Психология и соционика :: Просмотр темы - Занудство Штирлица
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Занудство Штирлица
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
__link писал(а):
Joe писал(а):
BiJou, это правда, что Досточки могут убедить любого самого упёртого Штира в том, что он... тупой? Smile

Если вообразить досточку, похожую на меня - запросто. Убедим кого угодно в чем угодно - и законы Ньютона развеем, как дым, и от логики камня на камне не оставим.
Very Happy


Наверное я никогда не встречала Достов.

No Problem. Таких досточек, как я, бывает только одна. Да и ту я уже четыре года не видел. Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Думаю, никакого скрытого подтекста за словами штирли в ситуации ночного визита партнера куда-то не стоит Smile Она не то чтобы действительно требует отчета... скорее рефлекторно интересуется - мол, ты здесь? жив? всё в порядке? ну ок.


Между прочим, все именно так и обстоит, по крайней мере у меня Smile
Такие вопросы являются не стремлением контролировать всех и вся, а скорее призваны прояснить ситуацию - все ли спокойно в Датском королевстве Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
Цитата:
Вы не поверите... когда я ночью, бывает, выхожу из комнаты, она меня спрашивает: ты куда?

Есть такое, забыл упомянуть в своём топике. Наверно, это свойственно всем сенсорам-рационалам-логикам.


Просто рационалам-логикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одни люди воспринимают и описывают некое множество через относящиеся к нему свойства (позитивисты), а другие описывают это множество, выделяя не относящееся к нему (негативисты). Позитивисты описывают предмет, явление, стремясь обозначить его через присущие ему характеристики, негативисты более склонны указать на те характеристики, которых у явления нет. Поверхностное впечатление об оптимизме/пессимизме оценок, соответственно, позитивистов и негативистов, происходит именно из-за этого. В реальности же и одни и другие могут вести речь в равной степени о хорошем или о плохом (в обычном смысле этих слов), разница заключается в форме изложения - например, о недостатках: "Я не могу сказать, что вы лишены недостатков" (негативизм) и "У вас есть некоторые недостатки" (позитивизм).


большей несуразицы уже давно не видела. это же насколько надо любить соционику, чтобы выдумать такое?!

уважаемые штирлицы, признайтесь честно, кто из вас действительно зануда. вот прамо так и скажите : "Я - ...." а то 4 страницы пространных рассуждений о занудстве на примерах из жизни, которые к этому явлению вообще отношения не имеют. и вообще... неужели вам так нравится, что вас по-всякому полоскают (для чего собственно тему-то открыли): и тупые, и зануды и еще незнамо кем тут уже обозвали??? давно уже по штирлицам не ходили? соскучились?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Цитата:
Одни люди воспринимают и описывают некое множество через относящиеся к нему свойства (позитивисты), а другие описывают это множество, выделяя не относящееся к нему (негативисты). Позитивисты описывают предмет, явление, стремясь обозначить его через присущие ему характеристики, негативисты более склонны указать на те характеристики, которых у явления нет. Поверхностное впечатление об оптимизме/пессимизме оценок, соответственно, позитивистов и негативистов, происходит именно из-за этого. В реальности же и одни и другие могут вести речь в равной степени о хорошем или о плохом (в обычном смысле этих слов), разница заключается в форме изложения - например, о недостатках: "Я не могу сказать, что вы лишены недостатков" (негативизм) и "У вас есть некоторые недостатки" (позитивизм).


большей несуразицы уже давно не видела. это же насколько надо любить соционику, чтобы выдумать такое?!

Можно высказать свои претензии Владимиру Миронову, который является автором приведенной цитаты.
Вполне вероятно, что он сумеет разъяснить по ЧЛ, насколько и каким именно образом он любит соционику. Wink
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):

уважаемые штирлицы, признайтесь честно, кто из вас действительно зануда. вот прамо так и скажите : "Я - ...."

Ну, я. Даже можно Я!!!!!!
И что?
"Стало легче?" (с)
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Цитата:
Можно высказать свои претензии Владимиру Миронову, который является автором приведенной цитаты.


подайте мне его сюда, выражу ему свое неудовольствие подобной софистикой Very Happy подмена понятий очевидна
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Heiterr писал(а):

уважаемые штирлицы, признайтесь честно, кто из вас действительно зануда. вот прамо так и скажите : "Я - ...."

Ну, я. Даже можно Я!!!!!!
И что?
"Стало легче?" (с)


а что конкретно ТЫ? ТЫ - ЗАНУДА?

ни из одной соционической функции (если это вообще можно так назвать) такое качество как "занудство" не следует, поэтому ежели кому охота покаяться в ЗАНУДСТВЕ... ну так и подтвердите личным примером Smile а то все вокруг да около, а реального примера занудства НИ ОДНОГО!
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Uscita
Цитата:
Можно высказать свои претензии Владимиру Миронову, который является автором приведенной цитаты.


подайте мне его сюда, выражу ему свое неудовольствие подобной софистикой Very Happy подмена понятий очевидна

Не уверен на 100% что сей шедевр именно Миронова, но адресочек на форум его подкину :
http://www.socion.spb.ru/forum
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
ни из одной соционической функции (если это вообще можно так назвать) такое качество как "занудство" не следует


Из первой логики следует самым непосредственным образом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Айлин писал(а):
Heiterr писал(а):

уважаемые штирлицы, признайтесь честно, кто из вас действительно зануда. вот прамо так и скажите : "Я - ...."

Ну, я. Даже можно Я!!!!!!
И что?
"Стало легче?" (с)


а что конкретно ТЫ? ТЫ - ЗАНУДА?

ни из одной соционической функции (если это вообще можно так назвать) такое качество как "занудство" не следует, поэтому ежели кому охота покаяться в ЗАНУДСТВЕ... ну так и подтвердите личным примером Smile а то все вокруг да около, а реального примера занудства НИ ОДНОГО!

Ышшо как следует.
Во-первых, Штир рационал. Так что по сравнению с иррами более вязок. Во-вторых, логик. То есть проверять алгеброй гармонию - милое дело. В-третьих, негативист и перестраховщик. ИМХО, достаточно для занудства.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерунда это все! Тока не воспринимать на личности! Занудство - это socionics_function в осознаваемой форме. Либо склонность к систематичности либо всякое ее отрицание. Так что полсоциона могут похвастаться каждый своим видом исключительного занудства.. Но спросите Штирлей, будут они распинаться об алгебре и гармонии, когда срочно надо делать дело?
Не, не надо путать здоровый прагматизм с занудством..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
будут они распинаться об алгебре и гармонии, когда срочно надо делать дело?

Будут срочно делать дело и нудеть, нудеть, нудеть......
Почему до сих пор не сделано, как можно так наплевательски относиться к порученному, где вообще вы были с 8 до 11? Very Happy
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин

ты эта... за всех не говори на счет нудеть... Very Happy я полностью с Шахразадой солидарна на счет делания дела, а не пустых разговоров о том, что то не так и это не сяк и бездействия.

и к тому же, еще раз обращу внимание на тему разговора.

ЗАНУДЛИВЫЙ - наводящий скуку, тоску; нудный.

где, где в перечисленных примерах занудство???

vadimr

ну может у Джеков из ЧЛ и следует занудство (хотя Джеков я в таком позорном состоянии никогда не видела), а вообще-то к способу преподнесения информации способность по ЧЛ вряд ли имеет какое-то отношение. занудство регулируется совершенно другими свойствами психики.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не способ преподнесения информации, а линия поведения. Если рациональному логику сильно надо что-то выяснить или добиться от другого человека, то он не прекратит попыток, пока своего не получит. Это и есть занудство (если продолжается долго).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron