Психология и соционика :: Просмотр темы - Телесный и духовный кайф по версии квазитождиков
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Телесный и духовный кайф по версии квазитождиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
__link
Внимательно читай Wink

Откуда ты знаешь? Shocked Именно так он мне и ответил. А я до сих пор пребываю в непонятках... Хотя, вроде, читал внимательно. Sad
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Хорошо, я на примере Smile)).

__link
Хмм... мы говорим не о составе пельменя, а о результате от его поедания. Если он вам приносит удовлетворение, - это главное, а не его состав.
Это не вопрос, это утверждение.
Удовлетворение либо есть, либо нет, не зависимо от состава.
Вот только предыдущие ораторы объясняли, что у них это удовлетворение неделимо для души и для тела.
Соответственно я и утверждал, что получается, что независимо от способа удовлетворения телесных потребностей они получают удовлетворение и душевных. (еще раз медленно специально для достоевских... мы рассматриваем тот случай, когда телесные потребности удовлетворены).


Вот еще один пример:
Допустим, у вас надолго уехала в командировку любимая женщина, и спустя какое-то время вы стали испытывать некий телесный дискомфорт. Допустим, вам удалось удовлетворить его, с помощью своей правой руки. Но принесет ли это душевное удовлетворение?
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
Хмм... мы говорим не о составе пельменя, а о результате от его поедания. Если он вам приносит удовлетворение, - это главное, а не его состав.
Это не вопрос, это утверждение.

Да. Если.

Цитата:
Удовлетворение либо есть, либо нет, не зависимо от состава.

Shocked У розовых летающих слоников это действительно так. Но мы, вроде, говорим о людях? А я не знаю ни одного человека с такими симптомами.

(...здеся про отношения, это пока сложно, это временно пропустим...)

Давай пока разбираться на пельменях.

Как из того, что я не выбираю начинку, следует, что - в твоих терминах - я получаю удовлетворение от любой пакости в пельменях?

Ты, вроде, начал доказательство "за того парня". Ввел ложную посылку. Что дальше?
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):


Давай пока разбираться на пельменях.

Как из того, что я не выбираю начинку, следует, что - в твоих терминах - я получаю удовлетворение от любой пакости в пельменях?

Нет, - наоборот, если ты получил удовольствие от пельменей, то не важно, что там внутри. (вроде ж в прошлый раз "для достиков" уже объяснил).
Еще раз повторяю, в той изначально фразе говорилось о том, что душевное удовлетворение не зависит от способа телесного удовлетворения, в том контексте, что телесное удовлетворение таки получено (без всяких если). Это идет как начальная предпосылка, условие теоремы..
еще раз по пунктам
1. имеем удовлетворение телесных потребностей (предпосылка. без если.)
2. имеем тезис оппонента о том, что он не разделяет удовлетворение душевных потребностей и телесных.
3. Отсюда делаем вывод, - оппонент имеет удовлетворение душевных потребностей не зависимо от того, как (не если, а каким образом) удовлетворяет телесные.

теперь вроде разжевал дальше некуда..


Цитата:

Ты, вроде, начал доказательство "за того парня". Ввел ложную посылку. Что дальше?


Смысла этой фразы я вообще не понял.

Равно как и слоников, соррь, я не телепат и не понимаю, ход ваших мыслей при интерпретации моих фраз.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
salome
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
Еще раз повторяю, в той изначально фразе говорилось о том, что душевное удовлетворение не зависит от способа телесного удовлетворения, в том контексте, что телесное удовлетворение таки получено (без всяких если). Это идет как начальная предпосылка, условие теоремы..

Попрошу в студию ссылку на эту фразу.

Dancing-in-the-Web писал(а):
1. имеем удовлетворение телесных потребностей (предпосылка. без если.)
2. имеем тезис оппонента о том, что он не разделяет удовлетворение душевных потребностей и телесных.
3. Отсюда делаем вывод, - оппонент имеет удовлетворение душевных потребностей не зависимо от того, как (не если, а каким образом) удовлетворяет телесные.

теперь вроде разжевал дальше некуда..

Dancing-in-the-Web, может быть Вы не догадываетесь, но существуют люди, которые не питаются фаст-фудом, не пьют газировку, замешанную на красителях и ароматизаторах, не носят китайский ширпотреб, не спят с людьми, с которыми им не о чем поговорить, не станут есть пельмени где попало, кем попало приготовленные, не ознакомившись предварительно с составом продукта, и вообще сами их налепят.
_________________
закаты... рассветы... блондины... брюнеты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salome писал(а):
существуют люди, которые не питаются фаст-фудом, не пьют газировку, замешанную на красителях и ароматизаторах, не носят китайский ширпотреб, не спят с людьми, с которыми им не о чем поговорить, не станут есть пельмени где попало, кем попало приготовленные, не ознакомившись предварительно с составом продукта, и вообще сами их налепят.
Гггг, габены Wink
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salome
Ccылка в студии - http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=12024&postdays=0&postorder=asc&start=49

salome
Скажем так. Таких людей нет. Есть такое их текущее состояние, при изменении которого под воздействием внешних факторов, им придется удовлетворять телесные потребности доступным способом, ну или вымереть, причем считаю, что в 99,99% случаев инстинкт самосохранения победит Smile.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
__link писал(а):


Давай пока разбираться на пельменях.

Как из того, что я не выбираю начинку, следует, что - в твоих терминах - я получаю удовлетворение от любой пакости в пельменях?

Нет, - наоборот, если ты получил удовольствие от пельменей, то не важно, что там внутри. (вроде ж в прошлый раз "для достиков" уже объяснил).

Да-да. Если. Обрати, пожалуйста, внимание на это Если.

Вообще говоря, ты объясняешь точь-в-точь, как тот парень. Он был есем и по врожденной слабокорректируемой слабости логики не замечал кванторов и условий, путал причину и следствие, посылку и вывод. Он повторялся, стоял на своем и пытался свернуть беседу с простого и понятного примера на сложные этические проблемы. Я подозреваю, что он не совсем понимал, какое утверждение доказывает. Но ты - я верю - сможешь сформулировать 1 и 2 Пельменную Теорему им. Того Парня:

1. Если человек не выгрызает начинку из пельменей, то (что???)
2. Если человек получил удовлетворение от пельменей, то (что???)

Цитата:
Цитата:
Ты, вроде, начал доказательство "за того парня". Ввел ложную посылку. Что дальше?


Смысла этой фразы я вообще не понял.

Shocked Удивительно! Тот парень тоже иногда говорил, что "не понял смысла фразы".

Цитата:
Равно как и слоников, соррь, я не телепат и не понимаю, ход ваших мыслей при интерпретации моих фраз.

Ход моих мыслей таков (хоть и не место здесь читать лекции по логике): об отсутствующем объекте можно говорить все, что угодно, и все это можно считать правдой. О существующих объектах тоже можно говорить что угодно, но здесь уже можно установить, что из сказанного правда, а что - бред. У розовых слоников удовлетворение от состава пельменей не зависит; оно либо есть, либо нет. Но у нас, людей, зависит прямейшим образом, а кому как нравится - выгрызать серединку или лопать целиком - это личное дело каждого.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link
Ход твоих мыслей мне понятен, их несостоятельность я откомментировал еще первым своим ответом Wink, если это вам тоже непонятно.

С такой логикой - вся жизнь - один большой неделимый пельмень Wink.
Наверно с таким подходом вы постоянно неудовлетворенными ходите, ведь в жизнь очень очень многое входит и далеко не все приятное.


А у меня с логикой - все хорошо Smile, образование обязывает Smile, да и где-то на этом форуме выкладывали тест по формальной логике - ни одного неверного ответа.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):

А у меня с логикой - все хорошо Smile, образование обязывает Smile, да и где-то на этом форуме выкладывали тест по формальной логике - ни одного неверного ответа.


- Гиви, нарисуй на доске треугольник. Нарисовал? А теперь докажи, что это треугольник.
- Мамой клянус, трэугольник!

Laughing
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе же сказали:

Dancing-in-the-Web писал(а):

... где-то на этом форуме выкладывали тест по формальной логике - ни одного неверного ответа.


грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
А у меня с логикой - все хорошо Smile, образование обязывает Smile, да и где-то на этом форуме выкладывали тест по формальной логике - ни одного неверного ответа.
Подтверждаю Smile
А ещё оч мужественный, настоящий мужчина! респект
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
__link
Ход твоих мыслей мне понятен, их несостоятельность я откомментировал еще первым своим ответом Wink, если это вам тоже непонятно.

Тот парень точно так же говорил, что ход моих мыслей ему понятен и что мои мысли несостоятельны. Но он так и не спромогся толком сформулировать Пельменные Теоремы... Загадочная есенинская душа.
Sad

Цитата:
С такой логикой - вся жизнь - один большой неделимый пельмень Wink.

Shocked Нифига подобного.

Цитата:
Наверно с таким подходом вы постоянно неудовлетворенными ходите, ведь в жизнь очень очень многое входит и далеко не все приятное.

Когда пельмени вкусные и полезные, мы просто не выгрызаем начинку, только и всего. А едим с удовольствием и, не побоюсь этого слова, получаем удовлетворение.

Цитата:
А у меня с логикой - все хорошо Smile, образование обязывает Smile, да и где-то на этом форуме выкладывали тест по формальной логике - ни одного неверного ответа.

Я знал! Я знал, что ты это скажешь! Laughing

Если все хорошо, отчего же так плохо-то? Ни лыжи не едут, ни теоремы не формулируются, ни связки не простраиваются?
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):

Если все хорошо, отчего же так плохо-то? Ни лыжи не едут, ни теоремы не формулируются, ни связки не простраиваются?


А зачем? Есть же прекрасный универсальный аргумент: "для достов повторяю медленно - я уже раньше всё доказал" Laughing
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... где-то на этом форуме выкладывали тест по формальной логике - ни одного неверного ответа.


а у меня 1/3 неправильная, и чего ? а ещё в школе логические задачки ну никак... да и ребусы разгадывать не мой конёк...

а вот олимпиады по программированию выигрывал в то же время


даун ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron