Психология и соционика :: Просмотр темы - Сатанизм, Дьяволопоклонничество и иже с ними.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сатанизм, Дьяволопоклонничество и иже с ними.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Disastrous
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Сатанизм, Дьяволопоклонничество и иже с ними. Ответить с цитатой

Последнее время в паутине я вижу много подобного дерьма:
"ТРЮ Сатанисты не громят кладбища и не мочут котов. Трю Сатанисты - это такие челы, которые целыми днями ****** о презрении к морали стада, о Ницше и.т.д". При этом сии субъекты, которых иначе как лавеистиками и назвать то невозможно, постоянно опускают дьяволопоклонников, считая их тупыми овцами, быдлом, "христианами задом наперед"... От всего этого ТРУИЗМА лично меня уже тошнит. Про таких [мат удален] Варракс даже статью написал "Круче Сотоны только Сотонысты". Такой тип "личностей" - это как правило ничтожнейшие существа, полные нули, не представляющие из себя абсолютно ничего. Их желания ЧИСТО чел-овеческие, и привлек их сатанизм исключительно пунктиком "Потворство вместо воздержания". ВСЕ! Больше им уже можно было ничего не читать! Такие подсатанники Сатану продадут первому христианину за бабло! Они понять не могут что Сатанинская библия - это не АБСОЛЮТ Сатанизма, и не священная книга вроде Корана или Библии, которую строго "по буквам" нужно соблюдать. Это лишь старт, с которого можно начать развитие. Сатанизм существовал и до Лавея, причем существовал в религиозной форме. Сначала в форме ереси ("пионеры" Сатанизма считали ветхозаветного бога Сатаной), а потом в форме непосредственно поклонения Дьяволу. Причем и сегодня поклонение Дьяволу вполне имеет право на существование. Поклонение гарантирует верность и преданность, готовность выполнять волю божества, так что на дьяволопоклонников Варракс катит напрасно. Дьяволу (если он существует) нужно поклонение, и отнюдь не для удовлетворения "комплекса неполноценности".
Вспоминается мне замечательная фраза: "Не всякий темный - сатанист, но всякий сатанист - темный". Я лично верю в бога. Но самое интересное, что на самом деле и Сатана, которого христиане проклинают, и Творец, которому поклоняются - это одно лицо. Бог есть, но ему нет дела до отдельных особей. Ему нужно лишь чтобы механизм (мир, который он создал) в целом работал. Что такое смерть для людей? Зло. А смерть и жизнь переплетаюся. Все живое умирает, чтобы могло родиться новое. Те же мертвые тела служат кормом для червей, которые потом станут мухами и будут служить кормом для лягушек и прочего звера.
Сатанизм сегодня раздроблен на различные ветви, как впрочем и христианство. Да и вообще он предельно индивидуален, его невозможно загнать в строгие рамки.
Обсуждаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что такое смерть для людей? Зло.

Где такое написано что смерть это зло??? убийство-зло, а смерть нет.

Чего ты добиваешься создавая подобные темы типа "извращения, сатанизм и т д" на психологическом форуме, ведь есть для этого много форумов где тебя никто не забанит за такие темы??? Если тебе нужна помощь, хочешь разобраться в том, что тебя тревожит, что сводит тебя с ума и заставляет думать о страшных вещах, так и скажи! Здесь все люди адекватные, все понимают, камнями не закидают, может помогут...
но не провоцируй модераторов.
А то, что IQ 152- говорит только о том, что "горе от ума" ...
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Disastrous
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на психологическом форуме

Да потому что я сам психолог.
Цитата:
где тебя никто не забанит за такие темы???

Напомни мне какое правило я нарушил...
Цитата:
Если тебе нужна помощь, хочешь разобраться в том, что тебя тревожит, что сводит тебя с ума и заставляет думать о страшных вещах, так и скажи

Это не так.
Цитата:
Здесь все люди адекватные, все понимают, камнями не закидают, может помогут...

Заметно, заметно... Если серьезно - не спорю. Есть адекватные, есть неадекватные как и везде.
Цитата:
А то, что IQ 152- говорит только о том, что "горе от ума" ...

Не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disastrous
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
заставляет думать о страшных вещах, так и скажи!

О каких-таких страшных вещах? В данном случае говорим о сатанизме. Но если ты с ним знаком только по статьям различных попов... Сатанизм многогранен. Я не утверждаю, что те, кто громит кладбища - истинники, но и не утверждаю обратного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на психологическом форуме


Да потому что я сам психолог.

Молодой ты еще для психолога Smile

Цитата:
Цитата:
Если тебе нужна помощь, хочешь разобраться в том, что тебя тревожит, что сводит тебя с ума и заставляет думать о страшных вещах, так и скажи


Это не так.

Ага. Значит мне показалось, пойду перекрещусь Very Happy показалось что тебе действительно нужна помощь, хоть ты и не просишь...Тогда почему хочешь говорить об этом? Что хочешь услышать, узнать? Оправдание , поддержку? Единомышленников? А может ты прикалываешься просто ? Smile

Цитата:
Цитата:
А то, что IQ 152- говорит только о том, что "горе от ума" ...


Не согласен.

Я это сказала не просто так, знаю много случаев из жизни. Когда , действительно, очень умные люди, страдали от своего ума...Это выражалось по-разному :в ненависти к окружающим, желанием оградиться ото всех и вся, с некоторыми просто невозможно было общаться, потому что он считал ниже своего достоинства иметь общение с другими людьми, тупыми и ограниченными по его мнению...Мне жалко таких людей в глубине души, обычно они одиноки, несчастны, ненавидят людей, и кончают жизнь самоубийством...Но это отдельные примеры, я про всех не говорю! Просто мне показалось, что ты такой же несчастный человек....
Ну да ладно, можешь ничего на это не отвечать. Но один вопрос я тебе задам...Человек, хоть раз в жизни задумывался, а что будет "там", после смерти? Вот как ты думаешь, что будет?

Цитата:
Напомни мне какое правило я нарушил...

к сожалению, я не модератор и банить никого не имею права, но если бы была им, то так же как Etlin тему про извращенцев и сатанизм закрыла, объясню почему-этот форум , для меня по крайней мере, очень приятный, и люди которые сюда приходят тоже в основной массе приятные люди...И чессслово, не хотелось бы чтобы по поиску всякие извращенцы, сатанисты и людиненавистники заполняли его, для этого у них свои имеются
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Disastrous
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Молодой ты еще для психолога

Учусь на 3 курсе.
Цитата:
Что хочешь услышать, узнать? Оправдание , поддержку?

Хочу обсудить интересную (с моей точки зрения) тему.
Цитата:
Просто мне показалось, что ты такой же несчастный человек....

А что такое счастье? Мне правдо ОЧЕНЬ интересно узнать...
Цитата:
что будет "там", после смерти?

Не могу знать. Возможно цепь Санасары, возможно рай и ад, а возможно ничего.
Цитата:
сожалению, я не модератор и банить никого не имею права, но если бы была им, то так же как Etlin тему про извращенцев и сатанизм закрыла, объясню почему-этот форум , для меня по крайней мере, очень приятный, и люди которые сюда приходят тоже в основной массе приятные люди...И чессслово, не хотелось бы чтобы по поиску всякие извращенцы, сатанисты и людиненавистники заполняли его, для этого у них свои имеются

Это потому что ты ограниченный человек (без обид). Ты отпиннываешь все, что для тебя не понятно, даже не разобравшись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disastrous писал(а):
Ты отпиннываешь все, что для тебя не понятно, даже не разобравшись.

Люди, настроенные позитивно, не умножают вокруг себя негатива, да и потоки имеющегося стараются ограничивать, если у них такая возможность есть...
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Disastrous
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Люди, настроенные позитивно, не умножают вокруг себя негатива, да и потоки имеющегося стараются ограничивать, если у них такая возможность есть...

Почитай первый пост - где ты видишь в нем негатив? Ну разве что капля - когда я говорил о лавеистах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что такое счастье? Мне правдо ОЧЕНЬ интересно узнать...

Если задаешься вопросом, значит не знаешь...Я была права...

Цитата:
Это потому что ты ограниченный человек (без обид). Ты отпиннываешь все, что для тебя не понятно, даже не разобравшись.

Disastrous писал(а):
Что делать когда внутри тебя сидит чудовище? Я ненавижу людей....

Пусть я буду ограниченной, не обижаюсь Smile зато во мне не сидит чудовище, и я его никогда не впущу...
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Disastrous
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если задаешься вопросом, значит не знаешь...Я была права...

Я скажу: Счастье - это выдумка людей. Это "такое состояние, когда очень хорошо и это хорошо не кончается, и когда сбываются все пожелания". Это мифическое счастье человек пытается поймать всю жизнь а получает лишь моментные удовлетворения. Потому что это лишь миф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disastrous, предупреждение за мат и разжигание межрелигиозной розни.

Правила форума здесь:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=106

Если тебе действительно хочется что-то обсудить, делай это в корректной форме.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Disastrous
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пусть я буду ограниченной, не обижаюсь зато во мне не сидит чудовище, и я его никогда не впущу...

Процитирую Мирбо Октава:
"Что ты называешь чудовищами? Это лишь высшие формы которые тебе не понятны."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disastrous
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
Если бы я открыл тему Ислам или Буддизм, это не оскорбило бы чувств христианина? Проблема в том, что представители белосветных религий убеждены (каждый), что лишь их религия спасительна, а все остальные ложны и только уводят человека от бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disastrous писал(а):
Oleg
Если бы я открыл тему Ислам или Буддизм, это не оскорбило бы чувств христианина?

А при чем тут чувства христиан? Этот форум многоконфессионален.

Цитата:

Проблема в том, что представители белосветных религий убеждены (каждый), что лишь их религия спасительна, а все остальные ложны и только уводят человека от бога.


И абсолютно правильно считают.
Сатанизм - секта связанная с темными эгрегорами.
И если-бы так считали только христиане - можно было бы
о чем-то спорить и заддумываться. Но аналогичным образом
к сатанизму относятся все конфессии.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Disastrous
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но аналогичным образом
к сатанизму относятся все конфессии.

Ничего удивительного. У них все построено по принципу НЕ ДОПУСТИМ ИНАКОМЫСЛИЯ В НАШИХ РЯДАХ. Мне это напоминает коммунизм или фашизм. Право смешно. И потом - это позиция церкви. Церковь и религия - не одно и то же. Религия может существовать и без института церкви. Церковь давно опошлила свою веру, постоянно подменяя суть формой.
Цитата:
Сатанизм - секта

Почему же сразу секта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron