Психология и соционика :: Просмотр темы - Можно ли бить детей
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Можно ли бить детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 
Автор Сообщение
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот перечитываю последний пост Андриян и в полном недоумении . Бить можно по разному , пряжкой ремня это слишком , я согласна . Но бить ремнём нужно , если ребёнок того заслуживает . Бить нельзя в раннем детстве это однозначно . Меня в детстве отшлёпывали ремешком ( не путать с пряжкой ремешка) , отшлёпывали за дело, помогало.
Прнравились высказывания тождика Юлия Сикоморо в этой теме, совершенно очевидные вещи она написала .
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковая
Может дело ещё и в ТИМе: Напам бить можно, Донам нельзя??? Laughing
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковая
Я понимаю, что у Вас логика - болевой канал, но Вы постарайтесь меня услышать: когда бьёте ребёнка помните, что он - маленькая иконка и Вы бьёте икону, искажаете образ Божий. Избивание ребёнка - это ещё и богохульство.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):
Шелковая
Я понимаю, что у Вас логика - болевой канал, но Вы постарайтесь меня услышать: когда бьёте ребёнка помните, что он - маленькая иконка и Вы бьёте икону, искажаете образ Божий. Избивание ребёнка - это ещё и богохульство.


угу.. только почему-то из маленьких икон вырастают большие равнодушные самовлюбленные челы..
Бить ребенка нельзя - наказывать можно. В этом разница в подходах. я не била ребенка, унижая его.. я его _наказывала_ и он это очень хорошо понимает.. как и понял необходимость наказания. Но если с моим ребенком процесс воспитания еще идет, то у знакомой он уже давно закончен. И она благодарна отцу, который наказал ее единственный раз в жизни, наказал без эмоций и подобной фигни, назакал спокойно.. и это подействовало.. безотказно.. зато когда мама в сердцах лупасила ее совсем не больно, зато обидно и этого маме не прощалось.. в отличие от.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Недавно прочитала где-то, как шестилетняя девочка выкинула свою двухлетнюю сестру с пролета лестничной клетки... Или за воровство.. в принципе не так уж много есть причин для битья, но они есть. и именно без эмоций. да.


Например, уголовный кодекс предусматривает ответственность за воровство с 14 лет, до этого возраста считается, что человек не может осознавать тяжести своего проступка и его общественной опасности, поэтому его нельзя привлекать к отвественности.
Я не говорю, что за вороство не надо наказывать, но силовые методы воздействия это не правильно.
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам название темы в форуме : "С какого возраста необходимо бить детей?" Особенно слово необходимо меня впечатлило Sad
http://www.club.passion.ru/viewtopic.php?t=64711&start=0
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):
когда бьёте ребёнка помните, что он - маленькая иконка и Вы бьёте икону, искажаете образ Божий. Избивание ребёнка - это ещё и богохульство.

ОФФ Топ:
Извините, что не по теме, но Вы, видимо, человек религиозный. Это неплохо, разумеется. Но вот сейчас многие люди называют себя "верующими", размышляют о Боге... Носовершают-то не совсем (или "совсем не") христианские поступки. Это не богохульство?
Извините, не удержалась. Просто не люблю, когда люди "кичатся" своей верой - часто на деле (на поступках) они живут не по Божьим законам...

Малина писал(а):
Например, уголовный кодекс предусматривает ответственность за воровство с 14 лет, до этого возраста считается, что человек не может осознавать тяжести своего проступка и его общественной опасности, поэтому его нельзя привлекать к отвественности.

Это меня всегда возмущало, если честно. Это что же получается: до 14 лет ты, т.к. якобы несмышлёныш, можешь делать всё, что тебе в голову взбредёт? Великолепено, ничего не скажешь.
Вот у нас в посёлке ходят шайки малолетних (11-13 лет) придурков: они не гнушаться на пасть на пенсионера (из-за денег), избить человека, изнасиловать девушку. А милиция так и отвечает "Им ещё нет 14 - ничего не можем поделать". Отлично, друзья мои! Милиция также не может привлечь их родителей - те или наркоманы и пьяницы или (и это в большинстве случаев) умерли. То есть дети фактически сироты. Прекрасно! Закон на стороне 12-летних уродов!
Наверняка, Малина скажет "Им нужно просто объяснить, что так делать плохо". Хотела бы я посмотреть на то, как Вы бы им объясняли что-либо.
Андриан, вероятно, скажет, что это "образ Божий"... Если "образ Божий" делает такое и его после этого не наказывать, то... No comments...

Шелковая писал(а):
Понравились высказывания тождика Юлия Сикоморо в этой теме, совершенно очевидные вещи она написала.

Спасибо Embarassed

Друзья мои! Я не говорю о том, что детей нужно бить (с кулаками прям-таки) за любую шалость. Конечно, нет.
Но нельзя относиться одинаково к двум ситуациям:
1. Мальчик захотел сока. Полез за ним на стол. Сок нечаянно уронил, разбил при этом блюдце для кота.
2. Мальчик играл с девочкой в песочнице. И диктовал свои правила. А девочка не хотела подчиняться ему. Сказала ему об этом. И он специально запустил горсть песка ей в глаза.
В первой ситуации, я считаю, даже ругаться не надо: ребёнок сделал это нечаянно. Ему нужно помочь: объяснить, что делать, если хочешь пить, как ничего не уронить и т.д.
Во второй ситуации ребёнок сделал это специально. Объяснять ему, что это "плохо"... Уверена, что он и сам это знает. Ведь он сделал это преднамеренно.

Есть два проступка детей: специальные и нечаянные. Наказывать за нечаянные, думаю, не надо - надо объяснить, т.к. ребёнок совершает их по незнанию, по неопытности. За специальные проступки, я уверена, наказывать необходимо. Что бы он знал: за преступлением (т.е. злодеяние, совершённое специально) всегда следует наказание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо просто ИЗБИВАТЬ ребенка, но физическое наказание необходимо, пусть даже символический шлепок по попе - да, не больно, но на ребенка действует, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
символический шлепок по попе - да, не больно, но на ребенка действует, имхо.

Не думаю. Я бы лично символический шлепок восприняла как символическое наказание, т.е. типа нет никакого наказания вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soleil
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Simferopol
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, вот все мы здесь, с детьми и без, и рассуждающие о праве и необходимости наказывать, мы же все считаем что ЛЮБИМ или будем любить своих детей. Ну так ведь?Smile

Я считаю, что если речь вообще идет о наказании как необходимости -
то значит, любви к детям просто нет.

Есть желание перекроить как-от под себя, сделать удобным, забить, навязать свое..а на самом деле - удовлетвоить свою собсвенную важность и просто продолжить то же самое, что было порождено в нас..когда нас наказывали. Смотрим на внешнее, не хотим попытаться увидеть, ЧТО стоит за каким-то, на наш взгляд, негативным поступком. Даже за воровством или сбрасыванием кого-то с лестницы. На агрессию отвечаем агрессией - что мы удовлетворяем? Кому хотим помочь?
С эмоциями бьем, без - все равно. Ведь не с любовью жеSmile

Вот что может породить наказание?

Ведь любым своим действием мы все равно что-то сеем.
Невозможно посеять, извините за выражение, дерьмо - а получить в результате конфеткуSmile
Наказание порождает только боль, страх, ложь, ненависть, самоуничижение.

Не обманывайте себя, что делаете благое делоSmile

Это мы себе сказку придумывам, что ребенок может быть благодарен за наказание. Это абсурд.

Поломанный под нас ребенок - может наверно и спасибо скажет..а что ему еще остается Very Happy

Мы же хотим, чтобы он был удобным и был скроен под нас..

Это все ничего не имеет общего с любовью.
Любовь - не наказывает.

Любовь - это милость и прощение, это тепло.
Растению, для того, чтобы оно росло крепким и здоровым - нужен свет и тепло. Все простоSmile
Никто никогда не станет причинять боль цветку и наказывать его - крушить там, бить, ломатьSmileSmile

Потому что вырастет больным или вообще не вырастет.

Так и наши дети. Какое вообще право мы имеем их наказывать и бить?
Почему мы решили, что мы правы? Что мы мудрее и умнее?

Да наши дети к нам приходят только в помощь, постоянно пытаются до нас достучатьсяSmile
А мы не видим или не хотим видеть, что они хотят сказать. Хотя надо только этого захотеть и тогда много можно услышать.
Не принимаем их помощи. А наоборот - наказываем и забиваем своей нелепой правотой.

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."

Еще - любовь это мудрость. И если обращаться к ней за советом, она всегда подскажет, где, может быть, и необходимо проявить строгость.

Но я не думаю, что она когда-то подскажет, что надо причинять боль и битьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о воспитании детей верующих:
принесли мне как-то книжку о рекомендациях по воспитанию детей для староверов. Современных староверов, между прочим. Физическому наказанию уделяется достаточно много внимания. Рекомендуется воспитывать так, как воспитывают кинологи собак. Например, поставить привлекательный для ребёнка предмет, сказать "нельзя" и бить по рукам, до тех пор, пока не перестанет тянуться к предмету. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Simferopol
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обязательно так называемые "верующие", "староверы" и т.д. верят, что Бог - это ЛЮБОВЬ.

Я так думаю, что очень для многих - это Закон и Наказание.
К какой бы религии или конфессии себя не относили.

Главное ведь, что живет в сердце и руководит поступками.
К примеру, в отношении детейSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть два проступка детей: специальные и нечаянные. Наказывать за нечаянные, думаю, не надо - надо объяснить, т.к. ребёнок совершает их по незнанию, по неопытности. За специальные проступки, я уверена, наказывать необходимо. Что бы он знал: за преступлением (т.е. злодеяние, совершённое специально) всегда следует наказание.

Кстати в уголовном кодексе написано и про "специальные и нечаеные" тоже. специальные- преступления совершенные с умыслом, нечаеные- преступления совершенные по неосторожности. Кстати по УК наказывают за все и за специально и за нечаянно, просто за нечаянно меньше дают, чем за специально.
Так смысл наказания в чем: 1 востановить справделивость, ну это ладно; 2 чтобы впреть человек не совершал этого, боялся наказания 3 перевоспитание конечно.
Ну так вот силовое наказание отвечает, только восстановлению справедливости, да и то в глазах родителя.

А что вы хотите от малолетних уродов у которых мать пьет а отец их бьет, всем на них наплевать, такую опустившуюся семью общество страется игнорировать, пока кто-нибудь не убьет кого-нибудь, и дети во всем этом живут, вы думаете при таком отношении к ним они мир любить будут? И тюрьма тут тоже не поможет, изолирует их тока навремя, зато когда они выйдут будет еще хуже. Проблема опять же исходит из семьи вот, в нашей стране она не решается. Органы опеки и попечительства вмешиваются уже слишком поздно. В случае этих детей наказание не решение проблемы. Они за свою жизнь достаточно будут наказаны, и наседятся еще и по тюрьмам, у них вся жизнь сплошное наказание. Ну в 12 он не сядет, так в 14 точно сядет. Это вас возмущает? Не волнуйтесь, они безнаказанными не остануться.
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soleil писал(а):

Главное ведь, что живет в сердце и руководит поступками.
К примеру, в отношении детейSmile

Это главное, да.
В Америке выросло поколение детей, которых родители не наказывали по японской моде, кажется. Это поколение отличается повышенным процентом неврозов и склонностью к суицидам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже убежден, что бить детей нельзя. Наказывать - нужно, бить - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron