Психология и соционика :: Просмотр темы - Советы для ЭИИ.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Советы для ЭИИ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Adagus писал(а):

(Всякое совпадение с реальными событиями и персонажами - случайно) :D


Хорошее добавление. Значимое :)


Юль, у меня прям дежавю. :) И АП-ы кровавые в глазах.. :)))
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А ты из какой группировки будешь? Smile
Ну так пояснял же, чтобы в группировку впасть, надо лично общаться, иначе не получится. А у меня с этим напряженка. Поэтому приходится самому о себе беспокоиться и на халявную помощь не надеяться.
Вот если увидишь, что меня кто-нибудь защищать бросился в ситуации, к нему не относящейся, так значит я в группировку впал. Ну это вряд ли, само по себе такое не происходит, к этому надо сознательно стремиться. А я не стремлюсь. Мне так комфортнее, не отстаивая чьи-то непонятные мне интересы.
Проще лояльность свою продемонстрировать в виде "двойного ку" Very Happy
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрка
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, и здесь какие то рубки..

Перечитал начало темы и понял, что меня напрягло

Уэйн просил не обозначить тимные проблемы, а подсказать пути решения

Циля всего лишь расписала одну из проблем. Глубокая интроверсия - ето именно проблема, ничего хорошего в етой т.н. сензитивности я не вижу.

Неоднократно приходилось читать на форумах - ой, какие Достики замечательные, как они все чувствуют.. Ну-ну.. В жизни то обычно самая мягкая реакция на ету сензитивность - "Не трогай его, он опять в транс ушел"..
_________________
Constantly Buzz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрка
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus, стеб в твоем исполнении выглядит неинтересным и неуклюжим. Постарайся быть более лаконичным, скроллить много приходится, а лучше вообще прекрати
_________________
Constantly Buzz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
BiJou писал(а):
А ты из какой группировки будешь? Smile
Ну так пояснял же, чтобы в группировку впасть, надо лично общаться, иначе не получится. А у меня с этим напряженка. Поэтому приходится самому о себе беспокоиться и на халявную помощь не надеяться.
Вот если увидишь, что меня кто-нибудь защищать бросился в ситуации, к нему не относящейся, так значит я в группировку впал. Ну это вряд ли, само по себе такое не происходит, к этому надо сознательно стремиться. А я не стремлюсь. Мне так комфортнее, не отстаивая чьи-то непонятные мне интересы.
Проще лояльность свою продемонстрировать в виде "двойного ку" Very Happy


Лучше я по-прежнему буду делать вид, что ничего не понимаю. Не понимаю, почему, если человек защищает другого, он "в группировку впал", не понимаю, о каких "непонятных интересах" и необходимости личного общения идет речь, кому и зачем ты демонстрируешь лояльность... Слил обиду - и ладно. Я тоже так делала...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрка писал(а):
Глубокая интроверсия - ето именно проблема, ничего хорошего в етой т.н. сензитивности я не вижу.

Неоднократно приходилось читать на форумах - ой, какие Достики замечательные, как они все чувствуют.. Ну-ну.. В жизни то обычно самая мягкая реакция на ету сензитивность - "Не трогай его, он опять в транс ушел"..


Смотря в чем она проявляется, думаю... И на что направлена. Я встречала реакцию и более обидную. Но в то же время могу вспомнить кучу положительных моментов... которым я обязана именно сензитивности... На ней и проницательность некоторым образом завязана, а не только на интуиции. Я об этом свойстве теперь совсем не жалею. А разве понять и принять какое-то свое качество - это не начало решения проблем, которые могут быть с ним связаны?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linda
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: portugal
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Мне кажется, ты преувеличиваешь. . .


Хорошо, что ты на меня не обиделась.
Меня поразила фраза М.Франц, что если ты хочешь иметь переносы, начинай создавать отношения. Ужас! Любые отношения создаются с пом. переносов. Я думаю: а ведь это именно так! (она в своей работе еще расшифровывает почему так)
Мне теперь яснее ясного, что общаясь на форуме, я общаюсь со своими собственными переносами. То что до меня доходит от вас, в этом только небольшая часть вашей реальности, и чем искреннее и интимнее от вас информация, тем реальнее ваш образ для меня и менее зависимый от моего переноса. Мне кажется так. Может быть поэтому я позволяю себе говорить очень ...откровенно.
Переносы есть были и будут Shocked Very Happy Я сама вся в переносах. Юля, представляешь, я разговариваю с кем-нибудь из форума в своем активном воображении. Если он мой перенос, то он имеет информацию из бессознательного обо мне самой. И если я кем-то не довольна, кто-то что-то сказал и меня ето почему-то задело, я начинаю разговаривать с ним. Ой, ребята, только не смейтесь надо мной Very Happy Это так интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
Есть категория людей, для которых не важно ЧТО сказали, которым важнее КТО сказал. Они всех окружающих делят на "своих" и "чужих". Мнение "своих" всегда защищается, даже если оно противоречит собственному.


Неееет!!! :)) Хотела промолчать, но потом подумала ЗАЧЕМ? Раз уж ты освещаешь одну точку зрения, я дам другой взгляд. :))
Странно что ты видишь какой-то один надуманный вариант. Научись рассматривать все возможные варианты, чтобы не выставлять себя на посмешище :))))

Интересно, Эдегус, а ты помнишь с чего наше бурное общение началось? Или уже благополучно вытеснил из памяти? :)))))))
Ведь началось наше общение в треде "третий лишний", где Лена защищала твою позицию, а я и Саша спорили с вашим общим мнением. И почему интересно знать, мне не пришла тогда в голову мысль закричать, как ты, на весь форум: АААА!! ВЫ СОЗДАЛИ ГРУППИРОВКУ!!! :))))) Смешно ей богу :))
И как ты помнишь, несмотря на мое хорошее отношение к Лене, я не соглашалась с ее мнением, и до сих пор не соглашаюсь с ним по тому вопросу.

И совершенно не вижу повода для твоей истерики по поводу надуманных тобою группировок. :))
Спокойнее надо относиться к себе и к людям, глядишь и люди к тебе потянутся. :)))))
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу эдегусовского видения группировок вспомнился один анекдот :)

"Жила-была курица. И решила она вступить в мафию.
Пошла курица к самому главному мафиози, к суровому дону, и говорит: хочу в мафию! А дон ей отвечает: нет никакой мафии. Тогда курица пошла к советнику дона, консильери, и попросила принять ее в мафию. Но консильери ответил курице: нет никакой мафии. Тогда курица пошла к капитану мафии и попросилась к нему солдатом. Но капитан сказал курице: нет никакой мафии.
Курица загрустила и побрела к себе курятник. А там к ней прибежали курицы-подружки и засыпали ее вопросами. На все вопросы курица отвечала: нет никакой мафии…
И тогда все куры поняли, что ее приняли. И стали ее бояться."
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
linda
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: portugal
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже опасаюсь своей интроверсии, сильный зверь. Чуть зазеваюсь и утонула в" ничего не делании" - лень. Для меня это и осталось проблемой. А доча моя -умничка, как-то справляется с этим интровертным болотом. Ой. ребята, сколько это сил надо чтобы преодолевать эту интроверсию. Мне кажется, только любимое дело может вытащить из этого болота. У меня так. Но ведь его еще найти надо. И чтобы меня хоть кто-нибудь хоть как-нибудь подддержал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрка
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):


Смотря в чем она проявляется, думаю... И на что направлена. Я встречала реакцию и более обидную. Но в то же время могу вспомнить кучу положительных моментов... которым я обязана именно сензитивности... На ней и проницательность некоторым образом завязана, а не только на интуиции. Я об этом свойстве теперь совсем не жалею. А разве понять и принять какое-то свое качество - это не начало решения проблем, которые могут быть с ним связаны?


О том и речь, что ето качество окружающими не востребовано. И на хлеб его не намажешь, а кушать то хочется.. Точнее, не то чтобы не намажешь, нетривиальная и трудноразрешимая задача ето скорее

С "понять и принять" лично у меня проблем не было, я всегда знал, что более чувствителен, чем большинство людей. Не могу сказать, что ето - начало решения..
_________________
Constantly Buzz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрка писал(а):
Adagus, стеб в твоем исполнении выглядит неинтересным и неуклюжим. Постарайся быть более лаконичным, скроллить много приходится, а лучше вообще прекрати
Могу порекомендовать "мышку" с колесиком.
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Хотела промолчать, но потом подумала ЗАЧЕМ?
Интересно, кто еще возмутится?
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
irrashine писал(а):
Хотела промолчать, но потом подумала ЗАЧЕМ?
Интересно, кто еще возмутится?

Я! Возмущен! Very Happy
Давайте будем конструктивными! Если кто-то кого-то недопонял я считаю что правильнее было бы попросить более подробного обьяснения, а не переходить на личности... я потратил 10 минут на прочтение новых сообщений в этой ветке и сейчас жалею об этом Confused ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрка писал(а):
Мда, и здесь какие то рубки..

Перечитал начало темы и понял, что меня напрягло

Уэйн просил не обозначить тимные проблемы, а подсказать пути решения

Циля всего лишь расписала одну из проблем. Глубокая интроверсия - ето именно проблема, ничего хорошего в етой т.н. сензитивности я не вижу.

Неоднократно приходилось читать на форумах - ой, какие Достики замечательные, как они все чувствуют.. Ну-ну.. В жизни то обычно самая мягкая реакция на ету сензитивность - "Не трогай его, он опять в транс ушел"..
Так вот потому и проблема, что ничего хорошего в сензитивности не видишь. А хорошее видишь тогда, когда есть к чему ее применить, или понимание для чего она в тебе есть. Что она дает помимо проблем. Smile
Путь решения - это долгий путь. Никаких легких подсказок у меня нет. И палочки волшебной тоже нет..

В жизни реакция на Достиков разная.. смотря в какой социальной среде. А суровая правда жизни в том, что сейчас наши ценности не в цене. В обществе в целом. Но тем не менее образ Достика уже пошел в массы с экранов кинотеатров. Шварцнеггера и иже с ним сменили интуитивные этики. Что говорит о том, что запрос у общества на ваши качества есть. Хотя сейчас он, имхо, только в стадии формирования. И такая ситуация мало что облегчает здесь и сейчас. Но ситуацию конкретного человека, очень грубо говоря, его комфорт - можно как-то отрегулировать выбором соотсветствующей среды. А так же выбором соответствующей сферы деятельности. Или хотя бы увлечений.

Вот у меня брат двоюродный Достик прекрасно себя чувствует. Smile Он альпинист. По образованию эколог. Вот он лазает по горам и мусор собирает. Smile За бесплатно. За собственое представление о жизни.

Второй Достик очень счастливый, которого я знаю - психолог и преподаватель ВУЗа. Он многое в жизни повидал.. много чужих страданий.. Так он меня просто потряс.. Он, смеясь, рассказал такую историю. Как работал он с детьми, которые живут в специальном отделении больницы. У этих детей врожденные уродства.. и телесные, и мозговые нарушения. От этих детей отказались родители, и жизнь им предстоит сложная. И персонал, работающий с ними - подвижники. Возятся с этими детишками как с родными. Но от суровой правды жизни никуда не деться.. детей обязаны готовить к тому, что они не такие как все. Адаптировать, чтобы не было лишних травм. Так вот рапздавали в этом отделении новые тапочки, и одна девочка лет 5 тоже просит тапочки. А ей говорят:"Машенька, ну зачем тебе тапочки, у тебя же ножек нет!" Он об этом, смеясь, рассказывал.. И вовсе не из-за того, что оброс профессиональным цинизмом. А потому, что он ценит жизнь и умеет чувствовать. Каждый день, каждый час, каждую минуту он живет. И понимает поэтому какое счастье жить, даже если ног нет.
Так что.. чужие реакции проходящи.. они не имеют большого значения, если понимаешь себя и используешь свои возможности.

А тебе хочется, чтобы тебя трогали, когда "в трансе"? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron