Психология и соционика :: Просмотр темы - Индивидуальная и семейная психологическая консультация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Индивидуальная и семейная психологическая консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 71, 72, 73  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Ю_л_я
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ю_л_я
Молодец!
Чтобы не тратить время, но начать разговаривать на одном языке, прочти вот эту книгу.
Обязательно выполняй прописанные в ней упражнения!
И переодически заходи, делись впечатлениями. Потом продолжим.



Здравствуйте. Хочу поделиться результатами. Промежуточными Smile .
Честно признаться подошла к чтению не сразу. День настраивалась на нужный лад. Знаете, мусульмане, прежде чем прикоснуться к Корану моют руки (и не только). Smile Сначала все пошло хорошо. Работа с мыслью привычна и трудностей здесь не возникло. Благодаря сильному желанию и нужным мне мыслям я не однократно получала в жизни то, что мне было нужно. Весь день и вечер прям таки летала, открыв в себе такие безграничные возможности. Думала, что раз так все легко, странно, почему же работу над собой называют трудной. Наоборот, это даже весело. Кстати, разобрала свою ситуацию с мужем, поняла, что сама хотела, чтоб он ушел. Поняла, как ее (эту ситуацию) исправить, но решила пока подождать с этим.
Трудности вызвала безусловная любовь, в частности к себе. Но это еще ничего. Затем начались вопросы себе. « Почему?» Честно начала копать. Smile Вот, например, один из вопросов: «Почему мне трудно общаться с незнакомыми людьми» (общаться не по делу, а ПРОСТО общаться). В итоге оказалось потому, что я себя призираю. И еще подняла еще несколько из своих страхов. Такое ощущение, что рухнула внутренняя стена и засыпала меня с головой. А потом все, ступор. Не вперед ни назад. Разболелась голова, стало колоть сердце. Что ВНУТРИ, то СНАРУЖИ. В этот же день примерно через пару часов, когда мы пили чай на работе, мне довольно сильно на ногу наступила одна давно не любимая мною коллега, а ей от неожиданности пролила чай на юбку. Мне было больно, но я чувствовала себя отомщенной. Потом переругалась с двумя дизайнерами (я менеджер рекламного агентства). Я всегда контролирую свои эмоции, всегда, а тут такое. Через некоторое время я поняла: ВНЕШНЕЕ отразило ВНУТРЕННЕЕ. Представляете?! Работает! С этой самой девушкой мы встретились после работы на остановке (что случается крайне редко). Я поняла, что она мне нравится. Безусловно. Просто так. Я ей улыбнулась, а она помахала в ответ и тоже улыбнулась. Искренне так.. Вот.
Решила, немного отдохну и продолжу. Со следующего подхода будет лучше. Спасибо вам.
_________________
Я весь огонь и холод.. и обман
Я радугой пронизанный туман..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarja
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю_л_я классно получается.
Лицедей я вот тоже начала это читать, правд анализировать себя и копаться у меня не получается Sad
_________________
Самопознание путь к победе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_л_я
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ю_л_я классно получается.
Лицедей я вот тоже начала это читать, правд анализировать себя и копаться у меня не получается


У меня тоже сначала не получалось и я стала вести диалог с собой на бумаге. Это не позволяет отвлекаться на посторонние мысли. Можешь попробовать Smile
_________________
Я весь огонь и холод.. и обман
Я радугой пронизанный туман..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarja
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю_л_я писал(а):
Цитата:
Ю_л_я классно получается.
Лицедей я вот тоже начала это читать, правд анализировать себя и копаться у меня не получается


У меня тоже сначала не получалось и я стала вести диалог с собой на бумаге. Это не позволяет отвлекаться на посторонние мысли. Можешь попробовать Smile


Интересный вариант Smile
а напримере как это выглядит?
_________________
Самопознание путь к победе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю_л_я
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarja
Цитата:
Интересный вариант
а напримере как это выглядит?


Э, нет, так не пойдет Wink Своей дорогой идти интереснее и позновательнее. К тому же книга - просто чудо, в ней есть все, включая примеры! Только, думаю, ее нужно не читать, а ПРОРАБАТЫВАТЬ. Чтобы двигаться дальше, фундамент должен быть крепким Smile)
У меня в связи с этим есть ассоциация - неловкие взмахи крыльев птенца со временем меняются на легкие и грациозные движения прекрасной птицы.
_________________
Я весь огонь и холод.. и обман
Я радугой пронизанный туман..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAINter666
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 814
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю_л_я, add !!!
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MNB
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Извините, что на Вашем примере задаю вопрос,но иначе не получается.
Цитата:
Кроме того, мы с женой сейчас живем в разных городах. И у нас нет запрета на секс на стороне.
А вот Вы представьте,что это случилось.А как же мужское самолюбие?Вот также и у нас,женщин?Как же чувство,что до него да и он дострагивался до чужой женщины?Одно дело,когда есть какие-то чувства(не так обидно будет расставаться),а другое дело,когда из-за своей похоти,разбиваются семьи,которые так дороги.
Раз получается,что [/quote]Муж и жена - одна сатана!!! Подобное притягивает подобное! Наши близкие - это наши зеркала!
Цитата:
Тогда если я стану уверенной в себе, то и муж спустя время тоже станет уверенным?А как же тогда?
Интересно,а этим МОЖНО как-то ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ в мою сторону? Да,согласна,плохо использовать слабость других в своих целях.
Цитата:
это очень даже выгодно для отношений."Постоянно будут на руках носить"
Цитата:
?????
А вот еще. Есди мой муж,такой же ,как и я, неуверенный в себе человек,тогда получется ,что он повышает свою уверенность, общаясь с другими девушками? Так что ли?А т.к. ему не надо ничего более поэтому,все заканчивается только разговорами?
Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кижик Привет!
Для того, чтобы ответить на твой вопрос, мне нужна информация такого плана:
1. Такая агрессия в твою сторону сторону - это с тобой впервые в жизни? Или что-то подобное уже было? В родительской семье, в детском саду, в школе?
2. Расскажи мне о своей родительской семье. Какие взамоотношения между родителями? Между тобой и родителями? Сколько детей? Какие взаимоотношения между ними?
3. Есть ли в твоей жизни цель? Мечта? Какой смысл вкладываешь ты в жизнь? А у твоего мужа есть цель в жизни? А ты о ней знаешь? А как ты к ней относишься?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ona_11
Ну что же, давай поговорим по-взрослому!
Цитата:
Я чувствую, что он хочет быть побалованным пусть просто словами, и мне даже немножко приятно это делать, и мне приятно выказывать заботу о нем. Но ответно я пока от него не получаю того же самого. Во всяком случае так, чтобы это отметить.

А где это видано, чтобы грудной ребенок В ОТВЕТ НАЧАЛ ЗАБОТИТЬСЯ О МАМЕ???
Цитата:
Цель моего знакомства найти спутника жизни, собственно в этом наши цели совпадают.

Ой, как все запущено. Sad
Итак, ты не видела человека ни разу в жизни.
Но при этом уже рассматриваешь его, как спутнока жизни. Это разве "по-взрослому"?
Дальше, ты составляешь прогноз развития Ваших отношений основываясь на соционике. Но ведь ТИМ - это только оперативно-логическая часть мышления человека. И все!
По сути, ты прогнозируешь развитие отношений между издеием марки "Гексли" и изделием марки "Наполеон". А к тебе заявится живой человек! Со своим социально-психологическим миром, привычным набором социальных ролей и установочным поведением. И реагировать на него будет все твое человеческое существо, во всей своей красе и целостности.
Чем чревато такое упрощенничество? Грандиозным конфликтом неоправданных ожиданий.
Ну разве это по-взрослому?
Твой взрослый отдыхает! Рулят детский энтузиазм и родительский стереотип.
А чтобы разбудить своего Взрослого, задай ему вопрос: а для чего тебе спутник жизни?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю_л_я
wav
Я потрясен!
Такого сокрушительного прорыва в личностном росте я еще не видел!
Вот ради таких моментов я и сижу на этом форуме.
Итак, нам нужно закрепить полученные результаты.
Раздобудь книгу В. Синельникова "Возлюби болезнь свою".
Синельников - это ученик Жикаренцева. Но он, более современный, что ли.
И он использует для работы очень эффективные техники НЛП.
Я уверен, что эта книга тебе очень поможет!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarja
Бери пример!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ladyWinter
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Лицедей, помоги советом!!! Мне 26 лет, я весёлый и общительный человек, модельня внешность...Проблема в том, что у меня "никакой" муж. Другого определения для собственного мужа я подобрать не могу. Дело в том, что мы знаем друг друга 4 года,начали жить вместе пол года назад, а ведёт он себя так, будто мы прожили вместе двадцать лет. На первый день рождения подарил красивый подарок,на следующий мой день рождения ограничился деньгами, в этот раз совсем забыл поздравить. Чувствуете динамику? Если раньше мы могли заниматься сексом несколько раз в день, то сейчас докатились до пары раз в месяц(!) Раньше были поцелуи, ласки, сейчас прилюдия отсутствует абсолютно. Хочу сделать ему массаж, погладить по голове - он мягко убирает руки, говорит, что ему неприятно. Раньше дарил цветы, а сейчас - нет. Раньше мы замечательно общались, а сейчас он поддерживает только общие темы, не желает говорить ни о чём серьёзном. Рвётся за компьютер, если я попрошу, чтобы он побыл рядом - он включает телевизор, попрошу выключить телевизор - утыкается в газету. Я чувствую себя очень одиноко, из-за подобного поведения мужа у меня снижено настроение, чувствую себя подавленно. Но когда я его спрашиваю, он говорит, что любит меня как прежде, его настроение довольно хорошее, работает он не больше, чем раньше, по дому помогает, всё, что прошу по хозяйству - делает, вечера проводит дома. В общем, на внешнем уровне отношений его не в чем упрекнуть, а если посмотреть глубже...Одним словом, я чувствую себя неинтересной и невостребованной им. Когда пытаюсь поговорить с ним о том, что меня тревожит, внятного ответа от него получить не могу, он либо молчит, либо говорит, что не знает, в чём дело, либо говорит, что не видит никаких проблем в наших отношениях. Пробовала ругаться- бесполезно...он не поддерживает конфликт, а когда я выпущу пар, тактичен, как ни в чём не бывало. Поговорить не получается - разговор переводит на нейтральную тему. Пробовала тактику положительного подкрепления, хвалила - результат нулевой, ему абсолютно чужды мои похвалы, он только "Зазнавался" и вообще переставал "работать" над отношениями, руководствуясь логикой: раз я такой замечательный - то и стараться не стоит, лучше ты постарайся, чтобы соответствовать мне. Пыталась "брать" его на "слабо" , заставить ревновать( я красивая женщина)он ревнует, но попыток изменить ситуацию не предпренимает, плывёт по течению.
Пыталась вести себя с ним, так как он ведёт себя со мной - он сразу суетился, спрашивал, что случилось...но только я оттаивала от внимательного отношения, как он сразу начинал вести себя по-прежнему.
Помогите !!! Что с моим мужем? Как мне изменить ситуацию к лучшему? Или всё безнадёжно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tarja
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Tarja
Бери пример!


Рада бы, если получалось. Себя то не понимаю Surprised
_________________
Самопознание путь к победе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MNB
Цитата:
Цитата:
Кроме того, мы с женой сейчас живем в разных городах. И у нас нет запрета на секс на стороне.
А вот Вы представьте,что это случилось.А как же мужское самолюбие?Вот также и у нас,женщин?Как же чувство,что до него да и он дострагивался до чужой женщины?

Вопрос: Что ты ЖЕНЩИНА можешь знать о МУЖСКОМ САМОЛЮБИИ?
Ответ: Ничего.
Ты сейчас говоришь о своей проекции т.е. о СВОЕМ САМОЛЮБИИ. И самолюбие твое детское. Называется ЭГОИЗМ.
Ты к своему мужу относишься как ребенок к своей любимой игрушке. Ты никому эту игрушку не дашь, чтобы ее не залапали другие своими грязными руками. Ты не можешь встать на позицию своего мужа и понять, что твой муж - это не только ценность, при помощи которой ты удовлетворяешь свои потребности. Но он еще и ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК. И у него то же есть потребности. И их много, и ты, как ценность, не можешь удовлетворить ВСЕ его потребности. Невозможно такое по определению.
Но ты этого не понимаешь. Ты считаешь, что он ОБЯЗАН БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, уже по факту того, что на тебе женился. Ты кактегорически не принимаешь его потребности, ты не принимаешь его таким, какой он есть. А значит, ты его не любишь - ибо любовь это БЕЗУСЛОВНОЕ принятие.
Понятно, что твой муж то же не святой, ибо Вы бы просто тогда не встретились бы. Но начинать изменения нужно С СЕБЯ!
И первое, что тебе нужно сделать, это перестать относиться к мужу как к собственности и увидеть в нем свободного человека.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ladyWinter
Привет!
Твоя ситуация очень проста.
Вы с мужем поженились в период влюбленности. А сейчас влюбленность прошла.
И остался только один вопрос:

А для чего вы поженились?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 71, 72, 73  След.
Страница 66 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron