Психология и соционика :: Просмотр темы - Как у Бальзаков проявляется любовь?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как у Бальзаков проявляется любовь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Virgo
Охохо...
Реакция, действительно, по ЧЭ. Детство сплошное. Больно ему и нехорошо. А варианта -отчего - два:
Или
Цитата:
Ну, еще я как челове вспыльчивый и темпераментный, регулярно отношения с ним выясняла.

От тебя ждут, что ты их будешь создавать, а не выяснять.
Или
Он действительно не видет перспектив в ваших отношениях (бог весть, отчего - может быть, он решил уйти от мира, или в материальном плане возможности жить вместе не видит, или еще что, скажем, ты упоминала разницу в возрасте - вот он и представил, как это будет лет через 20...).
А теперь реши для себя - ты хочешь продолжения отношений? Если да, то варианты найдутся, да ты их и сама придумаешь.


ДА, да, да! Очень хочу! Но я дров наломала уж столько, что и сама выхода не вижу!... И ему больно делать не хочу, и себе - не желаю. Но почему наши отношения стоят в противоречии: или мне хорошо, или ему???! А ежель он от мира уйти хочет, то чего меня добивался то? (боюсь, действительно от мира решил уйти - у него наклонности суицидальные есть).

ЗЫ: а можно уточнить, что такое ЧЭ, а то я новичек в этом деле и не уверена, что правильно понимаю. А еще: у кого реакция по ЧЭ у меня или у него?
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):
боюсь, действительно от мира решил уйти - у него наклонности суицидальные есть

У нормальных бальзаков суицидальных наклонностей не бывает. Если твой действительно бальзак, то его наклонности тебе только показались. Что имел ввиду Peter он тебе сам скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а можно уточнить, что такое ЧЭ, а то я новичек в этом деле и не уверена, что правильно понимаю. А еще: у кого реакция по ЧЭ у меня или у него?


ЧЭ - черная этика, этика эмоций. У бальзака - болевая, он эмоций и шума не терпит. Точнее, именно - терпит, пока терпелки хватит.

Если ты с ним будешь говорить - минимум эмоций. И только положительных.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Virgo писал(а):
боюсь, действительно от мира решил уйти - у него наклонности суицидальные есть

У нормальных бальзаков суицидальных наклонностей не бывает.

+ 1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У нормальных бальзаков суицидальных наклонностей не бывает.

=> я ненормальный бальзак. Мне очень интересно, что там, после смерти Smile Здесь ведь скучно...
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
=> я ненормальный бальзак. Мне очень интересно, что там, после смерти Smile Здесь ведь скучно...


Интерес удовлетворится в свое время ))) Но неужели, действительно есть суицидальные мысли? Confused От Бальзаков не слышала таких фенек ни разу.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От Бальзаков не слышала таких фенек ни разу.

Lemma
Нормальный Бальзак просто не будет распростроняться по этому поводу, если такие мысли, действительно есть.

Кста, эти самые суицидальные мысли, а тем более наклонности - не ТИМное. Поскольку, в норме они будут отсутствовать у любого человека. Это же один из маркеров депрессии. А Бали тоже ей подвержены, ещё как.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина

Естесственно, не будут распространяться. Речь не о разговорах же.
Просто, насколько я поняла из общения с ИЛИ у них (вас) перманентное состояние лёгкой грусти (может, не совсем верно выражаюсь)Но к мыслям о "том свете" это не имеет отношения Smile
Или всё же имеет? Surprised

Суицидальные мысли - это диагноз на самом деле. Я поэтому и удивилась прочитав такое.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто, насколько я поняла из общения с ИЛИ у них (вас) перманентное состояние лёгкой грусти (может, не совсем верно выражаюсь)Но к мыслям о "том свете" это не имеет отношения
Или всё же имеет?

Lemma
да, состояние варьируется от лёгкой, до не совсем лёгкой грусти. Это фоновое состояние, даже когда всё хорошо и может быть максимально весело. Это связано с наличием того света и с приближением к концу, всё же отчасти. socionics_function , её за ногу. Но это же не суицидальные мысли. Просто Баль, он будто уже одной ногой в могиле. Very Happy В переносном смысле.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, этот неповторимый некроюмор, это, мне кажется, либо отсутствие страха смерти, и издёвка над теми, кто её боится, либо попытка бороться со страхом в себе, высмеивая его.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина


Это фоновое состояние очень отчетливо ощущается. И часто возникает желание (когда чувствуешь слишком глубокое погружение в это) отвлекать, показывая, что еще рановато хандрить и хочется акцентировать внимание на текущем положительном моменте Smile

Но, разумеется, это все воспринимается как "суета-сует" , хотя не без положительной динамики в настроении. Smile

Мне кажется, что у Балей особое отношение к смерти. Типа того, что уж Бальзак-то знает, что это за фрукт такой. Именно какое-то глубокое знание. Может, ошибаюсь
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это фоновое состояние очень отчетливо ощущается. И часто возникает желание (когда чувствуешь слишком глубокое погружение в это) отвлекать, показывая, что еще рановато хандрить и хочется акцентировать внимание на текущем положительном моменте


Lemma
Вот это очень нужно. Такие люди рядом. Чтоб на свет из тьмы выводили. Иногда засижусь в погружонном состоянии, так физически ощущаю необходимость активного внимания ко мне. Но в то же время, и не желаю, сопротивляюсь, бывает подойду к телефону и стою, долго думаю, позвонить, не позвонить, так заставляю себя просто, пригласить мою подругу Гексли. Very Happy Не жалею потом.

Цитата:
Мне кажется, что у Балей особое отношение к смерти. Типа того, что уж Бальзак-то знает, что это за фрукт такой. Именно какое-то глубокое знание. Может, ошибаюсь



У нас это знание на лице написано. Very Happy Кто может читать - да прочтёт, если не страшно. Very Happy


Да, может, в конце-концов в тему скажу чего-нибудь.
Проявляю любовь. Если чувствую, что в проявлениях нуждаются. Мне не интересно без запросов на это, я полностью хирею, если от меня не хотят признаний, совсем вяну.
Как проявляю: по-дурацки, видимо. Very Happy Не могу скоординировать реальное чувство и его внешние выражения, то слишком много, то слишком мало. Раньше всё думала, как это так сделать, чтобы было адекватно. А потом перестала, пусть "неадекватно", зато искренне, а кому не нравиться - значит - не любит меня. Smile Ф сат.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что у Балей особое отношение к смерти. Типа того, что уж Бальзак-то знает, что это за фрукт такой. Именно какое-то глубокое знание. Может, ошибаюсь


Не ошибаешься.
Но это знание бесполезно, и не нужно никому, убедился. Все ведь хотят или рая, или ужастика. А есть нечто третье, тоскливое и банальное.

Лет в 20... 25 (а потом уже с этим покончил) каждый день у меня начинался со своеобразного аутотренинга - почему нужно встать, и этот день прожить. И очень крыши манили, высоток.

По теме:
-как проявляются любовь? смотрю и восхищаюсь. Глазами, видимо, передается. Это очень заметно. И еще доверием. ЧЛ ведь бдит Smile Скажем, если я с ворчанием передам ключ от квартиры - это оно и есть.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажем, если я с ворчанием передам ключ от квартиры - это оно и есть.

+1
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Не ошибаешься.
Но это знание бесполезно, и не нужно никому, убедился. Все ведь хотят или рая, или ужастика. А есть нечто третье, тоскливое и банальное..


Да? конец , действительно, настанет? Я не верю в то, что ничего не происходит после Smile Рай/Ад - это да, наверное, для какого-то упорядочивания придумано (может быть).. Но если потом конец - всё становится бессмысленно. Даже жизнь.

Peter писал(а):
Лет в 20... 25 (а потом уже с этим покончил) каждый день у меня начинался со своеобразного аутотренинга - почему нужно встать, и этот день прожить. И очень крыши манили, высоток. .


Странное сочетание. Осознание бренности бытия и тоскливой банальности после этого самого бытия. Кстати, чем манили крыши? Неизвестностью или бесполезностью всего сущего?

По теме. Smile У Бальзаков очень приятные проявления отношения. И Peter и Эвелина очень точно это описали. Искренность и ворчливость не вполне гармонирующая с совершаемыми поступками. Smile
НО плохо ощущается начало конца этих самых отношений... То ли это не совсем заметно находящемуся в радостной эйфории (влюбленности), то ли Бали так мастерски всё ретушируют, чтобы не сделать больно.. Кто-нибудь может прокомментировать это? Это интересный момент Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron