Психология и соционика :: Просмотр темы - Индивидуальная и семейная психологическая консультация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Индивидуальная и семейная психологическая консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 71, 72, 73  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terese
Вы о себе думаете определенным образом.
Но ваш друг показывает Вам, что на уровне бессознательно все совсем по другому.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Terese
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Terese
Вы о себе думаете определенным образом.
Но ваш друг показывает Вам, что на уровне бессознательно все совсем по другому.


да, я вполне это допускаю.
спасибо Вам, я под таким углом не смотрела.
буду читать книгу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terese
Удачи!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gringore
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня такая проблема.
Я встречаюсь с девушкой, уже около 3 месяцев, безумно ее люблю, так же как и она меня, по началу все было великолепно, страсть, романтизм, а сейчас все стало как то, глупо, однообразно, мы каждый день гуляем, я стараюсь быть с ней часто, цветы, вся ета чипуха, но ето не очень помогает.
Подскажите как вернуть то, былое. Sad
Может просто меньше с ней видеться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gringore писал(а):
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Я встречаюсь с девушкой, уже около 3 месяцев, безумно ее люблю, так же как и она меня, по началу все было великолепно, страсть, романтизм, а сейчас все стало как то, глупо, однообразно, мы каждый день гуляем, я стараюсь быть с ней часто, цветы, вся ета чипуха, но ето не очень помогает.
Подскажите как вернуть то, былое. Sad
Может просто меньше с ней видеться?

Здравствуй!
Боюсь тебя разочаровать, но это был опыт влюбленности а не любви. Сейчас эмоции схлынули и осталось своеобразное гормональное похмелье. А дальше нужно задуматься по-взрослому о перспективах ваших отношений. Для чего вы вместе, какие у вас планы на будущее, чем вы можете друг-другу помочь. Если точки соприкосновения найдутся, то радость совместной деятельности вернется.
Но вот опыт первой влюбленности ты вернуть не сможешь, если только не встретишь другую и не влюбишься снова. Но потом опять придет то же гормональное похмелье. А оно тебе надо?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Varvara2808
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Два дня я думаю о безусловной любви к мужчне.
Безусловная любовь к детям - это я понимаю.
Я думала, что любовь между мужчиной и женщиной - это нечто другое, безусловной любовь бывает в начале отношений (влюбленность), а затем она переходит в нечто другое, основанное на уважении, доверии, понимании и т.д., а еслт этого нет, тогда как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvara2808
Безусловная любовь - это удел мистиков и поэтов. Вы все правильно говорите. В семье основой является договор: Для чего мы создаем семью, что мы даем друг другу, по каким правилам мы живем. Другое дело, что в России заключать семейный договор не принято, из-за этого наступают семейные кризисы, то есть семьи вваливаются в бессмысленное существование.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Varvara2808
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Varvara2808
Безусловная любовь - это удел мистиков и поэтов. Вы все правильно говорите. В семье основой является договор: Для чего мы создаем семью, что мы даем друг другу, по каким правилам мы живем. Другое дело, что в России заключать семейный договор не принято, из-за этого наступают семейные кризисы, то есть семьи вваливаются в бессмысленное существование.

Да,теперь еще два дня буду думать как опять наполнить смыслом отношения.
Пока я сижу дома в голову лезут только хозяйственные дела - слишком приземленно?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фуфырка
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Дмитрий.
Впервые в жизни столкнулась с проблемой,которую сама не могу понять и решить.Надеюсь на ваш совет и поддержку.
Буду предельно искренна,потому что мне действительно нужна помощь.
Примерно 2 месяца назад встретила очень интересного человека,с которым все сразу закружилось,завертелось..Все произошло очень быстро.Очень.Мы стали жить вместе,у него.Все было хорошо.И это правда.Никто никого не обманывал.Дело в том,что до меня у него 4 года были серьезные отношения с девушкой.И после нее прошло полгода,как мы встретились.Встреча наша была совершенно случайной.Мы познакомились на остановке.Полгода у него никого не было.У меня в это время уже никого не было.Он заинтересовался мной,я им.Мы очень похожие люди,как оказалось.Оба понимали,что рискуем.Но было все до того хорошо,что о плохом как-то и не думалось.Не хотелось думать.По крайней мере мне.В итоге получилось то,что получилось.А именно то,чего я в глубине души так боялась.Он сказал,что не может забыть ту,что была до меня.Но он же говорит,что я лучшее,что когда-то было или будет.Говорит,и глаза мокрые.А я стою,смотрю на него,хочется обнять его,поцеловать,и заплакать вместе с ним.Но он же говорит,что не хочет ничего,то есть вообще.Стою и готова умереть на этом же месте.Если говорить о той девушке,то у нее был ребенок(не от него),были постоянные измены с ее стороны,споры,крики,скандалы,попытки самоубийства..и прочее.То есть жизнь была совсем неспокойная.Видимо он уже просто привык к этому.Это стало вроде зависимости.Он пытается от этого избавиться,но говорит,что не может.Еще одна проблема.Он пьет.А пьет он от того,что боится всей этой ситуации и не знает,что ему делать.От этого он забросил всю работу.А он художник,татуировщик,рисует по стеклу.Человек с большим потенциалом,я знаю.Но он сам же себе мешает развиваться.Повторяет мне фразы:"мой удел любить бл...й"(пардон)или "мне недолго осталось.."А у меня сердце разрывается.Он лишает себя всего самого лучшего,потому что привык к худшему.Я вижу,что он достоин большего,чем он сам для себя определил.Как мне ему помочь?Как НАМ помочь,если это возможно?
СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvara2808
Вспомните о своей мечте. Позвольте себе о ней вспомнить!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фуфырка
Задай себе вопрос, а почему ты не встретила серьезного самодостаточного мужчину. Почему ты притянула к себе вот именно такого? И почему ты решила, что обязана ему помочь?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фуфырка
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: фуфырка (Ср Сен 26, 2007 9:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фуфырка
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
фуфырка
Задай себе вопрос, а почему ты не встретила серьезного самодостаточного мужчину. Почему ты притянула к себе вот именно такого? И почему ты решила, что обязана ему помочь?




я думаю серьезный и самодостаточный это скучно,это не мое.мне нужен интересный.вопрос вообще сложный...я не обязана ему помогать,я ХОЧУ помочь.а как ему помочь..я стараюсь что-то ему сказать,мы разговариваем,но ни к чему не приходим.наверное,это все бессмысленно..но я все равно пока надеюсь.надеюсь,но совсем чуть-чуть.но надеюсь.а на что надеюсь..неясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna22007
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Novosibirsk
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Дмитрий!
Решилась таки написать.
Честно говоря, мне, конечно по хорошему, топать надоть на очную консульиацию. Но... тут, как всегда, миллион НО. То денек нет, то времени, то того и другого одновременно.

Я в целом согласна, что многое определяется тем, что человек хочет сам от жизни. Как говориться, была бы цель, а там - добежим.

У меня проблема №1
не хвататет душевного тепла в семье.
Пояснение.
Семье три года. Создавалась ввиду появления ребенка. Ребенок залетный. Правда, тут как говориться во многих модных нынче учениях, что хотелось, то и вышло (хотела стабильности, детей - вот и вышло так. Отсюдова СОВЕТ ВСЕМ - БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕЛНИЙ!).

Что чему и как - теперь уже дело десятое.
Ребенок есть -факт. Надо жить.
Муж по типу (ежели о соционике) тимпичный Робеспьер, логического варианта.

В целом, все ОК. Но... семья, по крайней мере мне так кажется держится на мне. Ситуацию усугубляет что деньги зарабатывает он. Да... он не очень силен в реализации жизненных проблем. Здесь я просто супер. Все ОК.

Проблема.... у меня периодически возникает ощущение, что..... а может послать всех нафиг и...... У меня были свои планы карьера.... Все рухнуло из-за ребенка.... уволили с работы и прочая ерунда.
Я не сомневаюсь, что работу я найду... было бы желание...
Даже нашла...
И муж мой меня устраивает.... по жизни...
Но как избавиться от мыслей, что есть лучшее? что нет душевного комфорта?

Я его прошу мне чаще делать комплименты.... Но часто наши интеллектуальные общения сводятся к соревнованию......
Но..... часто у меня ощущение, что мы жертвуем друг друг другом....
Я готова многое принять....

Но так хочется поддержки.... Я и сама знаю, как и что сделавть в банке, куда вложить бабки, куда пойдет на сын учиться..... и так далее....
Но пожалеть то меня можно?! Не знаю...... Спокойно выслушать и сказать свое мнение.....

Верить в меня.....
Этого и не хватает.

Знаю, что это все прет из детства. Но проще от этого не становится.

Я уверена, что он тот, кого я стою. Правда, если бы кто раньше сказал, что сойдусь с ним - убила бы. Многие до сих пор неудомевают, почему мы сошлиь. Он имеет внешние недостатки. Я отвечаю - он мужчина моей мечты..... Думаю, Вы поймете, о чем я.

А теперь я пью. Раньше всегда ощуща точку остаеновки. А теперь нет. Временно ( не ссора, а так надо). Живем врозь... И тут я не дорассчитала..... Он бузит. И это проблема №2.
Я в целом малоэмоциональный человек. Орать могу много, а вот в плане эмоцмй... трубец.

Наш брак - рассчет. Не денежный. Скорее, доглвор. Но. Договор устный, не имеющий силы. Раньше я мужу верила.... Я знаю, Идеалов нет. Все - договор.. Но...... И опять это НО...

Я потеряла жизненную цель......
Вернее, я знаю чего хочу... Но.... искренне боюсь, что эта цель сломает мою семью.....

Дмитрий, я путанно напиасала. Извинитею
Напишате, о методтках, упоминаемых вами.....


Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фуфырка
В этом-то все и дело. Каждый человек рожден свободным и каждый волен выбирать свою судьбу. Если человек придумал медленное самоубийство, это его свободный выбор и этот выбор достоин уважения. Помощь оказывать нужно. Но при условии что
1 Человек искренне просит о помощи.
2 Ты обладаешь достаточной квалификацией, чтобы эту помощь оказать.
Твоему молодому человеку требуется квалифицированная психотерапевтическая помощь. Если он захочет ее получить, он может запросто за ней обратиться. Если нет - это его выбор. Это его ответственность, не взваливай ее на себя.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 71, 72, 73  След.
Страница 45 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron