Психология и соционика :: Просмотр темы - Психосоматика, трансперсональная и перинатальная психология
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психосоматика, трансперсональная и перинатальная психология
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GD
Цитата:
У меня у мужа тоже и гастрит и язва...Может нам какие рекомендации дашь.

Так гастрит у вас или у мужа? Smile Надо еще посмотреть, когда он проявился.
Все заболевания желудка непосредственно связаны с неспособностью принять определенного человека или ситуацию. Человек испытывает неприязнь и даже страх по отношению к тому, что ему не по вкусу. Он сопротивляется новым идеям, в особенности тем, которые исходят не от него. Он не может приспособиться к человеку или ситуации, которые не согласуются с его планами, привычками или образом жизни. В нем сильно развит внутренний критик, который мешает ему прислушаться к голосу своего сердца.
Еще человек, заболевший гастритом, переживает или пережил какой-то сильный гнев.
Желудок говорит, что человек должен избавиться от стремления все контролировать. Начать прислушиваться к мнениям других людей. Заболевший чувствует себя беспомощным, потому что не может изменить человека или ситуацию, но это неправильно. Необходимо найти в себе силы изменить свою жизнь. Начать доверять людям, как доверяешь своему желудку переваривать еду.
Тот, у кого проблемы с желудком, не должен указывать своему телу, как ему функционировать и переваривать пищу. Точно так же он не должен указывать окружающим людям, так как у каждого из них есть свое собственное мнение. Желудок не случайно расположен рядом с сердцем. Мы должны все принимать с любовью, в том числе и тот факт, что все люди разные. Мысли вроде “Это несправедливо”, “Это неправильно”, “Какая глупость” блокируют развитие точно так же, как желудок блокирует переваривание съеденной тобою пищи. Если научиться более терпимо относиться к другим, желудок станет проявлять большую терпимость к тому, что в него помещено.
К язве это тоже относится, с тем дополнением, что человек чувствует себя объектом агрессии и не верит, что может защитить себя самостоятельно. У него возникает чувство беспомощности. Ему следует восстановить контакт со своими естественными защитными силами, а это возможно только при условии, что он изменит свое отношение к людям и событиям.

Цитата:
Я тут прошла семинар по ребёфингу. Два дня ребефинга, по шесть часов. У меня сейчас жуткое состояние, может мне не помогает ребефинг, становится только хуже. Что это такое? Ни настроения ни душевного комфорта, короче как будто всё зря. Может это не всем подходит.

Этот вопрос необходимо решить с психологом, который проводил ребефинг! Один из важнейших элементов, просто необходимых для успешной интеграции опыта дыхания - всегда обсуждать с ведущим, если что-то плохо с эмоциональным состоянием, или самочувствием! Это очень важно.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat


Последний раз редактировалось: Дракоша (Вт Ноя 06, 2007 5:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avril
Цитата:
можно с тобой в личке пообсуждать?

Можно, конечно! Smile
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avril
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 114
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
А ты сама Хеллингера не читала?
_________________
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avril
Цитата:
А ты сама Хеллингера не читала?

Читала, но он мне очень туго шел. И с некоторыми вещами я не согласна.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GD
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Гастрит у мужа, вроде каждую осень обостряется ( это я к тому что не связано с нашим браком) хотя это тоже влияет.
А психологу я сказала, она говорит что сейчас неделю будет переменчивое настроение, что это так поднимаются проблемы. Вроде это всё и нормальное явление. Дома пока не разрешила дышать. А вот вы как после семинаров, какие людям рекомендации даете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GD
Цитата:
Гастрит у мужа, вроде каждую осень обостряется ( это я к тому что не связано с нашим браком) хотя это тоже влияет.

Ну можно еще дать ему прочитать то, что я написала, может, он что-то в себе откроет.

Цитата:
А вот вы как после семинаров, какие людям рекомендации даете?

- не принимать жизненно важных решений (поменять работу, развестить и проч.) в течение семинара и недели после семинара;
- дышать дома по необходимости (я уже перечисляла, в каких случаях);
- пройти еще раз родовой процесс, если с ним были трудности во время семинара;
- звонить любому из ведущих, если возникают серьезные вопросы и затруднения;
- поэкспериментировать с техникой прощения-перепрограммирования;
- выписать диеты.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GD
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Спасибо Оксан! Я тут уже все диеты написала, помогают честное слово. Сегодня настроение хорошее, даже удивительно, что вчера хотелось всех прибить . Просто ужас был, надеюсь всё восстановится. Я еще можно спрошу, дышать когда плохо или что? Где ты писала говоришь, где поискать?
И спасибо за помощь! Пойду в другой раздел о браке поговорю..


Последний раз редактировалось: GD (Чт Ноя 08, 2007 9:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нати
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Цитата:
Необходимо разобраться с вашим отцом


С чего начинать?
_________________
"Врач, вылечи себя самого..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahama_mama
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня отвратительно неприятная проблема, с которой я не знаю, куда обратиться, но кажется, сюда подходит. Примерно 4-ый день я - сплю. Нет, не в том смысле, что просто 4 дня подряд сплю, а состояние у меня такое - сонное( Я не хочу спать, не валюсь с ног от усталости - просто всё такое ужасно затуманенное, как во сне. (Фух, кажется я это нормально описала.) Так, теперь дальше. Я всё нормально понимаю, осознаю, вижу-слышу-чувствую-нюхаю и т.д. Всё делаю как обычно, абсолютно всё. Отвечаю быстро, т.е. не "торможу"(может быть даже быстрее чем обычно=). В целом, живу как обычно, окружающим, думаю, никак это не заметно. НО! Сама я смотрю на всё и думаю - это сон. Туман. Иногда начинает казаться, что всё вокруг ненастоящее, нереальное. Не чувствую связи между мммм... временем.. ну... в общем, всё бодрствование у меня - осознанный сон. Это просто ужасно! (Только не подумайте, что я законченный псих - то есть я сама на это надеюсь=)). У меня такое было уже пару лет назад - длилось где-то неделю, но тогда я не была настолько этим озабочена. Сейчас кажется, что это никогда не кончится! Может ли это быть связано с тем, что я долгое время не высыпалась? Очень надеюсь, что описала всё понятно и что обратилась в нужное место.
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GD
Цитата:
Я еще можно спрошу, дышать когда плохо или что? Где ты писала говоришь, где поискать?

Я где-то в середине темы перечисляла. Smile Итак, использовать ребефинг надо самостоятельно, когда:
- обостряется или начинается болезнь;
- необходимо сделать важный шаг в своей жизни;
- назрел какой-то важный вопрос, на который никак не находится ответ;
- подавленное, плохое эмоциональное состояние.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нати
Цитата:
С чего начинать?

Ну, так как я не могу поработать с вами в реале, тогда начнем с "диет".
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bahama_mama
Здравствуйте! Как у вас сейчас с эмоциональным состоянием (иногда такой эффект вызван депрессией)? Вас ничего не тревожит? Это сонное состояние, оно возникло спонтанно, или было какое-то событие в жизни, которое предшествовало? Почему вы не высыпались?
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GD
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Спасибо, Оксан! Но это получается не каждый день, так ведь. И вот после ребёфинга, после семинара, прошло уже пять дней, когда можно дышать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GD
Цитата:
Но это получается не каждый день, так ведь.

Ну да. Каждый день не надо этим заниматься. Пару раз в месяц обычно хватает с головой. Есть, правда, фанаты, которые дышат раз в неделю, но для меня лично это многовато. Smile

Цитата:
И вот после ребёфинга, после семинара, прошло уже пять дней, когда можно дышать?

Я б сказала, что лучше подождать недельку, пусть полученный вами опыт утрясется пока.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нати
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша

Благодарю, Оксана!
Уже пишу! Smile

Пока буду писать диеты(это же не быстро) хотелось бы еще спросить Вас по такому вопросу: С мужем живем пятый год. Детей нет. Есть кое-какие проблемы со здоровьем (у меня и у мужа), но врачи говорят, что вполне могут быть дети. А их нет Sad
Уже думаю, опять психика ...
Что это может быть? страхи?
_________________
"Врач, вылечи себя самого..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Страница 27 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron