Психология и соционика :: Просмотр темы - что такое по-вашему женственность?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

что такое по-вашему женственность?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
Граждане-товарищи!
Я не знаю, кто тут и как собирается обходиться без женщин-мужчин, но мне очень хочется кое-что сказать в противовес озвученным тут идеям Маркизы и т.д.!

Мой Дост в свое время сказал мне, что пока он был один, у него не было смысла жизни. Я могу в свою очередь сказать, что пока я жила одна - мне почему-то тоже чего-то в этой жизни не хватало.
И это все при том, что и он, и я вполне самодостаточные личности.

И когда мы решили жить вместе, то мы сделали это не для того, чтобы меня кто-то кормил, вбивал для меня в стену гвозди и т.д. И не для того, чтобы ему кто-то стирал вещички, готовил обеды и прочие т.п. мероприятия.

Мы решили жить вместе, потому что и он, и я почувствовали, что в этом мире у каждого появился родной человек, с которым просто хорошо быть вместе!!!

И честно говоря, я абсолютно не понимаю, почему здесь так много людей представляют отношения мужчины и женщины как какую-то рыночную "куплю-продажу"! Surprised

О какой вообще женственности может идти речь при такой глобальной подмене понятий? Surprised


!!!
add
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Это когда хочецо потрогать и погладить. И накормить мороженым. Very Happy

+1000. Про мороженое не уверен (сам его не люблю и другим не предлагаю), а вот желание потрогать и погладить - самый вернеющий признак. Ъ.
Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka

да я ж не спорю что это грех вбить гвоздь женщине


просто нафиха демонстративно вцепивишись в сумку с картошкой посылать меня когда я предлагаю помочь занести

или при попытке набрать сочетание клавишь вместо дефачкобландинки возле автомата с кофем (х/з толи читать не умеет толи задумалась эспрессо или черный буит) зразу "А что вы ко мне пристаёте ?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON
Цитата:
Просто, наши приличные мужчины примерно пол-года добивались от новой штиро-бухши танца на стол


я не представляю такую штирку, при которой можно было бы вслух выссказать такие эротические фантазии на работе, да и еще пол года дружно всем мужским коллективом добиваться их исполнения.... Confused

Цитата:
Про пересмотр.. видимо, у тебя изменилось само отношение к мужчинам? Нуу... это если хочешь.. впринципе, я могу из твоих постов по ходу читать


ну не могу сказать, что отношение к мужчином поменялось... изменился взгляд на взаимоотношения между мужчинами и женщинами. интересно... а как это может быть видно из моих постов? откуда ты знаешь, какие взгляды у меня были до...? Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Etlinn
сколько твои посты читаю - вижу тебя не "пацанкой", а просто девчонкой такой. Не женщиной-дамой-леди, а просто девчонкой-подростком. С несформировавшейся пока женственностью и серьезностью. Но не пацанкой.
Smile


Насчет девчонки ты права Drinks or Beer Smile))))))) Бум надеяться, что женственность у меня все-таки откроется в обозримом будущем Smile)))))
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN
Цитата:
просто нафиха демонстративно вцепивишись в сумку с картошкой посылать меня когда я предлагаю помочь занести


а еще хуже делать вид что тебе ее приятно и легко нести, а в душе желать чтоб тебе мужчина САМ предложил помощь, злиться что он САМ не дагадывается это сделать, вместо того, чтобы попросить. пару раз попросила - он бы и САМ догадываться начал на третий раз.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn
как тока она тебе понадобится, женственность эта, так, я думаю, сразу же и откроется Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Этлинн
Была бы поумней - держалась бы от любви матери подальше, потому что не вся та любовь полезна, как её представляют себе некоторые матери. Абстрактно - это офигеть как классно - а когда на практике - разные случаи бывают.
Да, не хочу дарить впустую, меня это истощает - у меня тоже есть потребности. Если человеку нужно и уместно - не вопрос, а просто так - зачем?я реально не понимаю такой навязчивости. Дарить любовь - это расходовать ресурс и не малый. Если другому оно не нужно - почему бы не тратить его туда и на тех, кому он нужен?я не считаю здоровыми отношения с дисбалансом обмена энергиями.


Я против крайностей и фанатизма, потому не будем о той любви, которая стремится привязать к подолу и никуда никогда от себя не отпускать Confused И навязываться человеку, которому ты не нужна - глупое занятие, абсолютно с тобой согласна Smile)) Но любовь - это ведь не обязательно навязывание, правда? Думала, как конкретнее про женственность пояснить, вспомнила строчки Некрасова:

"Их только слепой не заметит
А зрячий о них говорит
Пройдет - словно солнцем осветит
Посмотрит - рублем одарит"

Smile))
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Их только слепой не заметит
А зрячий о них говорит
Пройдет - словно солнцем осветит
Посмотрит - рублем одарит


Это про Путина ? он говорят все умеет... круче чем Чак-Норрис Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня

Будем подождать Smile))
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этлинн, мне кажется - ты говоришь ни о чем. Без привязки к практике. Мы не в мире поэзий живем, почему то жизнь гораздо более прозаична - даже в приводимом тобой стихотворении - оно о бабе останавливающей коней и ходящей по горящим избам - то есть сама, все сама... Но если тебе так нравится, дело хозяйское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):

я не представляю такую штирку, при которой можно было бы вслух выссказать такие эротические фантазии на работе, да и еще пол года дружно всем мужским коллективом добиваться их исполнения.... Confused

А что бы ты сделала?Smile (всмысле, не допустила бы, чтобы вслух или..?) Как же им запретить хотеть?Smile

Цитата:
ну не могу сказать, что отношение к мужчином поменялось... изменился взгляд на взаимоотношения между мужчинами и женщинами. интересно... а как это может быть видно из моих постов? откуда ты знаешь, какие взгляды у меня были до...? Smile

Я имел в виду, что не обязательно рассказывать подробности. Если надо, то я и так увижу суть, посредством отслеживания и анализа постовSmile
Про твои взгляды "до" я естественно не в курсеSmile
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Цитата:
Их только слепой не заметит
А зрячий о них говорит
Пройдет - словно солнцем осветит
Посмотрит - рублем одарит


Это про Путина ? он говорят все умеет... круче чем Чак-Норрис Very Happy


Нет, это про женщин. Видимо тебе такие пока не попадались Razz
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
САМ предложил помощь, злиться что он САМ


яж как и любой мужик не бог и даже не полубог... не могу я всегда все САМ... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видимо тебе такие пока не попадались


Crying or Very sad я их не ценил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
Страница 10 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron