года и т.п.) и, ничего не решив, снова отложить на будущее.

А Вы хотите идти атакой на эту тактику борьбы! Mad


А что такое socionics_function и socionics_function? Ну и к тому же, какой вывод я должна сделать? А вывод: у нас с ним ничего не получится в плане отношений, раз в отношениях со мной ему приходится так усиленно бороться.
А что все Бали не состоят в нормальных двусторонних отношениях ни с кем, да? Razz
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Virgo
правильные вопросы. Ответы ты себе на них уже дала?


Да. Я после долгих раздумий решила, что не нужна ему. Crying or Very sad
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo

Не стремитесь решать этические Бальзаковские заморочки (это кажется и у Стратиевской есть).
Когда-то очень давно мне тоже хотелось "притащить" своего Бальзака за стол переговоров (этических), наверное, он тогда прямо бы с них сбежал (или нет?), потом для себя я решила (методом проб и ошибок), что не надо выяснять с ним отношений, лучше показывать своё отношение к нему Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Думаешь бальзаки умные? Нет! Мы просто умело притворяемся! (ооооочень умело)


Не, я не про ум спрашивала, а про логику: Баль ведь логический интроверт.
Просто хочу понять - это что, форма ухаживаний такая? Как в школе: дал портфелем девченке по башке - значит влюбился и внимание проявляет?! Зачем после нескольких месяцев молчания вдруг начинать звонить, сбрасывать, да еще и говорить, что будет теперь мне спать мешать (ах да, не мне, а нам, - Бали ведь любят умножать). Shocked

ЗЫ: а, позволь спросить из нездорового любопытства: чем мой ТИМ неубедителен? Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Цитата:
ЗЫ: а, позволь спросить из нездорового любопытства: чем мой ТИМ неубедителен?

Был неубедителен. У тя в первых постах ЧЭтики много было, точнее восприятие ситуации через ЧЭ (тока не проси меня объяснять, очень не хочется). И соооопли.
Цитата:
Не, я не про ум спрашивала, а про логику: Баль ведь логический интроверт.

Наша логика работает только там, где ей место (или где мы ей отводим место, или где ей получается отвести место...).
Кста, часто он вообще такую мелочную мстительность проявлял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена
За жабры его брать - не надо. На это он среагирует раньше, чем ты об этом подумаешь. Ясность в ситуацию вносить - надо. Ибо этические заморочки берутся из неумения в ней и в себе разобраться. Помощь может быть и не лишней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):

Был неубедителен. У тя в первых постах ЧЭтики много было, точнее восприятие ситуации через ЧЭ (тока не проси меня объяснять, очень не хочется). И соооопли.
Кста, часто он вообще такую мелочную мстительность проявлял?


А! За сопли прошу прощения. Very Happy
А мстительность - такую и по телефону впервые. Обычно в шутку все. А щас, каж в серьез обиделся - по голосу слышно было. Как ребенок говорил и, будто, расплакаться хотел, знаешь, как дети, когда обижаются - и плачут и агрессивно себя ведут при этом! Confused
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):
...звоню ему и спрашиваю, когда дома будет. А он мне - "я в городе, позвони попозже". Потом сам звонит (впервые за три месяца!) и спрашивает, чего я хотела. Я от такой неожиданности обалдела. Говорю - хотела к тебе приехать. А он начал рассуждать: "сегодня нельзя, завтра до 21.00 только, ах нет, завтра тоже нельзя..." Ну я не выдержала и послала его (простите за прямоту, но я два года терпела), но спокойным тоном. А он стал в 22.00 звонить на мобильник и трубку бросать. Перезваниваю, а он - "вот вы все мне спать не давали, и я вам теперь не дам, - доставать буду. Ты меня еще не знаешь!"

Прости, конечно -- но чё-то он хреновый какой-то логик у тебя, судя по рассказу, а? Cool
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
...Был неубедителен... первых постах ЧЭтики много было, точнее восприятие ситуации через ЧЭ (тока не проси меня объяснять, очень не хочется). И соооопли.

Демонстрационная?..

Ascetic писал(а):
Наша логика работает только там, где ей место (или где мы ей отводим место, или где ей получается отвести место...).
Кста, часто он вообще такую мелочную мстительность проявлял?

Хм... а что: для ИЛИ разве вообще очень характерно до неё опускаться - в описанной форме?
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина
Цитата:
Демонстрационная?..

Не знаю. Но характерный дискомфорт я довольно чётко почувствовал. Хотя возможно личный опыт взаимодействия с ЧЭтиками сказался.
Цитата:
Хм... а что: для ИЛИ разве вообще очень характерно до неё опускаться - в описанной форме?

Как вообще для ИЛИ не знаю, но по мне, так зло и ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена писал(а):
Kroшka писал(а):
Virgo
правильные вопросы. Ответы ты себе на них уже дала?


А вот бы услышать самих Бальзаков!


Да, действительно хотелось бы услышать мнение Бальзаков именно на этот счет.

А что до мелочной мстительности, то я думаю - не мстительность это вовсе, а проявление своих чувств. Как у детей (я раньше об этом говорила: щипать, толкать, партфелем по башке...)

Логик, говорите, хреноватый?! Да у него все продумано, даже мстительность эта! Я уверена, что он все рассчитал и просто манипулировать пытается!

Но вот в чем вопрос: действительно ли я ему нужна? Мож я че и не так делаю? А мож он это от скуки, и не нужна я ему вовсе?!

Да, и что значила его угроза: "вы меня еще не знаете"? Просто пустые слова или нечто большее?

ЗЫ: а чем вам моя демонстративность не понравилась?
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Как вообще для ИЛИ не знаю, но по мне, так зло и ужас.

Вот и у меня создалось такое впечатление. (Т.е., общетимное ИЛИ-впечатление.)

Ascetic писал(а):
Сентябрина
Цитата:
Демонстрационная?..

Не знаю. Но характерный дискомфорт я довольно чётко почувствовал. Хотя возможно личный опыт взаимодействия с ЧЭтиками сказался.

Так фоновая в жизни може быть и разболтана донельзя - от воспитания оч. зависит.
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Охохо...
Реакция, действительно, по ЧЭ. Детство сплошное. Больно ему и нехорошо. А варианта -отчего - два:
Или
Цитата:
Ну, еще я как челове вспыльчивый и темпераментный, регулярно отношения с ним выясняла.

От тебя ждут, что ты их будешь создавать, а не выяснять.
Или
Он действительно не видет перспектив в ваших отношениях (бог весть, отчего - может быть, он решил уйти от мира, или в материальном плане возможности жить вместе не видит, или еще что, скажем, ты упоминала разницу в возрасте - вот он и представил, как это будет лет через 20...).
А теперь реши для себя - ты хочешь продолжения отношений? Если да, то варианты найдутся, да ты их и сама придумаешь.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron