Психология и соционика :: Просмотр темы - Ваше мнение?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ваше мнение?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
я вот тоже Smile
надеюсь, молодые люди все выяснят, хотя мне почему-то кажется, что разойдутся "крайне недовольные друг другом" (с) Very Happy
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот не понятно, на что они потратили 3 месяца переговоров??

также и непонятна его реакция, когда девушка посмотрела на него в магазине Shocked

могу бы улыбнуться и все равно расплатиться

опять же гостиница: мог бы и сказать, что уже выяснил какая ему гостиница нужна и поехать именно туда. кроме того, раз он на машине в первый раз доехал до места встречи, ориентирование по городу его не особо затруднило бы и в последующие разы. да и собственно, какая разница откуда вызывать такси дя девушки?! (по-моему по городу ставка в одно место фиксированная).

по поводу ресторана, похоже девушку смутило как раз то, что встанет вопрос "как платим: каждый сам за себя или он за обоих?". на многих свиданиях это вообще больная тема, и денежный вопрос под конец вообще может все испортить. поэтому не удивлена, что она спасовала и предложила родительский дом.

позиция Игоря прояснила ситуацию, но как бы недоумение не уменьшилось Very Happy
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):

Или это просто соц.опрос с целью выявить гендерную реакцию?

Эта мысля крутится у меня в голове, начиная с первой страницы темы.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада,
По поводу машины.. Ну не пешком же они на озеро пошли? Поехали они на ней. А уже когда прибыли к Инне домой, то оставили авто во дворе. Кстати, кто Вам сказал, что Инна была в рабочей одежде? Она всегда прилично одевается )) На работу сейчас одеваются лучше, чем в рестораны ))
Родители его восприняли на ура. Он им очень понравился. )
Такси вообще вызывала администратор гостиницы, в которой остановился Игорь, но по его просьбе Smile
Надеюсь, все неясные моменты я Вам разъяснила ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волконская
все разъяснили.
кроме того чем, собсно, закончился визит Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнн.. да.. Конечно, что-то разъяснилось, а что-то еще больше запуталось..

Девушка всегда прилично одевается, ну естественно для приличной девушки, с этим никто не спорит. Просто, ну как бы это, в изложении девушки приезд юноши был неожиданным, то есть он, возможно, в ожидании первой встречи приезжает подготовленным, но она-то нет! На работу она ходит, это одно, но чтобы не было в доме платья на выход, там туфельки, сумочка.. Хочется же произвести впечатление на человека, с которым три месяца так хорошо общались. Хотя, если девушка твердо уверена, что до постели дело ни при каких обстоятельствах не дойдет, то, конечно, и душ после рабочего дня в летнюю жару принимать не обязательно, намазался антипреспирантами - и порядок, ну и, возможно, у нее все белье в принципе эротичное, ну, на работе тоже вроде как, мало ли чего... Хотя я б на месте юноши в этом случае задумалась.. Вот я и думаю, что девушка не захотела в ресторан, как из соображений оплаты, так и из соображений внешнего вида.. Потом, не надо манипуляций с выдаванием своей личной оценки на всех: не все сейчас на работу одеваются лучше, чем в рестораны. Есть организации, обязывающие носить униформу или деловые костюмы, рукава в три четверти и обязательно чулки в любую погоду, но людей крючит в таком по городу гулять. Есть люди одевающиеся удобно, есть люди, одевающиеся вызывающе, это ни о чем еще не говорит. Или юноша из тех, кто поговорку "встречают по одежке" трактует буквально? Мы просто играемся, не так ли, не навязывая никому свою точку зрения, ну я считаю, что имело смысл переодеться, Вы - что и так неплохо, потому что каждый день хорошо. А кто-то думает иначе.

Вот и я согласна с Heiterr, что за невербальные сигналы подавала девушка, что юноше было страшно подумать об оплате? Что он ее этим страшно унизит, показав содержимое кошелька? И что мешало ему хотя бы из солидарности тоже купить что-нибудь? Или ему это запретили категорически?

Родителям юноша очень понравился, кто это понял: сам юноша или родители сказали девушке? Может, они просто уже отчаялись дочь с рук сбыть? Вполне же нормально, что родители думают о счастье детей, поэтому изначально враждебно относятся к тем, кто имеет виды на их кровиночку. Или это вообще такой веселый дом, где всех на ура принимают? Вот ведь в чем соль! Про реакцию родителей нет подробностей, им-то каково, если для девушки было неожиданно, то для них как? Впрочем, она, идя с работы вполне могла позвонить, чтоб приготовили ужин в расчете на гостя и убрались в квартире. Потому что если вот так ни с того ни с сего заявиться домой с тортом и кавалером? Да еще и гораздо позже, чем обычно приходишь. Хотя все может быть, могли и искренне обрадоваться, но, скажу по-секрету, я по дому хожу по-домашнему и в этом виде желаю, чтоб неожиданно ко мне являлись только близкие люди, к моему обращению привычные. Если везете с собой еще кого-нибудь, будьте любезны предупредить.

С машиной до конца не ясно. Нет, понятно, что машина стояла у дома девушки, пока если торт и знакомились с родными. Но, допустим, в гостиницу приехали на машине. Почему, остановившись в ней и оплатив ночной паркинг, юноша не отвез девушку обратно? Нашел бы он дорогу, раз сам за рулем был. Значит, в номере набрались, - за руль уже садиться было нельзя. А раз имели место возлияния - возможно, юноша несколько увлекся темами, не интересующими девушку. Было ли угощение в номере, и кто за него платил?

Номер - редкий клоповник, но администрация выдрессирована, чтобы являться по первому зову. Однако, похоже, неплохие там зарплаты. Теперь я рисую себе ситуацию, юноша говорит: можно вызвать такси, девушка возражает: сама дойду, ничего страшного? Администратор, не дослушав до конца, такси вызывает? А если девушка уйдет, не дождавшись? Такси-то не прибывает мнгновенно. Нет, согласие девушки обязательно, на мой взгляд.

Почему девушка все-таки оказалась без копейки в кармане? На последнее купила торт? Странная непредусмотрительность, если у меня туго с деньгами, я предпочту ограничиться дешевым угощением, а не пускать пыть в глаза. И ничего стыдного в этом нет: однажды ко мне попросились в гости, я сказала, ничего, если будет только гречка? И никого это не смутило. Приходят не ради еды. Девушка ж уже хорошо одевается, что все деньги тратит на шмотки, в сумочке минимум ресурсов?

Это все практическая составляющая непоняток, а вот сейчас перейду к личностной.
Темы для разговора. Что у этих двоих общего? На чем пришли к взаимопониманию? Может, оба заядлые преферансисты или любят собак? Или увлекаются фотографией пейзажей или взахлеб плавают, - ну озером навеяло.. И, потом, ну есть нечто такое, когда.. в твоих глазах читается ответ на тот вопрос, что я задать не смею.. Пардон, искра, первое касание, или уход от него, распускание рук и такого рода моменты.. Возможно ведь и чисто физическое неприятие? Или, наоборот, влечение, когда все остальное уже не имеет значения?
А то, пока рамки чисто "что люди скажут".

Название темы "Ваше мнение?". Я излагаю именно мнение, может, оно и несколько такое, придирчивое.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада,
странная у вас логика, если честно )) Местами странная ))
Она не знала, в какой именно день он приедет, поэтому каждый день одевалась так, чтобы быть готовой ) По поводу оплаты торта девушка сказала, что он гость и она должна его как-то встретить.. С гостей, грит, деньги не берут. Мы живем не в Англии, а в России. Это там пришел гость, когда хозяева обедают, сидит в прихожей и ждет, когда они покушают. И его никогда не пригласят за стол. А если собираются с друзьями в кафе и рестораны, каждый платит сам за себя. У нас по-другому все. Можно рассуждать на тему, почему девушка не повела его сразу домой, а поехала именно в зону отдыха. Для того, чтобы поговорить с человеком и составить о нем какое-то дополнительное впечатление. Ибо все заочные разговоры ничто в ее представлении.
Родители сказали об этом и юноше, и девушке, и тому самому другу, коим являюсь я. Они были прямо-таки в восторге, никакого неожиданного визита не было, они его ждали начиная с понедельника и в общем-то были готовы. Накрыть стол сейчас не проблема.
Юноша бы назад не вернулся, ибо в городе он не ориентировался вообще. Найти дорогу ему помогали либо я, либо девушка. Машина находилась на платной стоянке недалеко от гостиницы. В номере они не пили вообще, ни капли. К слову, молодой человек не пьет. Совсем. Угощение в номере так же отсутствовало.
Девушка не хотела ехать на такси, но он сказал, что времени уже много и пешком идти нельзя. Убеждал он ее, короче. А уже потом они спустились к администратору и тот вызвал такси.
Не нужно делать выводов о людях по себе. Деньги в 11 часов ночи на улице девушке были не нужны. Она ушла провожать молодого человека в гостиницу, до которой идти 10 минут. Ну зачем ей деньги, да еще и ночью? .. Она прогулялась бы и вернулась домой. И зарабатывает девушка вполне прилично. Не делайте скоропалительных выводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIP
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: М-Спб
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется мне, что в конце будет мораль о том что с помощью любви юноша и девушка преодолели все трудности и научились слышать и понимать друг друга (ну или так и не научились).
ИМХО любовь не есть обязательное условие для обыкновенного социального общения: без непоняток встретиться, сходить в гости или вместе зайти в магазин.
_________________
Нет поражений. Есть лишь обратная связь и потеря времени.
Придите ко мне Любовь и Ярость! Поднимите Разум из геены отчаяния!
Ты - не твоя работа. Ты - не твоя машина. Ты - не твой счет в банке. Ты - поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIP, не, это вам действительно только кажется, моралей не будет ))

Вообще к вопросу о том, почему эта ситуация вынесена на форум ) Юноша по характеру мягкий, уступчивый, доброжелательный, не видит в людях ничего плохого, все у него хорошие. Она же ищет во всех недостатки, критикует, хороших качеств в людях не видит, она недовольна, когда поступают не по ее желанию, не могут прочитать ее мысли, должны предупреждать каждое ее желание. Все ребята, с которыми она знакомилась, подвергались жесткой критике и всегда оказывались в ее представлении хуже, чем молодые люди ее подруг. Ей будет 28, и она одна. Меня это наводит на определенные мысли. И Игоря я не хотела бы казнить так, как вы предлагаете это сделать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIP
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: М-Спб
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волконская писал(а):
RIP, не, это вам действительно только кажется, моралей не будет ))

Вообще к вопросу о том, почему эта ситуация вынесена на форум ) Юноша по характеру мягкий, уступчивый, доброжелательный, не видит в людях ничего плохого, все у него хорошие. Она же ищет во всех недостатки, критикует, хороших качеств в людях не видит, она недовольна, когда поступают не по ее желанию, не могут прочитать ее мысли, должны предупреждать каждое ее желание. Все ребята, с которыми она знакомилась, подвергались жесткой критике и всегда оказывались в ее представлении хуже, чем молодые люди ее подруг. Ей будет 28, и она одна. Меня это наводит на определенные мысли. И Игоря я не хотела бы казнить так, как вы предлагаете это сделать ))
А это пост разве не "мораль всей истории"? Razz
_________________
Нет поражений. Есть лишь обратная связь и потеря времени.
Придите ко мне Любовь и Ярость! Поднимите Разум из геены отчаяния!
Ты - не твоя работа. Ты - не твоя машина. Ты - не твой счет в банке. Ты - поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIP,
в чем ж она в таком случае заключается? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIP
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: М-Спб
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волконская
Цитата:
Юноша по характеру мягкий, уступчивый, доброжелательный, не видит в людях ничего плохого, все у него хорошие. ...Игоря я не хотела бы казнить ...
Цитата:
Она же ищет во всех недостатки, критикует, хороших качеств в людях не видит, она недовольна, когда поступают не по ее желанию, не могут прочитать ее мысли, должны предупреждать каждое ее желание. Ей будет 28, и она одна.

Получается...все такие хорошие... только отдельные мелкие детали (ну или более крупные заскоки у девушки) мешают мешают им быть вместе... Я бы с этой моралью (выводами) не согласился... торт без непоняток не могут вместе купить...
_________________
Нет поражений. Есть лишь обратная связь и потеря времени.
Придите ко мне Любовь и Ярость! Поднимите Разум из геены отчаяния!
Ты - не твоя работа. Ты - не твоя машина. Ты - не твой счет в банке. Ты - поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волконская
Цитата:
Все ребята, с которыми она знакомилась, подвергались жесткой критике и всегда оказывались в ее представлении хуже, чем молодые люди ее подруг


простите за вопрос, но как эта девушка тогда вообще договорилась на такое свидание с ее-то качествами?
я вот не получила ответа на свой вопрос, каким было общение все эти три месяца? почему они так друг друга боялись?
почему не могли вместе спланировать приезд: гостиницу, день... хотябы + она могла продумать какое-либо нейтральное мероприятие вместо озера.

ну и собственно ОН... мог бы сказать, что с пустыми руками в гости идти не хочет и купил бы все сам.

просто в данной ситуации кроме разницы в восприятии есть еще какой-то нелепый страх. хотя если люди решились на такое знакомство (вот лично я бы не осилила такое мероприятие), то не понимаю почему каждому из них не пришло в голову прямо выражать свои мысли и желания сделать друг другу приятное?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волконская
У юноши и девушки из разных городов есть общий друг - Вы, кто входит и в семью девушки, раз ее родители с Вами откровенны.
Юноша - просто позитивист, девушка - негативист, это ни о чем не говорит.. А что в 28 лет одинока, это тоже стереотип, что капризная и недоверчивая. Может, в ее жизни было что-то, что она людям доверять перестала, Вам, как ее другу, это должно быть виднее..

Если Вы давно знали юношу, почему он не остановился у Вас? Ведь Вы же ему друг, живущий в этом городе, знаете, что человек ненавязчивый, мягкий и уступчивый. Зачем вся эта муть с гостиницами? Или все-таки не такой уж ненавязчивый? Кстати, уж могли бы и просветить на счет возможных претензий девушки.
Smile
Морали не вижу. но, увы, я всегда знала, что логика - это не моя сильная сторона.

Знаете, вот когда слышу: человеку третий десяток, а не семьи не детей, сам виноват.. Да кому какое дело, может, человек в поиске?

А ко мне приезжал друг. Отсюда, с форума. Мне понравилось общаться в реале. Хотя я страшный негативист и вижу в первую очередь дурные стороны. И я думаю поехать с ответным визитом.

И еще знаю людей, к кому приезжают. И хотят приезжать снова.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr,
когда они начали общаться, очень активна была именно девушка. Это была ее инициатива. Она постоянно говорила, мол, неужели так трудно позвонить по телефону, неужели так трудно доехать, всего-то 4 часа, в общем, постоянно донимала этими и подобными вопросами.
Они не боялись друг друга совершенно. Оба очень общительные люди. В ней очень отрицательная черта есть. Она считает себя очень интересной в разговорах, по ее словам она очень нравится мужчинам, все от нее без ума. У меня всегда напрашивается вопрос - почему же тогда она до сих пор одна и почему она так настаивала чтобы приехал Игорь. Создавалось ощущение, что она вешается на него. Но ее поведение в последующие дни, о которых я еще не писала, в принципе шокирует и объясняет, почему она до сих пор одна.
Ну и к последнему неотвеченному вопросу о характере общения. Как люди общаются в интернете, а потом встречаются в реале? Точно так же они общались по смс, потому что девушка категорически отвергает компьютер и интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron