Психология и соционика :: Просмотр темы - Дневник, как друг и собеседник...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дневник, как друг и собеседник...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda писал(а):
Остальные - либо тёмные, либо никакие... Совсем никакие, в том числе и по человеческим качествам...


А деление на темных и светлых ты понимаешь как Лукьяненко? Или как-то по другому?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне так Лукьяненко понравился, его "Дозоры" Я фильмы не смотрела
И не смотри (ИМХО)... По фильмам судя, так этих "светлых" вообще через одного усыплять надо, пока они не начали "добро причинять направо-налево, пользу наносить и ласкам подвергать" ((с) Goblin, "Братва и кольцо"). А в книге мне так Алису жалко было... Прямо плакал, когда читал, как она тонула. И потом, когда ее для допроса вернули... А ведь "темная", по самое некуда!
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер писал(а):
Цитата:
Мне так Лукьяненко понравился, его "Дозоры" Я фильмы не смотрела
И не смотри (ИМХО)... По фильмам судя, так этих "светлых" вообще через одного усыплять надо, пока они не начали "добро причинять направо-налево, пользу наносить и ласкам подвергать" ((с) Goblin, "Братва и кольцо"). А в книге мне так Алису жалко было... Прямо плакал, когда читал, как она тонула. И потом, когда ее для допроса вернули... А ведь "темная", по самое некуда!


так ведь нет однозначно темных (разрушителей)* и однозначно белых (созидателей)*.. есть граница между этими двумя силами и каждый страж на этой границе, которая проходит через его сердце. И только САМ человек выбирает по какую сторону от нее он находится. Выбирает и проводит в мир именно те силы, которые выбрал. Cool


*специально не стала вводить понятия добра/зла, потому что все в мире относительно и разрушение необходимо и созидание - не есть всегда благо.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 57
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По книге тоже... в смысле - светлых усыплять. Серёга, ты мну прости, я в ту тему больше не пойду. Нам - там языками почесать, время провести, а тут мальчишка близко к сердцу принимает. А хороший мальчишка.
Поэтому - пусть девочка хозяйствует, как хочет! Молодая ещё. Вот не поспит с недельку у постели больного ребёнка, потом просто подождёт загулявшего до ночи подростка, да почует на своей шкурке, что такое климакс, вот тогда о выгодах поговорим.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукяненко мне нравится в том смысле, что у него свет - не есть добро, а тьма - не есть зло. И эти самые светлые такими... ммм... негуманными иногда предстают, что мама дорогая. Поиздевался короче дяденька над классическим сюжетом торжества Добра над Злом. Под конец правда такого наворотил, что сам. по-моему не понял, че написал, а первые две книги вполне приличными были.
А я взяла на вооружение стишок:
Сила ночи, сила дня -
Одинаково фигня
Very Happy
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала про Димку. Все, что тут написали, я ему показала, он остался доволен. Еще вчера, когда он немного успокоился, мы с ним поговорили, что, в принципе, каждый ведь имеет право на свое личное мнение по любому вопросу, но это еще не значит, что данное мнение является истиной в последней инстанции. Сказала ему, что он тоже может сказать у нас в форуме, что он думает, и возможно многие с ним согласятся. Ничего страшного, что кто-то думает иначе – ну, значит, опыт был именно таким у этого человека. Хочешь – ответь.
- Не, не буду, - помотал головой Дмитрий, и немного погодя пояснил (пытаюсь воспроизвести дословно) – Ну, там ведь это… ну, если с челом одним случилась беда и он потом себе хобби нашел… ну, как-то жизнь пытается свою… ну, чтобы нормально было… ну, устроил её как-то… И он так считает, ну, типа он хозяин своей судьбы. А я чё, возьму да и скажу ему, что он на самом деле просто берет то, до чего дотянуться может? Что он на самом деле не хозяин, ему не доступно то и другое, на что я, например, могу рассчитывать? Ну, я же его этим унижу. И эта… девчонка эта… что я ей скажу? Ну, получится, как будто я ей плохого желаю, ну, типа чтоб ей на своей шкуре там испытать, что с другими бывает. А я вообще не так… Я ничего ей такого не желаю… Может, это хорошо, что с ней ничего такого не случалось, может, если б она знала, что с ней тоже могут такие вещи случаться, она бы, может, жить боялась… А так она не боится жизни, идет вперед. Чё я её пугать буду?
Вот так вот. А я одну крамольную мысль скажу – что-то мне хочется, что б там, где этих психологов учат, Дмитрий бы им преподавал. Может, научил бы их чему… Тактичности, например…

Сегодня эта тема имела неожиданное продолжение, уже с участием Рогана. Тут надо сперва сказать, что из себя представляет Дмитрий в смысле манер, чтобы картина представлялась яснее. Импульсивный, немного нервный, иной раз порывистый, непредсказуемый, может показаться, что он совершенно не умеет себя вести. И вот сидим мы с Жаном, мирно беседуем, вдруг появляется такой вот Димка, садится к нам за столик, напротив Рогана, опуская общепринятые формы вежливости и, уперев взгляд прямо в него, спрашивает:
- Человек хозяин своей судьбы?
Shocked Можете себе представить?
Жан слегка наклоняется к нему через стол:
- Что?
- Это Дима, - поспешно вклиниваюсь я, - мой… э… родственник.
Жан вежливо кивает.
- Человек хозяин своей судьбы, как вы считаете? – повторяет Дмитрий, уже после соблюдения церемонии знакомства. Жан явно в замешательстве:
- Что, простите?
Димка достает свой коммуникатор, находит нужную тему на сайте и подает Рогану
- Вот, прочитайте.
Жан берет, бегло читает. Возвращает коммуникатор Димке.
- Что вы об этом думаете? – спрашивает Дима.
- Ничего, - спокойно отвечает Роган. – Мне это не интересно.
- Ну, вы как считаете, человек хозяин своей судьбы или не хозяин?
Жан переводит взгляд на меня, снова возвращает его на Димку и, наконец, отвечает:
- В известных приделах – да. Настолько же, насколько сапер хозяин на минном поле.
Димка расплывается в улыбке, и с этого момента совершенно успокаивается.
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 57
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за гадский форум! Полстаницы текста... Я набирала-набирала, а оно не отправилось, а вовсе мну с форума выкинуло!
Ничего, я упёртая, я повторюсь, не рассыплюсь.
Димка - умничка и солнышко! Виктория, чмокни его за меня в макушку, если допрыгнешь!
И вообще, ребятЫ, я к вам до безобразия привязалась. Прикипела. Сегодня специально ждала, когда Вика отпишится.
Всем евреям свойственна даже не семейственность - клановость. Так вот, вы теперь в моём клане. Т.е. я в полном вашем распоряжении - всё что в моих силах, а для своих я из шкурки вылезу.
Вот... Embarassed
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я не знаю, есть ли у меня еврейские корни, но для своих я тоже вылезу и залезу, куда понадобится. Friends
Димку в макушку чмокнула, когда он сидел ingakess Very Happy
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прихожу сегодня на работу, и Нажметдинова первым вопросом, еще не давая раздеться:
- Ну, что, ты его попробовала?
- А ты как думаешь? – ну, не буду же я оправдываться, как школьница. Пусть сами себе придумают, что там у нас и как.
- О! Молодец!
Нет, секс, конечно важное и нужное дело, но должно же быть в голове еще что-то окромя оного…
Ладно, теперь буду делиться впечатлениями о прошедшей встрече. Назову я это:
ДЕНЬ ОТПАВШИХ ЧЕЛЮСТЕЙ.

Вчера с утра отправила Рогану сообщение, что если ему не трудно, он мог бы подъехать в обед за мной в офис. Он тут же отозвался – Да, конечно.
Для меня это самое удобное время было - после обеда ничего такого по работе не намечается, ребенок еще в садике, не надо дергаться, не надо никуда бежать. Можно спокойно посидеть, как люди, поговорить…
И уже придя на работу, разложив перед собой документы, я вдруг вспомнила, что Роган живет в Екатеринбурге… Нифига себе «заехать за мной в офис» получается…
Ну, и совесть меня заела, написала ему, извини, не подумала, если что, скажи сам, когда тебе будет удобно приехать. Ну, все-таки Екатеринбург – это не соседняя улица. Он опять отозвался почти моментально – Ничего, я успею.
Ну, успеет, так успеет. Занялась я работой, пришли посетители, то да се, время быстро пролетело. Попутно навела марафет, причем, как ни странно, никто на этот раз не помешал. Обычно только подкрашу один глаз, непременно кто-нибудь ко мне на консультацию, и я так и консультирую с одним накрашенным глазом. А тут все на удивление ровно и благополучно.
Появление «Его Высочества» в нашем офисе я не увидела, но зато услышала.
Мой стол стоит во втором кабинете у стены, так что с места мне не всегда видно, кто проходит по смежной первой комнате. Через наполовину стеклянную перегородку я вижу только своих коллег. Однако мне хорошо слышно, что там происходит.
Коллеги – сослуживицы вдруг заметно оживились, приосанились, начали поправлять прически, и как-то странно так защебетали, словно весенние пташки. Некоторые даже обрели несвойственную им обычно грациозность…
- Молодой человек, вы что-то хотели? – почти пропела адвокат Нажметдинова.
- Мужчина, вы к кому? – тут же прощебетала наша секретарша Сонечка.
Через минуту перед моим столом проявилась и причина этого переполоха. Мечта Голливуда – высокий, метр восемьдесят пять точно, стройный, блондин, длинные волосы до плеч, видимо, он их зачесывает назад, но они спадают по бокам и с одной стороны немного на лицо. Не слишком широк в плечах. В расстегнутом длинном кожаном пальто на меху. Общий вид – обалдеть.
Улыбнулся, поздоровался. Голос негромкий, мягкий. В общем, на первый взгляд, он не сильно изменился с тех пор, каким я его помню с детства. Просто стал старше и научился хорошим манерам. Минуты три мы переговорили, и он вышел ждать меня на улицу. Потому что мимо моего стола вдруг срочно приспичило пройти сразу всем. Как будто мой стол вдруг оказался в центре некоего великого пути.
Меня сразу же возненавидел весь офис, причем самой лютой ненавистью.
- Вот блядь, только мужика своего сплавила, тут же пошла фестивалить направо – налево…
Честно говоря, я как-то не думала, ЧТО обо мне могут подумать мои коллеги. Ну, что ж, тем лучше, может уважение какое-никакое появится к моей скромной персоне. А то я у них там самая такая – жить не умею, огромной ценности секса не признаю, дура, одним словом. Вот Нажметдинова, например, сразу обрела неподдельный интерес:
- Вик, кто хоть это?
- Тебе правду сказать или чего поприличнее придумать? – еще больше напустила я туману.
- Понятно, - заулыбалась коллега и обменялась с присутствующими многозначительным взглядом.
- Ну, все, понеслась душа в рай, - проворчала самая старшая в нашей конторе Зинаида Максимовна – Смотри, будешь с кем попало, еще заразу какую подцепишь.
- А где вы видели кого попало? – сделала я надменно – изумленное лицо. Коллеги офигели, но что сказать как-то не нашли. Чую, мое поведение мне еще аукнется…
Короче, я оделась и вышла на улицу. Возле джипа стоял Жан и его сестра «Принцесса на горошине».
- Привет! – помахала она мне рукой, как только я вышла на ступеньки – Я ему тут показывала, где ты работаешь!
Ну, да, а сам бы он дорогу не нашел…
Я подошла к ним, Жан открыл передо мной дверцу.
- Поезжайте в «ля бушери», - сказала Кристина, и лично мне добавила – Посмотришь, как там все бегать начнут, цирк просто. Французский ресторан, а…
- Бегать сегодня никто не будет… - перебил её Жан, но спокойным мягким голосом.
- А что, они французский выучили? – фыркнула Кристина
- Это вряд ли. Но мы туда не поедем. – Жан обошел машину и сел на место водителя. Оставшаяся без внимания его сестренка сразу сникла и кисло помахала мне рукой
- Ладно, счастливо.
Мы поехали. Хотя мы не сильно бы себя утрудили, если б пошли пешком. Ресторан находится через три дома от нашего офиса…
Пока ехали не разговаривали. Затем Жан припарковался, обошел машину, открыл мне дверцу, подал руку. Все, как положено по этикету.
И уже вот тогда стало заметно, что он не такой, каким мне представлялся, и каким я его помню. Когда мы разговаривали, он внимательно слушал, я бы даже сказала, будто прислушивается, наклоняется ко мне. Само по себе это не удивительно, он ведь значительно выше меня ростом. Но мне, как бы это сказать, непривычно, неожиданно.
Вспомнили детство наше золотое, как обычно бывает, когда встречаются одноклассники. Правда, я узнала много нового. Оказывается, он считал, что это я все время от него отворачиваюсь…Вот это номер! Я аж чуть салатом не подавилась. И оказывается… Ну, это маленький случай в пятом классе – некоторых из нас вызвали в медкабинет прямо с урока математики. И пока мы там были, урок кончился. А так как мы на уроки переходили из кабинета в кабинет, наш класс уже ушел, а на наши места сели другие ребята. И я думала, мне сейчас придется бежать в кабинет математики, искать там мою сумку, собирать учебник с тетрадкой и ручкой, я же так и оставила все на парте, когда ушла. И каково же было мое удивление, когда мне сказали, что мой портфель забрали! Еще больше я удивилась, когда обнаружила его собранным на своем месте уже в кабинете географии. А в моем дневнике, к моему удивлению, было записано домашнее задание. Но я тогда даже и предположить не могла, что к этому причастен мой сосед по парте Жан Роган! Shocked
В общем, подобрала я челюсть и перешла от дней давно минувших к дням, тоже минувшим, но относительно недавно, в пределах последнего десятилетия. Он действительно военврач, последние пять лет проработал в горячих точках. А поскольку там периодически стреляют, взрывают и устраивают диверсии, военно-полевой хирург без дела не оставался.
- Тебя, кажется, наградили, да? – спрашиваю.
Улыбнулся, но тут же отвел глаза и улыбка погасла. Что-то не так?
- Извини, - говорю, - мне просто Кристина сказала.
Он кивает и снова улыбается:
- Да, было. Потом чуть в фельдшера не разжаловали.
- Как это?
- Отправили в часть.
- А… за что?
- Я оперировал… без наркоза.
Shocked Челюсть отпадает второй раз. Через минуту начинаю соображать, что это же война, там, возможно, его и не было, этого наркоза, то есть там вообще неизвестно какие условия, это же не наша городская больница.
- Нет, он был (называет препарат). Да там такое дело… Штабист один повадился в аул ходить, оттуда мне и привезли его с огнестрелом. Буду я на него наркоз переводить? Я из него шрапнель повыковыривал, спиртом залил и на койку под наблюдение. А он оказался чьим-то родственником. Штабиста в клинику, меня под трибунал.
М-да… история…
- Ну, там же, наверное, наркоз не всегда есть?
- Смотря где. В полевом не всегда и время на него есть. Да там… если б не этот штабист, не придирался бы никто, наркоз не самая большая проблема. Там уже другие категории.
- Ты, наверное, часто так... без наркоза?
- Если б я что-то серьезное без наркоза, они бы у меня на столе умирали от болевого шока.
Он не очень охотно поддерживает эту тему, отвечает на мои вопросы. Вообще практически ничего не рассказывает ни о войне, ни о своей жизни там. Работал, как мог, и чем придется. Сказал уже потом, что ребят иной раз привозили просто потоком, и их приходилось собирать по частям и отправлять уже дальше в госпиталь. И я так поняла, что он работал совсем чуть ли не в палатке.
- А в мирной хирургии ты разбираешься?
- В гражданской? Разумеется.
Оказывается, за пять лет работы Жан делал все, что касается медицины, от стоматологии до гинекологии.
- А вообще военно-полевые гинекологи бывают?
- Я не видел, - улыбается. - В госпиталях конечно есть, но в этой специальности военные от гражданских не отличаются.
Перешли к моей скромной жизни. Ну, родители умерли, меня забрали в интернат…
- Я знаю. Я там был.
- Где?
- В твоем интернате.
- Shocked А… зачем?
Он не отвечает. Начинает о другом:
- Я помню, как ты с ребенком гуляла. Говорили, ты замужем…
Рассказываю о себе, о муже, о сыне, о первом муже и Сережке… Слушает, расспрашивает. Начинаю спрашивать о нем, улыбается, отвечает коротко:
- Жил, учился…
В общем, говорит о себе крайне мало и неохотно. Но вдруг выясняется:
- Я же к тебе в гости даже как-то собрался. Я тогда институт заканчивал. А ты там уже не жила. Сказали, уехала уже давно.
Это я как раз в Москве была, видимо…
Возвращаемся к детству, рассказываю про лошадок, что я помню.
- Так ты бы сказала…
Поддерживаю челюсть рукой, чтобы не так заметно отпадала. Он продолжает:
- Я хотел тебе предложить прокатиться, когда ты к манежу приходила.
- А почему не предложил?
- Побоялся. Ты же ко мне как-то так… ты вообще все время такая серьезная была.
- Я?
- Я тебе, наверное, так сильно не нравился…
В общем, оказывается, когда учительница тогда обвинила меня, что я на него смотрю весь урок, у меня было такое лицо… как будто я глубоко возмущалась, как такое вообще можно предположить. Хм… А ведь действительно… Я как раз именно так мысленно и возмущалась… А он обиделся, чем это он настолько нехорош… М-да…
Вот так вот мы мило беседовали, когда появился Димка. И через некоторое время надо было идти за Гошей.
- Ладно, сиди, я схожу… - Димка поднялся.
- Да нет, я сама схожу…
В результате переговоров пошли все трое. Пешком. С одной стороны Жан, с другой стороны Димка, и я посередине взяла обоих под руки. Дорога проходила мимо моего офиса… Ну, будет коллегам что обсудить.
Ближе к садику посередине оказался Роган – Димка перешел к нему поближе и продолжил расспрашивать на тему «хозяев судьбы», но теперь уже совершенно успокоившись, как просто об отвлеченной теме.
- Ну, вот она там говорила, типа человек сам притягивает к себе все, что с ним случается…
- Бред полнейший. Ребенок рождается с тяжелой генетической патологией, он это как-то притянул к себе внутриутробно?
- Ну, типа, это как-то ему нужно, как-то полезно для него, может там в будущем… Типа научит его чему-нибудь…
- Совершенно неправильный подход. Так рассуждать можно, если брать за основу, что человеку плохо, значит так должно быть, страдания ему даны, значит так надо, польза для него и так далее. Этот подход в корне неверный, потому что если человеку плохо – ЭТО НЕПРАВИЛЬНО, ему не должно быть больно, не должно быть плохо, он не должен страдать, это ненормально. Нужно делать все, чтобы его от этого избавить, а не заставлять его искать в своих страданиях смысл…
Вот так, за разговорами, мы и доходим до садика. Я ухожу за сыном, мужчины остаются разговаривать.
Выхожу с Гошей – Жана нет.
- Он к твоему подъезду подъедет, - сообщает Димка.
Всю дорогу до дома слушаю Димкины восторженные возгласы и дифирамбы в адрес Рогана.
Жан действительно приезжает. Достает из багажника шпагу в ножнах и протягивает мне на двух руках
- Вот, как обещал. Осторожно только, это настоящее оружие.
Вот она – мечта моего детства. Тяжелая... Достаю, разглядываю. На улице, правда, уже темнеет, но надпись на клинке можно увидеть. Буквы витиеватые, не разобрать.
- Она именная. Я её в свое время выиграл, - объясняет Жан.
- Трофей… - с уважением кивает Димка.
- Вроде того.
Мой Гоша, высунув язык, горящими глазками смотрит на шпагу. Жан снова лезет в багажник и достает оттуда… кажется, это та самая рапира, которую я все время разглядывала, вместо того, чтобы заниматься с ним математикой. Протягивает моему сыну:
- Держи, боец. – И мне, чтоб не волновалась – Она безопасная, с пуговкой.
- Я помню.
Гоша в полном восторге тут же пытается достать её из чехла, но она для него слишком длинная.
- Только лошадок не хватает для полного счастья, - подаю я голос.
- Лошадок не обещаю, а на мотоцикле покатать могу, - Жан улыбается.
- На мотоцикле? – ну, уж если отрываться на всю катушку… - А он у тебя далеко?
Через некоторое время я, уже переодетая в джинсы и куртку, иду с Жаном к Кристине за ключами от гаража.
Пока он переодевается, Кристина достает коробку и показывает, сколько у её брата грамот и наград. Открывает створку шкафа
- Ему форма так идет, а он как пришел, так больше не одевает.
До того, как вернувшийся хозяин захлопывает дверцу, успеваю увидеть звездочки на погонах и значок медслужбы.
- Так за что тебя наградили, товарищ майор?
- Это не интересно, - бросает недовольный взгляд на сестру.
- А все-таки?
- Ребят на дороге подорвали. Наш БТР поехал, они вторыми шли…
- Он раненых собирал, - вставляет Кристина. – Под обстрелом.
- Что они с нашими ребятами делали, если живых находили, я лучше сам пристрелю.
- Представляешь, - опять Кристина, - они им руки-ноги обрубали и посылали к нашим в санчасть… Жан, как это называется?
Жан резко отвечает ей по-французски. Я, двоечница, не поняла ни слова. Кристина обиженно фыркнула.
Я не расспрашиваю. Ну, не хочет человек рассказывать, зачем лезть.
Кристина напутствует меня перед тем, как мы уходим:
- Ты только, когда за него держаться будешь, сильно не прижимайся. А он врежется, куда-нибудь…
И когда мы уже в подъезде, кричит брату вслед:
- Если на тебя любовь накатит, я тебя умаляю, останови мотоцикл!
И катались мы вчера до двух часов по ночному городу. Так здорово! И никуда-то он не врезался, чё было пугать…
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 57
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка... Хорошо...
А тебе?
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты как думаешь? Very Happy
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 57
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Викуля... Тут возможны варианты.
Честно... Если честно - я бы оторвалась по полной. И совесть бы мну потом не мучала - она у меня хорошо воспитана - не просят - не лезет.

А что наш знаток мужской психологии говорит?
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а моя совесть полностью солидарна с твоей совестью.

Проблема только одна. Не знаю, как объяснить-то попонятней… Вот, например, знаток мужской психологии мне тут высказался:
- Перестань доводить военврача до сумасшествия. Мне его жалко.
Я? Довожу? Бред какой-то. Вот уж совершенно не предполагала, что кого-то там довожу… Тем более этого… военврача.
Нет, серьезно, я постоянно упираюсь мордой в факт, что мужчины почему-то понимают все не так, как я это воспринимаю. Или это я воспринимаю все не так, как они думают и понимают… Там где для меня просто общение или дружеские теплые отношения, у них на уме «заняться любовью». Там где я вижу легкий флирт и немного романтики, они начинают «сходить с ума». Я вот таким вот образом первый раз замуж вляпалась. Я совершенно искренне считала, что мы дружим. Что у него ко мне такие же «дружеские» чувства, как у удава к кролику, мне даже в голову прийти не могло. И вот опять… А что, несчастный майор медицины всерьез полагал, что я все брошу и побегу за него замуж? Нет, ну с Диминым замечанием, что у меня к мужчинам крайне предвзятое отношение, я, в общем-то, согласна. Базируется это отношение на моем личном опыте чисто профессионального общения с «сильным полом», как в качестве «оператора стриптиз – секс – обслуживания», так и в качестве адвоката. В первом случае у меня сформировалось впечатление, что кроме личных удовольствий мужскую часть человечества вообще ничего не интересует, а во втором случае это впечатление получило веские тому доказательства и, благодаря массовым тому примерам, прочно укоренилось. Вот, например, из последних – развод, дело обычное и обыденное до тошнотиков. Жили – жили себе восемь лет в счастливом браке, и вдруг у совместно нажитого ребенка обнаружилась онкология. Причем, поскольку болезнь эта коварная, на ранних стадиях может симптомов не давать, обнаружилась она уже в запущенном варианте. Не приведи Господи такого кошмара ни для одной матери. А «любящий папаша» через некоторое время вдруг обнаружил, что некая коллега по работе дает ему больше понимания, внимания и любви, чем убитая горем жена. И, естественно, он не дурак, чтоб оставаться там, где ему плохо, где «вечное нытье и жалобы», где он «все время что-то должен». Как говорится «рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше». И он благополучно ушел в новую «счастливую семью», где его «больше понимают». Брошенная в самый тяжелый момент, жена при разводе потребовала увеличить размер алиментов, поскольку нужны лекарства для больной дочери, и она сама не может работать – она ухаживает за ребенком. И угадайте с трех раз, что сказал нам ответчик в суде? Он сказал (дословно)
- А я-то чем виноват, что она больная? Я-то почему страдать должен?
Моя доверительница не выдержала, подала реплику с места
- Ей жить несколько месяцев осталось, скотина!
- Но я-то тут при чем? Что, мне теперь себя тоже похоронить?
Если кто-то думает, что такая ситуация – нечто из рамок вон, вы глубоко ошибаетесь. Таких дел за год у меня… считать калькулятор не выдержит. Родился ребенок с ДЦП – у мужчины сразу великая любовь просыпается к какой-нибудь давней знакомой, еще какая проблема – тот же результат. И ни копейки он никому не должен. А будете наезжать – уволюсь и устроюсь сторожем на копейки. Все равно нифига не получит. Чтоб не думали, что она меня обыграла.
Так что отношения между полами в моей адвокатской практике давно перешли из области душевно – духовных категорий, как там любовь, преданность, забота и поддержка, в область товаро-денежных – мужчина не любит, он УПОТРЕБЛЯЕТ. Когда употребляемая женщина начинает создавать какие-либо неудобства – её меняют на новую, как товар в магазине.
Да даже если не брать такие вопиющие для меня случаи мужской трусости и предательства, любой элементарный развод с присуждением алиментов всегда вызывает в глазах ответчика воинственное недоумение
- А чё это я её платить должен?
И когда я задаю вопросы:
- Скажите, а ваш ребенок появился у вас прямо из воздуха, или ваша жена все-таки прилагала некоторые усилия к его появлению? Ну, не знаю, например, вынашивала его для вас девять месяцев, болела, лежала на сохранении, пережила процесс родов, кормила грудью, во всем себе отказывала, чтоб у маленького чего не случилось. А когда ваш ребенок рос, это вы, конечно же, лишали себя футбола и ритуального пива с друзьями и занимались малышом? Или, может быть, это вы не спали с ним по ночам и метались из угла в угол, когда он болел? Да, солнце мое, деньги – это далеко не все, что вы должны вашей жене за вашего сына.
Гениальный мужской ответ:
- Все рожают.
Ну и чё? О какой любви речь? О каком таком «схождении с ума»? Не, ну, я, конечно, могу привести примеры, КАК мужчины сходят с ума – у меня еще свежи в памяти воспоминания от работы на поприще «жрицы любви». У меня даже были постоянные клиенты, которые меня «очень любили».
Поэтому я не спорю, когда Дмитрий говорит мне, что за этой общей массой я просто не вижу мужчин с иной психологией и иным строением души. Действительно, я их не вижу. Ну, какое знакомое мне исключение из этого потока? Дмитрий – так он, извините, педик. Муж мой – бисексуал, с преобладающим голубым окрасом в большей части его жизни. Мужчины, о которых мне рассказывает Димка – обитают опять-таки на гей-сайте. А, вспомнила – стоматолог Саша Забродин. На первый взгляд кажется достойным мужчиной. Но так то на первый взгляд! А какой он на самом деле – мне то не ведомо.
«Принц французский»? Ну, что он из себя представляет – красивый мужчина, сказка, романтика, стихи на французском, приятно провести время в обществе такого мужчины. Но больше-то я ничего о нем не знаю. Я знаю его третий день, а он сам о себе практически не рассказывает. Ни я, ни Дмитрий просто не можем судить о его «душевном устроении». Ну, да, я признаю, я в отношении него ошибалась и он продолжает меня удивлять, так что мне приходится подбирать свою потерявшуюся челюсть в самых неожиданных местах…
В общем, с чего я начала, к тому и возвращаюсь – я совершенно не понимаю мужчин. То им подавай «романтические встречи без обязательств» (цитирую объявления в службе знакомств, у меня коллеги их регулярно читают), то они, видишь ли, «сводятся с ума».
Сегодня у меня с Дмитрием вышел еще и такой диалог. Совершенно меня с толку сбивший. Мне вдруг пришло в голову, что я тут рассказываю о Жане, называю имя с фамилией… Вроде как нехорошо. Ну, я человек в некоторых вопросах совестливый, я спросила разрешение. В смысле, у Жана.
- Да, пожалуйста, - говорит.
- Я имя твое называю, - каюсь я дальше.
- Мое имя… стоит дорого, - отвечает.
Я в непонятках, уточняю:
- То есть ты что хочешь? Не называть? Или что?
Он отвечает:
- Мадам, у вас моя шпага. Вам можно все.
Ну, это у него иной раз такой стиль разговора.
Рассказываю Димке. Знаток мужской психологии переходит на какой-то язвительный тон:
- А до тебя еще не дошло.
- И что, интересно, до меня должно дойти? – отвечаю в тон ему. – Не просветите ли, сударь?
- Историю учить надо.
Во, дожила, мало мне лекций по французской грамматике, так меня теперь еще и истории учить будут.
- Я историю на юрфаке сдавала. Вроде двоек не было.
- Ты не историю, ты даты вызубривала и сдавала. А по истории у тебя нуль.
- Так, давай не ёрничай, говори по-человечески.
- Книжки хотя бы читать надо, - продолжает Дмитрий в том же тоне.
В общем, так мы ни к какому знаменателю и не пришли, кроме того, что я напрочь не знаю истории, нифига не понимаю в языке… как это называется, когда посредством всяких вещей делают намеки? – вот в этом нифига не понимаю. И не имею ни малейшего представления о тонкой организации души французских принцев. Ну, да, не понимаю я в этом ничего. Так что пока мне какие-то конкретные претензии не озвучат, я еще тут позволю себе похулиганить… Кстати, я что-то не заметила, чтоб «Его Высочество» был против…
Не вляпаться бы только ни во что...
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алкоголь с мозгом несовместимы...
Сидим мы этой ночью с Кристиной у них дома, разговариваем по-душам, выпиваем. Роан (все-таки мне удобнее называть его Роан, тем более, что они сами произносят свою фамилию очень близко к этому)спит в своей комнате, в нашем междусобойчике участия не принимает. Димка тоже уснул, а Гошеньку моего мы уложили с маленькой дочкой Кристины в другой комнате.
В основном выпивает Кристинка, я к алкоголю непривычная, но и то, что на мою долю досталось, мне хватило... И тут присылает мне муж SMS, видимо, здесь в дневнике предыдущую запись прочитал. Я так поняла, он там ухохатывается:
- Родная, только хулиганить не надо! Я тя умаляю! Если ты еще и хулиганить начнешь, его ж ни какая реанимация не откачает!
Это он про Роана, значит. Мне алкоголь слегка в голову тюкнул, я обидимшись слегка, и отвечаю:
- Совсем из меня монстра представили, да?
Илья в ответ:
- Окстись! С монстром-то он бы как раз и выжил...
Ну, все! - думаю. Встаю, решительно иду к Роану в комнату. Бужу его, и только он открыл глаза - вопрос в лоб:
- Жан, я довожу тебя до сумасшествия?
Судя по его глазам, я могла бы не спрашивать... Laughing
Ладно, приняла невнятную французскую речь за ответ, легла спать. Сейчас буквально минут двадцать назад соскакиваю, смотрю на часы (у нас было десять утра) и с криками
- Я проспала на работу!
Начинаю лихорадочно собираться. Причем ищу одежду, которую я и не снимала. Роан спросонья:
- Ты работаешь по воскресеньям?
Тьфу ты! Я и забыла, что сегодня воскресенье... Так, сейчас пойду угощусь на кухне, чем найду и домой... Не знаю, правда, надолго ли...
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 57
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Вик...
Какая там любовь! "Это всё русские придумали, чтоб денег не платить." Мой экс-муж ухитрялся выплачивать такие мирезные алименты на 3 (50% !), что впору мне ему было материальную помощь оказывать, а потом и вовсе перестал платить, ну, и работать заодно. Зато исправно получал детские! - пользуясь тем, что когда я их оформлял - он работал, потому и оформили на него, а потом, пока разводились, пока суд, да срок для примирения, да пока переоформялось это всё... Короче, бред пост-советской действительности - с одной стороны - он алименты платит, а с другой - детские получает.
Зря только ты, наверное, так откровенно. Хотя, ты права, конечно. Как говорят мои компьютеризированные товарищи ППКС - подпишусь под каждым словом, если не ошибаюсь.
Щас набегут высокомральные благополучные товарищи... Значит, будем драться.
Хуже всего те клиенты, которые "любят". Создают иллюзию человеческого отношения.
Про между прочим, мне Принца не жалко, но... Крышу у него крепко снесло, похоже...
Не вляпайся в любовь!
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
Страница 14 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron