Психология и соционика :: Просмотр темы - Альфа и интертипные отношения.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Альфа и интертипные отношения.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Семицветик
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активация: Отношения замечательные при условии не частого и очень близкого общения. На мой взгляд слово периодичность, самое подходящее для активации Smile
Зеркальные: Хорошие, теплые отношения, больше подходящие для отдыха.
Тождественные: Классные отношения, понимание, поддержка, совместный отдых. Но решение важных вопросов порой бывает трудно выполнимо.
Дуальные: Если люди подходят друг другу физически и интеллектуально, то отношения СУПЕР!!!. А так просто комфортно Smile
Родственные: Нормальные отношения, но порой не понимаешь человека, и зачем так болезненно реагировать и удручать ситуациюSmile
Полудуальные: Эти отношения мне тоже нравятся, я бы их после дуальных на втрое место поставила. Вот только излишние упрямство иногда удивляетSmile Но столько положительных качеств, что такую мелочь можно проститьSmile
Социальный заказ. На мой взгляд самые не приятные отношенияSad
Супер эго. Своими делами человек вызывает уважение, но сам остается каким то непонятным.
Полной противоположности. Складывается ощущение, что говоришь с человеком на одном языке. А каждый все таки понимает по своему, причем прямо противоположноSmile
Отношения квазитождества: Отношения в целом не плохие, но не при близкой дистанции. Нужно постоянно делать уступки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУПЕР ЭГО.
знаю не мало пар живущих счасливо, хотя поправка на особенности партнера не помешает.
КОНФЛИК.
дружеские возможны вполне хорошие, но но забывая о ДИСТАНЦИИ. не навязываться с обшение - вот основное правило!
КВАЗИТОЖДЕСТВА.
вполне, но есть большая вероятность не высказанных притензий.
АКТИВАЦИЯ.
супер для работы.
ТОЖДИКИ.
Все что не связано с принятием сложных решений и работой. А так супер. понимание вкусов и восприятия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказ:

много у меня ГЕкслей-друзей, я научилась с ними жить! Smile

Миражные: с мамой. комфортно очень

Деловые: любимая подруга - просто супер, а не отношения!

Ты ревизор:

Габенов в моей округе очень и очень мало почему-то! Very Happy

Квазитождественные:

не понимаю! просто не понимаю!

Конфликтные:

очень нормально в дружбе (приятельские отношение) и на работе.

Противоположные:

комфортные

Суперэго:

ниче-ниче! Very Happy

Ты подревизый:

обычно я сторонюсь своих ревизоров, потому что не понимаю, да и не хочу! напрягает все это

Ты подзаказный:

Жуковых знаю парочку. нормально.

Полудуальные:

супер!

Родственные:

прям как у близнецов! Embarassed

дуальные забыли? Very Happy
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seraphita
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот з0сранцы, мужчин гюг и так днём с огнём, а их ещё и бьёт кто не попадя Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seraphita писал(а):
Вот з0сранцы, мужчин гюг и так днём с огнём, а их ещё и бьёт кто не попадя Mad

Бьет? Кто? *извлекает бетанский транспорант "Наших бьют!"*


Ааа... "бЫли" ! Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Землемер
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПодЗаказ (от Ес): жалость, хочется спасать и опекать, в то же время не понятно, о чём они говорят (интуичат), быстро загружается голова.
Полудуал (Гам): кайф, приколы, восхищение артистизмом, иногда объясняю что-нибудь (суггестирую их по socionics_function )
Ревизия (Гек): флирт; смешно, когда они пытаются быть логичными
Конфликт (Нап): кайф от борьбы (азарт), флирт, приколы
ПодРевизия (Жук): очень загадочные отношения. Иногда Жук кажется дубиной, а иногда "Царём царей" каким-то...
Деловые (Дос): ощущение "прорабатывания" (проблем, идей, отношений, теорий). Вместе очень мощный глубокий анализ, "вгрызаемся в проблему".
СуперЭго (Драй): концлагерь. уважение издалека (на дистанции).
Квазитождество (Бальзак): сбор информации (количественный).
ПП (Джек): Восхищение на дистанции; их "голливудские улыбки" к особому сближению не приводят, но очень интересно (и полезно) обсуждать конкретные "логичекие" темы; в мозгах всё выстраивается правильно.

Про отношения с альфийцами здесь не пишу.
_________________
У кого больше пулемёт, тот и ревизор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Землемер
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПодЗаказ (от Ес): жалость, хочется спасать и опекать, в то же время не понятно, о чём они говорят (интуичат), быстро загружается голова.
Полудуал (Гам): кайф, приколы, восхищение артистизмом, иногда объясняю что-нибудь (суггестирую их по socionics_function )
Ревизия (Гек): флирт; смешно, когда они пытаются быть логичными
Конфликт (Нап): кайф от борьбы (азарт), флирт, приколы
ПодРевизия (Жук): очень загадочные отношения. Иногда Жук кажется дубиной, а иногда "Царём царей" каким-то...
Деловые (Дос): ощущение "прорабатывания" (проблем, идей, отношений, теорий). Вместе очень мощный глубокий анализ, "вгрызаемся в проблему".
СуперЭго (Драй): концлагерь. уважение издалека (на дистанции).
Квазитождество (Бальзак): сбор информации (количественный).
ПП (Джек): Восхищение на дистанции; их "голливудские улыбки" к особому сближению не приводят, но очень интересно (и полезно) обсуждать конкретные "логичекие" темы; в мозгах всё выстраивается правильно.

Про отношения с альфийцами здесь не пишу.
_________________
У кого больше пулемёт, тот и ревизор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Землемер
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПодЗаказ (от Ес): жалость, хочется спасать и опекать, в то же время не понятно, о чём они говорят (интуичат), быстро загружается голова.
Полудуал (Гам): кайф, приколы, восхищение артистизмом, иногда объясняю что-нибудь (суггестирую их по socionics_function )
Ревизия (Гек): флирт; смешно, когда они пытаются быть логичными
Конфликт (Нап): кайф от борьбы (азарт), флирт, приколы
ПодРевизия (Жук): очень загадочные отношения. Иногда Жук кажется дубиной, а иногда "Царём царей" каким-то...
Деловые (Дос): ощущение "прорабатывания" (проблем, идей, отношений, теорий). Вместе очень мощный глубокий анализ, "вгрызаемся в проблему".
СуперЭго (Драй): концлагерь. уважение издалека (на дистанции).
Квазитождество (Бальзак): сбор информации (количественный).
ПП (Джек): Восхищение на дистанции; их "голливудские улыбки" к особому сближению не приводят, но очень интересно (и полезно) обсуждать конкретные "логичекие" темы; в мозгах всё выстраивается правильно
_________________
У кого больше пулемёт, тот и ревизор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Землемер
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 126
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПодЗаказ (от Ес): жалость, хочется спасать и опекать, в то же время не понятно, о чём они говорят (интуичат), быстро загружается голова.
Полудуал (Гам): кайф, приколы, восхищение артистизмом, иногда объясняю что-нибудь (суггестирую их по socionics_function )
Ревизия (Гек): флирт; смешно, когда они пытаются быть логичными
Конфликт (Нап): кайф от борьбы (азарт), флирт, приколы
ПодРевизия (Жук): очень загадочные отношения. Иногда Жук кажется дубиной, а иногда "Царём царей" каким-то...
Деловые (Дос): ощущение "прорабатывания" (проблем, идей, отношений, теорий). Вместе очень мощный глубокий анализ, "вгрызаемся в проблему".
СуперЭго (Драй): концлагерь. уважение издалека (на дистанции).
Квазитождество (Бальзак): сбор информации (количественный).
ПП (Джек): Восхищение на дистанции; их "голливудские улыбки" к особому сближению не приводят, но очень интересно (и полезно) обсуждать конкретные "логичекие" темы; в мозгах всё выстраивается правильно
_________________
У кого больше пулемёт, тот и ревизор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с чем сталкивался лично (те отношения, которые смог впоследствии "опознать"):
Миражные (Есенин)
Цитата:
Миражные отношения болезненны, ибо притягательность партнера, похожего на дуала, сменяется при сближении нескончаемой цепью неудач при попытках достичь согласованности и взаимопонимания — важнейших условий психологической гармонии, которые миражным отношениям попросту не свойственны.
Цитата:
Все это, повторим, не исключает красочности образа партнера. Но миражным хорошо любоваться отстраненно, на некоторой дистанции.
(описание Слинько)
Моя старая любовь Crying or Very sad . Не смог удержать дистанцию, в результате получил одну из сильнейших и продолжительных душевных травм в жизни, но вместе с тем - пожалуй, самые яркие и светлые воспоминания.

Зеркальные (Робеспьер)
Цитата:
В зеркальном партнере можно узнать самого себя, однако сходство это не абсолютное, как в случае тождественного отношения, а некоторым образом <перевернутое>, подобно тому, как у вашего двойника, который виден в зеркале, по сравнению с вами поменялись местами правая и левая стороны.
Цитата:
Одновременная похожесть и непохожесть такого рода вызывает искреннюю симпатию, а порой и восхищение зеркальным партнером, смешанные со стремлением <подправить> его, неизвестно почему надевшего рубашку наизнанку.
(описание Слинько)
Мой лучший друг. Первое время удивлялся тому, насколько мы похожи во многом, но потом стал замечать очевидные различия. Желание "подправить" возникает в основном в отношении меня Very Happy . Хотя и я тоже был бы не прочь кое-что подредактировать...

Подзаказные (Штирлиц)
Цитата:
Концентрация заказчика на определенной, естественной для него сфере интересов приковывает внимание подзаказного и служит мощным инструментом воздействия на него; в то же время, жизненное поведение подзаказного отличается, с точки зрения заказчика, широтой мышления, однако также и спутанностью, и, если можно так выразиться, бестолковостью.
Цитата:
Одна из наиболее развитых психических функций довлеющего партнера, отражающая основную сферу его возможностей, резонирует с наиболее восприимчивым, <впечатлительным> элементом подзаказного, тем самым заставляя его осмысливать определенную задачу, в чем и заключается принципиальный момент механизма заказа.
(описание Слинько)
Боцман в моей команде. Во всех вопросах, требующих конкретных действий "здесь и сейчас", особенно в части ремонта - непререкаемый лидер. Он признает наличие у меня более широких познаний, однако считает, что от них мало толку, пока он не заставит меня применять эти познания Very Happy . В общем, на берегу у нас боцман - главный, а я - только на воде.

Суперэго (Наполеон)
Цитата:
Что касается суперэго, то партнер, как правило, вызывает неподдельное уважение, с небольшой долей зависти, ибо в ситуациях, которые вам хорошо знакомы по тому изрядному напряжению сил, которого они всякий раз от вас требуют, суперэго решает вопросы легко и талантливо. Если он действует в ваших интересах, то этим оказывает вам огромную поддержку. Чаще, однако, суперэго имеет ввиду собственную пользу; хорошо еще, если не бравирует перед вами демонстрацией превосходства. Такая тактика обычно вызывает аналогичную ответную реакцию, и общение превращается в некрасивые соревнования.
Цитата:
Отношения суперэго однозначно характеризуются как непригодные для брачного союза. В семьях, где представлены эти отношения, супруги чрезвычайно невротизированы; легко возникают и психические расстройства. Найти общий язык очень сложно, и то неприятное <перетягивание каната>, о котором мы упоминали выше, становится обычным статусом общения.
(описание Слинько)
С довольно высокой достоверностью определил в Напы свою бывшую жену. Приведенные цитаты очень хорошо характеризуют то, что было (эх, знал бы прикуп Sad ...).

Дуальные (Дюма)
Вроде бы, здесь о них решили не говорить, просто у меня жена - Дюма, и я очень этим доволен Embarassed
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землемер
Цитата:
ПодЗаказ (от Ес): жалость, хочется спасать и опекать, в то же время не понятно, о чём они говорят (интуичат), быстро загружается голова.

Они у меня миражники...Но впечатление почти такое же-при совместной жизни.
Общаться как друзья оч.хорошо.
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron