Психология и соционика :: Просмотр темы - свобода=безответственность?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

свобода=безответственность?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гуманистическая и экзистенциальная психология
 
Автор Сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так кто из двух дам изобразит
А кто изображает в неполных семьях. Да и в полных традиционных семьях дети, как ты понимаешь, вырастают неодинаковые. И очень хорошие, и не очень и просто мерзавцы.
То же самое можно будет сказать и про однополые семьи.
Так что от того, какого пола родители у малыша не столь уж и важно, главное- как они к нему относятся и как воспитывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Так, а почему ты рассматриваешь только вариант когда муж и жена постоянно конфликтуют?...разве не бывает по другому?...разве дуалы не конфликтуют?...в чем "везение" сына?...в отсутствии отца?...если мужик нормальный не алкаш,не наркоша, не курит, дом содержит,сына любит а жене чегой то стукнуло в голову, типа чуйственности не хватает или разнообразия, и она утащила пацана в однополую семью где именно она счастлива, а не её сын....а ведь всего то и надо немного потрудится над исправлением её мировозрения и через полгодика все,в том числе и она будут сиять от счастья как начищенные пятаки...но это не гуманно...гуманнее оставить ребенка без папы...ню ню...


кум, ну почему же, очень гуманно Smile Поэтому предлагаю начать с себя и предоставить своё мировоззрение в чужое пользование. Чтобы кто-нибудь над ним потрудился в рамках собственных представлений Smile И тогда все семьи будут счастливы, в том числе однополые, и дети в них...

Ну как, по рукам? Wink
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум
Не будем говорить о том, что так называемая объективность - всего лишь один из мифов. Это общеизвестно. Но человек, который пытается быть хоть сколько-то объективным, для начала должен уяснить, что стрелка указывает только в одном направлении - вперед, а не вспоминать о том, как поступали с инакомыслящими пятьдесят, семьдесят или сто лет назад. А главное, помнить о том, что у каждого взрослого человека есть право выбора. У каждого.
Рассуждать же о том, каким вырастет при том или ином раскладе этот еще не рожденный ребенок, еще более нелепо, чем гадать, что ждет бедное человечество через пятьсот, семьсот, тысячу лет... и так далее.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
так кто из двух дам изобразит
А кто изображает в неполных семьях.

никто не изображает...но сколько проблем это приносит в период социальной адаптации детям знают не только психологию
понимаешь, есть разница, воспитывать сына без отца потому что отец алкаш, наркоша, не может принести кусок хлеба в клюве и далее по списку...и воспитывать сына без отца,потому что мамаше чего то не хватает в сексе с мужчиной....
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего надо делать, если, например, чего-то в сексе не хватает? Ты бы, кум, чего сделал?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, убедительно Smile ... направление с исправлением мировоззрения дедовскими методами закрыли..."это не наши методы!" Smile.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А чего надо делать, если, например, чего-то в сексе не хватает? Ты бы, кум, чего сделал?

Прямо сказал бы чего я от неё хочу и пусть потом уже она парится со своими комплексами из серии "незя,патаму што незя!" Very Happy
имхо,когда добрая семья, верные партнеры и растущие дети, нерешаемые вопросы сексуального удовлетворения нужно просто игнорировать...уверен,ну не в этом счастье! Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть ты бы жил всю жизнь сексуально неудовлетворенным? Или пока дети не вырастут?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
То есть ты бы жил всю жизнь сексуально неудовлетворенным? Или пока дети не вырастут?

не знаю ответа на твой вопрос...зато точно знаю,что сам не променяю счастье своего ребенка на личные удовольствия в сексе...пока ребенок растет, а партнеры верны друг другу-разрушать семью по мотивам сексуальной неудовлетворенности имхо,глупо...а дальше как карта ляжет! Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
почему ты рассматриваешь только вариант когда муж и жена постоянно конфликтуют?

Разве?
По-моему, у меня там стоит слово "если". Smile Или вы его не заметили?
Просто ещё раз: ИМХО, что в (уточню) неконструктивно конфликтующих обоеполых семьях ребёнку в итоге хуже, чем в дуализированных однополых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Light
Модератор, клуб ВЕГАС
Модератор, клуб ВЕГАС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 241
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зато точно знаю,что сам не променяю счастье своего ребенка на личные удовольствия в сексе...пока ребенок растет, а партнеры верны друг другу-разрушать семью по мотивам сексуальной неудовлетворенности имхо,глупо...а дальше как карта ляжет!
я думаю, что если только сексуальная неудовлетворенность, то тут возможно, как минимум, два варианта: 1) люди пытаются решать проблемы, и решают. 2) люди идут на сторону. В первом случае у семьи больше шансов сохраниться, но, я думаю, таких меньшинство. Во втором случае проблемы начинаются наслаиваться одна на другую, и тут уже речь не идет о "только сексуальной неудовлетворенности", а речь идет уже об общей неудовлетворенности жизнью родителями. И что остается ребенку? Считывать модель жизни неудовлетворенных людей?.. Сомнительное удовольствие и подспорье в будущей взрослой жизни.

Что касается воспитания детей в однополых семьях, то у меня нет определенной позиции по этому вопросу. Я, скорее, склоняюсь к тому, что это не очень полезно (и уж точно менее полезно, чем в полноценно функционирующей разнополой семье). Но у меня есть подозрение, что я к этому мнению склоняюсь потому, что это "нетрадиционно" (как было выше замечено)...

А если по сабжу (т.е. "свобода=безответственность?"), то считаю, что это не так. И безответственность - это псевдосвобода. Т.к. человек, не беря ответственность на себя за свою жизнь, становится рабом обстоятельств, высших сил или собственных желаний, которые управляют им. По идее свободы, должно быть наоборот Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так писал(а):

Просто ещё раз: ИМХО, что в (уточню) неконструктивно конфликтующих обоеполых семьях ребёнку в итоге хуже, чем в дуализированных однополых.

Так, врятли существует такая статистика, но как предположение -вполне возможно. Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):


Лет пятнадцать назад я недоумевал по поводу набирающего обороты феминистического лоббирования вытеснения зависимости женщины от семейных отношений и законодательного перекладывания бремени материального обеспечения их и детей родившихся вне брака на плечи общества и работодателя...в итоге просто вал матерей-одиночек на копеечном госсодержании и искалеченные судьбы детей, не умеющих построить свою собственную семью. Сейчас новый эксперимент: счастливая гомосексуальная семья, к чему это приведет никто не знает... но объясни мне зачем эти метания,когда есть веками протестированная гетеросексуальная модель...выбери нормального партнера и будь счастливой...к чему этот андреналин за счет своего же ребенка?
Цена за всю эту боль- эфемерная женская свобода....


Smile Можно посмотреть ещё дальше.
Интересно, кто сделал из женщин феминисток? Кто настроил заводов, и в поисках дешёвой рабочей силы стал петь о равноправии?

Свобода=безответственность? Нет . Ответственность всегда была, есть и будет.
Мы продукты нашего общества и всё что вокруг нас происходит это прежде всего следствие , а причины нужно искать ранее. По мне, самый нормальный человек вырастает в обстановке заботы и любви. А то что семья нетрадиционной ориентации?... Так что такое мужчина и каковы его обязанности варьируется во всём мире и никто пока не умер. Свет на одном курятнике клином не сошёлся )))
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI писал(а):
Пожалуй, соглашусь, что однополая семья грозит ребёнку потерей или искажением жизненных ориентиров. Одно дело строить собственную жизнь так, как тебе по вкусу, а совсем другое - проводить психологические эксперименты над детьми.



Ну да, ну да. Типа, над нами никто экспериментов не проводил. Мы, конечно же, правильные дети. Very Happy


Пи.Эс. Каждые 20 лет серьёзно меняются жизненные ориентиры. Недавно вот коммунизЪм строили. Crying or Very sad
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я думаю, что если только сексуальная неудовлетворенность, то тут возможно, как минимум, два варианта: 1) люди пытаются решать проблемы, и решают.
Каким образом решают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гуманистическая и экзистенциальная психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron