Психология и соционика :: Просмотр темы - Советы для ЭИИ.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Советы для ЭИИ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linda писал(а):
А у меня уже есть "описание, полностью соответствующее личности каждого участника" и оно способно " еще в дополнение решить все ваши проблемы... " Shocked
Поэтому "кривое зеркало" или "детский лепет" любой психологии обо мне я уже отличаю хорошо.


Это не более чем твой взгляд, который тоже с чьей-то точки зрения, хотя бы и психологии, может показаться детским лепетом Smile
И что это за описание?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Можно подумать, кто-то тут обещал предоставить описание, полностью соответствующее личности каждого участника, да еще в дополнение решить все ваши проблемы... Very Happy

По мне так очень достовская проблема нащупана, причем самая ее суть.


По мне, тоже почти все в письме Лены очень близко описано .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linda
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: portugal
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Это не более чем твой взгляд, ....

Это очень хороший "взгляд", и именно потому что он мой.
Именно "взгляды" мы и рассматриваем здесь, обсуждаем. С помощью других "взглядов". Взгляд на взгляд. Или будите "истину" искать?
Поэтому, для меня лично, чужой "взгляд" не может быть "не более чем". Это всегда интересно. И чем индивидуальнее, интимнее и более личностый этот взгляд, тем гораздо интереснее. Это всегда что-то дает для меня.
А теория не пережитая, не усвоеная, теорией для меня и останется. Мне рассказали о теории, только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот я и спрашиваю про твой взгляд, который не более, но и не менее чем твой взгляд Smile. Не награждая его эпитетами вроде "кривое зеркало", "детский лепет" или "не пережитая теория" лишь потому, что это не мой взгляд Smile Нет ничего обидного в том, что взгляды имеют границы, и каждый личный взгляд - это не более чем личный взгляд.
Просто расскажи о нем, это очень интересно.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linda писал(а):

Это очень хороший "взгляд", и именно потому что он мой.
Именно "взгляды" мы и рассматриваем здесь, обсуждаем.


Ага, Линда, я с тобой соглашаюсь. Smile Самый лучший взгляд человека на себя - его собственный, поскольку никто не знает человека больше него самого.

Цитата:
С помощью других "взглядов". Взгляд на взгляд. Или будите "истину" искать?
На мой взгляд "истину" искать бессмысленно - она у каждого своя. Но иногда "истины" совпадают. Smile

Цитата:
Поэтому, для меня лично, чужой "взгляд" не может быть "не более чем". Это всегда интересно. И чем индивидуальнее, интимнее и более личностый этот взгляд, тем гораздо интереснее. Это всегда что-то дает для меня.


А вот эту грань между индивиуальным и общим для меня лично соблюсти бывает довольно трудно порой.. Хотя один из моих любимых психологов сказал однажды так:"То, что наиболее ЛИЧНО, то наиболее ВСЕОБЩЕ". Smile Что он имел ввиду под этой фразой - знает только он. Smile

Цитата:
А теория не пережитая, не усвоеная, теорией для меня и останется. Мне рассказали о теории, только и всего.
Для меня тоже.. Smile А так же могу добавить, что за теорией у меня всегда стоят РЕАЛЬНЫЕ люди. А абстракция - это всего лишь удобно. Как раз для наполнения ее собственными смыслами. Но раз именно эта абстракция некомфортна - ее можно разрушить и создать свою. Или отменить, т.к. имеешь свою. Smile Человек-то абстракцией неизмерим.. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linda писал(а):
А разве существует "истинное положение" ? Shocked Crying or Very sad Laughing
Smile Существует бальзачий юмор с подковыркой. Smile
Цитата:
Согласна с Эркой. Это очень-очень абстрактно и не конкретно, как кривое зеркало. Вроде -я, но я чувствую, что не я, кто-то так меня изобразил. Чьята фантазия обо мне. Или полуправда.ОК!

А, может быть, это действительно не ты? Smile
Цитата:
И еще проблема: ну, изобразили меня, а дальше что с этим делать? Вот и соционика изобразила очень конкретно, в ф-циях и мерностях даже. А что делать с моими проблемами не знает. Нет "истинного положения" обо мне , все приблизительные. Very Happy
Но каждое "истенное положение" помогает взглянить на себя с разных "истинных" сторон. Уже легче.
Ну кто же кроме тебя может знать - что с собой делать? Smile Можно конечно что-то подсказать.. Мне вот недавно подсказали идею как быть со своими проблемами. Звучит идея так - ощутить все плохое в себе как можно более непосредственно и установить наилучшие отношения со своими наихудшими частями. Smile Тогда распахиваются иные горизонты.. возникает иное вИдение и себя, и проблем в себе.

Я для себя некоторые из своих проблем решила так: для окружающих они проблемы, а вот для меня та часть меня без которой невозможна моя жизнь как целое. Скажем, такое отрицательное качество как необзательность имеет свое продолжение в таком положительном качестве как спонтанность. Которой рады окружающие, но вот все в комплексе им может быть трудно принять. Так это моя ответственность - обеспечивать собственную организацию личности и жизни. Да, я буду вызывать напряжение у каких-то людей, буду вызывать неудовольствие. Но сама я знаю для чего во мне обязательности так мало. Для чего это нужно моей натуре. Я не стремлюсь быть хорошей для всех, привлекательной для всех, интересной для всех. И это важно, имхо. Для меня. Smile Я живу для себя, а не для кого-то. И влекома своими смыслами жизни.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
linda
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: portugal
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы подозреваете во мне Обвинителя или Значимую личность или еще что-то. Каждый, видимо, свое. И начинаете зашищать ленино мнение от моего. И выдаете свои фантазии за мои. Так активно включились в борьбу со мной.
А ведь и не "награждала" ничем. Я вам написала откровенно свое ощущение, оно не совпадает с лениным, только и всего. Было бы интересно услышать ваши ощушения, мнения отличные или не отличные от ее мнения, только и всего. Понимаете? Говорить именно о том о чем она написала. Уважать ее мнение .но и противоположное, которое чаще всего задевает. Именно это интересно и важно.
А сейсас мы о чем говорим? О чем спорим? Вы спорите со своим собственным переносом (я так думаю) , а не со мной. Некоторыми предложениями вы откровенно пытаетесь закрыть мне рот. А когда ваше мнение будет отличаться от умного, интересного, но другого мнения? Надо пошаркать ножкой, прежде чем что-то против вас написать? Вы ведь так и поняли , что против Лены. А у меня просто мнение другое, я не против никого. Не оцениваю я Лену как личность, я оценила то. что она написала.
Может быть вернемся к лениному тексту?
Например, конкретно что близко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linda писал(а):
А у меня просто мнение другое, я не против никого. Не оцениваю я Лену как личность, я оценила то. что она написала.
Linda, ну ты прямо элементарных вещей не понимаешь! Есть категория людей, для которых не важно ЧТО сказали, которым важнее КТО сказал. Они всех окружающих делят на "своих" и "чужих". Мнение "своих" всегда защищается, даже если оно противоречит собственному. Это сейчас "веяние времени" в России такое. Любой чиновник, обладающий неограниченными кадровыми возможностями, начиная с президента, назначает на ключевые посты своих школьных, институтских и прочих друзей и знакомых. Выгода от этого несомненная, для самого президента. Эти люди будут защищать его в любой ситуации до конца, ведь как профессионалы они ничего не стоят, и смена президента означает для них полный жизненный крах. Именно так ничем не выдающийся подполковник стал президентом, а не умеющий внятно сказать двух слов простой инженер - лидером самой массовой политической партии. Пока это будет продолжаться, в России будет то, что есть.
А ты Linda, взяла и прям так со своим мнением, не подумавши. А надо было сначала внимательно форум почитать, выяснить кто тут кого защищать бросается. Это даст тебе информацию о примерной численности группировок. Ну а дальше совсем просто, примыкаешь к самой многочисленной группировке и начинаешь им на все лады "подпевать", и защищать их от злостных нападок "несознательных граждан". Твои старания не останутся незамеченными. Члены группировки почувствуют в тебе "приятного человека" и постараются выйти на приватный контакт. Но это еще мало чего стоит. Вот когда ты будешь приглашена на шашлыки, поорешь обнявшись с ними пьяные песни на весь лес, покупаешься голой в лесной речке, вот тогда ты действительно стала "своей". Только после этого можно со "своим" мнением вылезать. Твое мнение будет подтверждено всеми членами группировки как "единственно правильное". И все члены будут защищать тебя от нападок "несознательных граждан".
А ты хотела просто так...
(Всякое совпадение с реальными событиями и персонажами - случайно) Very Happy
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linda писал(а):
Вы подозреваете во мне Обвинителя или Значимую личность или еще что-то. Каждый, видимо, свое. И начинаете зашищать ленино мнение от моего. И выдаете свои фантазии за мои. Так активно включились в борьбу со мной.


А сейсас мы о чем говорим? О чем спорим? Вы спорите со своим собственным переносом (я так думаю) , а не со мной. Некоторыми предложениями вы откровенно пытаетесь закрыть мне рот.


Мне кажется, ты преувеличиваешь. Я в своих репликах исходила из твоих формулировок, а не из собственных фантазий, и уж тем более не собиралась ни с кем бороться и затыкать кому-то рот.

Наоборот, коль уж рот у всех свободно открыт Smile - мне кажется, было бы более конструктивным озвучить собственное мнение по вопросу или конкретные возражения. Впрочем, это личный выбор каждого человека, конечно. Безапелляционная оценка чужого мнения - тоже мнение.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Чт Янв 05, 2006 11:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):

(Всякое совпадение с реальными событиями и персонажами - случайно) Very Happy


Хорошее добавление. Значимое Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linda писал(а):

Может быть вернемся к лениному тексту?
Например, конкретно что близко?


Хорошее предложение. Мне близка идея, что одна из основных проблем достоевского - чувствительность, а отсюда - излишняя ранимость.

А что конкретно не близко?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Adagus писал(а):

(Всякое совпадение с реальными событиями и персонажами - случайно) Very Happy


Хорошее добавление. Значимое Smile

Всем "членам группировки" двойное "ку"! Laughing
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus, а теперь это ты к каким персонажам обращаешься? Они тоже здесь, с нами?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Adagus, а теперь это ты к каким персонажам обращаешься? Они тоже здесь, с нами?
А куда они денутся... Smile
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты из какой группировки будешь? Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron