Психология и соционика :: Просмотр темы - Индивидуальная и семейная психологическая консультация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Индивидуальная и семейная психологическая консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 71, 72, 73  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Floris
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я книгу прочту. Уже начала читать, буквально.
Но можно продолжить? Мне пинков пока мало, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Reaper
Твоя проблема в том, что ты занял эгоцентрическую позицию и совершенно не способен посмотреть на себя со стороны.
Я могу проиллюстрировать тебе прямо противоположную точку зрения:
Цитата:
Когда я нахожусь в кругу людей, не уважающих мое мнение...

А кто ты такой. чтобы твое мнение уважали? Ты уже заслужил авторитет? Ты профессор, филосов, харизматичный лидер? Нет? Тогда засунь свое мнение себе в з...цу, оно никаму не интересно.
Цитата:
тупо даже спасибо за помощь не говорили...

А ты перед тем как оказать помощь предупреждай, что без спасиба этого делать не будешь. А лучше деньги за это бери!
Цитата:
приходится уступать мне, так как у меня специфические интересы,

А ты проще будь и люди к тебе потянутся!
Цитата:
и никто никогда не встает на мою сторону,

А что ты за это предлагаешь? Чем отплатишь?
Цитата:
лишь некоторые пытаются делать вид, что меня понимают, но я чувствую, что это неискренне...

А с какого рожна тебя должны ПОНИМАТЬ? Кому ты нужен со своими заморочками? Кому интересен?
Вот так вот. Нравится? Наверное, не очень.
Запомни одну прописную истину, закон Вселенной: каждый человек - это твое зеркало. И все говно, которое ты в людях видишь - это твое говно, на которое ты самовлюбленно закрываешь глаза.
Твоей вины тут нет. Тебя так родители воспитали. Но не смей их обвинять - они по другому не умеют. Их то же так воспитали. И ты своих детей такими же вырастишь, если не остановишь это родовое проклятие ине начнешь над собой работать.
Вот такие пироги!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Floris
Спешка важна при ловле блох и при поносе!
Ну, еще в постели с чужой женой.
Smile
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarja писал(а):
Лицедей писал(а):

А кто работает: станок или рабочий за станком?
Я могу дать станок, а рабочим будешь ты.
Так во сколько оцениваешь такой станок?


Я считаю, что полученые знания примененые на деле и принесние полпжительные результаты- бесценны. Smile

Ага, то есть гроша ломанного не стоят! Smile

А литература известна: Синельников, Свияш, Козлов(очень уважаю).
Созреешь для более серьезного чтива, пиши, присоветую.

А про деньги...
Думай, вопрос открытый!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Floris
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы четвёртый за последнее время, кто, так сказать, не советует мне спешить.
А Свияш своей популярной литературой не только деньги сшибает? Помогли ли его работы кому-нибудь стать богатым, как значится на обложке одной из его книг?
А Козлов, кстати, не из просайентологического центра "Синтон"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Reaper
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
А кто ты такой. чтобы твое мнение уважали? Ты уже заслужил авторитет? Ты профессор, филосов, харизматичный лидер? Нет? Тогда засунь свое мнение себе в з...цу, оно никаму не интересно.

Однако я же уважаю чужое мнение, так как существуют нравственные ценности, этикет в конце концов. Если мне не нравиться то, как человек выглядит, думает, это еще не повод его оскорблять и унижать его достоинство (например, гопники, для них нет авторитета, им все пофигу, они могут избить/убить человека только изза того что им не нравиться его походка или как он дышит... Это правильно по вашему?)
Лицедей писал(а):
А ты перед тем как оказать помощь предупреждай, что без спасиба этого делать не будешь. А лучше деньги за это бери!

На деньги счастье не купишь, если быть таким корыстным, то друзей тогда точно не будет, "спасибо" это элементарная вежливость, или мне с бабулек тоже деньги собирать за то что я им место в автобусе уступаю?
Лицедей писал(а):
А ты проще будь и люди к тебе потянутся!

Это мне напоминает "будь колхозником и люди начнут об тебя ноги вытирать". Человек индивидуален, и если никто никогда не будет уступать и идти на компромисс... хм...
Лицедей писал(а):
А что ты за это предлагаешь? Чем отплатишь?

Опять же корысть... Дружба разве на этом строится? Почему то я никогда от друзей большего чем элементарного уважения не прошу
Лицедей писал(а):

А с какого рожна тебя должны ПОНИМАТЬ? Кому ты нужен со своими заморочками? Кому интересен?


Но они же мне нужны со своими "заморочками", почему нельзя отвечать добром на добро?
Лицедей писал(а):
Вот так вот. Нравится? Наверное, не очень.
Запомни одну прописную истину, закон Вселенной: каждый человек - это твое зеркало. И все говно, которое ты в людях видишь - это твое говно, на которое ты самовлюбленно закрываешь глаза.
Твоей вины тут нет. Тебя так родители воспитали. Но не смей их обвинять - они по другому не умеют. Их то же так воспитали. И ты своих детей такими же вырастишь, если не остановишь это родовое проклятие ине начнешь над собой работать.
Вот такие пироги!

Я знаю только одну истину "поступай с людьми так, как хочешь что б поступали с тобой", но увы это не так. Значит надо еб*шить всем морды и заставлять себя уважать, раз они не ценят того как я к ним отношусь... Здесь уже сработает другая истина "поступай с людьми так, как поступают с тобой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarja
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):

А про деньги...
Думай, вопрос открытый!


Да я вот да же не представляю сколько это будет стоить. Sad
издеваешься значит.
_________________
Самопознание путь к победе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_л_я
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ю_л_я
Ох, солнышко ты мое!
Ты видела как я консультирую?
Если ты пршла за утешением, то явно ошиблась адресом. Я тебе такого волшебного пенделя ввалю, все твои страдания вмиг испарятся!
Ты точно хочешь услышать МОЙ рецепт?
Здесь много консультантов, есть из кого выбрать. Подумай хорошенько!


Хочу услышать ТВОЙ рецепт. Мне по правде говоря все равно чей, лишь бы подействовало. А выбрать других я всегда успею, правда ведь Embarassed
_________________
Я весь огонь и холод.. и обман
Я радугой пронизанный туман..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ov
Новичок
Новичок
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все верно говорите, и прямо "в яблочко", а в принципе возможно,что стресс меняет человека? Я ушла от него,он конечно этого не ожидал (почти неделю дома не живу).Он пишет то всякие гадости,то умоляет вернуться..Я не поддаюсь..Были такие случае что человек менялся когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понял и осознал Что он может потерять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ov
Новичок
Новичок
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жестко Вы пишете, но верно.А если действительно человек так поступил из за страха потерять ? (он так говорит тоже),если действительно Я его смысл жизни? Ведь мы вместе строили планы, жили этими планами , дома он все делал материально стабилен (как и я) заботился обо мне ...Он так начинает себя вести тогда,когда чувствует что я внимания меньше уделяю..Может если бы я была чуть "теплее" такой реакции бы не было? А как понять хочу ли я сильного мужчину?Может мне удобней быть с "РЕБЕНКОМ"? Может я не смогу быть с "сильным мужчиной"? Сильный-это независимый,а мне Постоянно нужна забота, внимание и я очень ревнивая, а "сильный" сказал-сделал..Наверно надо начинать работу с себя.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Floris писал(а):
Вы четвёртый за последнее время, кто, так сказать, не советует мне спешить.
А Свияш своей популярной литературой не только деньги сшибает? Помогли ли его работы кому-нибудь стать богатым, как значится на обложке одной из его книг?
А Козлов, кстати, не из просайентологического центра "Синтон"?

Совершенно верно!
Свияш и Козлов - успешные люди, которые сделали себя сами.
А для злобных, завистливых нищих и убогих Свияш сшибает бабки а Козлов занимается сайентологией в Синтоне.
Ты к какой из этих категорий людей планируешь относиться?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarja
Если ты не в состоянии определить для себя ценность денег и ценность услуги, ты с деньгами никогда не подружишься.
Я над тобой не издеваюсь, я тебя тренирую.Итак, сколько ты готова заплатить за технологию увеличения заработной платы с 0рублей до 20 тысяч рублей.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tarja
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Tarja
Если ты не в состоянии определить для себя ценность денег и ценность услуги, ты с деньгами никогда не подружишься.
Я над тобой не издеваюсь, я тебя тренирую.Итак, сколько ты готова заплатить за технологию увеличения заработной платы с 0рублей до 20 тысяч рублей.


Предполагаю что от 2500 до 5000....

кстати ты правда (можно надеюсь на ТЫ?) думаешь, что это у меня не любовь, а просто физическое влечение?
_________________
Самопознание путь к победе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Reaper
Каждый ребенок в своем развитии проходит через определенные этапы.
Когда в силу каких-либо причин это развитие нарушается человек психологически застревает на каком-то этапе и дальше не развивается.
Ты сейчас застрял на этапе детского эгоцентризма "Я девочка-конфеточка об этом знают все, все пусеньки, все бусинки должны достаться мне".
Ты оперируешь взрослыми понятиями, но твои СУЖДЕНИЯ - это суждения трехлетнего ребенка.
Цитата:
Я знаю только одну истину "поступай с людьми так, как хочешь что б поступали с тобой",

Вот идешь ты по улице. А навстречу тебе гомосексуалист, садомазохист. Ты точно уверен, что хочешь чтобы он поступил с тобой так, как хочет, чтобы поступали с ним?
У тебя есть только два пути. Либо начать глубинную психологическую работу по коррекции своего развития, либо до конца жизни так и останешься большим трехлетним ребенком.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю_л_я писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий
Скажите, может есть универсальный рецепт как забыть любимого человека.. нет, не забыть, затолкав в глубину души, откуда он потом будет напоминать о себе. А на самом деле забыть, смириться и принять судьбу. Мы жили год, недавно он ушел сказав - се ля ви. А я так не хочу! не хочу, нельзя вот так просто бросать людей! в конце концов мы в ответе за тех кого приручаем. как отпустить человека? как заставить себя уважать его выбор - даже если это выбор "нам лучше расстаться". ну откуда он знает что лучше?!!
я во многом виновата. я можно сказать спровоцировала его уход последней ссорой. но я не хотела, чтоб так. навсегда. а он очень принципиальный. он не вернется.

Храбрая девочка, молодец! Есть надежда на счастливое будущее.
Итак, проведем несложный психоанализ.
"Мы в ответе за тех, кого приручили". О ком говорил Маленький принц? Правильно, о животном. Прирученное животное становится животным домашним. Домашнее животное в русском языке называется "скотина".
Когда твой друг на бессознательном уровне понял, что его подруга - скотина, требующая соответствуещего ухода, он схватил ноги в руки и был таков. ИМХО, абсолютно правильно сделал, если он не зоофил не скотоложец или какой-либо иной извращенец. Найдет себе ЧЕЛОВЕКА.
Вот такие дела.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 71, 72, 73  След.
Страница 59 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron