Психология и соционика :: Просмотр темы - Боюсь умереть от одиночества!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Боюсь умереть от одиночества!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гуманистическая и экзистенциальная психология
 
Автор Сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Боюсь умереть от одиночества! Ответить с цитатой

Мне сейчас очень плохо. Уже 11 часов, а я с 5-ти часов плачу не прекращая. Я не знаю, что со мной. Вокруг ходят люди, а чувствую, что никому не нужна. И я сейчас не верю тем, кто говорит, что, мол, ты, Юля, милая, добрая и проч. Не верю! Если я на самом деле такая, то почему мои друзья далеко от меня? Почему тогда любимого человека нет рядом? Почему мне тогда так одиноко????
Я уже устала плакать: 6 часов это слишком. Я боюсь не дожить до вечера... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля постарайся успокоится. Это пройдёт, правда пройдёт.
Что произошло? С чего это началось?
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маренго
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... Первое - без паники, это не только с тобой случается.
Второе - завари себе чаю, лучше зеленого с жасмином (природный легкий антидепрессант), начнешь пить, скорее всего, через силу, но - надо. Мона еще пустырника, если есть - он горький, противный, как раз под настроение.
Третье - в такие моменты все друзья и близкие имеют обыкновение рассасываться, всем не до тебя - так вот, это не правда, просто закон подлости еще никто не отменял.
Ну и четвертое - со мной такое бывает перед болезнями (грипп, ОРЗ, ангина), ты за собой не замечала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок
Я не знаю. Просто вчера меня все как-то хвалили: дома, на репитиции, друзья звонили, мы общались. Я была очень счастлива.
А сегодня я понимаю: все похвалы - это вранье!
Я уверена, что, познакомившись со мной, потом люди думают "На фига с ней вообще общаться?" И самое обидно, что в лицо они говорят совершенно другое: звони, с радостью поболтаем... А я даже позвонить не могу: наверняка, они не хотят и дкмать обо мне! Crying or Very sad

Маренго
Не знаю... У меня такие моменты периодичски бывают. Но если раньше это было как-то смягчено, то сейчас...
Прикиньте, с момента написания до... Короче, только 10 минут назад пришел сослуживец, а так я и на работе сидела совсем ОДНА Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маренго
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... С сослуживцем-то повеселее?

Юль, снова по пунктам:

Во-первых, по правилам форума принято обращение на "ты" Razz Smile

Во-вторых, попытайся себя убедить, что тебе кажется, что все плохо, бо это так и есть.

В-третьих, именно сейчас все твои близкие дейстительно заняты, это очень странно, но работает всегда и со всеми, я специально спрашивала - у всех моих друзей та же фигня (когда очень плохо - поговорить не с кем).

В-четвертых, чаю попила? Реально смягчает ситуацию, не сильно, но смягчает.

В-пятых, дождись вечера и ложись спать пораньше, незачем делать долгим сегодняшний день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маренго писал(а):
Так... С сослуживцем-то повеселее?

Нет, но хоть кто-то рядом...

Маренго писал(а):
Во-первых, по правилам форума принято обращение на "ты" Razz Smile

"Прикиньте" - это относилось ко всем, кто читает тему Smile

Маренго писал(а):
Во-вторых, попытайся себя убедить, что тебе кажется, что все плохо, бо это так и есть.

Убеждаю. Но 1) не особо убеждается и 2) легче не становится... Crying or Very sad

Маренго писал(а):
В-третьих, именно сейчас все твои близкие дейстительно заняты, это очень странно, но работает всегда и со всеми, я специально спрашивала - у всех моих друзей та же фигня (когда очень плохо - поговорить не с кем).

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Маренго писал(а):
В-четвертых, чаю попила? Реально смягчает ситуацию, не сильно, но смягчает.

Чая нет. А если я погулялть потом пойду - хоть немного поможет?

Маренго писал(а):
В-пятых, дождись вечера и ложись спать пораньше, незачем делать долгим сегодняшний день.

Я еще в театр пойду. Заметь, снова ОДНА (т.к. все заняты) Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо

Что-то тут не так. Мне кажется тебе нужен психоаналитик (не вертуальный). То что тебя мучает сидит внутри, какие-то психологические проблемы. Опытный специалист разберётся где собака зарыта и окажет реальную помощь. Не стесняйтся расскажи ему всё до мелочей.
_________________
Пусть будет...


Последний раз редактировалось: Ветерок (Чт Авг 16, 2007 11:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок
Да я понимаю, но где его взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо

Дело в том, что для такой помощи нужно всё рассказать без стеснения и утаивания, а здесь форум и часто бывает что трудно обсудить это прилюдно. Может на этом форуме кто-то опытный откликнется и тогда можно будет проконсультироваться с ним лично. Надо искать, может родители подскажут, помогут (найти психоаналитика). Надо докопаться до сути проблемы.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маренго
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Прикиньте" - это относилось ко всем, кто читает тему


Понятно, просто написано было после моего ника, вот я на свой счет и приняла Smile

Цитата:
Чая нет. А если я погулялть потом пойду - хоть немного поможет?


Вполне возможно, если по любимым местам, причем лучше, если они не будут ассоциироваться с близкими людьми (мало ли что).

Цитата:
Я еще в театр пойду. Заметь, снова ОДНА (т.к. все заняты)


Юль, тут ничего не скажу, не знаю... может полегчает...

А вообще, все это безобразие надо переждать, как бурю, не думаю, что оно затянется надолго Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маренго
Ну это не безразличие, по-моему. Какое ж это безразличие, когда я плачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 173
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экзистенциально - каждый человек одинок в этом мире - это такая же страшная и непонятная фраза, как и то, что все люди умирают. Так что в "проблеме одиночества" - вы не одиноки, Юлия.
Просто иногда чувствительность к собственному одиночеству обостряется - иногда снижается. Иногда люди "бегут" от одиночества, иногда они его ищут...
От слез, насколько я знаю, еще никто не умирал. Более того, у меня на родине говорили, что "Слезы очищают душу".
Я не знаю причин, которые, возможно, привели вас к более острому чувству одиночества на данный момент, но знаю телефон хорошего психотерапевта в Питере. Недалее, как прошлым летом, работала с клиентом на интенсиве - мужчина, молодой, 33-х лет, в полном расцвете сил, так сказать, в чем-то успешный и состоявшийся - есть свой дом и бизнес, а проблема была сформулирована почти так же, как у вас. И с большим уровнем тревоги и страха. Поскольку интенсив очень короткий, а мы вышли на более глубокий запрос - отправила его к питерской знакомой. Сейчас все гораздо лучше.
О себе могу сказать, что одиночество в чем-то походе на волны радиоэфира - иногда воспринимаешь, иногда нет - но оно есть всегда - независимо от того, есть ли семья, или друзья, или работа...
Другое дело с ощущением "никому не нужна" - с этим стоит работать с психологом. Потому что есть ощущение, что "нужность" - это самый важный параметр в отношениях, - а в этой "нужности" часто кроется большая "засада". Помните мультик, где заяц "дружил" со слоненком только потому, что тот был "нужен" - то в качестве "лейки", то в качестве "зонтика"?... Если в построении отношений "нужность" - центральная нота - это часто ведет к зависимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persefona
Как все сложно... Я обещаю подумать над этим... Но попозже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маренго
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, я написала не "безразличие", а "безобразие" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nyaka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо
это ПМС- стопудово. Успокойся, помни, что это гормоны шалят, слопай шоколадку, ляг в теплую ванну с любимым ароматом, возьми легкое чтиво. А завтра солнце опять засияет так же ярко, как и вчера.
Прикинь, у меня во время беременности вообще такие перепады (грустно-весело) по несколько раз в день были, так что всем было весело вокруг. Laughing
А у тебя вообще все отлично, давай сгребись в кучку и в водичку- релакс. thumright
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гуманистическая и экзистенциальная психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron