Психология и соционика :: Просмотр темы - Если женщина зарабатвает больше, ваше отношение?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Если женщина зарабатвает больше, ваше отношение?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Hорка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если женщина зарабатывает больше, ваше отношение?

Цитата:
Именно в этом случае, на мой взгляд, на заглавный вопрос темы - положительный ответ.

Как на открытый вопрос может быть однозначный положительный ответ?

Цитата:
если вдруг найдётся, то можешь ответить

Цитата:
Цитата:
Тем более что сейчас все больше появляется "мужеподобных" (не в смысле грубых) женщин


а в каком смысле?? в смысле сильные и независимые? Так и говорите тогда?

Цитата:
в мужья они берут великовозрастных детей


Нда? Зачем?

Сама я к таким не отношусь, поэтому не знаю. Это тупо наблюдение. Но при случае спрошу.... Smile

Циля
Вроде не так давно была, а что-то все изменилось... Как все успело произойти ...Confused Не знаю, было ли это твоей инициативой или произошло добровольно-принудительно (признаюсь, не знаю особенностей данного процесса), но в любом случае поздравляю Smile Люблю, когда вокруг что-то меняется в лучшую сторону Smile
_________________
Надоело быть этиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Maрихуана писал(а):

А можно зарабатывать, но не тратить. Пока Wink Это трудно, я понимаю, но вполне выполнимо. Потом на сэкономленные средства купить недвижимость какую, или детей в Англию учиться отправить. Разовая крупная покупка, по идее, не должна так уж пагубно отразиться на мужском самолюбии по сравнению с ежедневным существованием на женский заработок. ИМХО Smile
Smile Вот ить же сразу видно делового логика. Smile Прекрасная идея. Smile Возьму на заметку.
А вот твое смолюбие именно как делового логика не затрагивает, если партнер больше зарабатывает?


Да, да! Возьми на заметку, особенно пункт "детей в Англию" Very Happy

Вообще, любой мужчина будет комплексовать, если женщина зарабывает больше, независимо от того, что он там говорит. Другое дело, что кто-то комплексует интенсивно и бесконечно, а кто-то умеет это пережить и с этим справиться. Но первоначально для мужчины это неприятно. Но если мозг есть, потом постепенно человек все понимает и перестает колбаситься. Во всяком случае, мне хочется верить, что перестает со временем! Smile
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olett писал(а):


Да, да! Возьми на заметку, особенно пункт "детей в Англию" Very Happy


Smile Smile Smile (посматривая на свой аватар) Боюсь, дети в Англию попадут тока после меня. : D Выход - постараться оказаться в Англии как можно скорее. Smile



Цитата:
Вообще, любой мужчина будет комплексовать, если женщина зарабывает больше, независимо от того, что он там говорит. Другое дело, что кто-то комплексует интенсивно и бесконечно, а кто-то умеет это пережить и с этим справиться. Но первоначально для мужчины это неприятно. Но если мозг есть, потом постепенно человек все понимает и перестает колбаситься. Во всяком случае, мне хочется верить, что перестает со временем! Smile
Вот мне нравится идея - пережить и справиться.. правда, очень нравится.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hорка, я не очень поняла - что "все" изменилось? У кого? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
Цитата:
Боюсь, дети в Англию попадут тока после меня. Very Happy Выход - постараться оказаться в Англии как можно скорее.


Дети протестуют! Дети хотят оказаться в Англии, когда им самим захочется, а не до или после! И желательно на свои деньги 8) Хотя, думаю, ты и впрямь раньше туда попадешь, потому что у меня в списке первым номером Барселона, потом Бельгия, а потом уже Англия Smile

Цитата:
Вот мне нравится идея - пережить и справиться.. правда, очень нравится.


Ну мне кажется, что если у человека все более-менее нормально с самооценкой, то такая ситуация вполне реальна. А если какие-нибудь болезненные нереализованные амбиции имеются, то дело обстоит значительно хуже - такие больших зарплат женам не прощают.
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olett писал(а):


Дети протестуют! Дети хотят оказаться в Англии, когда им самим захочется, а не до или после!


Smile Принято. Smile Должны ж родители хоть немного повредничать и покачать родительские права первенства. Smile Это наш долг. Smile


Цитата:
И желательно на свои деньги 8) Хотя, думаю, ты и впрямь раньше туда попадешь, потому что у меня в списке первым номером Барселона, потом Бельгия, а потом уже Англия Smile


Smile Ну с Бельгией мы совпадаем. Smile А в Испанию я что-то не собиралась пока. Smile

Цитата:
Вот мне нравится идея - пережить и справиться.. правда, очень нравится.


Цитата:
Ну мне кажется, что если у человека все более-менее нормально с самооценкой, то такая ситуация вполне реальна. А если какие-нибудь болезненные нереализованные амбиции имеются,дело обстоит значительно хуже - такие больших зарплат женам не прощают.
Или установки какие-нить жесткие. Типа мужчина должон: родить, посадить и построить. Smile
Кстати, сегодня кижку читала про мужско-женские отличия и плевалась. Smile Устарелые взгляды такие.. У женщины потребность в получении восхищения. Вот мне интересно, сама-то автор пробовала жить в безмерном восхищении? Я б недолго продержалась.. Smile Ну максимум неделю. Smile И вот эта сентенция, что жена, мол, шея. Бррррррр! Smile И РРРРРРРРРРРР! Evil or Very Mad
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
А вот твое смолюбие именно как делового логика не затрагивает, если партнер больше зарабатывает?
Думаю, что затрагивало бы. Если , конечно, сильно больше. Собственно, от "сильно больше" зарабатывающих потенциальных партнеров я всю свою сознательную жизнь довольно ловко уворачивалась. Даже не думала связывать эту "особенность" с socionics_function, а ведь похоже, что так и есть. Confused
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Если женщина зарабатывает больше, ваше отношение?

Цитата:
Именно в этом случае, на мой взгляд, на заглавный вопрос темы - положительный ответ.

Как на открытый вопрос может быть однозначный положительный ответ?


Я имел в виду, что МОЁ отношение положительное в определённом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hорка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв
Поняла, т.е. ты абсолютно согласен, что это есть хорошо! Smile Недопонимание устранилось, или я опять ошиблась?

Циля
Цитата:
Кстати, сегодня кижку читала про мужско-женские отличия и плевалась. Устарелые взгляды такие..

А какого года книга?

Цитата:
У женщины потребность в получении восхищения. Вот мне интересно, сама-то автор пробовала жить в безмерном восхищении?

Как будто мужчины прям такие самодостаточные, что им это не нужно! Почему многие уже состоявшиеся мужчины любят общаться с молоденькими девочками, которые смотрят на них восхищенными глазами? Сама я однажды оказалась в такой ситуации в течение примерно 4 часов - АД! Не люблю, когда меня оценивают однозначно положительно или отрицательно. Чтобы сбежать от такой оценки - начала грубить, что мне мало свойственно.
_________________
Надоело быть этиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никита Логачёв
Поняла, т.е. ты абсолютно согласен, что это есть хорошо! Недопонимание устранилось, или я опять ошиблась?


аха, снова Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сильные и независимые реалисты, с которыми не надо будет ничего делить, а, напротив ,можно "наполнять" "сундуки" 2мя шланагми сразу. И в чём вопрос, чей толще? Именно в этом случае, на мой взгляд, на заглавный вопрос темы - положительный ответ.


ну как ещё объяснить?.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще, любой мужчина будет комплексовать, если женщина зарабывает больше, независимо от того, что он там говорит. Другое дело, что кто-то комплексует интенсивно и бесконечно, а кто-то умеет это пережить и с этим справиться. Но первоначально для мужчины это неприятно. Но если мозг есть, потом постепенно человек все понимает и перестает колбаситься. Во всяком случае, мне хочется верить, что перестает со временем!


попрошу не обобщать 8)
не любой Very Happy и ничего переживать тут не надо, наоборот кайф ловить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что что женщина зарабатывает больше.
Если бюджет общий, то какая разница?
Каждый вкладывает меру своих возможностей. Не только деньгами меряется это общее.
А если речь о содержании мужчины женщиной, то это как-то неправильно. Ни мужчина не должен сидеть на шее у любимой, ни женщина не должна сидеть на шее у мужчины. Это в конце концов надоест.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron