Психология и соционика :: Просмотр темы - Умница-Гексли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Умница-Гексли
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть, если бы ты не знал о соционике, ты бы их, Гекслеф и не видел вообще.

Гы...собсна в моем увлечении соционикой сыграла большую роль одна очаровательнейшая Гексля. Долго пытался понять, что ж такого Драйзер может найти в Гексли, если Гексли для него ревизор. Пришлось перетипироваться. Это уж потом пришло осознание, что БЭ во мне чуть больше, чем в дверной ручке. Точнее она есть, но пользуюсь дюже редко 8)
Цитата:
Если верить теории о том, что до дуалов надо дорасти - то у тебя есть целых пять лет, чтобы быть в шоке в своё удовольствие.

Собсна, три вопроса. 1. В чем заключается эта теория и почему именно 25 лет?
2. У Гексли готовность к дуализации что, тоже в 25 наступает
3. Что делать, если я хочу много больших, толстых и довольных дуалов прямо сейчас? И, что прикольно, они меня хотят Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
А интересно, Габены-то учить любят, или это тоже заигрыши такие?


Смотря в какой ситуации - если на работе в курс дела вводить или объяснять, то скорее да, но в дружеских и романтических отношениях - нет. Предпочитаю общаться с теми, кто умнее меня. Желательно - намного умнее. Соответственно, по большей части меня учат.


Последний раз редактировалось: Олеся (Вс Июл 30, 2006 10:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ooprizrakoo
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва, Сокол
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Умница-Гексли Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Давно наблюдаю такую особенность Гексли: они очень не любят учиться самостоятельно (БЛ слабая), но в то же время очень легко набирают знания в процессе общения. Любят, когда им объясняют, рассказывают, желательно в картинках и схемах. При этом если Гексли дать просто голый текст того, что ему рассказывают и те же рисунки, воспринять это для Гексли становится гораздо труднее. Вероятно так проявляется аудиальность. Интересно, а как воспринимают это сами Гексли: как обучение в процессе общения, или как общение в процессе обучения?


Ага. Один в один. Соционику "изучал" в течении двух лет, по всяким статьям-книжкам в инете-форумам. Модели А так и не выучил, даже названий аспектов не знал, не то что их смысла. Максимум что знал - некоторые дихотомии, и некоторые отношения. И это за ДВА года.
А когда пошел на курсы соционики, мне за полчаса ЧЛ-щик (бальзачка) рассказала на примере как строится модель А для любого ТИМа, и что означает какой аспект. На след. занятие совершенно свободно строил модели А, типы отношений, и кто кому дуал отвечал без запинки.. Сравнить если - 2 года "теории" -- и два часа когда живой человек объяснял... Подход к обучению имеет значение.. 8)
_________________
Буксы тлеют, но полнеба - за нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron