Психология и соционика :: Просмотр темы - этические манипуляции и дельта.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

этические манипуляции и дельта.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):


А на Ветрова вообще поток оскорлений Surprised
Заслужилс.
_________________
"Quae mala sunt inchoata in principio vix bono perguntur exitli"
(Вещи, которые в принципе дурны в начале, редко завершаются добром в конце)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Предупреждение за оскорбления участников форума, за разжигание конфликтов, этическое хамство по отношению к присутствующим на форуме.


Цитата:
Айлин, отстаньте от меня, пожалуйста. Я не люблю склок. Будет что сказать по делу - тогда милости просим.

Цитата:
Ну вот ты, Ветров, например, не манипулятор Потому что манипуляции - это всё-таки интеллектуальная деятельность...

Цитата:
Эка, блин, у меня чувство справедливости взыграло!

Мы с тобой старожилы, много вложили в этот форум своих ресурсов... ну какого фига мы теперь должны сидеть за решеткой оттого, что завелся один-другой скунс? Может быть, я обидела кого-то зря, готова всё выяснить и разобраться. А вот постоянно натыкаться на навозные лепешки - не готова.

Или скунсы пользуются народной любовью?
Дык ведь нет... вонь никому не нужна. Только вот в вони обвиняют не скунсов, а тех, кто первым зажмет нос и скажет, что с этим надо что-то делать Мол, что расшумелись, зачем скандалите, опять скандалите, ну, скунс, что такого, посмотрите, он ведь пушистый и безобидный. Понятно, что взывать к терпимости и гуманизму легче по отношению к тем, кто послушается. К слову о терпимости... вот представь, вагон электрички, и какое-нибудь пьяное быдло пристает к пассажирам. И находится моралист, который призывает пассажиров к терпимости - мол, он же тоже право имеет поговорить, он же человек, давайте дадим ему это право. Почему с призывами к терпимости он адресуется именно к пассажирам, а не к быдлу? Да потому, что с пассажирами он наверняка найдет общий язык, а с быдлом - нет. С быдлом он и не хочет разговаривать, себе дороже. И внутренне он его презирает. А гуманизм-то давит и требует выхода А гуманизм удобно иметь общий: ты гуманист, и я гуманист, потому ты отвечаешь за все склоки, в случае чего, даже если начал их не ты. Тебе ведь можно это втолковать, воззвать к совести, и проч. Ты безопасен для меня. А у быдла - какая совесть?

За чей счет эта терпимость? Впрочем, вопрос риторический... А вот к теме троллинга... интересно. Тролли ведь растут на гуманизме и "свободе слова", пусть даже слово больше похоже на отрыжку

Цитата:
Этлин, а почему бы тебе не спросить, кого в этой теме Ветров считает личностью с неуловимым интеллектом, которой везде мерещатся манипуляции? Ах, да, это ведь пушистый скунс, он просто пукнул, потому что его грубо пнули злые люди. А изначально он молчал. Так, просто в пространство сказал что-то, намекнул... но ведь безадресно же.

Цитата:
А вот скунсом здесь я называю Ветрова. У вас есть какие-то другие предложения, как назвать человека, который уже год ходит за мной по пятам и пускает газы, комментируя другим мои поступки и якобы ни к кому не адресуясь? Или меня в очередной раз призовут к терпимости и пониманию?

Цитата:
Если Вам ничего от меня не надо - не вступайте во взаимодействие со мной, ни прямо, ни косвенно. Если что-то надо - рассказать, обвинить, спросить, выяснить, подтвердить, и т.п., - так скажите, что именно. Это будет поступок настоящего мужчины, а не скунса.

_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
я говорю это не из желания кого-то унизить или поставить на место. просто чтобы ты наконец взглянула на себя трезво. для меня было бы куда приятнее и лучше, если бы у тебя в жизни было все хорошо, ты была в хорошем настроении и со всеми разговаривала нормально.

Соррь, пропустил.
+100
и "цыганочка" с выходом (в смысле, ушел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Heiterr писал(а):
кроме того, по поводу обсуждать за глаза: чем ты отличаешься-то? в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь. ты обвиняешь людей в том, в чем сама в 10 раз больше виновата. практически в каждой теме устраиваешь конфликт. у тебя в последнее время никогда не бывает хорошего настроения. ты все свои проблемы вываливаешь на других. прими к сведению: другие люди не помойка и не могильник ядерных отходов! чтобы ты сливала на других свой негатив.
Сегодня уже был скандал, я лично до сих пор отхожу от него http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=354297#354297

А на Ветрова вообще поток оскорлений Surprised

У нее уважительная причина. я ту тему тоже посетил. *то реакция на мое посещение.. В общем вали все на меня Razz
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ВЕТРОВА не гнать.

Я его защищать не собираюсь он и сам в состоянии за себя ответить.

Просто нельзя о человеке судить по себе так же как и учить его уму-разуму без его согласия.

У каждого свои ценности причем далеко не всегда соционические Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
BiJou писал(а):
В частности, штирлицы в темах очень часто манипулируют, пытаясь скрыть свою обиду на кого-то за анализом поступков "достов вообще".

Угу.... Чиста о конкретном манипуляторе.... Одном-единственном....

Ладно. Допустим.

Опиши, пожалуйста, пару случаев этической манипуляции со стороны достов, чтобы нам всем лучше представлять, о чем идет речь.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Хороший пример на манипуляцию общественным мнением. Пиши исчо! Very Happy

А вот ты лучше не пиши, пожалуйста. Smile
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):

Хотя в вашей классификации я, наверное, удостоен тех же эпитетов, что и Ветров.
По какому прау?

Вот за что я люблю некоторых ребят, так это за то, что они
1) громко предполагают, что с ними поступили несправедливо,
2) а потом качают права по поводу этой "несправедливости".
Прекрасный пример манипуляции, между прочим. Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link
Ты суд вершишь? Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
BiJou писал(а):
Никаких прав у меня нет. Так что можете смелее рвать. Зубами. Ну же, фас Smile

Ну, насчет прав и индульгенций...я, наверное, промолчу.

Правильно! Бери пример с меня. У меня принцип - "молчи, за умного сойдешь." Wink
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
__link
Ты суд вершишь? Smile

Нет. У меня, знаешь ли, ни мантии, ни парика, ни кресла. Wink
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):

У нее уважительная причина. я ту тему тоже посетил. *то реакция на мое посещение.. В общем вали все на меня Razz

_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикрою-ка я эту тему про манипуляции. она себя изжила в качестве информации, зато прекрасно проявила как возможность начать конфликт с кем-то. не будет повода - не будет драки.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron