Психология и соционика :: Просмотр темы - Неприятие дуала (как типа) - это про что?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Неприятие дуала (как типа) - это про что?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
Joe писал(а):
Мене, например совершенно завораживаить способъ мышления этиков-интуитов да и экстравертов тож.


аналогично Mr. Green

А кода завораживаить, то лицо софсем-софсем другого цвету бываить... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Africa
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja писал(а):
BiJou писал(а):
oklja писал(а):
перечитала про доста.
собственно, всё, что он из себя представляет - это то, что меня раздражает, вся эта неконкретность, тихость..


Хм... откуда вы знаете, что из себя представляет дост? Smile Что значит "неконкретность"? Что значит "тихость"?
И тем более - что значит "всё, что он из себя представляет". Это что - всё? ))))

В некоторых описаниях они вообще такие, что раздражают даже меня.


знаете, я играю в эти ТИМы, в другой теме написала - за каждым человеком в тиме стоит именно уникальный человек с уникальным опытом, и что "не может отказать" это не в штирлицах\достах, но и в других, кто не дост и не штирлиц...а тимы, это как игра в гороскопы, пусть и профессиональные.
я не знаю живых достов.
я всё здесь - про описание, которое выложенно в доступе свободном).

"Носитель тихого..незаметного моря чувств..тихий..больше молчит и наблюдает..Демонстрирует своеобразное эмоциональное замирание. Уверен, что другим нужен спокойным, ровным, безмятежным. Хочет быть как бы "компрессом", который другие могут прикладывать к своим ранам.

..не любит отказывать..Не способен оценить качество своей работы..Не может разобраться, что мелочь, а что важно..не знает, что нужно делать..нужно молчаливое или негромкое признание.

..быть вежливым, заботливым. Больше никаких доказательств любви или разговоров о ней не нужно.

Если..излагает свое мнение в форм размышлений, а не в форме коротких, категорических формулировок, то рядом с ним Достоевский чувствует себя постоянно недовольным и несчастным."


слабый, неконкретный (не знает чего хочет, как хочет), серый какой-то (невидим, не слышен), удовлетворяется малостью..
ну такого просто не захочешь, а продавишь, устав от этой медлительности какой-то, приглушенности..



Пардон, по-моему, здесь описание драйзера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
Та не. Если серьёзно, то если бы я типировалась по принципу хто мне из ТИМов (мужчин) больше нравится, я наверное была бы Досточкой. Но так как на это дело я по понятным уже тебе причинам никак не тяну, то... Придпочитаю быть не типированой Very Happy Smile Smile
Таг мну непонел, ты напов хвалила давеча ж
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Africa писал(а):

"Носитель тихого..незаметного моря чувств..тихий..больше молчит и наблюдает..Демонстрирует своеобразное эмоциональное замирание. Уверен, что другим нужен спокойным, ровным, безмятежным. Хочет быть как бы "компрессом", который другие могут прикладывать к своим ранам.

..не любит отказывать..Не способен оценить качество своей работы..Не может разобраться, что мелочь, а что важно..не знает, что нужно делать..нужно молчаливое или негромкое признание.

..быть вежливым, заботливым. Больше никаких доказательств любви или разговоров о ней не нужно.

Если..излагает свое мнение в форм размышлений, а не в форме коротких, категорических формулировок, то рядом с ним Достоевский чувствует себя постоянно недовольным и несчастным."


слабый, неконкретный (не знает чего хочет, как хочет), серый какой-то (невидим, не слышен), удовлетворяется малостью..
ну такого просто не захочешь, а продавишь, устав от этой медлительности какой-то, приглушенности..



Пардон, по-моему, здесь описание драйзера.[/quote]

не знаю, взяла из достоевских с сайта и выделила те качества в описании, что мне не нравятся. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Joe писал(а):
Та не. Если серьёзно, то если бы я типировалась по принципу хто мне из ТИМов (мужчин) больше нравится, я наверное была бы Досточкой. Но так как на это дело я по понятным уже тебе причинам никак не тяну, то... Придпочитаю быть не типированой Very Happy Smile Smile
Таг мну непонел, ты напов хвалила давеча ж

Не. Про Напоф девочек ничего плохого сказать ни могу. Тем более, что у нас ООчень много обчего всегда наблюдаится. Та и ваабще они мне нра Embarassed . А вот мужики Напы... Ну как любовники... Штиры на деле умнее оказались Very Happy (шутка) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
А кода завораживаить, то лицо софсем-софсем другого цвету бываить... Embarassed


такойе? evil1
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe
Понятна всё с тобой)))) а мне вот чёрная нравится именно
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Joe
Понятна всё с тобой)))) а мне вот чёрная нравится именно

Таки доведёте вы миня, што вот сяду и начну учить соционику, штоп без "Таблицы Менделеева" форум читать! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja писал(а):


"Носитель тихого..незаметного моря чувств..тихий..больше молчит и наблюдает..Демонстрирует своеобразное эмоциональное замирание. Уверен, что другим нужен спокойным, ровным, безмятежным. Хочет быть как бы "компрессом", который другие могут прикладывать к своим ранам.

..не любит отказывать..Не способен оценить качество своей работы..Не может разобраться, что мелочь, а что важно..не знает, что нужно делать..нужно молчаливое или негромкое признание.

..быть вежливым, заботливым. Больше никаких доказательств любви или разговоров о ней не нужно.

Если..излагает свое мнение в форм размышлений, а не в форме коротких, категорических формулировок, то рядом с ним Достоевский чувствует себя постоянно недовольным и несчастным."


слабый, неконкретный (не знает чего хочет, как хочет), серый какой-то (невидим, не слышен), удовлетворяется малостью..
ну такого просто не захочешь, а продавишь, устав от этой медлительности какой-то, приглушенности..


То, что написано даже в описании, и ваша интерпретация - это далеко не одно и то же.
Это вы в себе какие-то образы не любите... к достам они отношения не имеют.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
oklja писал(а):


"Носитель тихого..незаметного моря чувств..тихий.. молчит и наблюдает..эмоциональное замирание..

..не любит отказывать..Не способен оценить качество своей работы..Не может разобраться, что мелочь, а что важно..не знает, что нужно делать..нужно молчаливое или негромкое признание.

..быть вежливым, заботливым. Больше никаких.. любви..разговоров о ней не нужно.

Если..излагает свое мнение..не в форме коротких, категорических формулировок, то..чувствует себя постоянно недовольным и несчастным
."


слабый, неконкретный (не знает чего хочет, как хочет), серый какой-то (невидим, не слышен), удовлетворяется малостью..
ну такого просто не захочешь, а продавишь, устав от этой медлительности какой-то, приглушенности..


То, что написано даже в описании, и ваша интерпретация - это далеко не одно и то же.
Это вы в себе какие-то образы не любите... к достам они отношения не имеют.

ну понятно, что всё, что в других не нравится, это наше..
ну что уж вы все про одно и то же, тоже))
хорошо, пусть ваша интерпретация этого именно описания будет, как яркий, живой, ясный, уверенный тип.
я не против)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja писал(а):

ну что уж вы все про одно и то же, тоже))


Мне так хочется Smile Я зануда. И мне это в кайф.

Цитата:
хорошо, пусть ваша интерпретация этого именно описания будет, как яркий, живой, ясный, уверенный тип.
я не против)


Я против Smile Не подходит ни то, ни другое.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
..Я против Smile Не подходит ни то, ни другое.

ладно, будьте против, я всё равно не против и этого)
у меня к вам просьба, если вы хорошо разбираетесь (или?) в тимах, не могли бы вы посмотреть в теме типирование меня, мою анкету, может быть, я и не штирлиц и потому себя не узнаЮ?
спасибо в любом случае. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вообще мало кто нравится.
Нравятся тождики.
Нравятся зеркальщики - на чуть большем расстоянии.
Нравятся но на расстоянии - заказчики.
Нравятся на еще большем расстоянии - суперэжники.
Остальные нравятся на еще большем расстоянии))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
А мне вообще мало кто нравится.
Нравятся тождики.
Нравятся зеркальщики - на чуть большем расстоянии.
Нравятся но на расстоянии - заказчики.
Нравятся на еще большем расстоянии - суперэжники.
Остальные нравятся на еще большем расстоянии))

Хм... Тогда Вам надо переселиться жить на Луну. Стразу все будут нравиться! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы и рада. Не на луну, а на тот свет.
Но все способы переходы болезненныи неприемлимы для меня с эстетической точки зрения. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron