Психология и соционика :: Просмотр темы - Индивидуальная и семейная психологическая консультация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Индивидуальная и семейная психологическая консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 71, 72, 73  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Tarja
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он может и по любви женился, я же не знаю, только не понимаю, зачем обо мне вспоминает.
Бывший: мне нравиться его отношение к самому себе, он считает себя почти совершенством и для себя выбирает все самое лучшее, поэтому я чувствовала себя с ним особенной, не такой как все, в принципе он так же относился ко мне. Он довольно красивый молодой человек сам по себе, плюс его уверенность в себе притягивает к себе людей и к нему относятся все хорошо и любят. Мне не нравиться(точнее не нравилось) что он часто гулял с девушками помимо меня, преписывался оп телефону и в письмах иногда да же не скрывал этого, я жутко ревновала, но он говорил, что я у него одна а другие это так. и не поверите , но он всегда меня убеждал.Потом я стала к этому относиться спокойнее. Нравилось, что он много понимает в технике, делает все как считает нужным, никого не слушая, разносторонняя личность, много что знает в разных областях жизни. Не нравилось, что я знала всех его бывших, с кем он иногда встречался и до сих пор находиться со всеми в дружеских отношениях. Пугало его самомнение, иногда мне казалось, что он мнит себя чуть ли не богом, бывало капризничал.
Муж: Очень нежный и внимательный, знаю точно что меня любит и что семья для него важнее всего. Поначалу я его воспринимала как друга, и прямо ему это говорила, он все равно был рядом. У нас много общего, он все знал о бывшем, и относился сдержано к этому, хотя знаю что внутри у него все бышевало. Через полтора годв дружбы он меня покорил, я заметила в нем мужчину, он окзался независимым, чутким и трепетным по отношению ко мне, и это мне очень нравилось, я чувствовала себя нужной. в отличии от бывшего внешность его не очень привлекательно, но в нем есть какое то обаяние которое притягивает. иногда ведет себя как капризное дитя. Обижается и не говорит на что. Нравиться что веселый, иногда может подурачиться, но с любыми проблема справляется всегда сам.

в общем по моему все.
_________________
Самопознание путь к победе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanille
Пожалуйста, удачи Вам!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Floris
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажи мне пожалуйста, сколько деятельностей ты уже перепробовала. Перечисли.


Да, стыдно перечислять. Мало. Действительно, скорее, я просто насмотрелась на других со стороны и сформировала свои суждения. Или даже послушала других, что они думают о той или иной профессии... Да...

Цитата:
если бы не отсутствие заработка, деятельность домохозяйки тебя бы устроила?

Если в своём, отдельном доме, с мужем, который смотря как ещё к этому бы сам относился и сам бы работал, добивался чего-то большего - фиг знает, устраивало бы или нет. А вообще, скорее нет, чем да. Мне периоды "домохозяйства" нужны, чтобы передохнУть, а если это долго длится, то фрустрировать начинает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Floris
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще кажется, что сейчас я себя чувствую ещё хуже. Мне подобные наводящие вопросы задаёт мой м.ч.. После них мне кажется, что теперь я точно никто. Ничего не умею, так ещё и не хочу делать; силком заставляю - так хочется повеситься. И всё бессмысленно, безысходность какая-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fairy_angel
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Дмитрий. Я хочу быть счастливой. Хочу, чтобы были счастливы люди, которых люблю и уважаю. Через 5 лет я бы хотела себя видеть личностью, человеком счастливым, занимающимся любимым делом, в той профессии, которая приносила бы мне и другим пользу, которая мне бы нравилась. На данный момент я не живу, а лишь существую. Обрести счастье я могу только с человеком, которого люблю и ценю. О котором ранее я вам писала. Я чувствую что всё в этой ситуации не так просто как кажется на первый взгляд. Может у меня есть ещё шанс наладить наши отношения...Я не знаю просто как себя следует вести в такой ситуации, чтоб не в ущерб себе, да и не навредить другим. Я учусь на факультете туризма. Иностранные языки и общение с людьми люблю. Я вообще легко схожусь с людьми, так как я открытый, комуникабельный человек. Моя семья для меня это опора и поддержка, особенно мама...Всегда старается помочь, посоветовать , но таким образом что бы не навязать своё мнение, а поддержать. Но в данной ситуации реальную помощь я могу получить только у специалиста. Семья состоит из 5 человек: мама, папа, младший брат (13 лет) и бабушка. Характеры у всех нас разные, но стараемся находить конценсус. Уважаемый Дмитрий, помогите мне пожалуйста понять что может быть причиной столь странного поведения моего любимого, есть ли у меня шанс как то наладить отношения, заинтересовать его.Может мне стоит как то изменить своё поведение? Я думаю что не всё ещё потеряно. Если вам нужны будут ещё какие нибудь потробности, напишите мне. Заранее благодарна вам , Ангелина. Очень надеюсь на вашу помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarja
Цитата:
Он может и по любви женился, я же не знаю, только не понимаю, зачем обо мне вспоминает.

Я же тебе объясняю, что это способ "выпендриться". А ты на него ведешься, потому, что быть женщиной ТАКОГО МУЖЧИНЫ престижно. У тебя самооценка низкая, а он тебе ее подымал. И теперь ты готова бежать за ним на край света только ради того, чтобы поднять собственную самооценку, подняться в глазах окружающих. Это очень опасное положение, ибо человек с неустойчивой самооценкой - это идеальная мишень для всяких проходимцев - манипуляторов.
А он просто "мачо". охотник, у которого то же самооценка низкая и он подымает ее себе путем манипуляции своими многочисленными поклонницами, как бы говоря себе "хоть они и вышли замуж, а я все еще имею над ними эмоциональную власть".
Подобное притягивает подобное.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Floris
Значит так. Прежде чем мы продолжим наш диалог, я рекомендую прочесть тебе вот эту книгу. Для меня она стала трамплином к успеху. И у тебя то же получится.
http://navse100.ifolder.ru/3427235
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fairy_angel
Ну вот опять двадцать пять! Sad Я как будьто не с тобой разговаривал.
Ну ладно, попробуем еще раз.
Во-первых, я же говорил о ЧЕТКОЙ ПРАГМАТИЧНОЙ МОДЕЛИ твоего будущего.
А ты выдала мне РОМАНТИЧЕСКИЙ БРЕД.
Цитата:
Я хочу быть счастливой.

А что тебе нужно для счастья?
Цитата:
Хочу, чтобы были счастливы люди, которых люблю и уважаю

А если они этого не хотят? Будешь причинять добро и насаждать счастье?
Цитата:
Через 5 лет я бы хотела себя видеть личностью,

А разве сейчас ты не личность Shocked А кто? Тело? Эмоции? Кто со мной разговаривает?
Цитата:
занимающимся любимым делом,

А что это за дело?
Цитата:
в той профессии, которая приносила бы мне и другим пользу, которая мне бы нравилась

И что же это за профессия?
Цитата:
На данный момент я не живу, а лишь существую.

А что мешает тебе жить а не существовать?
Цитата:
Обрести счастье я могу только с человеком, которого люблю и ценю. О котором ранее я вам писала.

Чушь!
Для счастья человеку необходими только две вещи: ОН И ЖИЗНЬ.
У тебя есть и то и другое.
И счастье можно найти только в себе самой. А ты ищешь его в других.
И НИКОГДА НЕ НАЙДЕШЬ, потому, что люди вокруг нас, это наши ЗЕРКАЛА. И твой молодой человек отзеркалил твое отношение к самой себе. Ты СЕБЕ не интересна и ему перестала быть интересной. И все.
А чтобы СЕБЕ стать интересной нужно иметь ЗАМЫСЕЛ жизни. И четкие цели. И очень четко понимать ДЛЯ ЧЕГО Я ВЫСТРАИВАЮ ОТНОШЕНИЯ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ. ЧЕМ Я МОГУ ПОМОЧЬ ЕМУ, А ОН МНЕ.
А иначе - детский сад: "Я любля Володю Путина и могу быть счастлива только с ним, подайте мне его, а иначе умру, чтоб все заплакали".
Но ты еще очень юна и подозреваю, что мои слова до тебя сейчас не дойдут. Просто поверь на слово, что состояние, в котором ты сейчас пребываешь - оно временное и скоро пройдет. Smile
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pira
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Замечательный форум Ответить с цитатой

Дмитрий, здравствуйте!

скажите, а по ICQ Вы людям помогаете?

с Уважением, Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Re: Замечательный форум Ответить с цитатой

Pira писал(а):
Дмитрий, здравствуйте!

скажите, а по ICQ Вы людям помогаете?

с Уважением, Татьяна

Very Happy Смотря чем. Если деньгами или кран починить, то по аське не получится.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pira
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне бы душу починить....
стучу к Вам в аську -никого нет... (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarja
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что же мне делать? Не обращать внимания- это понятно, а как перестаь думать о нем? Поднять самооценку, а как это сделать?
_________________
Самопознание путь к победе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pira писал(а):
мне бы душу починить....
стучу к Вам в аську -никого нет... (

Консультация по ICQ состоялась.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarja писал(а):
И что же мне делать? Не обращать внимания- это понятно, а как перестаь думать о нем? Поднять самооценку, а как это сделать?

Способов много и все они весьма разнообразны.
Начать нужно с переосмысления жизни и ее законов. Для начала почитай книги. Для женщин лучше всего подходит Наталья Правдина.
Посещай тренинги личностного роста, только предварительно выясни, насколько компетентны тренера.
За тем начни брлеесерьезную работу. Почитай Ошо, почитай книги Синельникова, Свияша, Козлова.
И все изменится. Появятся новые интересы, а старые исчезнут.
А есть более радикальный способ.
Хочешь узнать или первого способа достаточно? Smile
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tarja
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):

А есть более радикальный способ.
Хочешь узнать или первого способа достаточно? Smile


Хочу конечно узнать!!! Smile
Почему то думаю если радикальный, то эффективный.
_________________
Самопознание путь к победе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 71, 72, 73  След.
Страница 57 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron