Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bdrFsg писал(а):
Skalaria
ну ладно уж..

Скрытность.Неимоверная скрытность и недоверчивость.
Дикое неаргументированное упрямство.
Молчание.Иногда приходилось чуть ли не клещами вытягивать слова.


Embarassed Да, не буду отрицать, что я жутко упрямая! И Макс неоднократно об этом говорил. И недоверчивая тоже. Вроде верю, но всё равно могу себе много всего напридумывать, что аж самой жутко становится.
А вот насчёт скрытности и молчания не согласна. Хотя, иногда могу молчать, но это даже больше похоже на демонстративное молчание.

А что нравилось в ней? Smile Вы же сказали, что без неё можно было повеситься..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bdrFsg писал(а):

да у нее просто ценности немного не те.
Да и все.
Третий случай Штирки с "неправильными" ценностями.

для меня эти термены не понятны.
socionics_function - в функции игнорирования, эта функция негативная, блок реакции.
Я, не люблю когда мне отношения навязывают, не люблю когда выясняют отношения, когда кичатся отношениями и т.д. ( там же socionics_function )
Да и нет таких гамов, кто бы это любил.
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
спокойствие и манера уходить в себя, невозмутимость - бывает, что раздражает? или всегда со знаком "плюс"?


Спокойствие у меня практически всегда со знаком "плюс".
Вот манера уходить в себя (что за понятие такое? Smile ну да, это же инровертное). Не очень люблю. Мне нужно внимание (может потому что я Штирка. Хотя, я прекрасно понимаю, что это необходимо Максу. Он сам говорит, что после длительного общения с людьми или шумного мероприятия, ему нужно отдохнуть, уйти в себя, побыть сам с собой Cool Вот такие термины (тоже прикольно).
Невозмутимость меня иногда раздражает. Типа - "Как же так? Тебе всё равно?". Но это меня не очень напрягает. Главное, чтобы мне было не всё равно, я тогда сделаю так, что и Максу это покажется важным Smile

Могу сказать, что на самом деле не нравится - это задираение носа. Любит повыпендриваться в обществе, где люди считают его авторитетом. Показать, что он гуру в этом деле.

Цитата:
Вообще-то Штирлицы не любят, когда им системы и правила навязывают, когда разные системы долго обсуждают.


Я не имела в виду навязывание каких-то правил. Я говорила о Максовских системах, которые он мне не навязывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот манера уходить в себя (что за понятие такое? ну да, это же инровертное). Не очень люблю. Мне нужно внимание (может потому что я Штирка. Хотя, я прекрасно понимаю, что это необходимо Максу. Он сам говорит, что после длительного общения с людьми или шумного мероприятия, ему нужно отдохнуть, уйти в себя, побыть сам с собой Вот такие термины (тоже прикольно).


о, получается, это все для вас "не родные" понятия?
Для меня-то это все - прямо на моем языке.

Мы можем долго молчать наедине. Не потому, что сказать нечего (хотя иногда и так). Я молчу и погружаюсь в себя, потому что мне это жизненно необходимо, чтобы восстановиться, это не прихоть. А Штир в такой ситуации скучает, получается? т.е. у вас нет такой потребности (не изредка остаться наедине,это у всех бывает, а именно насущной)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bdrFsg
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых она отлично делала все за что бралась...чем выгодно отличалась от всех моих знакомых девушек.
Если о Гамочке я могу сказать "Ну ты и бестолочь!Милая..., но бестолочь))))" то о Штирке не могу.
Во вторых она умеет красиво показывать свои эмоции.
Мне правда не хватало..но я тогда я и не знал о том что можно больше.
В третьих она ценит как БЛ так и ЧС.
_________________
На складе подписей кончились подписи.
Подпись - начальник склада подписей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bdrFsg
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaa
ах термины, какая малостьWink
Кроме такой штуки как "соционикс фанкшн" есть воспитание.
В случае если воспитание было не из родной квадры то ценности могут быть изменены.
_________________
На складе подписей кончились подписи.
Подпись - начальник склада подписей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы можем долго молчать наедине. Не потому, что сказать нечего (хотя иногда и так). Я молчу и погружаюсь в себя, потому что мне это жизненно необходимо, чтобы восстановиться, это не прихоть. А Штир в такой ситуации скучает, получается? т.е. у вас нет такой потребности (не изредка остаться наедине,это у всех бывает, а именно насущной)?


Супер! Вот читаю и всё это сходится прямо слово в слово с тем, что говорит мой Макс Smile

Цитата:
Я молчу и погружаюсь в себя, потому что мне это жизненно необходимо, чтобы восстановиться, это не прихоть.


Да, такое тоже слышала от Макса. И мне почему-то всегда казалось, что прикалывается говоря это. Теперь, понимаю, что нет. Потому что мне это как-то странно слышится.

Цитата:
А Штир в такой ситуации скучает, получается? т.е. у вас нет такой потребности


Ну, это зависит от ситуации. Разве вы так постоянно погружаетесь? Very Happy
Нет, у меня точно нет такой потребности!

Цитата:
Во вторых она умеет красиво показывать свои эмоции.
Мне правда не хватало..но я тогда я и не знал о том что можно больше.


Ой, мой Макс точно знает, что можно наааамнооого больше. Хмм, до знакомства с Гамом я и сама не знала, что может быть так много эмоций!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хмм, до знакомства с Гамом я и сама не знала, что может быть так много эмоций!


Вы никогда бочку на даче не перворачивали осенью случайно ?... ну та что на крыше душа там вода собирается иногда если вовремя не накроешь или лень... вот переверните (упала не на меня но облила наполовину) и узнаете сколько от этой молчаливой бочки может быть эмоций Very Happy


внешние эмоции зачастую ничто по сравнению с внутренними Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bdrFsg
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN
да ну тебяWink

Мы тут говорим о ЧЭ как энергии.
Нужном продукте для ЛСИWink)
_________________
На складе подписей кончились подписи.
Подпись - начальник склада подписей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bdrFsg писал(а):

В случае если воспитание было не из родной квадры то ценности могут быть изменены.

тут не надо путать два понятия, есть воспитание (культура, менталитет, интеллект) и есть соционистический тип.
Соционика - определяет структуру (способ) восприятия и обработки информации. Например, если есть болевая функция, то при любых навязанных ценностях она останется болевой. Так же, при любом влиянии из вне, остаётся постоянная общая структура типа.
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bdrFsg
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaa
а мы сейчас не говорим о соционическом типе.
Квадральные ценности, слышали о них?
_________________
На складе подписей кончились подписи.
Подпись - начальник склада подписей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, это зависит от ситуации. Разве вы так постоянно погружаетесь? Very Happy
Нет, у меня точно нет такой потребности!


Не постоянно, но бывает, бывает Smile
Где-то читала, что Штирлиц без труда может очень долго обходиться вообще без общения, например, в длительных командировках, живя один, и не страдать от этого. Имеет отношение к действительности или вранье? Smile
Так хочется понять вас получше...

Кстати, каждые ИО, наверное, дают что-то определенное в плане личностного развития. Интересно, что дает ПП?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где-то читала, что Штирлиц без труда может очень долго обходиться вообще без общения, например, в длительных командировках, живя один, и не страдать от этого. Имеет отношение к действительности или вранье?
Так хочется понять вас получше...


Запросто могу быть без общения. Если просто нет возможности с кем-то общаться (командировка допустим), тогда совсем не буду страдать от этого. А вот если есть возможность, тогда не упущу её, а тем более, если интересный человек.

Цитата:
Кстати, каждые ИО, наверное, дают что-то определенное в плане личностного развития. Интересно, что дает ПП?...


Прошу прощения, но я не поняла, что это такое ИО и ПП (наверно, должно быть жутко стыдно) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писала, что мне нравится в Максах. Теперь хочу написать, что мне не нравится.

1) Тяжело принимает решения.
2) Не боится обидеть человека, всегда говорит, что на ум пришло. Не задумывается о том, что человеку может быть обидно.
3) Задирает нос, когда чувствует себя авторитетом или просто выше по уровню. Да и вообще Макс любит говорит о том, что он умный (уже писала).
4) Не всегда может дать совет, когда он очень нужен. Кстати, почему? Вроде говорят, что Максы очень любят советы раздавать.

Пока что всё. Ни в коему случае не хочу этим обидеть Максов Smile Это просто мои наблюдения, буду рада, если прокомментируете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну дык людь ведь не боги и даже не полубоги к сожалению Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron