Психология и соционика :: Просмотр темы - Дневник, как друг и собеседник...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дневник, как друг и собеседник...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Espoir
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что врываюсь незванно... может поможет:

«Mille excuses, madame. Probablement, je suis arrivé en retard cyniquement. Мais mieux vaut tard que jamais. Permettez-moi de proposer vous… l'épée maintenant»

" Мадам, тысячу извинений. Вераятно, я цинично прибыл с опозданием. Но, лучше поздно чем никогда. Разрешите предложить
Вам сейчас шпагу"
_________________
Всю жизнь ожидаешь встречи с Кем-то, кто поймет тебя и примет таким, какой ты есть. А в самом конце обнаруживаешь, что этот Кто-то всегда с тобой. И это ты сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espoir, да, спасибо. Мне уже тут перевели, но все равно, спасибо за помощь.
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАРЛЕ ВУ ФРАНСЕ... будь оно неладно...

Ну, хоть в одном немножко подфартило – суд перенесли, у истца заболел адвокат. Появилось время встретиться с «французской принцессой», Димка меня все-таки допек. Сегодня все утро ныл:
- Ну, Вика, - так жалобно протяжно – ну, пожа-а-алуйста. Пожалуйста – пожа-а-алуйста… А я тебе за это шарлотку вкусную испеку.
Купилась-таки на обещанную шарлотку.
Встречаться с Кристиной, честно говоря, совсем не хотелось. Надеялась обойтись недолгим разговором по телефону. И то, исключительно ради Димки. Позвонила, сказала про SMS на французском, спросила, знаком ли ей этот номер, может ли она мне это перевести.
- Ну, давай, попробую, - милостиво согласилась она.
Однако, когда я начала ей читать текст с ноутбука, сразу начала выеживаться:
- Как - как? Не может быть, чтоб так было написано. Слушай, давай я к тебе подойду, сама прочитаю. Ты в офисе?
Договорились. Наш офис рядом с её домом. Хотя, можно было просто скинуть ей все это на SMS. Ну, фиг с ней, пусть приходит, решила я. И пожалела. Вот надо было мне Димку с собой прихватить, чтоб посмотрел, что это за удовольствие такое. Пришла, глянула в мой ноутбук и рожу скорчила
- Покажи лучше само SMS, сохранилось же оно у тебя?
В телефон посмотрела и с непередаваемым выражением, как будто я прилюдно в штаны описалась (такое большое и проникновенное «фи!»):
- Ну конечно! Ну, ты посмотри, что ты пишешь! У тебя же артикль женского рода, а тут… А это ты откуда взяла, да ты посмотри, какое у тебя слово в оригинале…
Вот за что я не переношу эту семейку – не упустят случая выказать свое превозношение. И это еще Кристинка, которая в детстве была милой девочкой…
- Слушай, - говорю, - а ты не помнишь, какой глагол тогда твоего брата спрягать заставили?
Она аж ручками всплеснула:
- Ви-ка! Но это же было нечестно! Он не мог этого знать! Во французской грамматике три типа спряжения, шесть видов окончаний, из них два еще имеют варианты! И эти неправильные глаголы…
Вот всегда так – как её ненаглядный братец, так сразу есть чем оправдать.
- Почему же не мог, вы же по-французски говорите, как дышите.
- Да в том-то и дело, что говорим! Дети все вон тоже на русском говорят, но их же сразу глаголы спрягать не заставляют!
Короче говоря, прослушав лекцию о французской грамматике (терпеть не могу французский! И чем дальше, тем больше…), я получила, наконец, правильный перевод и установленное авторство. Оказывается, в выходные, Кристине звонил брат, и она ему рассказала, как мы с ней премиленько посидели в кафешке. И я еще не знаю, что именно она ему наговорила… Ну, и вот в результате:
«Тысяча извинений, мадам. Возможно, я безбожно опоздал. Но лучше поздно, чем никогда. Позвольте предложить вам мою шпагу сейчас.»
Честно говоря, не вижу, чем «правильный перевод» так уж отличается от компьютерного перевода, который вчера дала мне Анна. Всего-то надо было согласовать по родам и падежам, а смысл и так был ясен. Ну, слово одно я не так переписала, вместо impudemment (безбожно) написала cyniquement (цинично), так это общий смысл не сильно-то меняло. И на кой, спрашивается, нужна мне была эта «принцесса на горошине»? Разве что номер опознать…
Так если к шпаге её братца в придачу меня каждый раз будут угощать этим их французским – премного благодарна, но пожалуйста увольте…
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжается Димкина атака на мои мозги.
Вот только пришла домой, только переступила порог – Димка тут как тут:
- Ну? Ну что? Ну как?
Да это что ж такое-то в самом деле?! Уморить он меня решил совсем? Так это, прямо скажем, не за горами.
- А шарлотка обещанная где?
- На столе… Так это Роан был или не Роан? Что она сказала?
Я так понимаю, Димка еле меня дождался, чуть не сгорел совсем от нетерпения. Пришлось рассказывать.
- Как? Как его фамилия?! – он прямо-таки взвился, когда я сказала, что Кристина поправила меня с их фамилией. Правда, я так и не поняла, то она произносит её очень близко к Руан, то поправляет меня, что они Роган. Водительские права показала, действительно Роган Кристина Александровна…
- Дима, - говорю, - встречаться я с ним не собираюсь, даже и не мечтай. Мне сегодня сестренки его хватило освежить воспоминания.
Он надулся, ушел в комнату. Несколько часов ко мне не приставал.
И только я устроилась на кухне поудобнее, только разложила перед собой материалы по очередной гражданке, только погрузилась в работу – Димка опять за свое:
- Вик, а ты только чуть – чуточку с ним пообщайся да и все.
И глаза такие, как у ребенка сделал.
- Вик, тебе если что-то не понравится, ты же раз, да и уйдешь. Ну, что тебе стоит. Ну, пожа-а-алуйста. Пожалуйста – пожа-а-алуйста. Только один разочек…
Вот никакого желания еще как-то общаться с Роанами или Роганами, как их там, у меня нет. Если не сказать больше…
- Это потому, что ты раньше не знала, как с ним обращаться.
- Ну, да, теперь тебя надо слушаться, - проворчала я, пытаясь снова уткнуться в документы.
Димка сбегал в комнату и притащил мне мой же ноутбук.
- Смотри!
- Ну и что?
- А ты почитай, - говорит. И начинает читать мне сам:
"Кардинал де Роган, радуясь постоянным победам, которые умная Жанна ПОЗВОЛЯЛА ЕМУ ОДЕРЖИВАТЬ после каждой его оплошности, бросился к графине - Для Вас- воскликнул он - я готов даже на невозможное!"
Так - думаю - ну, все, он уже про него книжки сочиняет а-ля французский героический роман... Приплыли.
- Да, блин! Это классика! Дюма!
Ну, вот те здрасте…
В последующие полчаса я была принуждена слушать курс французской истории, начиная от кардинала Ришелье и заканчивая правлением Людовика семнадцатого. Какой-то принц Анри де Роган был заговорщиком и написал какой-то военно-исторический талмуд, какой-то кардинал принц Людвиг де Роган вляпался в криминал и загремел в тюрьму…
Понятно, Димкин интерес к персоне французика возрос в разы. Я теперь даже и не представляю, как смогу отвертеться от общения с этим… Роганом. То есть послать Дмитрия далеко и надолго вариант, конечно, есть, но представляю, как он расстроится…
- Ну, Вика, ну, ты же только совсем чуть – чуть с ним поговоришь. Да он вообще будет шелковый, точно тебе говорю…
Последнее утверждение просто пробило меня на ха-ха. Не ведает мальчик, что такое этот «французик», ох, не ведает…
- Ну, вот спорим? Спорим, что будет шелковый?
Мне даже его жалко, честное слово. Ну, нельзя же так верить собственным фантазиям.
- Ну, давай, если я проспорю, я буду тебя слушаться и учиться, учиться и учиться. И возражать не буду. Правда-правда…
Вот так, я и сижу тут бедная – несчастная, одним полушарием в гражданско-правовом деликте, вторым пытаюсь отражать периодические Димкины атаки. Интересно, это когда-нибудь кончится?
И утешить меня некому... Crying or Very sad
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, число читателей-почитателей твоего писательского таланта растёт прямо на глазах. На моих. Муж, когда видит, что я захожу на этот сайт, перемещается поближе к компу:
- Ну, что там Вика пишет?
Вик, а Димка чем мотивирует свой интерес к Принцу? Ведь не факт, что у них будет... как бы это обозвать... взаимопонимание.
Скорее, принц, да с его гонором, Димку с дерьмом смешает. А не хотелось бы. Мне так Димка нравится. Он уже свой, как родной.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот именно это я ему и говорю! Этому Димке. И что ты его себе придумал, а на самом деле он совершенно не то, и что пообщавшись с ним минуты три, ты будешь рыдать потом фиг знает сколько, и что он тебя пошлет так, как в жизни еще никто не посылал... Ой, до фига чего я ему тут говорю. А он:
- Рыдать? Я? Ха-ха. Отрыдался уже. Ну, пошлет, уйду, какие проблемы. Не он первый, не он последний. Но лучше что-то сделать и обжечься, чем сожалеть, что ничего не сделал.
Последнее - чисто Илюшино влияние на его неокрепший разум.
Может, я просто плохо объясняю, что такое из себя представляет этот "Принц" и его гонор? Но как только я начинаю "Дима, послушай..." , Димка в свою очередь предлагает мне пари на что угодно, что я совершенно ошибаюсь насчет Рогана, и что моя проблема в том, что я не умею с ним обращаться...
А Димку действительно жалко. Парень похоже не успокоится, пока лично не убедится. И как он меня уже с ним достал! О! Surprised
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик, а может, Принца жизнь пообломала? Всё-таки работа у него предполагает наличие сострадания... Или?..
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот насчет "пообломала" сильно сомневаюсь. Его работа... Он военно-полевой хирург, практически сразу после получения диплома работал ни где-нибудь, а в "горячих точках", где у людей не просто апендикс надо вырезать, а их там калечит всякими взрывами... ну, что там с людьми на войне бывает. Мне кажется, он уже настолько адаптировался к самым ужасным страданиям, настолько привык это все видеть каждый день, как обычную рутинную работу... Его уже, наверное, ничем не прошибешь в смысле сострадания. Я с нашими-то мирно-практикующими медиками порой диву даюсь, степени их цинизма, а тут... Хотя, конечно, не факт. А факт - он там к какой-то награде был представлен и внеочередному званию. Димке я этого не сообщала...
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришли мы с Дмитрием к мирному соглашению, что я этому «Принцу» таки отвечу, и если он соизволит перейти на русский, я так уж и быть соглашусь на него посмотреть.
Пришли-то мы к этому пришли, но как только я взяла в руки мобилку на предмет составить сообщение, так в голове у меня… Хм… Я и не предполагала, что детские страхи и впечатления могут до такой степени на меня действовать в теперешней взрослой жизни. А еще говорят «чужая душа – потемки», какая там чужая, тут своя собственная такие выкрутасы отбрасывает, что челюсть отпадает. Чешу в затылке.
Мне все вспоминается тот тринадцатилетний мальчишка со всей его надменностью и беглой французской речью, и наш класс с его насмешками над моей мнимой влюбленностью в этого «французика». И кажется, будто я должна что-то написать не Рогану, который сейчас, и которого я, если быть объективной, все-таки не знаю, а именно тому тринадцатилетнему, надменному и заносчивому. И отсюда в голове полное оцепенение – а чё писать? Нет, даже не так. Писать ЕМУ? Shocked Я? Ну, э…
В принципе, я адвокат. У меня язык, в силу профессиональных навыков, должен быть подвешен неплохо и отточен постоянными словесными пикировками в судах. То есть мне приходится постоянно следить за высказываниями моих оппонентов, быстро и, желательно остроумно, реагировать на все их «наезды», допрашивать свидетелей, в том числе и противной стороны, сбивать спесь со всякого рода моралистов, чтобы вернуть процесс из области морали в область все-таки права, и, наконец, после всего толкать речь, которая должна быть максимально конкретной и убедительной. Потому что, если я буду сопли жевать, мне никто не заплатит ни копейки. По сути, язык для адвоката то же, что для волка ноги. И вот полный пипец – прямо на глазах превращаюсь в ту тринадцатилетнюю несчастную девочку, которая пришла бы в ужас, если б ей (то есть мне) пришлось тогда ЕМУ что-то написать… Пожалуй, она (то есть я) забилась бы куда-нибудь… э… под стол, а еще лучше, сбежала бы на край света. И вот вопрос – неужели я до такой степени его боюсь? Сказали бы мне это неделю назад, я бы посмеялась.
Таким образом я сегодня маялась весь день, в перерывах между работой, в переездах из одного места в другое, пыталась написать хоть что-нибудь, но ничего в голову не шло. И очень хотелось написать так, что б у него там всякое желание отшибло со мной вообще когда-либо видеться. В конце концов я разозлилась. Нет, я не написала «пошел ты на…», но, по-моему, текст моего послания вежливым тоже назвать нельзя. Я написала:
- Ладно, тащи свою шпагу, если по-французски говорить не будешь.
Вот до чего меня надо довести, чтоб я выдала подобную фразу. В обычной жизни я так с людьми не разговариваю.
Ну, думаю, тем лучше. Теперь он с его гонором оскорбится и больше не напишет, а я вздохну с облегчением.
Когда буквально через минуту в кармане куртки запиликал телефон Shocked , я чуть было не подпрыгнула.
На чистом русском:
- Да, конечно. Когда тебе будет удобно?
Господи, когда мне будет удобно… Да никогда!
Ответ я обдумывала всю дорогу до офиса. Позвонила Димке.
- А ты покапризничай, - посоветовал знаток мужских душ.
Покапризничать? Хм… Ну, тогда я буду выглядеть… мягко говоря, не совсем прилично… Ладно, наплевать. Не совсем, правда, покапризничала, зато понаглела:
- А где приглашение в ресторан?
Это ему, кажется, еще больше понравилось. Ответил почти сразу же:
- Выбирай в какой.
Если б я знала… И вообще, что он там себе вообразил?! Звоню Димке.
- Выбери «ля бушери», - Димка, оказывается, еще и знаток ресторанов.
- Французский? – меня артикль в названии насторожил. Я там буду смотреть в меню, как баран на новые ворота. Лучше вообще никуда не пойду.
- Ну, тогда «Ермак». Чисто русский.
- А что приличней?
- «Ермак» круче.
Хорошо, выбрала «Ермак». Роган отвечает:
- Когда?
- А заехать за дамой? – это я все еще наглею.
- Разумеется.
Да что ж он такой покладистый-то? Написала:
- Завтра придумаю когда.
- Да, хорошо.
- А по-французски?
- Oui, bien sur. J'attendrai.
Ну, вот, Димка опять не даст мне покоя, пока я это не переведу. Зачем, спрашивается, напросилась?
Димка довольный, смеется:
- Тебе не угодишь, с гонором плохо, послушный - опять плохо. Какого тебе надо-то?
Наверное, дело в том, что мне его никакого не надо. Ладно уж, надо было на завтра встречу назначить, как говорится «раньше сядешь, раньше выйдешь»… Но с другой стороны, я бы назначила лет так через сто и в будущей жизни… Ох, жизнь моя тяжкая...
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуля, оторвись на всю катушку!
Только... Димка, конечно, знаток мужских душ, но ты только не забудь, что Принцы - они тоже люди. Ему, Принцу этому, наверное, жутко одиноко по жизни. По сути, у него семьи и не было никогда, ни в детстве, ни сейчас. Ба-лин, чего-то мну его аж жалко стало... Сдвинутый на родословной папашка, в классе - отщепенец, из любимых - одна сестрица, по которой дурка плачет... Да и работа, к сантиментам не располагающая, это ты права однозначно...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела уже баиньки завалиться, как у Димки вдруг истерика началась.
Он гулял где-то в дебрях интернета и вдруг отодвинул мой ноутбук.
- Ненавижу людей! И форум ваш ненавижу!
Я теряюсь в догадках, что он мог там такого прочитать? Может, я там чего лишнего написала?
- Нет, я тебя еще ваще не читал, - мрачный, берет сигареты, уходит на балкон.
Я не курю, но набрасываю куртку и иду за ним.
- Они ничерта не понимают! Пишут, бля, все такие из себя умные, бля, крутые, все им нипочем…
Господи, да о ком это он?
- … г*** они ни х*** не нюхали и п*** в жизни не огребали…
- Дим, ну, люди пишут исходя из своего опыта… - не знаю, о чем он, но пытаюсь как-то его успокоить. – У тебя твой жизненный опыт, у них другой. Каждый рассуждает о жизни в пределах лично им пережитого.
- Тогда не хер утверждать это как догму! Не хер из себя самых умных корчить!
- Что утверждать?
Минут через пятнадцать таких вот выкриков, наконец, выясняется, что это он «Хозяйку судьбы» прочитал. А еще минут через десять озвучивается и причина такой реакции:
- А я вот ни х*** не хозяин! И Толька не хозяин был! Его заморили в больнице, а он жить хотел, и не в инкубаторе хотел, а как люди! Ему это выгодно было?! Так, да, выгодно?! И мне выгодно, скажешь?!
Тьфу ты… Ну, как объяснить человеку практически из другого мира, что… А что, собственно, объяснять? Что это два совершенно разных мира, и они друг друга никогда не поймут, к сожалению? Что ребенок или тяжелобольной хозяином своей судьбы быть не может, и для меня это очевидно, но кто-то считает иначе? И смотря что понимается под словом «хозяин»? Если найти работу при соответствующем образовании или привести себя в порядок и начать нравиться парням – это значит хозяйничать в своей судьбе, то конечно да. А если действительно повернуть судьбу, как тебе хочется, взять не то, что доступно, а то, что именно нужно тебе – извините, но это бред. За примером далеко ходить не надо – Как бы я ни хотела иметь здорового и сильного мужа Илюшу, это не в моей власти. Возможно, ему поможет то лечение и тренировки, которыми он сейчас себя изводит, но ведь может быть что и нет. И я никак не смогу тут похозяйничать. Я могу только принять данность или не принять. Могу сказать, что люблю Илью таким, как он есть, принимаю его таким, но это никак не то, чего я действительно хочу. И как бы я ни крутилась и как бы ни билась, я ничего не смогу изменить в этом вопросе. Я не хозяйка своей судьбы, я могу лишь выбирать из того, что мне дано, но брать именно то, чего хочу – нет. Димка… Кажется, в три года его забрали у матери. Наверное, он очень хотел жить, как другие, домашние дети – с родителями, в тепле и уюте. Ну, по крайней мере иметь тот маленький уголок, куда можно спрятаться, если уж совсем невыносимо будет. Как, интересно, он мог хозяйничать в своей судьбе, когда его били и издевались над ним интернатовские одноклассники? Да никак не мог. Мог выбрать – покончить с собой или терпеть на что-то надеясь в будущем. Он не мог выбрать себе родителей, не мог выбрать себе условия жизни и не мог создать их сам. Конечно, его до слез доводят такие высказывания, он понимает это как утверждение, что раз с тобой это было, значит тебе это было как-то выгодно, или ты сам в этом виноват. Детишки в онкологическом центре умирают, так и не успев «похозяйничать» в своей судьбе. И их родители тоже не могут ничего изменить и радостно крикнуть «Люди, вы все хозяева своей судьбы!» У меня нет совершенно никакого желания спорить по этому поводу. Мои суждения исходят из моего жизненного опыта –любого человека на улице могут схватить зарвавшиеся менты и упаковать в «обезьянник». Любого человека могут погнать по этапу в места не столь отдаленные, если он нечаянно оказался на месте убийства своего знакомого. И никакая презумпция невиновности вам не поможет, просто потому, что на практике все решается проще – есть преступление, должен быть осужденный. И хозяйничайте потом в своей судьбе сколько угодно – за высоким забором, пока вертухай добрый. Это так только кажется, если я невиновен, там люди умные, они во всем разберутся. А там люди не только умные, но и безразличные и до хороших показателей охочие, так что разберутся они так, как им проще будет. Что надо подгонят, что надо отметут. И дело в шляпе, а вы в наручниках. Ну, я уж молчу о тех «хозяевах судьбы», которых сбил пьяный водитель, пронесшийся на красный свет, или на кого рухнула, скажем, крыша аквапарка… Но это совершенно ни к чему не ведущий разговор. Просто потому, что каждый понимает в силу своего собственного жизненного опыта, в меру того, что он видел или пережил. И слово «хозяин» каждый тоже понимает по своему. Кто-то как призыв не унывать в свалившихся на него обстоятельствах, находить приемлемый выход, а кто-то, как Димка или мой Илья или я сама – буквально.
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот иллюстрация к тому, как "засыпаешь головой на подушке, а ноги в тапочках на полу". Еще два часа назад я разговаривала с Димкой, а сейчас у нас уже восемь и я сейчас попилю на работу. А уснула на эти два часа как раз вышеописанным способом Smile . А по другому никак не получается, потому как с работы приползаю хоть и не за полночь, но сама суть работы подразумевает корпение над разного рода документацией, а это продолжается уже дома и не только за полночь, а и за два, за три и так далее часов по полуночи. А как иначе, когда мне только по кредитам выплачивать двадцать пять тысяч, слава Богу, в рублях, и сколько же я должна заработать, чтобы еще и на покушать осталось и на ребенка и на прочие нужды. А плохой адвокат - нищий адвокат. И между делом еще хочется урвать момент, чтобы поговорить с Димкой, подумать о том - о сем, написать в дневничек, пообщаться, то есть получить от жизни какое-то удовольствие. Жизнь продолжается.
Всем доброе утро Smile
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро добрым не бывает...
Блин, это я виновата. Влезла, дурак старый, со своими рассуждениями в ту тему... Перед Димкой виновата. Дим, а Дим, не серчай! Там девочка пишет молоденькая, жизнью не битая. Опыт жизненный - куцый, как хвостик заячий. Там, в теме, кто-то написал, что их, т.е. психологов - их учат специально анализировать - и это правильно, но беда в том, что они, такие умные - разучаются видеть за анализом живого человека, с его болью. У мну брат такой же, тоже... психолог. Димочка, сына, сытый голодного не разумеет. Ты на девочку не сердись, это у неё дефект зрения такой, профессиональный. Ты за неё порадуйся, что у неё всё получается - она же именно про это кричит так громко. А ты порадоваться сможешь, ты сильный и добрый. Я давно уже заметила, что посочувствовать чужому горю - это легко, и желающих найдётся много, ну, по крайней мере, на внешнем уровне. А вот чужой радости порадоваться - это только люди великодушные могут. И ты можешь.
Ну, что, помиримся?
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."


Последний раз редактировалось: Enda (Чт Ноя 15, 2007 3:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NVitori
Enda
привет!
Прочитала про Димину реакцию, аж сердце защемило Sad Действительно, Вика, ты права - какие разные у людей судьбы и какие разные взгляды на жизнь! И как по разному они все воспринимают.
Жзинь вообще странная и очень несправедливая штука. Я вот например, не понимаю и буквально теряюсь в догадках, почему некоторым людям по праву рождения положены и всеобщая любовь и деньги и хорошее образование и как следствие - хорошая престижная работа, а потом и любимая женщина, дети, и спокойная обеспеченная старость. А у некоторых нет ничего - и за каждую крошку хоть какого-то подобия нормальной жизни они должны драться, сбивая в кровь кулаки и душу Shocked Не понимаю...
Мне сложно судить - я в этом наверное на Мasy похожа. потому что опыта жизненного "как хвостик заячий", да и то больше положительного. И с миром, в котором живешь ты, Вика, Анна, Дима, Илья и многие-многие другие я соприкасалась только иногда. краешком и всегда ужасалась - как можно так жить?! Откуда силы берутся, и физические и душевные? Для меня это непостижимо, и мир этот такой жестокий, и люди в нем, такие бездушные. когда приходжится отвечать ударом на удар, день за днем бороться и при этом ЖИТЬ, растить детей! Просто ко мне и Masy почему-то мир повернулся совей светлой стороной, греет и лелеет, и тех, кому приходится жить на темной стороне, понять очень сложно, потому что осознание того, что мир - жесток, оно есть конечно, но только в теоретическом плане. Может, и нам еще предстоит прочувствовать каково это - оказаться на темной стороне. может и к вам он когда-нибудь повернется светлой... не знаю, по каким законам он так избирательно подходит к людям.
А по поводу хозяйки или нехозяйки судьбы.. наверное. есть события. которые происходят с нами потому, что всей нашей жизнью. своими поступками мы так или иначе формировали именно такой жизненный сценарий. И соблюдая элементарные правила безопасности их можно избежать (да и то не всегда). А есть события, которые не зависят от нашей воли и сознания. Можно только выбирать, как принимать такие события - с оптимизмом и надеждой на лучшее или с отчаянием и опусканием рук. Я, с моими маленькими проблемами (которые мне самой кажутся значительными Smile ), сама знаю, как непросто искать похитив в том. что позитива не предполагает. Так то я, а те. кто живет на темной стороне?.. Shocked
В общем, не обижайся, Дима, пожалуйста! Попробуй понять...
Вик, если он в твой дневничок не заглянет, передай ему. хорошо? На самом деле он очень сильный и мужественный, настоящий человек... Береги его Smile
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ломи, а мну почему-то всё больше кажется, что люди по-настоящему добрые, сильные, мужественные, терпеливые, великодушные - они всё больше на "тёмной стороне" встречаются. Ну, мне, по-крайней мере...
Мне так Лукьяненко понравился, его "Дозоры" Я фильмы не смотрела, а вот книгу - читала, все три Дозора. С тех пор я всех роковых музыкантов для себя делю на "светлых" и "тёмных". Любопытно, поделить так окружающих мне в голову не приходило. А ведь верно, пожалуй...
Та-а-ак... Получается, из светлых у мну только одна сетевая подружайка. Остальные - либо тёмные, либо никакие... Совсем никакие, в том числе и по человеческим качествам...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
Страница 13 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron