Психология и соционика :: Просмотр темы - Корыстный интерес к Штирлицам
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Корыстный интерес к Штирлицам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 40, 41, 42  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Айлин писал(а):
Что есть наезд и что не есть наезд объяснять, с точки зрения логика, надо?


НАДО! А то мало ли, может опять разное понимаем...

Воооо!
Вот это мне нравится.
Сначала с терминами разберемся, потом решим, как строить мост: вдоль или поперек, а там, глядишь, и смысл в ругани пропадет.

По сабжу:
Наезд - внезапный переход на личность собеседника при обсуждении неличного вопроса, сопровождаемый уничижительной лексикой, сомнением в умственной полноценности собеседника, упоминанием о его прошлых ошибках/высказываниях, не имеющих прямого отношения к текущей дискуссии.
Mad

Как рабочий вариант подойдет?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Etlinn писал(а):
Айлин писал(а):
Что есть наезд и что не есть наезд объяснять, с точки зрения логика, надо?


НАДО! А то мало ли, может опять разное понимаем...

Воооо!
Вот это мне нравится.
Сначала с терминами разберемся, потом решим, как строить мост: вдоль или поперек, а там, глядишь, и смысл в ругани пропадет.

По сабжу:
Наезд - внезапный переход на личность собеседника при обсуждении неличного вопроса, сопровождаемый уничижительной лексикой, сомнением в умственной полноценности собеседника, упоминанием о его прошлых ошибках/высказываниях, не имеющих прямого отношения к текущей дискуссии.
Mad

Как рабочий вариант подойдет?


Good так и есть! Smile)) Добавлю только одно - уничижительное отношение я бы тоже как наезд восприняла. Непринятие как равного, вот.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn
.
Цитата:
так и есть! Smile)) Добавлю только одно - уничижительное отношение я бы тоже как наезд восприняла. Непринятие как равного, вот.

ИМХО это понятие "Моббинг" имхо где то описывается. Как на русском будет не знаю, одним словом врядли переводится.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Etlinn
.
Цитата:
так и есть! Smile)) Добавлю только одно - уничижительное отношение я бы тоже как наезд восприняла. Непринятие как равного, вот.

ИМХО это понятие "Моббинг" имхо где то описывается. Как на русском будет не знаю, одним словом врядли переводится.


Типа группового давления, что ли?
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, тут в начальных школах процветает
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Venom писал(а):
Etlinn писал(а):

Ощущается Smile Но зачем тогда вообще говорить; такие разговоры ни благородства образу, ни веса в глазах общественности не добавляют.
Ну а нафига оно самое мне нужно? Wink Very Happy

конечно.. заходишь в Дельту только чтобы "пнуть" кого-нибудь и побольнее. сколько за твоими появлениями на форуме наблюдаю, ты еще никому ни разу ничего хорошего и приятного не сказал.
Ага, значит все таки наблюдаете. Very Happy
А хорошее и приятное я предпочитаю говорить при личном общении, а не прилюдно.
_________________
"Quae mala sunt inchoata in principio vix bono perguntur exitli"
(Вещи, которые в принципе дурны в начале, редко завершаются добром в конце)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Heiterr писал(а):
Venom писал(а):
Etlinn писал(а):

Ощущается Smile Но зачем тогда вообще говорить; такие разговоры ни благородства образу, ни веса в глазах общественности не добавляют.
Ну а нафига оно самое мне нужно? Wink Very Happy

конечно.. заходишь в Дельту только чтобы "пнуть" кого-нибудь и побольнее. сколько за твоими появлениями на форуме наблюдаю, ты еще никому ни разу ничего хорошего и приятного не сказал.


Heiterr Shame on you

Неправда, он не такой Confused
Спасибо! Embarassed
Но не могу не признать, что с некоторыми людьми я именно такой. Mad Это связано, в первую очередь, с моим плохим отношением к этим людям, пусть даже ничего плохого они лично мне и не сделали. А значит, они сделали что то нехорошее тем людям к которым я хорошо отношусь. Точка.
_________________
"Quae mala sunt inchoata in principio vix bono perguntur exitli"
(Вещи, которые в принципе дурны в начале, редко завершаются добром в конце)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Эка писал(а):
BETPOB писал(а):
Я тут отвечу, а то у нас тут Этики вопить начнут, что я на ихнии слова отвечаю, вроде как запретили мне почти "царским указом". Вот посмотри, с чего собссно весь сыр бор начался: Я задал вопрос о ЧЛ. ответа толкопм не получил, но затопоехала класная разборка. И не со стороны автора темы, а от человека, чей ТИМ по идее, является одним из самых неконфликтным в соционе. Вот с какого булдыхану? Че я такого сказал чтоб меня надо было начать гнобить в этой теме? Ты мне смогешь обяснить логически?

Я могу. Логически.
Понимаешь, Ветров, в отличие от автора темы, человека нового, многие тут уже знают, чем кончаются твои расспросы про аспекты. Вспомни, сколько раз ты разных собеседников спрашивал - а что вы понимаете под ЧЭ, БЭ, ЧЛ, КГ, АМ и т.д, или "является ли это, по-вашему, проявлением такого-то аспекта". И разные люди отвечали тебе разное, но ты всегда реагировал одинаково - говорил им, что у них понимание аспектов неправильное. Для тех, кто много раз это видел, такой повторяющийся алгоритм уже воспринимается, как издевательство. В самом деле, ты спрашиваешь не для того, чтобы что-то узнать, а для того, чтобы использовать сказанное против человека, сдуру взявшегося тебе отвечать. Странно, что тебя удивляет неприязненная реакция.
У меня сложилось впечатление, что ты во власти иллюзии, будто каждый твой новый пост воспринимается в отрыве от предыдущих. А ведь это не так. Многие здесь тебя еще с Идеала помнят, где ты с Дарланой и Лелекой таким же образом скандалил. И на этом форуме это повторялось многожды. Правил ты при этом не нарушаешь, и временами пишешь интересные вещи, надо отдать тебе должное. Но репутацию скандалиста и провокатора у многих участников ты заработал. Если она тебя не устраивает - ее и изменить можно. Только не тем, что обиженно говорить "а чего это они такие злые" из-под крылышка своих защитников, а тем, что писать больше интересных постов и меньше заниматься провокациями. А если она тебя устраивает - что тоже вполне возможно, поскольку романтический образ гонимого, затравленного и непонятого многих привлекает - то твое удивление, вероятно, деланное.


Good вот этих слов нам давно не хватало!
Да, тоже подписываюсь.
_________________
"Quae mala sunt inchoata in principio vix bono perguntur exitli"
(Вещи, которые в принципе дурны в начале, редко завершаются добром в конце)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Во-во.. Типа я с ним лично знаком он хороший. С кем лично не знакома - все плохие или вас тут не стояло. Тоже классная вещь, обсоблива для Соционического форума. Делиум то не по соционике, а по личным симпатиям и антипатиям.
Не угадал. Смысл такой. Если я знаю этого человека и хорошего мнения о нем, то приоритет его в моих глазах будет априори выше приоритета людей, кого я не знаю лично.
_________________
"Quae mala sunt inchoata in principio vix bono perguntur exitli"
(Вещи, которые в принципе дурны в начале, редко завершаются добром в конце)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venom писал(а):
BETPOB писал(а):
Во-во.. Типа я с ним лично знаком он хороший. С кем лично не знакома - все плохие или вас тут не стояло. Тоже классная вещь, обсоблива для Соционического форума. Делиум то не по соционике, а по личным симпатиям и антипатиям.
Не угадал. Смысл такой. Если я знаю этого человека и хорошего мнения о нем, то приоритет его в моих глазах будет априори выше приоритета людей, кого я не знаю лично.


Точно Smile))
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):

ИМХО это понятие "Моббинг" имхо где то описывается. Как на русском будет не знаю, одним словом врядли переводится.

Здесь пояснение.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Угу, тут в начальных школах процветает


В начальных школах благополучной Швеции? Shocked Unknown
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita

Интересная ссылка, спасибо большое Smile
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Хотели реакцию логика?
Чурики не обижацца.
Резкость в высказываниях я могу принять от человека, который право на такую резкость доказал. Другими словами, если я знаю, что человек ко мне хорошо относится, то его резкость какое-то время будет приниматься как должное (ворчливая забота, как говорила Этлинн). Но если человек в отношениях со мной НЕ находится, очно я его не знаю, плюшками ни я его, ни он меня не кормил, то резкость его в моих глазах оправдания не имеет. Неэтично это.
Ну ИМХО, разумеется.
Дело еще в том, что некоторым (в частности мне) глубоко пофиг, примете вы мою резкость или нет.
И еще. Этичность поведения никак не зависит от этичности ТИМа, впрочем, как и логичность. Вам это уже несколько раз говорили, прямо или косвенно, но вы все никак не поймете. Не надо притягивать за уши и высказывать типа "ты этик - веди себя этично".
_________________
"Quae mala sunt inchoata in principio vix bono perguntur exitli"
(Вещи, которые в принципе дурны в начале, редко завершаются добром в конце)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
BETPOB писал(а):
Угу, тут в начальных школах процветает


В начальных школах благополучной Швеции? Shocked Unknown

В основном в начальных класах Швеции имеет место быть. Кол-во случаев не велико, народу тут мало живет. Ессно в более старших классах проблем таких явных меньше. По крайней мере про это меньше пишут в газетах.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 40, 41, 42  След.
Страница 32 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron