Психология и соционика :: Просмотр темы - Уйдет ли муж к другому???...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Уйдет ли муж к другому???...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕвенера писал(а):
Это извращенный вид измены


1. Где здесь измена?
2. В чем извращение?
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕвенера писал(а):
Очень хочу вернуться в себя прежнюю, в свое прежнее состояние душевного равновесия. Вроде как все, разобрались, все стало на свои места, но страх, недоверие периодами отвращение стоит между нами. Нет в душе покоя, ничего не радует.


Мне кажется, что желание душевного равновесия очень мало опирается на других людей, а по большей части - на себя.
А что конкретно должен со своей стороны сделать муж, чтобы вам стало легче? Чтобы у вас не было недоверия, отвращения, и проч?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЕвенера
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: ИЗ ПРОШЛОГО
Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня-это гадко однозначно. Я имею право на свое личное мнение. О том, что для него это один из любимых способов удовлетворения, он был ОБЯЗАН я не побоюсь этого слова ОБЯЗАН был мне сообщить до свадьбы, до того момента, как я согласилась соединить с ним свою жизнь. Мы бы просто расстались тогда и все. И каждый пошел-бы по жизни СВОЕЙ дороогой. Он дорогой онанизма, а я дорогой неприятия онанизма. И все.Нет. об этом я узнаю через 8 лет , с двумя детьми, второй на инвалидности. Я имела свободное право выбора, а теперь- с хвостами я просто обязана это принимать, хотя меня выворачивает от одного упоминания об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕвенера

Откуда столько "обязан", "обязана"? Подумайте сами: вы ему когда соглашались выходить замуж, говорили "Если ты занимаешься мастурбацией - нам не по пути, никакой семьи не будет"? Откуда ему было знать, что у вас такое отношение к этому? Unknown
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЕвенера
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: ИЗ ПРОШЛОГО
Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что конкретно должен со своей стороны сделать муж, чтобы вам стало легче? Чтобы у вас не было недоверия, отвращения, и проч?

Хороший вопрос, его мне муж задает постоянно.
Потеряла я душевное равновесие. Может потому, что я чувствую зависимость ,ведь сижу дома по уходу за ребенком инвалидом. Но я не хочу оставлять его на чужих людей. Перспектива вырисовывается туманная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЕвенера
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: ИЗ ПРОШЛОГО
Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда ему было знать, что у вас такое отношение к этому?

Теперь он знает. Знаешь, как говорят"Чем прекрасней кажутся отношения, тем пошлее кажется тот, тот, кто их портит."
А что делать мне с моим отвращением???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕвенера писал(а):
А что конкретно должен со своей стороны сделать муж, чтобы вам стало легче? Чтобы у вас не было недоверия, отвращения, и проч?

Хороший вопрос, его мне муж задает постоянно.
Потеряла я душевное равновесие. Может потому, что я чувствую зависимость ,ведь сижу дома по уходу за ребенком инвалидом. Но я не хочу оставлять его на чужих людей. Перспектива вырисовывается туманная.


Может быть, вы просто устали? Иногда, чтобы выйти из круга проблем, которые кажутся безвыходными, достаточно просто внести в свою жизнь что-то новое.
Например, можно раз в неделю оставить детей на мужа и посетить терапевтическую группу, поработать там над своими проблемами? Просто, если не выносить проблемы отношений за пределы этих отношений - то это будет бесконечный замкнутый круг претензий. Нужен какой-то свежий взгляд.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕвенера писал(а):

А что делать мне с моим отвращением???


Признать его как *свою* (а не семейную) проблему, с которой и работать. Лучше с помощью психолога. Имхо.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕвенера писал(а):
Откуда ему было знать, что у вас такое отношение к этому?

Теперь он знает. Знаешь, как говорят"Чем прекрасней кажутся отношения, тем пошлее кажется тот, тот, кто их портит."


Теперь - да Smile Ну, по крайней мере видно, что у него не было низкого умысла, когда он на вас женился Smile

НЕвенера писал(а):
А что делать мне с моим отвращением???


Вот! Правильная постановка вопроса Smile)) Тут есть несколько вариантов, я вижу такие, например. Самый плохой: оставляется все как есть, у мужа растут его внутренние комплексы, у вас - отвращение к нему, чем это может закончиться - даже не представляю, но вряд ли чем-нибудь хорошим Cool Второй вариант: вы пытаетесь переделать мужа под себя; что из этого получится опять же неясно, может быть падение самооценки у него ниже плинтуса или другие какие побочные эффекты. В любом случае, если вы решите ЗА него, что он ОБЯЗАН себя переделать, а сам внутренне он будет против - ничего хорошего так же. Третий: вы пробуете изменить свое отношение к таким вещам, как мастурбация (это очень тяжко, особенно в свете предыдущего вашего опыта, но у вас и больше возможностей - ведь вы на психолога учитесь, а там, насколько я в курсе, должно идти не только обучение, но и проработка ваших собственных внутренних проблем). Четвертый - бросаете нафиг мужа и начинаете строить свою жизнь заново. Вам сейчас наверняка ближе всего второй, но это не значит, что он лучший: невозможно изменить взрослого человека без его согласия, а делать это продавливанием значит еще больше рушить ему психику.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 57
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А жираф начал смеяться только через три дня."
Браво! Бис!
Можете меня заклевать, но... детская травма, которой 20! лет, да чтоб так остро воспринималась! Ой, не верится мне в это! Тем более, после этой травмы, если верить Невенере, было ещё и изнасилование, но почему тогда такое более травмирующее событие не повергает её в шоковое состояние, а вовсе даже наоборот, она очень раскрепощена в сексе, мало кто решиться на секс втроём, да ещё со своим мужем...
И какое отношение имеет инвалидность ребёнка к онанизму мужа? Да никакого! А то, что после родов женщина всецело занята младенцем, и муж часто чувствует себя покинутым - это такое частое явление, что воспринимается уже почти как норма.
И то, что информация выдаётся так дозированно - сначала одно, потом второе... "Где-то ты меня кидаешь, не пойму только - где?!"
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕвенера писал(а):
А что конкретно должен со своей стороны сделать муж, чтобы вам стало легче? Чтобы у вас не было недоверия, отвращения, и проч?

Хороший вопрос, его мне муж задает постоянно.
Потеряла я душевное равновесие. Может потому, что я чувствую зависимость ,ведь сижу дома по уходу за ребенком инвалидом. Но я не хочу оставлять его на чужих людей. Перспектива вырисовывается туманная.

Мдя.. добавлю свое скромное предположение.
Что делать с вашим отвращением - ума не приложу, а вот мужу нужно каким-то образом (или не образом Smile )поднимать самооценку. Но как это сделать в паре, где он - "ребенок" а она "родитель".. А скажите, вас обоих эта модель устраивает?
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 57
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, Невенера просто... Как бы это помягче... Вот судя по всему, она всегда была в их семье лидером. По старшинству, по опыту, возможно, она зарабатывала больше... А теперь она сидит в 4-х стенах без перспективы выбраться на вольный воздух, на уровне "агу-агу", а муж потихоньку начинает занимать лидирующие позиции. Его и на работе теперь наверняка больше ценят, чем 5-10 лет назад, и для окружающих он по-прежнему "молодой человек", а она "девушка" слышит только из лести. Это нормально, это у всех так. Невозможно дожить до 40 лет с розовым бантиком в волосах... Так что повод для создания невроза и зависимости у мужа сгодился бы любой. Невенера выбрала самый безопасный. Вот поначалу все удивлялись, почему она к бисексуальности нормально относится, а онанизм у неё отвращение вызывает. Да просто не прими она его бисексуальность - и он ушёл бы, согласно ориентации. А так - и муж при ней, и манипулирует она им, как хочет...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."


Последний раз редактировалось: Enda (Вт Ноя 06, 2007 11:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda

Достаточно уже нравоучений, мне кажется. Если имеете мнение об авторе - выскажите ей в личке.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn а разве автор темы не для того ее создала, чтоб услышать мнение со стороны? Оскорблений ведь нет, почему хватит?
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka

Я говорила о нравоучениях Smile, у Enda последний пост был именно из той оперы. Тему не закрываю, каждый волен высказывать свое мнение.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
Страница 14 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron