Психология и соционика :: Просмотр темы - Драйзеры и другие, что для вас Любовь....
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Драйзеры и другие, что для вас Любовь....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
b_mee
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что любовь - это уважение, доверие, чувство ответственности др за др, взаимная забота и бешеное, неконтролируемое желание быть с человеком, смотреть на него, обнимать, целовать, держать за руку и т.п. Embarassed И еще чувство "завершенности", когда вы вместе ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Драйзеры и другие, что для вас Любовь.... Ответить с цитатой

NIK_ALEX писал(а):
eshli писал(а):
Ладно, я добавлю. Если любовь твоя на всю жизнь - это точно любовь, если временно - то это не настоящая любовь.

Я раньше тоже так думал..... Пока не влюбился снова... а потом еще раз... Embarassed
И тот, первый раз - такой же настоящий, как и третий, второй....

Так первая, вторая и т.д. любовь у тебя прошли или остались в сердце? если прошли - влюбленность, если нет - не вижу противоречий с моими словами.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIK_ALEX
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Иваново
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli
ДА!
_________________
«...что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания» Т .Драйзер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воот как?! А я думала, что Драйзеры влюбляются раз и на всю жизнь Very Happy

К слову: я уже писала, что двоих люблю, так вот, - любовь-то оказывается к ним разная... С одним я чувствую реальность очень остро, но в том числе чувствую и ход жизни... и становится страшно иногда. С другим - полноценность, саму жизнь и меня не беспокоит, что жизнь проходит и там будет дальше... Вот.
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saberwolf
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Рашен
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оу....не..двоих любить я не могу)))...Любовь вообще...одна))))) главная проблема, найти того, "руки" ...скажем так, в кои можно было бы себя "отдать", и кто это чудо (т.е. меня вытерпит) ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saberwolf
Насчет *кто вытерпит*, - согласна ))) Very Happy И я раньш тож искала *того, в чьи руки можно отдатся* с полным доверием, но... Но мой опыт меня разубедил - такого не бывает, к сожалению, - самому надо о себе заботиться, вот так то!

А любовь действительно ОДНА! Я это поняла, и это мне как раз позволяет любить людей вообще. Но любовь к двоим этому не противоречит, т.к. Любовь - это внутренее чувство, целиком относящееся к человеку, который любит (и это не значит, что он ею владеет и управляет - наоборот - любовь владеет и управляет человеком)
Поэтому такое понятие, как *разбитое сердце* - не существует в принципе - любовь все равно остается с тобой - это человек уходит из твоей жизни. И самое важное - это осознать, тогда можно действительно ЖИТЬ!
Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saberwolf
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Рашен
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен...с общими тезисами...))
Но ...тогда, какова эта любовь?....Если её попробывать разделить...получица их много..."любовий"...к родственникам, к друзьям, к себе...и т.п. )))
Если имеется ввиду любовь в общепринятом смысле слова...то нипонятно, как можно хотеть "связать жизнь"...сразу с двумя субъектами))))...
Тип...просыпаца...и видить рядом спящих любимых?)))) Низнаю...а хватит ли времени на всех?)))))))

Кстати я уже не ищу...)))) Но искал....и...нашол...))))
как грица...кто ищет, тот редко находит...кто не ищет - не находит никогда))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я не делила на разную лубофф. Я к тому, что любовь - это и энергия психическая и чувство. Как чувство - она разная быват, а как энергия - единая.
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saberwolf
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Рашен
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да... тогда согласен...)))
я вот себя тоже люблю)))) и спать люблю))))))...и ваще....)))
Енергия...итить))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saberwolf
Very Happy Прикалываешьсю? )))
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saberwolf
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Рашен
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я апсалютно серьёзен)))... Любофь...ооооо...да да...согласен, по поводу единой энергии))))
Правда )))
Не вру)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана, верю Wink Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивать других о том, что такое любовь - бесперспективно Smile Каждый опишет по своему и каждый будет прав. Потому что несмотря на все штампы (те же пресловутые Ромео с Джульеттой) для каждого человека любовь очень индивидуальна, и включает в себя набор определенных состояний души (и тела Smile ), когда человек может сказать - это ОНО!
В общем. если коротко - каждый вкладывает в слово "Любовь" свой смысл (и счастливы те пары, в которых двое понимают Любовь одинаково Smile ).
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saberwolf
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Рашен
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык на то и тема создана, дабы понять, как любовь видят именно ЭСИ ))))))) Ну и как другие ТИМы)))) Интиресно же...))))
А слов ессесно...никогда не хватит....да и трудно очень...словами описать чувства....тока аналогии приводить и сранвения)))
Счастливы те - кто любят Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saberwolf
Цитата:
Счастливы те - кто любят Wink


и им отвечают взаимностью Wink

(это обязательное условие Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron