Психология и соционика :: Просмотр темы - ревнив ли Штирлиц?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ревнив ли Штирлиц?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно уж напали на девушку... ей щас и так нелегко, нет бы поддержать бесчувственные Crying or Very sad


Ещё пару строк по поводу ревности.

Как там в описании "Все что я делаю - делаю хорошо..." хорошо не в буквальном понимании а понимании того что вкладываю всю душу в этот процесс (получается хорошо или не т- это другой вопрос)... а потом когда в душу поплёвывают как-то фиговато становится Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Да ладно уж напали на девушку... ей щас и так нелегко, нет бы поддержать бесчувственные Crying or Very sad


Ещё пару строк по поводу ревности.

Как там в описании "Все что я делаю - делаю хорошо..." хорошо не в буквальном понимании а понимании того что вкладываю всю душу в этот процесс (получается хорошо или не т- это другой вопрос)... а потом когда в душу поплёвывают как-то фиговато становится Mad

А уж когда в мои ботинки...... Very Happy
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, мне кажется, что мнение со стороны здесь должно быть всё жа ценным. Штиры по природе своей собственники. Здесь воспитание оберегает разве что только от рукоприкладства. Как ты Штира не воспитуй - никогда ты не избавишь его от энтого (собственничества) греха. Единственное что может помочь в данном случае - это очень высокий культурный и интеллектуальный потенциал особи, а так же высокий уровень отношений самой пары, включая полное доверие и не менее полную духовную открытость.
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Да ладно уж напали на девушку... ей щас и так нелегко, нет бы поддержать бесчувственные Crying or Very sad


Ещё пару строк по поводу ревности.

Как там в описании "Все что я делаю - делаю хорошо..." хорошо не в буквальном понимании а понимании того что вкладываю всю душу в этот процесс (получается хорошо или не т- это другой вопрос)... а потом когда в душу поплёвывают как-то фиговато становится Mad

Спасибо на добром слове.
Мне не то, чтобы нелегко... Но надо все это как-то осознать, действительно. Отношения - это минное поле, если у тебя нет металлоискателя. Но идти все равно надо, с риском для здоровья и жизни. Тем более, если никто не берет за руку и не говорит: "Тааак, сюда мы не пойдем!"
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
BETPOB

и заметь, опять от лица всех штирлицев Very Happy


Ну и что же, что от лица всех? От лица себя как представителя штирлица, и это нормально.

И не знаю как вам всем, а мне на мнение Ветрова плевать с высокой вышки.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Heiterr писал(а):
markiza

а подставлять весь ТИМ еще не надоело? Confused

А это заразно ИМХО. Когда почти все тут про это пишут примерно таким образом. можно понять что тут так принято, типа правил.


Да, тут так принято, когда говорят не о личном, а о тимном.

А кому не нравится - вот бог, вот порог.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Heiterr писал(а):
BETPOB

и заметь, опять от лица всех штирлицев Very Happy


Ну и что же, что от лица всех? От лица себя как представителя штирлица, и это нормально.

А то, что когда человек: "Я русский. Да, я люблю водку и часто напиваюсь в хлам" - это нормально, потому что это его мнение. А когда человек говорит: "а мы, русские, любим водку и постоянно тут нажираемся" - это категорически НЕ нормально. Разницу теперь видно?

BiJou писал(а):
И не знаю как вам всем, а мне на мнение Ветрова плевать с высокой вышки.

А истина в том, мне кажется, что Ветров тебе не нравится и лишь только на одном этом основании ты считаешь, что ничего правильного он сказать не может, совершенно упуская из виду, что иногда он говорит верные вещи. Субъективность - это твое право, как и право воспринимать этот мир в любых, даже самых нереальных красках. Только зачем тебе это и чего ты хочешь добиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
Субъективность - это твое право, как и право воспринимать этот мир в любых, даже самых нереальных красках. Только зачем тебе это и чего ты хочешь добиться?


Я хочу добиться того, чтобы никто никого не строил по тимному или еще по какому-то признаку. Какая разница, как человек пишет, если всё равно это - его личное мнение?

Возмущение тем, что говорится о тимном, когда не все согласны - понимаю и могу разделить. В том, как это высказываете вы с Хейтерр, или тем более Ямара - ничего плохого не вижу.

А вот Ветров тут командовать, кому, что и как говорить - не будет. И дело не в личной антипатии, а в том, что диктовать это в таком тоне - недопустимо.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Какая разница, как человек пишет, если всё равно это - его личное мнение?

Shocked Разница огромная - в том, как его слова(поступки) окрашивают других людей. В первом варианте моего примера - никак. Во втором - плюха всей нации. Ты считаешь это нормальным?
Кстати, ты не помнишь, когда в какой-то датской газетенке опубликовали карикатуры на пророка Мухаммеда, убийства то какие были? А ведь человек всего лишь выразил свое личное мнение. Экий пустяк-то, а сколько шуму...


BiJou писал(а):
А вот Ветров тут командовать, кому, что и как говорить - не будет. И дело не в личной антипатии, а в том, что диктовать это в таком тоне - недопустимо.

Знаешь, тон у него, конечно, своеобразный и не всегда мне тоже нравится, но сейчас я ничего подобного не видел (да и вообще, хотя честно говоря, не присматривался). Попробую понаблюдать внимательнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, спишем это на мою субъективность Smile)
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Цитата:
Да, тут так принято, когда говорят не о личном, а о тимном.

А кому не нравится - вот бог, вот порог.

Цитата:
И не знаю как вам всем, а мне на мнение Ветрова плевать с высокой вышки.

Мадам, правила все таки читаем. Негоже так уж прямо и откровенно высказывать свое личчное неуважение к участникам Форума. Я не знаю, может Вы и считаете что Дельта является Вашей личной собственностью, страничкой, ресурсом и Вы вправе сдесь писать все, что угодно независимо от правил.Напишите тогда свои правила, сделайте ограничения для лиц с Вами несогласными. И еще: Тональность моих постов не озвучена. Как Вы ее лично воспринимаете - это Ваши личные проблемы/трудности/заслуги/восприятие. Нужное выберите сами.
И удачи Вам. Я Вас тоже сильно после всего Вами сказаного уважаю.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет вы мне напоминаете одного героя который пытался рассказать анекдот который расказывается только вживую, т.к. весь смысл в интонациях.... а рассказывал он его по асе Very Happy

Спрашивают у мужика

- Зачем вы разбили стекло прилавка в магазине
- Ну прихожу я в магазин за пивом а там вывеска "Пива НЕТ"
- Ну и что ?
- Как что, ладно бы еще сказали "Пива - нет", а то "ПИВА НЕЕЕТ" Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
+1. И я писала Smile
А тема - вот она:

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=7726

Ага, спасибо.
_________________
In hedgehogs we trust


Последний раз редактировалось: Uscita (Сб Сен 29, 2007 10:18 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему не будет.. если отношения строятся с достами - то будет. А как иначе?

Но речь-то тут не об отношениях с нами, а об отношениях вообще. Может, другим партнерам штирлицев это нравится.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Может, другим партнерам штирлицев это нравится.

Особенно Акулине. Wink
Акулина писал(а):
угу... я тебя буду защищать и не сметь сопротивляться.
Из серии "Вы почему виноград не едите???? Не хотите? Shocked А пофик, все равно ешьте, потому что вкусно и полезно!"
А потом еще и обида... я тебя защищаю, я о тебе забочусь, а ты, зараза, не ценишь!!!
(тоже крик души)

_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron