Психология и соционика :: Просмотр темы - тождественные контакты - как складывается общение?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

тождественные контакты - как складывается общение?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):

(PS - сугубая ИМХА)
[/quote]

Спасибо Smile знаешь, я когда ответы Габенов читаю, у меня почему то рот до ушей, хоть завязочки пришей - Аушра, наверное, была права, что одним из косвенных признаков дуала является совпадение чувства юмора. Мне даже иногда хочется просто так поспрашивать, чтобы почитать ответы. Но, стараюсь, конечно, по делу, ибо интересно всё, что Габы про себя пишут. Кстати - у Габов (соответственно и у тебя тоже Rolling Eyes ) кроме сугубой Имхи другой я не замечала, в них ума стока, что они могут позволить себе роскошь немного и Гекселю предоставить для упорядочения той разнонаправленной кучи малы, которая является нашей жизнью Razz
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник писал(а):

А харизма и рецепторы кожи как-то связаны между собой? Shocked

Не,это я соскучилась Crying or Very sad
А харизма у них такая обволакивающая, такая в себесамоуверенная и внешне абсолютно самодостаточная.

Zafira
Про нос - шутю, конечно... Но вот похвалить... тоже уметь надо. А то получается:
- Ты такой умный!
- Да, я умнее всех!
- Я так тебя люблю!
- А меня все любят!

Вот руки и чешутся Mad
_________________
Давайте что-нибудь изменим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karina-tamarina писал(а):


Zafira
Про нос - шутю, конечно... Но вот похвалить... тоже уметь надо. А то получается:
- Ты такой умный!
- Да, я умнее всех!
- Я так тебя люблю!
- А меня все любят!

Вот руки и чешутся Mad


Я буду злостно скрывать секреты гекслевого похваления габов Very Happy потому что получится какое-то гамство уже, если я буду это описывать.
Начала сравнивать со своей реакцией, если мне говорит кто-то комплимент по поводу моей БС-ности - ну, там "пахнешь булочкой" или "укусить бы тебя" Very Happy так реагирую наверное, где-то так же, отвечаю с очень большой радостью и гордостью, что мол да, вот такое я аппетитное существо :tootty2
Может быть это реакция на комплименты по суггестивной? а у вас есть что-то аналогичное? интересно Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):

А-а, я просто не ту функцию глажу? Так что ли?
Я буду злостно скрывать секреты гекслевого похваления габов
Не, так нечестно. Ну хоть шепотом Pray
Может быть это реакция на комплименты по суггестивной? а у вас есть что-то аналогичное?
То-есть по socionics_function что-нибудь вроде:"Как ты здорово тут наработала!"? Стандартная реакция на комплименты - Embarassed Но вообще-то я не люблю когда меня громко хвалят, особенно на людях
_________________
Давайте что-нибудь изменим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
Хотя иногда хочется щелкнуть их(Габов) по высокомерно задранному носу.

Слушайте, не первый раз слышу обвинение в высокомерии. Неужели правда так выглядит? Мне кажется, что Габен совсем не высокомерен, просто старается натянуть какую-то маску на лицо и спрятаться за ней. Эмоция у него, как известно, болевая, вот и выходит выражение холодного презрения. Которого Габен совсем не имеет в виду.


высокомерие это кажущееся. - если оно и бывает - то оно приятно. оно адекватно. да и ранимая романтичная душа там за этим высокомерием.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по ходу дела, отклонились от вопроса автора. В реале, почему-то у меня таких знакомых нет, в основном у меня в друзьях сенсорики самые разные Smile
а вот недавно довелось познакомиться с гексли мужского пола. Подтверждаю все сказанное тождиками до меня, по своему случаю еще скажу, что есть постоянно желание противопоставить себя, чтобы было интересней. Вот например, явно мы друг друга понимаем, но начинается игра, а вот я скажу еще заковыристей из чувства противоречия Smile некоторое соперничество, весьма цветистое получается иногда. Smile
Очень, очень интересно наблюдать со стороны и прямо видеть себя, даже в мужском обличье, слышать свои фразы - так любопытно, завал.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
А по ходу дела, отклонились от вопроса автора. В реале, почему-то у меня таких знакомых нет, в основном у меня в друзьях сенсорики самые разные Smile
а вот недавно довелось познакомиться с гексли мужского пола. Подтверждаю все сказанное тождиками до меня, по своему случаю еще скажу, что есть постоянно желание противопоставить себя, чтобы было интересней. Вот например, явно мы друг друга понимаем, но начинается игра, а вот я скажу еще заковыристей из чувства противоречия Smile некоторое соперничество, весьма цветистое получается иногда. Smile
Очень, очень интересно наблюдать со стороны и прямо видеть себя, даже в мужском обличье, слышать свои фразы - так любопытно, завал.


согласна целиком и полностью. - седня тоже общалась с геком в мужском обличье.. Smile...утверждает что он "б***ь с принципами Smile".. - целиком и полностью согласна Smile... - и сама понимаю что такая же... - это про общительность и смену интересов Smile...говорим на любые темы.. - на те, с кем он никогда и ни с кем и мнение одинаковое на все почти.. - , а на ощущения-то.... мировоззрение тоже... Благо возраст сильно разный.. - но несет его также как и меня Smile, и, на удивление.. - только платонические чувства... у меня к родственникам таких нежных платонических не было. - хотя мама тоже гексли.. - встревает в любой разговор мой..Smile.. но на публике.. - поем, танцуем... юморим и вместе зажигаем такое...полный отпад... в результате доходит до такого что кому от кого быстрее противно станет потому что перебор.. = не габены ведь и не сидим молча и значительно Smile
кстати, с противоположным полом меньше конкуренции все же Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и опять одни геки в теме почти... Smile........ - мы помолчим Smile, а вы не стесняйтесь товарищи соквардатчане Razz , говорите Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Гексли редко собираются вместе.
Не знаю, насколько их тянет в "клуб" (похоже - не очень). Тогда как форум логиков-интуитов, скажем, нормальное явление (знаю несколько таких, не соционических).
И я знаю. Похоже они больше любят дискуссионно соперничать. Smile Гексли уж скорее по разным клубам слоняются. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvinov.net писал(а):
и опять одни геки в теме почти... Smile........ - мы помолчим Smile, а вы не стесняйтесь товарищи соквардатчане Razz , говорите Smile

Да что уж тут скажешь...
Когда два Гека собирается в одном месте и в одно время.... лучше поискать дальний угол и подремать...Ну или на рыбалку свалить, или на кухню- приготовить им что то - может помолчат....Smile)) Ан нет! Не молчат... Ну винца можно испробовать налить.... Не помогает....
Ладно можно и телек посмотреть... Всё равно никто не заметит ближайшиечаса полтора... или пока еда не закончится...Smile)))
Музыку им ещё включить - пусть поют подтанцовывают...
Если начнут умолкать и паузы начнут проявлятся а фильм ещё не досмотрен - хорошо бы пироженных подбросить - быстро переключатся на тему диет - это ещё час... Уронив монету случайно доставая спички можо продлить их общение ещё часа на полтора обсуждением финансовых вопросов вроде акудадеваютсяденьгинезависимоотихколичества...

Это не теоретизирование - это практический опытSmile)) Так что вполне приятное у вас общение с глазу на глазSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про тождественные отношения: у меня опыт очень разный, хотя общее впечатление неизменное. Во-первых, моя бабушка ЭИИ. Если сравнивать со мной, то она мягче и одновременно планомернее. Очень легко договориться, близкие взгляды на то, что нужно в жизни. Но и проблемы одинаковые, причем помочь друг другу трудно.
В школе сдружился с одноклассником - ЭИИ. Сидели на одной парте. Странное ощущение - понимание почти без слов, но при этом практически нет потребности в общении за пределами конкретных дел. Даже сходить погулять вместе не хотелось - какой-то энергетический провал.
В университете матанализ у нас преподавал замечательный Дост. Очень добрый человек, мы с ним и позже общались периодически. Мне очень понравилось его отношение к жизни, способность черпать силы из сознания того, что в жизни есть определенная миссия, которую нужно понять и выполнить, держаться на плаву тем, что делаешь свое дело.
Мой коллега на работе - тоже Дост. Если сравнивать со мной, то он более классический Дост - планомерный, тихий, склонный к тонкой психологии, избегающий поверхностных контактов. Но и резкость он скажет гораздо раньше, чем я начну это делать. Ценности общие, но пути их реализации - совершенно непересекающиеся, и поэтому общаться бывает трудно. Иногда оба неловко молчим, и я тогда начинаю искать тему для разговора, обычно нахожу и тогда все уже легко идет. А работать вместе легко, с полуслова все происходит. Собственно, мы вместе и делаем работу, к остальным сотрудникам обращаемся только в случае затруднений, потому что с ними сразу проблемы возникают.

Вообще, мне кажется, что со стороны Досты-мужчины очень своеобразно выглядят. Как хорошие люди, которым при этом очень сильно не хватает внутренней энергетики.
А вот конкуренции никогда не чувствовал. У каждого своя делянка, которую он перепахивает. И эти делянки не только не пересекаются, но и отстоят друг от друга на кошмарном расстоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы вместе живём. Все довольны Embarassed Но помочь бывает трудно, да. И колбасимся часто синхронно абсолютно Smile Приходится бросать монетку, кто кому будет помогать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron