Психология и соционика :: Просмотр темы - Индивидуальная и семейная психологическая консультация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Индивидуальная и семейная психологическая консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 71, 72, 73  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
наталья повольнова
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще он сказал что хочет просто тупо жить дальше. посмотреть что будет. я ему всегда и сейчас говорю что люблю. не смотря не предательство. он говорит зачем я тебе такой нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо!
Но что такое любовь? Это безусловное принятие человека таким, какой он есть. Даже если он изменил.
Цитата:
Но в общем, я ему простила, а забыть не могу.

Слово "простила" говорит о том, что Вы его осудили. А между тем, еще Иисус говорил "Не судите, да не судимы будете".
Теперь о том, что произошло.
Не сочтите за цинизм, но это нормально. Дело в том, что с момента рождения ребенка ЛЮБАЯ семья как система переживает кризис. Он связан с тем, что жена переключает все свое внимание на ребенка, а муж начинает испытывать эмоциональный цейтнот. И на уровне бессознательного, не ведая что творя, он пытается любыми средствами снова привлечь к себе внимание жены. И Вашему мужу это удалось.
Но ответственность за проишедшее лежит не только на нем. Она делится между Вами. Вы несете ответственность за то, что не смогли убедить его, что любите его по прежнему, но ребенок требует от Вас максимум внимания.
Цитата:
как помочь ему самому себя простить

Перестанте осуждать его и саму себя.
У Вас сейчас очень рискованная ситуация, может появиться соблазн начать манипулировать на чувстве вины мужа (мол, искупай свою вину). Ни в коем случае не позволяйте себе такого, иначе Ваша семья переполнится ложью.
Поговорите, первая попросите прощения за то, что не можете уделять ему столько внимания как раньше, обратитесь к его отцовским чувствам. И я уверен, что все у Вас получится!
P.S. Прочитал Ваш второй пост и понял, что Вы уже начали им манипулировать
"Я люблю тебя не смотря на ПРЕДАТЕЛЬСТВО". Это - укус гадюки. Не было никакого предательства, Ваш муж не Будда, он еще не научился контролировать свое подсознание.
Если хотите все вернуть на круги своя, отнеситесь к проишествию, как к обычному рядовому случаю, который не заслуживает особого внимания, и не стройте из себя жертву. Иначе, рискуйте всю оставшуюся жизнь играть роль жертвы.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наталья повольнова
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я буду очень стараться.но он вместе с ней работает.я стараюсь не думать об этом.иногда получается. и он понимал, что у меня не было времени на него, у меня даже не было времени на себя. Это сейчас стало легче, сходила в парикмахерскую, и т.д.Я же с малышом одна, нет рядом бабушек, а он постоянно работает.Но это только оправдание. Но мне правда в конце дня было только желание упасть на кровать и забыться, ночью тоже только я вставала к малышу.но это тоже наверное, оправдание. Мне важно услышать, что я любима им,я ему об этом сказала.не ответил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наталья повольнова
Ему сейчас очень тяжело.
Модель ситуации такова, что он ПРЕДАТЕЛЬ, а Вы СВЯТАЯ, КОТОРАЯ ЛЮБИТ ПРЕДАТЕЛЯ. Он испытывает колоссальное давление на свою личность. Он совершенно искренне считает, что недостоин такой женщины как Вы. И он реально может от Вас уйти, чтобы это давление ослабить. По этому Ваша задача незамедлительно изменить отношение к происшедшему и изменить эту модель.
В конце-концов, он не принес домой венерическую болезнь, не сделал ребенка на стороне. Ну вступил в половой акт, да еще бесознательно, неужели так страшно? Smile
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наталья повольнова
Цитата:
Мне важно услышать, что я любима им,я ему об этом сказала.не ответил

Я думаю, что ему очень важно услышать, что он любим Вами!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наталья повольнова
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же я? А мне легко? Почему я одна должна его понимать, а он меня нет? Я помню свою первую реакцию - я сказала, что он не виноват, я его не винила искренне. Я знаю, какие могут быть глупыми мужчины и коварными женщины. Это он решил, что начал первый. На самом деле это не так. Это я знаю, чувствую. Водолей же самый чувственный знак из всех, а я на сто процентов соответствую ему. Ее даже зовут так же как меня. Ха-ха.Он просто запутался.
И почему бессознательно? ладно, в первый раз, но когда хочешь уйти, то это вполне осознанный шаг.
Мне просто горько и обидно думать об этом. Я всеми фимбрами своего сознания пытаюсь отгородиться, не всегда получается, слишком свежо. Crying or Very sad
Какой-то сумбур у меня тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наталья повольнова
К сожалению, Вы меня не слышите, или я не могу донести до Вас сути.
Попробуем еще раз.
Итак, за любое происшествие в семье муж и жена несут равную ответственность. От любого происшествия в сеье муж и жена имеют одинаковую выгоду.
Если муж Вам изменил, то на 50% это его инициатива, а на 50% это Ваша провокация.
От измены муж получил свою выгоду: он обатил на себя Ваше внимание.
Вы то же получили свою выгоду: инструмент для манипуляции мужем на его чувстве вины.
Цитата:
А как же я? А мне легко? Почему я одна должна его понимать, а он меня нет?

Но ведь это Вы хотите сохранить семью, ведь это Вы боролись за мужа, это Вы обратились ко мне, разве нет?
Цитата:
Я помню свою первую реакцию - я сказала, что он не виноват, я его не винила искренне.

К сожалению, это ложь. Человек простивший чувствует облегчение и умиротворенность. Вы же чувствуйте
Цитата:
Мне просто горько и обидно думать об этом.

Значит, прощения не было.
Цитата:
И почему бессознательно? ладно, в первый раз, но когда хочешь уйти, то это вполне осознанный шаг.

Осознаная жизнь - удел мистиков. Обычные люди живут бессозательно.
Итак, если от происшествия в семье выгоду получили оба и ответственность за него несут оба, так кого же тут обвинять?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nimfa
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лицедей
здравствуйте!
отвечаю на ваши вопросы:
-из моего города в закрытую военную базу.
-его сила проявляется в том,что он стал хозяином положения,я полностью завишу от него.я даже в магазин не могу сходить без пропуска.
-да, здесь нет работы,это не город,это база хранения воен.техники,она далеко от города.
-моей дочке год и восемь мес.
-я хочу дальше учиться,хочу работать по профессии,хочу очень многого!
-под возвращением к миру я понимаю перевод в город, любой,где есть цивилизация!
-как я думаю,чем вы можете мне помочь?думаю психолог поможет найти способ достучаться до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nimfa
А что Вы понимаете под фразой "достучаться до него"?
Что именно Вы хотите до него донести и каких ответных действий от него ждете?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wave
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лицедей! Извините, что я так долго не отвечала.
Я подумала над вашими вопросами:

Лицедей писал(а):

...
Вопрос в том, для чего такие отношения Вам, почему Вы позволили им сформироваться, для чего Вам такие отношения, какую выгоду они Вам приносят?
...
Итак, попробуйте ответить на вопрос, почему Вы сформировали и поддерживайте со своим другом именно такие дисгармоничные отношения, что Вы с этого получаете?


Я могу ошибаться, но мне кажется, что причина в том, как именно начинались наши отношения. Я сама его добивалась, а он со мной играл, и как потом сам сознался, мстил, за то, что год назад до этого я его отвергла. А ко мне только через год после того случая пришло сознание того, что я не могу без этого человека, что он мне очень нужен. Я терпела все его выходки (не могу сказать по-другому) 5 месяцев. Только после этого мы стали по-настоящему вместе.
Возможно причина в том, что я позволяла ему делать что угодно и сама шла на любые жертвы, лишь бы удержать рядом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wave
Цитата:
Возможно причина в том, что я позволяла ему делать что угодно и сама шла на любые жертвы, лишь бы удержать рядом?

Да, внешняя причина именно эта.
Есть еще внутренняя причина, более глубокая, но я пока не вижу необходимости туда опускаться.
Как Вы думаете, каким образом можно исправить ситуацию?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna22007
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Novosibirsk
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Anna22007
Здравствуйте!
Цитата:
Наш брак - рассчет. Не денежный. Скорее, доглвор. Но. Договор устный, не имеющий силы.

Пожалуйста, опишите предмет и условия Вашего семейного договора, а так же цели создания семьи и основные задачи, которые Вам необходимо решить для достижения этих целей.


Здравствуйте, Дмитрий!
Да, умеете Вы задавать вопросы Surprised

Предмет и условия договора:
не лезть на чужую территорию, не превращаться в обыденных мужа и жену (хотя я в этом ничего дурного не вижу, ну типа там халат, бигуди, полнота и прочая бытовуха, мой муж этого сильно боится).
Не мешать развитию друг друга. Ну там не запрещать своей половине образовываться, общаться с друзьями (ну не по бабам ходить и мужикам, конечно, но чтобы с пользой).
Доверие в плане отношений.
Если сгульнул - то никаких признавательств, если есть желание жить дальше, никаких выяснений отношений.
Я честно призналась, что простить толком не смогу. Он тоже.
Он зарабатывает основной доход в семью, я обеспечиваю ее внутреннее обустройство. Я полностью беру на себя ребенка в плане основных его нужд (муж сразу признал, что вряд ли он сможет об этом всерьез думать). К тому же, по его словам, это будет гарантом, что я решу свои психологические проблемы в плане душевных привязанностей. Ему не нужна моя излишняя привязаноость. Ребенок это мне по идее должен все возместить. Муж мой не семейного склада.

Цель создания семьи
воспитание ребенка. Традиция. Выполнение заказа родителей. Старость.
задачи:
воспитание сына, выдача ему основных базисов в жизнь (научить жить и дать по возможности, шансы выбрать свой путь в образовании и начальном становлении). Улучшение общего благосостояния.
Обеспечение старости (ну чтобы не под забором помирать). Ну и не сильно мешать друг другу.

Банально все в общем Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna22007
В целом понятно. А теперь скажите пожалуйста, что Вы хотите получить в результате нашей с Вами работы?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wave
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Как Вы думаете, каким образом можно исправить ситуацию?


Даже и не знаю... Сегодня я задумалась на тему, что собственно его вины-то и нет в том, что у нас происходит. Я думала, что надо его менять, но теперь думаю, что все наоборот. А показателем была сегодняшняя ситуация. Мне родители предложили переехать с ним в отдельную квартиру. Я очень была рада этому предложению, но сразу отказалась. Даже в разговоре с ним, описывая ситуацию, я ни слова не сказала по-поводу своих чувств. Я заранее знала, что он не задумываясь ответит нет. Мы уже пытались пожить вместе, правда с его родителями. В итоге закончилось фразой "а собирай-ка ты вещи и езжай домой". Я услышала в свою сторону, что я оказывается совершенно не готова к таким отношениям. Вот и сегодня я боялась (или мне так только казалось?) услышать снова все эти страшно обидные слова.
Так вот, к чему я это все. Я подумала сегодня, что он моего мнения и не может знать, ведь я ему не рассказываю о том, что у меня внутри творится. А решением возможно может стать то, что я буду хотя бы пытаться ему об этом рассказывать. Хотя вот сейчас думаю об этом, и мурашки бегают - страшно очень. Я раньше пыталась высказываться по таким вопросам, как, например, переезд, и наталкивалась на насмешки и грубость, типа я вообще глупая и ничего в этом не соображаю, и что переезд - какая-то сомнительная затея, с родителями комфортнее и удобнее и все в таком духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wave
Дело в том, чт В Ваших отношениях Вы поставили себя даже не на уровень человека, а на уровень вещи. Вот с Вами и обращаются как с вещью. А не пора ли вспомнить, что Вы человек, а не тряпка?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 71, 72, 73  След.
Страница 47 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron