Психология и соционика :: Просмотр темы - Ваше мнение?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ваше мнение?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волконская писал(а):
Она считает себя очень интересной в разговорах, по ее словам она очень нравится мужчинам, все от нее без ума. У меня всегда напрашивается вопрос - почему же тогда она до сих пор одна и почему она так настаивала чтобы приехал Игорь. Создавалось ощущение, что она вешается на него.


Не поняла, а какая между этим связь? Одиночество - это всегда следствие полного убожества личности? Или желание встречи с конкретным человеком - означает, что он лишь последняя надежда?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арудэ Жибсел
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего то я не поняла..девушка мазохистка или с первого раза не поняла что парень то не совсем адекватный? и зачем еще нужно было повторять неудачное свидание?
лично я бы одобрила повторное свидание с таким атрибутом только ради того что бы показать подругам этого кадра со словами "смотреть можно, нельзя разговаривать с ним и трогать руками".
А неужели нельзя было за время виртуального общения понять, что это за окорок такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Волконская писал(а):
Она считает себя очень интересной в разговорах, по ее словам она очень нравится мужчинам, все от нее без ума. У меня всегда напрашивается вопрос - почему же тогда она до сих пор одна и почему она так настаивала чтобы приехал Игорь. Создавалось ощущение, что она вешается на него.


Не поняла, а какая между этим связь? Одиночество - это всегда следствие полного убожества личности? Или желание встречи с конкретным человеком - означает, что он лишь последняя надежда?


Вот и я о том же, что это за вердикт: если человек, разменивая третий десяток, одинок, - это он сам в этом виноват? Пусть тогда один и остается, а все попытки завязать хорошие отношения будем трактовать: на шею вешается?
Девушка до сих пор не нашла себе пару потому что капризная, а юноша, потому что доверчивый? Нонсенс!

Я там свечку не держала, что было в смс и разговорах, не знаю, да и никто не знает. Я могу только догадываться.

Да полно народищу, которые одиноки и недопонимаемы в собственном, со всех сторон показательном, семействе.

В новом изложении выглядит так, что девушка вынудила юношу к себе приехать и сама же осталась недовольна. Ну пусть тогда одна и остается, - это что ли, мораль?

Все-таки мне бы хотелось, чтобы это было сюжетом для повести, иначе, складывается впечатление, что как бы нарочно сделано так, чтобы вначале отношение к парню было негативным, как я раньше и писала, чувствую нестыковочки. А потом отношение коренным образом меняется, дождавшись нужной реакции. Это сделано, чтобы мы устыдились своего сочувствия девушке? Ну этот номер со всеми не проходит. Ведь можно было написать одновременное изложение событий с двух точек зрения.
Сейчас стало казаться, что автор сочувствует юноше. Теперь мы должны осудить девушку по сценарию, так? Карманый справочник для начинающих манипуляторов, какой-то получается.

А у медали всегда есть обратная сторона. Если парень вот такой весь из себя щенячье доверчивый - попадется в руки хищнице, которая, хваля его, будет нещадно эксплуатировать, а доверие, взаимопонимание и взаимовыручка останутся за бортом.. Если девушка хочет, чтобы ее уважали, и на основании этого живет по-принципу "что люди скажут" - гостя должна накормить, продемонстрировать свою независимость, а в ответ он тоже чего-то должен продемонстрировать, - ей мужчина нужен только для штампа в паспорте, чтобы "как у людей", - тогда, конечно, нужно играть строго по сценарию. Но тогда она должна была все подробно разъяснить по телефону. Долг из чувства долга, мда.. Было же сказано: цель - создание семьи.

А у близких людей мы видим и достоинства и недостатки.. А тут оба вроде бы близкие, однако, у юноши одни достоинства, а у девушки одни недостатки.
Только с недостатками близких людей можно смириться, а к достоинствам привыкаешь. Поэтому-то они и близки, что границы размываются. Может, это и есть мораль?

Только тот, кто считает себя другом обоих, мог бы предупредить каждого, что из себя представляет другой, чтобы девушка не ожидала, что будет "все как у людей", а юноша не думал, что ему не дают проявить свои хорошие качества.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIP
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: М-Спб
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще об одном варианте-то я сразу не подумал...
Эта история не о мальчике или девочке... Эта история о том, что "АНГЕЛ" свечку держал...
_________________
Нет поражений. Есть лишь обратная связь и потеря времени.
Придите ко мне Любовь и Ярость! Поднимите Разум из геены отчаяния!
Ты - не твоя работа. Ты - не твоя машина. Ты - не твой счет в банке. Ты - поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIP
add add

Шахразада
согласна с Вами. Сейчас выяснится, что парень на самом деле - чистое золото, а она, девушка эта - такая-сякая, с претензиями, потому и одинокая.
А на самом деле у меня ощущение, что кто-то кому-то немного завидует...
Cool
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

история тривиальная и одновременно запутанная с т.з. изложения. просто мне интересно (даже в чем-то согласна с Марихуаной), почему диспут построен именно так? и почему же до сих пор нам не ответили, чем история закончилась (но предварительно высказали комментарии относительно девушки)?

лчно мое мнение: и хорошие не хороши и плохие не плохи, ибо в подобных ситуациях могут выглядеть одинаково нелепо.

и почему мнение "что на шею вешалась"? может у нее была какая-то надежда, что "вот оно - то самое Smile ", или она общалась с холодным трезвым расчетом?
кроме того сообщение, что она просто вынудила Игоря приехать, еще большее недоумение вызыват. если мужчине пофиг на женщину, он с ней и смс-ками кидаться не будет, и тем более при первом же намеке на знакомство с родителями отошьет, а не то чтобы соберет чемоданы и приедет хоть и нехотя.

в истории явно нехватает кусочков Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня,
завидовать чему? Видимо, вас это чувство очень часто посещает, если вам на ум приходит только такие мысли
Кстати, даже если и выяснится, что парень - чистое золото, а девушка из себя такая-сякая? То что? Мы выясняем не их личности, а создавшуюся ситуацию, по крайней мере изначально тема была поставлена именно так.

Шахразада,
все вопросы и высказанные претензии не могут быть адресованы мне. Я вам описала ситуацию не просто так, у меня есть определенная реакция на нее. Вы, как я поняла, считаете поведение молодого человека неадекватным. А я считаю, что таковым является поведение девушки. Слишком многого она хочет, но не желает посмотреть со стороны на свое поведение. И вы не делайте скоропалительных выводов и оценок. Некоторые формучане очень страстно реагируют на все события, которые я описала. (А потом неизвестно на основе чего делают неверные выводы обо мне.) Прошу их не горячиться, а хладнокровно и без излишних эмоций высказывать свое мнение.
Значит, теперь дальше. К вопросу о том, почему я дала отдельно ситуацию глазами девушки и молодого человека. Очень многие люди, и сейчас я в этом в очередной раз убедилась, оценивают ситуацию, прослушав только одну сторону, не интересуясь мнением второй. Когда я узнала эту историю от одного лица, у меня сложилось негативное впечатление только об одном человека. Когда я услышала эту же историю, описанную другой стороной, то есть посмотрела на нее другими глазами, мое впечатление изменилось. Я оцениваю ситуацию и не с его стороны, и не с ее, а с позиции наблюдателя. У меня сложилось определенное мнение об обоих людях, я сделала определенные выводы о них и тему я завела для того, чтобы узнать ваше мнение. Почему я не сразу все написала? Потому что я предоставляю информацию в том порядке, в котором получила ее сама. И не нужно ко мне придираться, будьте сдержаннее и аккуратнее в своих выводах. Не нужно домысливать, не нужно каких-либо «а, может, у нее то», «а, может, у него это», я просила просто сказать, чего бы вы ждали в данной ситуации и как вы ее восприняли.
По поводу «автор на стороне молодого человека». Если бы я была на его стороне, эту историю на форум я бы не выложила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
у него не было особенного желания ехать, он долго сомневался, стоит это делать или нет. Но наступило время отпуска и он все-таки решил приехать, посмотреть город, увидеться с девушкой, тем более, она его приглашала сама. А ее мама очень хотела его увидеть и ждала его чуть ли не больше, чем дочка )
С каким расчетом она общалась известно ей одной Smile Но ее мама спала и видела, как бы выдать за него дочку. Даже высказалась разок по этому поводу, несмотря на то, что он "жлоб, жадина и жмот" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, но я особо страстной реакции форумчан не наблюдала. Это я как раз с позиции наблюдателя Smile. Что касается меня, то я с первого же сообщения выражала как раз сомнения, а не эмоции.
И неоднократно упоминала, что это всего лишь мое мнение. Я задаю вопросы, чтобы докопаться до истины, а вовсе не страдаю безапеляционностью, впрочем, вольному воля - можете считать, что страдаю.

Что я жду в подобной ситуации? Я именно это и показала: я домысливаю, - прорабатываю максимум вариантов развития сюжета. Правда, с позиции негативизма: в первую очередь, плохое. Но и про хорошее не забываю. Причем, я никому не рекомендую: будьте объективнее или будьте доверчивее: я просто высказываю свое мнение. МНЕ так кажется. И другие форумчане именно высказывают, на МОЙ взгляд, свое личное отношение, ведь Вам этого и хотелось? Все, как заказывали. Smile

Как Вы сами подтвердили, правда, в более мягкой форме, одно из моих предположений оказалось верным - родственники хотят сбыть с рук дочку, мама спит и видит, как выдать ее за молодого человека, хотя была всего одна встреча.
Не исключаю, что у девушки реакция отторжения - вот и придумывает: жлоб, жадина и жмот.

Если считать это сюжетом - все прекрасно, будем ждать продолжения, угадывать очень интересно. Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волконская
мне давно чуждо чувство зависти в таких ситуациях - с тех пор как я встретила своего мужа, так что это Вы зря Sad

И опять же: Вы просили мнения, я его высказала. Если Вам было необходимо поддержание именно Вашего мнения, изложили бы его сразу, да и все. Кто-нибудь бы с Вами согласился Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волконская

ну мало ли что там мама во сне видела... Smile это все равно не аргумент к тому, что все это была исключительно инициатива Инны.
в любом случае, он тратил на нее свое время (интересно, а как они вообще узнали друг о друге?) и все-таки решил приехать. как-то он себе представлял эту поездку.

кроме того, что любую историю необходимо оценивать с позиции обоих ее героев, так же неплохо бы знать, КАК все было НА САМОМ ДЕЛЕ (это я о достоверности рассказов обоих рассказчиков). почерпнуть для себя из этой истории можно только при условии знания объективной ситуации и характеров Инны и Игоря, а не Вашей позиции.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно.. пусть это будет сюжет для повести, сценарий, а мы - слушатели и зрители, да..

.. и наступила ночь, и начала она дозволенные речи..

Рассказывали люди, о господин мой и повелитель и прочие любезные мои собеседники, что жил некогда в прекрасном городе Багдаде купец Али-ибн-Импеданс и было у него две дочери, подобных чистейшей капли росы на лепестке лотоса, встречающего рассвет. Старшую звали Алией, и помогала она отцу в лавке, и была она девицей на выданье, и многие юноши Багдада предлагали за нее хороший калым, но отказывала она всем, ибо была не уверена в своих чувствах. Младшая же, прекраснейшая Аймэ, пользовалась успехом у наследников Багдадской знати, ибо не было ей равных в остроумии и игре на лютне, но не могла она связать свою судьбу с кем-нибудь из юношей раньше своей непреклонной сестры, ибо это не в обычаях Востока. И попросил отец свою младшую дочь как-то воздействовать на сестру, поскольку хотел он иметь достойных наследников своего богатства:
- О Аймэ, услада души моей! Ты бываешь и во дворце султана и в библиотеке и там, где собираются учащиеся медресе. Не могла бы ты найти кого-нибудь, кто б заинтересовал твою скромную сестру?
- Слушаю и повинуюсь, о отец мой и повелитель, - ответила послушная дочь, - Знаю я немало юношей, в глазах которых нет ничего выше привлекательности сестры моей, ибо она прекрасна телом и скромна нравом. Но вот как сестру заставить проявить к ним внимание?
- Успокойся, Аймэ, - погладил купец окладистую свою бороду, - Это я беру на себя.
И был день рождения у прекраснейшей Алии, которая справляла свой двадцать второй навруз. И, с подачи Аймэ, были приглашены в дом хлебосольного купца десятки юношей из знатных семейств Багдада. И Аймэ, вьюном вертясь около сестры, предложила ей обратить внимание на сына визиря левой руки – Лукум-ибн-Рахата. И глянулся девушке этот достойнейший из достойных жених. Заплатил визирь левой руки достойный прекрасной Алии калым, и вошла она с честью в семью Лукум-ибн-Рахата.
Минуло время, и поняла Алия, что ошиблась она с выбором. Ибо и визирь, и жены его, и наложницы, и возлюбленный супруг Лукум-ибн-Рахат требовали от нее того, к чему она была не приучена. Они запретили ей помогать отцу в лавке и вести учетные книги, говоря, что удел женщины – дом и семейные удовольствия. Все, что Алия делала по дому, - подвергалось жестокой критике, - то плов недостаточно разварист, то не поспешила встретить усталого мужа с газетой и домашними тапочками, то вдруг не в то время пошла на рынок или в лавку отца своего. И муж принял сторону родителей, любя Алию, он хотел в то же время заставить ее измениться так, чтобы и родители ее полюбили. Первое время терпела Алия ради великой своей любви, но пришло время, и разрешилась она наследником. Ее статус в доме визиря сразу повысился, но жизнь ее стала совсем невыносимой, - она должна была по-прежнему выполнять всю работу по дому, а так же оставаться достойнейшей матерью и любящей женой, ибо Лукум-ибн-Рахат считал, что долг воспитания целиком и полностью лежит на жене. А если кричал их наследник, жена подвергалась тяжелому наказанию, за то, что не может его успокоить. И однажды не выдержала Алия, и сбежала она из дома своего в дом своего отца и поведала ему все, что было с ней. И муж, рассерженный тем, что жена вынесла на обсуждение дела семейные, трижды произнес клятву отречения от нее, отобрал наследника и потребовал обратно калым свой. И был развод по обычаям Востока.
И была подавлена прекраснейшая Алия так, что даже заботы о лавке отца и ведение приходных книг, к чему она снова с радостью вернулась, не успокаивали ее. И отец, желая хоть чем-то развеять печаль дочери, сказал ей:
- Нет вины твоей, о звезда моего небосклона, Алия, что с тобой обошлись так жестоко.
- О отец мой и повелитель, так чья же вина, ведь это я сама выбрала себе судьбу?
И тогда отец, забыв о том, что когда-то сам попросил об этом, предал младшую свою дочь:
- Разве не помнишь ты, о дочь моя, что это твоя недостойная сестра познакомила тебя с Лукум-ибн-Рахатом?
И возгорелось сердце Алии пламенем злобы. Ибо нашла она виновную в своих несчастьях. И потребовала она от отца, чтобы тот удалил сестру ненавистную из дому. И выполнил Али-ибн-Импеданс просьбу старшей дочери.
А что Аймэ? Ей урок – не устраивай чужие судьбы.

Dance
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада

ну и буйная же у тебя фантазия Very Happy

мне вот как рационалу и практику все же интересно, чем ж закончилась эта встреча. но похоже, что развязки этой истории мы не дождемся Smile уж больно неоправданно долго интрига тянется Very Happy
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада ? Good
_________________
Царапни немного, и под покровом своей святости ты обнаружишь грешника.

У нас нет дома, если мы не находим его в себе.
Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanar
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 133
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волконская
А может он просто очень понравился маме? Когда он приехал в город она ведь пригласила его оставаться у них? Cool
_________________
Если я не отвечаю - спрашивайте администрацию. Может, я уже забанен. Ищите меня на просторах сети. И не удивляйтесь, если найдете на сайте http://www.sekretsoblazna.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron