Психология и соционика :: Просмотр темы - Бракоделие в гамме
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Бракоделие в гамме
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Бракоделие в гамме Ответить с цитатой

гаммийцы, а как вы относитель к браку?


считаете ли вы обязательной регистрацию отношений и что для вас свидетельствует о серьезности отношений. общее совместное проживание, цели и дела или официальное "я твоя - навеки" и полная прозрачность отношений, основанная на традициях.
или вам достаточно чтобы вам говорили "я люблю тебя" - и это дает безоговорочную веру в любовь до старости.
или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к браку плохо отношусь. И вообще я за несерьезные отношения! Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - это общие цели и дела. А штамп в паспорте особого значения не имеет.
_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах
... В русалок верю, в домовых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
гаммийцы, а как вы относитель к браку?

Lulu
дифференцированно.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О серьезности отношений могут свидетельствовать только сами отношения.

из знакомых окольцованных гаммийцев у меня сложилась такая картина, кто чего хочет от брака
Напы - лучшего в мире супруга
Бальзаки - тихо и без посторонних (в идеале - тайно, вдвоем)
Джеки - (пока не поняла... может кто подскажет Wink )
Лучшая подруга Джечка однажды высказала следующее: Хочу свадьбу (платье, тусовку и пр., один день походить с кольцом) но чтоб потом было как до свадьбы
Smile
Драйзеры - как правило хотят венчание (в большинстве стран юридически нельзя венчаться до регистрации светского брака)
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
О серьезности отношений могут свидетельствовать только сами отношения.

из знакомых окольцованных гаммийцев у меня сложилась такая картина, кто чего хочет от брака
Напы - лучшего в мире супруга
Бальзаки - тихо и без посторонних (в идеале - тайно, вдвоем)
Джеки - (пока не поняла... может кто подскажет Wink )
Лучшая подруга Джечка однажды высказала следующее: Хочу свадьбу (платье, тусовку и пр., один день походить с кольцом) но чтоб потом было как до свадьбы
Smile
Драйзеры - как правило хотят венчание (в большинстве стран юридически нельзя венчаться до регистрации светского брака)


brr писал про его ожидания от отношений Smile очень похоже на то чего хочется и мне. Но как я понимаю сути вопроса это не раскрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистяков Александр
В смысле Smile -
Цитата:
Хочу свадьбу (платье, тусовку и пр., один день походить с кольцом) но чтоб потом было как до свадьбы

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
кто чего хочет от брака
Напы - лучшего в мире супруга
Лучшего, ага Smile Такого, чтобы и на люди было не только не стыдно показаться, но и круто) И чтоб вдвоём удобно было.

Цитата:
считаете ли вы обязательной регистрацию отношений и что для вас свидетельствует о серьезности отношений. общее совместное проживание, цели и дела или официальное "я твоя - навеки" и полная прозрачность отношений, основанная на традициях.
или вам достаточно чтобы вам говорили "я люблю тебя" - и это дает безоговорочную веру в любовь до старости.
или что?
Жить можно вместе без штампов - но до определённого возраста. Или до желания завести детей. Тогда сразу в загс и лучшую, естесственно, свадьбу - пущай даж байкерская, но всё равно она лучшая и яркая) Истинно "незабываемое уникальное событие"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Чистяков Александр
В смысле Smile -
Цитата:
Хочу свадьбу (платье, тусовку и пр., один день походить с кольцом) но чтоб потом было как до свадьбы


Я в том смысле, что каждый вкладывает свое в понятие "серьезные отношения".
Я знаю людей которым достаточно для обозначения серьезности отношений "ты мне нравишься". А знаю и таких для которых штамп в паспорте и кучка детей ровным счетом ничего не значат.
Не думаю что это хоть как то корелируется с ТИМ-ами. У каждого свое. И наиболее простой способ - просто спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):

Джеки - (пока не поняла... может кто подскажет Wink )
Лучшая подруга Джечка однажды высказала следующее: Хочу свадьбу (платье, тусовку и пр., один день походить с кольцом) но чтоб потом было как до свадьбы Smile

Вот такого тОчно не хочется: свадьба, платье, куча гостей, которых надо развлекать и напяливать на лицо американскую улыбку на целый день Razz , потому как:
1. Свадьбы делаются для гостей, а не для себя (но енто лично мое мнение, с ним можно и не соглашаться)
2. Нерентабельно.
P.S. Уж лучше вместо свадьбы отправиться в свадебное путешествие вдвоем, куда-нить в Италию...
Ех, но штам в паспорте однозначено нужен по крайне мере для одного:
- При приеме на работу работодатель уже первым делом спрашиват: "Замужем, нет? А почему? У вас проблемы? Извините, но вы нам не подходите"
Я уже столько из-за этого хороших работ упустила по жизни. Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Цитата:
гаммийцы, а как вы относитель к браку?

Lulu
дифференцированно.

интегрированно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вапще Neko-V права Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистяков Александр писал(а):
И наиболее простой способ - просто спросить.
Ну вот я и спрашиваю ж Smile Тему целую завела

Цитата:
1. Свадьбы делаются для гостей, а не для себя (но енто лично мое мнение, с ним можно и не соглашаться)
2. Нерентабельно.
Это-то всё верно Smile Но это событие из серии маст хэв. Ну - типа как новый год или день рождения - тоже нерентабельно, да и скучно, просто повод собраться и напиться. НО ноблесс оближ.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елен
Цитата:
Ех, но штам в паспорте однозначено нужен по крайне мере для одного:
- При приеме на работу работодатель уже первым делом спрашиват: "Замужем, нет? А почему? У вас проблемы? Извините, но вы нам не подходите"
Я уже столько из-за этого хороших работ упустила по жизни.


Shocked А я думала - работодателю наоборот нужно, чтоб без семьи - ничто от работы не отвлекает, за детьми из детсада бежать раньше конца рабочего дня не надо и прочее...

Neko-V
Цитата:
Бальзаки - тихо и без посторонних (в идеале - тайно, вдвоем)


А можно пояснить?... Че то странное, если это все Бользаги так хотят, то я видимо, просто не поняла в свое время истинных намерений в отношении меня?... Вот жеж! Мдя, позновато приходит раскаяние... (

Ну, в обчем, для меня олицетворением серьезных намерений яляется предложение *Выходи за меня замуж*. То есть - мужчина решил связать со мной свою жизнь и признать это перед обществом, и главное - мужчина не боится ответственности! Брак для меня - это просто признание своего выбора, своих чувств перед обществом, то есть перед всеми и принятие ответственности за свой выбор. Большего и не надо - это и есть доказательство серьезности (ну, само решение со мной жизнь связать - это самое что ни на есть лучшее доказательство отношения ко мне и... крепких нервов Very Happy )
Правда, дальше меня это начинает пугать и я сама замуж уже не хочу - а мало ли, как там оно будет, а вдруг что-то не получится, а вдруг... (

Собственно, брак и ответственность меня волнует не только и не столько ради меня самой, сколько ради будущих детей. То есть, если мужчина меня *кинет* - это пол беды, - но если ребенка - этого я допустить не могу! Вот поэтому и нужно такое доказательство серьезности намерений. А любить и просто так можно, как сказала Lulu, до определенного времени. Но любовь то изначально ведет к рождению детей, не так ли?
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):
Но любовь то изначально ведет к рождению детей, не так ли?
Не, не так) К удовольствию и наслаждению Smile
Inside, outside, contact-oriented
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron