Психология и соционика :: Просмотр темы - что такое по-вашему женственность?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

что такое по-вашему женственность?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
Граждане-товарищи!
Я не знаю, кто тут и как собирается обходиться без женщин-мужчин, но мне очень хочется кое-что сказать в противовес озвученным тут идеям Маркизы и т.д.!

Мой Дост в свое время сказал мне, что пока он был один, у него не было смысла жизни. Я могу в свою очередь сказать, что пока я жила одна - мне почему-то тоже чего-то в этой жизни не хватало.
И это все при том, что и он, и я вполне самодостаточные личности.

И когда мы решили жить вместе, то мы сделали это не для того, чтобы меня кто-то кормил, вбивал для меня в стену гвозди и т.д. И не для того, чтобы ему кто-то стирал вещички, готовил обеды и прочие т.п. мероприятия.

Мы решили жить вместе, потому что и он, и я почувствовали, что в этом мире у каждого появился родной человек, с которым просто хорошо быть вместе!!!

И честно говоря, я абсолютно не понимаю, почему здесь так много людей представляют отношения мужчины и женщины как какую-то рыночную "куплю-продажу"! Surprised

О какой вообще женственности может идти речь при такой глобальной подмене понятий? Surprised

Просто ты - нормальный человек. (относительноSmile)
А есть люди, которые гордятся своей ненормальностью.
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня
Змей

Мырк-мырк-мырк! Embarassed Smile

RON, про относительно нормального человека понравилось жутко - ну как звучит, как звучит! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Граждане-товарищи!
Я не знаю, кто тут и как собирается обходиться без женщин-мужчин, но мне очень хочется кое-что сказать в противовес озвученным тут идеям Маркизы и т.д.!

Мой Дост в свое время сказал мне, что пока он был один, у него не было смысла жизни. Я могу в свою очередь сказать, что пока я жила одна - мне почему-то тоже чего-то в этой жизни не хватало.
И это все при том, что и он, и я вполне самодостаточные личности.

И когда мы решили жить вместе, то мы сделали это не для того, чтобы меня кто-то кормил, вбивал для меня в стену гвозди и т.д. И не для того, чтобы ему кто-то стирал вещички, готовил обеды и прочие т.п. мероприятия.

Мы решили жить вместе, потому что и он, и я почувствовали, что в этом мире у каждого появился родной человек, с которым просто хорошо быть вместе!!!

И честно говоря, я абсолютно не понимаю, почему здесь так много людей представляют отношения мужчины и женщины как какую-то рыночную "куплю-продажу"!

О какой вообще женственности может идти речь при такой глобальной подмене понятий?

Yamara
Good Rose
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
нет, я встречаю не только обабленных.
и даже более того - гораздо больше встречаю хороших, надежных, порядочных мужчин.
потому отношение к браку у меня иное.
а "неличная цитатка" озвучивают мою мысль, потому я ее и привела.
Цитата:
за кого и при каких условиях я бы вышла замуж я написала - но это удобно не заметить, я так понимаю.

ну почему же. за очень крутого, которого сильно любите. я заметила. а некоторые еще за принцев хотят. Имхо, чтобы выходить за очень крутого (кстати, что Вы вкладываете в это понятие?), надо и самой соответствовать. Не?
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
надо и самой соответствовать. Не?


а зачем ? брюлики все сделают Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Цитата:
Так фигли к женщине требования - всегда быть максимально удобной другим, что бы ни происходило в их жизни? Это ли истинная женственность?


женственность и удобство другим опять же не одно и то же.

проведя 2.5 года, как выражается Грин, в "стане врага" (т.е. работая в мужском коллективе), я почерпнула очень многое для себя в плане того, как мужчины оценивают женское поведение. для моей ЧЛ это было сигналом не к выстраиванию личных отношений по подобию рыночных, а сигналом к пересмотру поведения, гардероба и жизненных позиций.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink


Последний раз редактировалось: Heiterr (Вт Окт 16, 2007 12:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Цитата:
надо и самой соответствовать. Не?


а зачем ? брюлики все сделают Wink

при том, подаренные мужчиной брюлики Wink
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
при том, подаренные мужчиной брюлики


ну об этом история умолчала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня
Zafira
горе-этики Laughing . перечитала все страницы. вы просто говорите о разных вещах. а эмоции все накаляются. Smile))

самое интересное.. - относительно себя вот заметила - если беседа не клеится и диалог на разных языках, потом даже как-то невозможно прекратить спор потому что это воспринимается как поражение.

Smile давайте на личности не будем переходить.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
опередила ты меня с брюликами
Very Happy
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka
да вроде пока не сильно перешли Smile
ок, я прекращу спор и даже не буду считать это поражением Very Happy
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не к выстраиванию личных отношений по подобию рыночных


уху... если собираетесть выстравить отношения по подобию рыночных - готовьтесь быть товаром Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разговор о женственности и мужественности, мне кажется, по отношению к человеку и партнеру может происходить только абстрактно, как свидетельство нежелания более глубокого психологического интереса к партнеру.

ибо все мы мужчины.. женщины.. - прежде всего люди и личности.
а штампы этического поведения относятся скорее к морали общества.

(которое, кстати, очень сильно поменялось за последние полвека просто от того, что женщине теперь для выживания просто необходимо развивать мужские навыки..)

но где вы видели женщину которая с удовольствием будет таскать за мужчину мешки с картошкой? Laughing
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):

проведя 2.5 года, как выражается Грин, в "стане врага" (т.е. работая в мужском коллективе), я почерпнула очень многое для себя в плане того, как мужчины оценивают женское поведение. для моей ЧЛ это было сигналом не к выстраиванию личных отношений по подобию рыночных, а сигналом к пересмотру поведения, гардероба и жизненных позиций.

А тебя на корпорятивных пьянках на столе танцевать не заставляли? Или водку глушить? Very Happy Мне просто интересноSmile
И можешь рассказать еще поподробнее про пересмотр? Embarassed
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня
спасибо Embarassed
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.
Страница 8 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron