Психология и соционика :: Просмотр темы - Уйдет ли муж к другому???...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Уйдет ли муж к другому???...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕвенера писал(а):
А к психологу мы ходили вместе и по отдельности. Когда мы пошли вместе нам сказали, что все проблемы у нас от-того, что я- слишком мужчина, а он слишком женщина.


Это заметно.
НЕвенера, почитайте Э.Берна "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры", может вам там что-то знакомым покажется.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka писал(а):
Enda писал(а):
Чего я распинаюсь? Мну всё равно не услышат...

распинайся пожалуйста, я читаю твои посты с удовольствием Smile


Присоединяюсь Smile
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЕвенера
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: ИЗ ПРОШЛОГО
Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня Берн, и читала неоднократно. Но человеку удобна позиция Ребенка. Он таким образом снимает с себя любую ответственность. Всегда можно переложить вину за свои поступки на Взрослого. "Ну ты же сказала...." "Ну ты ж не сказала...."Иногда доходит вообще до абсурда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕвенера

Возможно потому, что вы слишком часто на позицию Родителя становитесь. А он под вас подстраивается.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЕвенера
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: ИЗ ПРОШЛОГО
Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я попыталась уйти с этой позиции и почувствовала сопротивление. Я не знаю, или он меня полюбил такую жесткую, власную с мужеподобным характером и ему это нравится, или он действительно таким образом снимает с себя ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕвенера писал(а):
Да меня очень угнетает чувство, что меня игнорируют. Он не спрашивает хочу или не хочу. Ему хочется онанировать он просто идет и делает это. Я об этом не догадываюсь.

НЕвенера, вам, чувствуется, ужасно обидно было обнаружить в жизни вашего мужа нечто, вам неподконтрольное.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НЕвенера
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: ИЗ ПРОШЛОГО
Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнорирование и ложь-это одни из способов манипуляции людьми. Вот так , конкретно, когда я чувствовала, что меня игнорируют, было всего 4 месяца, Это было сразу после того как у нас родился второй ребенок. С ребенком были большие проблемы. Он сейчас на инвалидности. Я с одной стороны понимаю, что он очень переживал, и за ребенка, но больше всего то, что он чувствовал себя брошенным, и он плотно засел на унитазик, и начал полностью меня игнорировать. Не помогал с детьми, по хозяйству, целый день играл на компьютере а весь вечер сидел в ванной. На вопросы, что случилось отвечал, что все нормально. Мне было очень тяжело в этот период. А еще узнать, что он таким занимается было просто невыносимо. Не то, что- бы обида из-за неподконтрольности ситуации, а, больше то, что он предал меня в тяжелой ситуации, а еще и усугубил мои страдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж-гомосексуалист, детская травма из-за эксгибициониста, изнасилование (групповое?), ребенок-инвалид еще, оказывается... Все беды на вашу голову.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НЕвенера
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: ИЗ ПРОШЛОГО
Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что нужно выбирать или мягкий, пушистый и понимающий, или плечо, но так хочется и мягкий, и пушистый, и понимающий, а когда надо плечо и жилетка. Он растерялся в трудной ситуации. У нас всегда было так, поддерживаем, того, кому тяжелей. А случилась такая ситуация, что обоим тя жело и мы не выгребли. И я теперь не знаю,если завтра со мной что,то случится можно-ли мне рассчитывать на его поддержку, как близкого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Муж-гомосексуалист, детская травма из-за эксгибициониста, изнасилование (групповое?), ребенок-инвалид еще, оказывается... Все беды на вашу голову.

Surprised А жираф начал смеяться только через три дня. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЕвенера
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: ИЗ ПРОШЛОГО
Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по жизни ститаю. что все можно решить, найти компромисс, "Я сильная, я все смогу!" Но такое ощущение, что какойто злой рок подкидывает всякие штучки и злорадствует "А это ты сможешь, ага устояла, а как насчет этого, а еще вот это?" Иногда правда ощущение, что я неправильно живу, неправильно и жестко к людям, ну а как боль ной ребенок, или тот чертов онанист на пляже???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕвенера, а если конструктивно... то чего бы вы хотели достичь, получить в результате? В результате этого разговора, предпринятых шагов, и проч.
Чтобы муж стал более надежным и понимающим? Чтобы прекратил в ванной уединяться? Чтобы секс был лучше? Чтобы вообще стало жить веселее? Чтобы... пожаловаться и вам посочувствовали? (тоже цель, и вполне достойная, не хуже других, я нисколько не иронизирую).

Просто... я тут прикинула на себя ситуацию. У меня часто так бывает, что кажется всё безнадежным, а потом понимаю, что я просто не знаю, на что я хочу понадеяться...И сформулировать это хотя бы для себя, постепенно отбрасывая лишнее - иногда помогает.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЕвенера
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: ИЗ ПРОШЛОГО
Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется у него плохой социальный навык. Мы очень много говорили. Он , кажется понял очень много, понял, что для меня означает надежность. В результате этих разговоров выяснилась то, чего он боялся больше всего, я приняла его бисексуальность, он поверил, что это не повод для истерик, не повод мне его бросать.
Сказал, что одному в ванной решать проблемы неконструктивно. И он изменил к этому отношение. Секс стал намного лучше в плане техники и его раскрепощенности, так как мне размер не главное.(он долго не мог в это поверить)Пожаловаться особой нужды нет-я интроверт. В душе пустота, недоверие, мне кажется он меня обманывает, все равно это делает, где нибудь на работе, или в подьезде. То что было в эти четыре месяца вполне может натолкнуть на эту мысль. Я как-бы потеряла опору в жизни, эдакую твердь. Поняла, что не могу ничего. Очень хочу вернуться в себя прежнюю, в свое прежнее состояние душевного равновесия. Вроде как все, разобрались, все стало на свои места, но страх, недоверие периодами отвращение стоит между нами. Нет в душе покоя, ничего не радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕвенера

А почему у вас надежность человека так плотно связана с мастурбацией? Confused
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЕвенера
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: ИЗ ПРОШЛОГО
Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это извращенный вид измены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.
Страница 13 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron