Психология и соционика :: Просмотр темы - Досты и внутренняя агрессия
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Досты и внутренняя агрессия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дадада давайте сначала всех расстреляем а потом судить бум Smile


Если дельта и правда такая то я не Ваш Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FD писал(а):


Что бы ты перестала делить на своих-чужих здесь на форуме!


Понятно. Ты в этой теме увидел такое деление? Или где?


Цитата:
И в этой теме тоже, если это конечно не иллюстрация "внутренней агрессии Достоевских".... Но если иллюстрация, то может упомянуть об этомWink - "вот так я могла бы повести себя в случае..." и т.д.
Здесь виртуальное сообщество - и никто никому не врагWink честно!


Это ни то, ни другое, ни третье. Другой тут этический момент.

Представь, что ты открыл тему, чтобы обсудить некую свою особенность, которая тебя волнует. И в этой теме высказывался откровенно и провоцировал на откровенность других людей (то есть в какой-то мере чувствуешь за них ответственность). А потом некто приходит, читает эту тему, понимает её ОЧЕНЬ по-своему, говорит - "агаааа", делает весьма странные выводы и озвучивает их на весь форум. И ссылается на тему - вот, мол, сами же говорили про это. То есть по сути использует искренность других людей для доказательства каких-то своих теорий, натягивая информацию на теории. И фиг докажешь, что разговор-то изначально был совсем не об этом и не в этом ключе. Ты уже агрессивен, потому что в бога не веруешь, или используешь агрессию как инструмент самоутверждения, или тому подобный оскорбительный бред.

Я считаю такое обращение с чувствами людей крайне неэтичным поступком. Логически это не обоснуешь. Но когда сам попадешь в похожую ситуацию - то, наверное, поймешь.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
По-моему, провокация + осуждение политики модерирования.
Если что - простите мою socionics_function с socionics_function


Политика модерирования тут ни при чем (я никого здесь не модерировала), и никаких провокаций я не вижу.
Выясняем отношения и проблемы чувствования. Всё нормально.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Ок Wink
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не... осознаю, что логически я не права. Я ведь и сама могу что-то неправильно понять, или истолковать слова как мне удобно, или случайно задеть.
Значит, просто это меня сильно задело. Лично. Не знаю, почему.

Я на Цвет Времени не в обиде... просто я попросила бы её не продолжать со знанием дела использовать тему агрессии достов в своих теориях. Не вообще тему агрессии, а то толкование мотивов достоевских, которое получилось. То, что родилось из этой темы... Обидно не использование информации, а её уверенное искажение.
Мы ведь уже договорились, что она откроет отдельную тему с вопросами?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FD
Участник
Участник
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
FD писал(а):


Что бы ты перестала делить на своих-чужих здесь на форуме!


Понятно. Ты в этой теме увидел такое деление? Или где?


Цитата:
И в этой теме тоже, если это конечно не иллюстрация "внутренней агрессии Достоевских".... Но если иллюстрация, то может упомянуть об этомWink - "вот так я могла бы повести себя в случае..." и т.д.
Здесь виртуальное сообщество - и никто никому не врагWink честно!


Это ни то, ни другое, ни третье. Другой тут этический момент.

Представь, что ты открыл тему, чтобы обсудить некую свою особенность, которая тебя волнует. И в этой теме высказывался откровенно и провоцировал на откровенность других людей (то есть в какой-то мере чувствуешь за них ответственность). А потом некто приходит, читает эту тему, понимает её ОЧЕНЬ по-своему, говорит - "агаааа", делает весьма странные выводы и озвучивает их на весь форум. И ссылается на тему - вот, мол, сами же говорили про это. То есть по сути использует искренность других людей для доказательства каких-то своих теорий, натягивая информацию на теории. И фиг докажешь, что разговор-то изначально был совсем не об этом и не в этом ключе. Ты уже агрессивен, потому что в бога не веруешь, или используешь агрессию как инструмент самоутверждения, или тому подобный оскорбительный бред.

Я считаю такое обращение с чувствами людей крайне неэтичным поступком. Логически это не обоснуешь. Но когда сам попадешь в похожую ситуацию - то, наверное, поймешь.


попадал! и что? да ничего...
аргумент вы не Дост - вам не понять.... - плохой довод в споре - но видят его! и начинают утверждаться в мысли что оппонент прав!
в результате эмоциями ты даёшь фору противоположной стороне и убеждаешь рядовых читателей форума что есть зоны куда лучше не соваться... Хотя опять таки можно свести эти эмоциональные всплески к обсуждаемой теме - как иллюстрациюWink
Досты! Рассмотрите ситуацию разыгравшуюся на последних 2-3 страницах обсуждения в ключе темыWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou в обиду не дадим... какая никакая а наша Mad

так что поуважительнее пожалста... у всех есть недочеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FD
Участник
Участник
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
По-моему, провокация + осуждение политики модерирования.
Если что - простите мою socionics_function с socionics_function


Мне засчитать это как первое предупреждение Smile
ОК
Предупреждения - +1
На третьем сам уйдуWink Даже без бана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FD, предупреждения в этом разделе засчитываются только от меня и Буки - по правилам форума каждый модерит в своем разделе. Так что вычитай обратно Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FD
Не предупреждение - мысли вслух. Смотрю, ошиблась в мыслях Smile
Ушла, пока по socionics_function не бьют Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FD писал(а):

аргумент вы не Дост - вам не понять.... - плохой довод в споре - но видят его! и начинают утверждаться в мысли что оппонент прав!


Аргумент был не такой. Не "вы не дост", а просто - вы не поняли. Плюс к тому воспользовались неверно понятой информацией, чтобы выставить достов в определенном ключе и даже прочитать им мораль и дать кучу рекомендаций(в другой теме).

Цитата:
в результате эмоциями ты даёшь фору противоположной стороне и убеждаешь рядовых читателей форума что есть зоны куда лучше не соваться... Хотя опять таки можно свести эти эмоциональные всплески к обсуждаемой теме - как иллюстрациюWink
Досты! Рассмотрите ситуацию разыгравшуюся на последних 2-3 страницах обсуждения в ключе темыWink


Ну вот опять двадцать пять... Sad
О чем, по твоему, речь в теме? Какая в ней рассматривается проблематика?
По-твоему, речь о том, что вообще бывает агрессия у достов? Тода мне не о чем больше говорить. Мне хочется, чтобы меня понимали.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Их надо понимать без слов" (с)
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Именно в кирзачах, по-другому не умею и не положено с творческой ЧС. Very Happy

Нет, подруга, ты действительно такая сказочная дура или так здорово играешь? Мне чесслово интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FD
Участник
Участник
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
FD писал(а):

аргумент вы не Дост - вам не понять.... - плохой довод в споре - но видят его! и начинают утверждаться в мысли что оппонент прав!


Аргумент был не такой. Не "вы не дост", а просто - вы не поняли. Плюс к тому воспользовались неверно понятой информацией, чтобы выставить достов в определенном ключе и даже прочитать им мораль и дать кучу рекомендаций(в другой теме).

Цитата:
в результате эмоциями ты даёшь фору противоположной стороне и убеждаешь рядовых читателей форума что есть зоны куда лучше не соваться... Хотя опять таки можно свести эти эмоциональные всплески к обсуждаемой теме - как иллюстрациюWink
Досты! Рассмотрите ситуацию разыгравшуюся на последних 2-3 страницах обсуждения в ключе темыWink


Ну вот опять двадцать пять... Sad
О чем, по твоему, речь в теме? Какая в ней рассматривается проблематика?
По-твоему, речь о том, что вообще бывает агрессия у достов? Тода мне не о чем больше говорить. Мне хочется, чтобы меня понимали.


Мне процитировать самый первый постWink в теме?
Или сказать что твой первый пост и последующие ответы и реплики как раз и есть наглядной иллюстрацией для самого первого поста!
Причём настолько яркой.... что её следовало придумать наверное...

Юля! Собери друзей! Обсуди с ними! И айда жить!


Последний раз редактировалось: FD (Пт Окт 05, 2007 6:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
BiJou в обиду не дадим... какая никакая а наша Mad

так что поуважительнее пожалста... у всех есть недочеты

Да нет, это уже не недочеты..... Это манера общения. Одному "не говори", другому "не думай", третьему тоже что-то агрессивное.... Лень лазить по темам и собирать мелкие наезды, но общая тенденция неприятная. И никак не могу для себя прояснить, почему человек, считающий себя Достом, а значит, экспертом по этике отношений, не разруливает конфликтные ситуации, а усугубляет. Если уж даже флегматик Крайм начал одергивать.....
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.
Страница 12 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron