Психология и соционика :: Просмотр темы - Руководство по преодолению ревности в отношениях с бетанцем.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Руководство по преодолению ревности в отношениях с бетанцем.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 

Для небетанцев, считаете ли вы для себя возможным такой способ налаживания отношений с бетанцем?
Да
26%
 26%  [ 5 ]
Нет
15%
 15%  [ 3 ]
Я бетанец, хочу всегда видеть результаты опроса
57%
 57%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ревность - это соперничество и борьба за своё....
Все зло в мире от борьбы за то, что должно быть нашим ( на наш, опять же, взгляд) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Malinka
Я со своим мужчиной не борюсь, я борюсь с кем-то за него, хотя я понимаю, о чем ты
Ты настолько низкого мнения о нем? Он сам не способен сделать осмысленный выбор, и за него это должна сделать победившая в борьбе?
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Как приятно, что я не из отсталых племен.
Не так уж это и приятно. У них ведь не только ревности нет, но нет и взаимной агрессии, убийств и пыток, краж и изнасилований, жадности и зависти. Видимо, эти явления одной природы с ревностью. Smile


Есть агрессия. И убийства есть. И даже пытки есть, только они типа не со зла, а чтобы мясо вкуснее было потом )))))

"Отсталые племена" - они разные бывают, в смысле, не только по-разному отсталые, но и с разной культурой. А ревность есть даже у павианов.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть агрессия. И убийства есть. И даже пытки есть, только они типа не со зла, а чтобы мясо вкуснее было потом )))))
Ты имеешь ввиду другие, "более развитые" племена, в которых уже наличествует частная собственность, а значит есть и ревность, и пытки, и агрессия.
Цитата:
А ревность есть даже у павианов.
Это не ревность, а борьбы за самку. Точно такая же, как борьбы за пропитание, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Есть агрессия. И убийства есть. И даже пытки есть, только они типа не со зла, а чтобы мясо вкуснее было потом )))))
Ты имеешь ввиду другие, "более развитые" племена, в которых уже наличествует частная собственность, а значит есть и ревность, и пытки, и агрессия.


Нет, я имею в виду вполне неразвитые племена. Людоедство, например, распространено очень у многих. А предпосылкой к проявлению любого вида агрессии частная собственность и вовсе не является.

Цитата:
Это не ревность, а борьбы за самку. Точно такая же, как борьбы за пропитание, например.


Ну у тебя что ни возьми - всё не ревность Smile Какое-то это, видимо, сложное и недоступное для понимания чувство...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, я имею в виду вполне неразвитые племена. Людоедство, например, распространено очень у многих. А предпосылкой к проявлению любого вида агрессии частная собственность и вовсе не является.
Людоедство может существовать лишь в обществах, ведущих длительные войны с соседями. Если только причиной канибализма не является внезапно-возникший голод. Войны ведут сравнительно высокоорганизованные племена, по крайней мере с зачатками частной (личной) собственности и развитой племенной иерархией. В племенах, где любая собственность является общей причин для ведения захватнических войн просто нет. По крайней мере об этом свидетельствуют работы Б.Малиновского и Маргарет Мид о племенах меланезийцев и горных арапешей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, о чем свидетельствуют работы Б.Малиновского и Маргарет Мид о племенах меланезийцев и горных арапешей, но вот доступная любому халявщику информация в Википедии является более общим историческим обзором и свидетельствует о том, что причины людоедства - различны, и ритуальный аспект там занимает не последнее место.
Опять же войны могут быть не только захватническими и не обязательно связанными с частной собственностью, достаточно признака "свой-чужой".
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну у тебя что ни возьми - всё не ревность
Зато я с тобой согласен. В ревности все же что-то павианье есть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и ритуальный аспект там занимает не последнее место
Так с этим я и не спорю. Но для ритуалов нужен ведь и материал. Чтобы кого то съесть, его нужно где то взять для начала.
Без причины войны "свой-чужой" наврядли могут возникнуть. Такое столкновение возможно лишь при резком оскудении запасов, когда соплеменцам грозит голодная смерть. В диких племенах жизнь каждого человека слишком ценна для племени, чтобы рисковать ею ради развлечения- слишком маленькими группами они живут. Войны же могут вести лишь объединения этих маленьких групп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Malinka
Я со своим мужчиной не борюсь, я борюсь с кем-то за него, хотя я понимаю, о чем ты
Ты настолько низкого мнения о нем? Он сам не способен сделать осмысленный выбор, и за него это должна сделать победившая в борьбе?
Shocked

Нигилист
Ну что за гиперболизированные выводы.... как-то вы буквально понимаете каждое слово
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нигилист
Ну что за гиперболизированные выводы....
"Гипербола в дискуссии- то же, что микроскоп в биологии."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
Был у меня микроскоп в детстве - и самое любимое занятие было - что-либо класть между двумя стеклышками и раздавливать. Ассоциации..... Rolling Eyes
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena
Laughing Laughing Laughing
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena писал(а):
Нигилист
Был у меня микроскоп в детстве - и самое любимое занятие было - что-либо класть между двумя стеклышками и раздавливать. Ассоциации..... Rolling Eyes
Прикинь, у меня тоже был микроскоп............ Very Happy Laughing Со стёклышками))))))))))))))))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Ностальжииииии..... Very Happy
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron