Психология и соционика :: Просмотр темы - Еськи на кухне или "Наша кулинарная книга"...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Еськи на кухне или "Наша кулинарная книга"...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kat писал(а):
Цитата:
Если еда правильная, но невкусная, положите ее на некоторое время в холодильник, возможно, вы недостаточно голодны.

Очень Еськино качество, ням...


Аха! Я тоже так думаю... Smile Добро пожаловать на кухню, кста... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 58
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой самый ленивый рецепт!
значицца так...
приползаете вы домой с работы.. кушать хоцца - к холодильнику - а таааам.... Search ку-ку! Еда-а? Pardon А нету меня! Беее Razz

Открываем холодильник исчо раз, смотрим внимательно - нам нуна:
Старая горчица, кульонный бубик... ммм..А! Не! Бульонный кубик, во! Любые овосчи, мороженные, можно насмерть... Закрываааааем... Закрываем говорю - нефик там больше делать...
Исчем макароны. Любые. Масло, оливковое например.. хотя.. откуда оно у вас? Тогда любое растительное, луковицу и зубчик чеснока...
Нюхаем чеснок..есчо раз.. ага.. и несемся, нервно облизываясь и утирая слюну все это готовить...
Лук режем и в масло на сковородку, овосчи если надо режем(у мну случайно завалялись грибы - вешенка, их я и готовила) мелко и туда же. Пока все это зверски шкварчит и жарица, вода для макарон(посолить нуна!) ужо закипает. Вываливаем туда макароны( расчитывам все на стандартную пачку Макфы например), ждем пока закипит, одновременно помешивая и макароны и наши овосчи, приплясываем от нетерпения и нюхаем чеснок еще раз, после чего в припадке энтузиазма чистим чеснок, следим что б макароны не пригорели, а овосчи не разбежались.. ой.. Razz Наоборот канешна!
Бэром чашку, оставьте сервиз в покое! Большую, утреннюю чайную чашку берем. Выдавливаем чеснок туда(именно давим, через эту фигню - давилка которая) Наливаем растительное масло, грамм пиисят. и доливаем до 200 грамм кипяченой(Внимание! Кипяченой!!! Перепутаете - сами виноваты!) воды и мешаем...мешаем... В овосчи между делом крошим бубик, ну и понятно - солить перчить ужо не нать. В гАдскую смесь в кружке добавляем чайную ложку(если злая) горчицы, с верхом прям таки.. и опять мешаем. Вдруг завалялся пучек зелени - режем и туда же! Мешаем....
Аааа! Макароны! Сварились! Блин, овощи почти сгорели.. короче надо было выключить их 5 минут назад!!! Макароны - сливаем воду! Выжимать не надо! Просто сливаем, кидаем туда овощи, быстро перемешиваем, и поливаем гАдской смесью из чайной кружки! Мешаем, накрываем крышкой и идем мыть посуду. А что бы постояли мароны чуть. Моем.... Чайную чашку особенно тщательно. А че еще моем? А и нечего больше... тогда моем чайную чашку 5 раз. Ну фсе! Мона есть. Приятного! 8)
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 58
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked сковородку помыть забыли...
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askela
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нск
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 581
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash

Я думала я этот рецепт первая придумала)) Только гАдской смеси у меня не было))
_________________
Холодным мужчинам - холодные женщины (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 58
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Askela
Дык патамушта просто очень.. я думаю его придумала поотдельности огромная куча народа! 8)
Я пользуюсь им...ууу...долго... мнооого лет... Smile
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askela
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нск
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 581
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Askela
Дык патамушта просто очень.. я думаю его придумала поотдельности огромная куча народа!


Crying or Very sad как я неоригинальна

Very Happy

А есть еще простые рецепты?
_________________
Холодным мужчинам - холодные женщины (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 58
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Askela
угу. есть.
Куриные котлеты например. Тока думаю я тут тоже неоригинальна буду. Very Happy
Куриный фарш же жидкий очень? На полкило- большую мелкотертую картошку, среднепорезанный лук,можно зеленый, зелень, яйцо, посолить поперчить и в раст. масло, на раскаленную сковордку, ложкой как оладики. Быстро на очень сильном огне поджарить с 2-х сторон, и в кастрюльку, на дондышко чуть воды, плотно закрыть и на очень слабый огонь. Пока вода не испарится. Это максимум 10 минут. все про все минут 30. И можно есть. Но фарш куриный замороженый практически всегда, поэтому стоит побеспокоиться заранее о разморозке. Smile
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Askela
Цитата:
А есть еще простые рецепты?

Самый что ни на есть простейший!... Вчера в обед на работе его придумала... Smile
Значит так: идешь в ближайший магазин и покупаешь 200 граммов колбасы (какая есть такую и покупаешь, или на какую денег хватит) и 200 же граммов твердого сыра (сорт его тоже зависит от наличия на прилавке и финансов).... Во-от!... А можно процесс заранее ускорить, если купить это все еще утром по дороге на работу… Smile
Значит, берешь эту колбасу и сыр, режешь их на кусочкики, точнее, на куски – крупные такие, толстые. Very Happy А потом кладешь кусок колбасы на кусок сыра и ешь с огромным аппетитом и удовольствием, запивая чаем или кофе (я пью без сахара, но это кому как нравится)… А еще вариант хороший, когда сосед по кабинету поделится с тобой парочкой тостов и шоколадной печенюшкой… Это внесет в меню некоторое разнообразие…
Very Happy Да, главное забыла!... Все это нужно заесть шоколадным творожным сырком по вкусу… Very Happy
Рецепт хорош в случаях, когда на поесть времени нет, а кушать хочется… Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Askela
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нск
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 581
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky

Не, эт не считается, так я умееею))

Я, кстати, знаю самый простой рецепт. Кисель.Покупаешь пачки четыре - хватает на неделю. Проверено))
_________________
Холодным мужчинам - холодные женщины (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash писал(а):
Мой самый ленивый рецепт!
значицца так...
приползаете вы домой с работы.. кушать хоцца - к холодильнику - а таааам.... Search ку-ку! Еда-а? Pardon А нету меня! Беее Razz


Это не самый ленивый рецепт.

Самый ленивый рецепт - отварить пельмени в микроволновке, или сделать бутерброд с салом (хранящемся в холодильнике на черный день). Razz
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 58
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
Не.... Самый ленивый тогда - Ой.. есть охотааа... а.. ладно - перебьюсь. Razz
Laughing
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash
Наташа...смотри, где я твое сообщение нашла...
http://www.kanban.ru/catalog.asp?cat_id=322&pg=11&search=&rss=18810
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Фигасе!... Это как? Shocked
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash
Не... Гамлетам противопоказано быть голодным, Shocked наше самочувствие тогда сильно ухудшается!
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
нинаю... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.
Страница 8 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron